Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Средства вывода изображения

Важная информация

Ответ Создать новую тему

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2013, 16:07   [включить плавающее окно]   #1
Sergey
Бывалый
Автор темы

Изображение на мониторе дергается: монитор или видеокарта?

Не знаю, в какую тему поместить сообщение...Суть:Вин 7 64, видео Асус HD6959, 3D монитор LG D2342, драйверы последние...
При кликании мышкой по ярлыку какому-нибудь - изображение дергается...Иногда даже без мышки ...Такое ощущение, что никак не синхронизируется частота...Что это - монитор виноват или карта?
Как боролся: раньше, как только замечал, что изображение дергается, перегружался...Обычно помогало...Иногда правда приходилось 2-3 раза перегружаться, но это редко...Потом решил кардинально решить проблему, для чего установил дрова на видео старые - июньские...Дергания исчезли...Наверное, подумал я, в новых что-то не то....Но потом опять все появилось...Я опять установил свежие дрова и опять дергания исчезли...Но не совсем, редко, но все же появлялись...Решалось перегрузкой...Сейчас перенес систему на SSD LiteOn 160 Гб и эти дергания появились опять, причем всегда...И старые ставил дрова и новые....И перегрузки не помогали....
Чем сейчас выхожу из положения: думая, что это частота захожу в параметры монитора (там по-умолчанию, стоит частота 60 Гц), и меняю частоту на 59 Гц...Все! Все нормально, на сеанс работы с компом ничего не дергается....Но стоит перегрузится (или выключить комп, а завтра опять включить для работы), то опять дергания....Тогда я опять захожу в параметры и теперь уже частоту 59 Гц меняю на 60 Гц и опять все нормально...
У меня такое первый раз....Что еще установлено на видео? Каталист контрол центр не устанавливал (да и с ним раньше тоже было самое) и установлен ATI Tray Tools...В общем у меня такой набор всегда стоял и было все нормально...
Конечно, проблему я таким образом (описанным выше) решаю....Но это не дело....Есть какие соображения по этому поводу?
Гуглил, но там рекомендации все не те и не актуальные....
Старый 08.01.2013, 17:59   [включить плавающее окно]   #2
garniv
Мужской Абсолютный

Махнуться с кем-нибудь видеокартой (или монитором, или материнкой или мышкой) на время.
garniv вне форума  
Старый 08.01.2013, 20:20   [включить плавающее окно]   #3
Sergey
Бывалый
Автор темы

garniv
Хороший вариант, надо подумать как это сделать...
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра