Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Мобильная связь

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 13.03.2018, 18:20   [включить плавающее окно]   #21
Alex2560
Мужской Интересующийся
Автор темы

Цитата (XOXOT) »
Alex2560, ни фейсбука, ни ЖЖ или ещё чего?
Их тоже нет.
Alex2560 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.03.2018, 18:53   [включить плавающее окно]   #22
SOLO
Мужской Недосягаемый

Цитата (Alex2560) »
Их тоже нет.
Это все равно не панацея. Человека и устройства, которыми он пользуется, лекго идентифицировать и косвенными методами. Информация собирается, анализируется и накапливается. В основном это делается для таргетинга рекламы и всякой маркетинговой аналитики, но никто не мешает эти же технологии использовать для любых других целей. Но помним о неуловимом Джо и не паримся.
Непрочитано 13.03.2018, 19:51   [включить плавающее окно]   #23
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Цитата (Alex2560) »
OK/VK не пользую. Было бы странно тогда такой вопрос задавать...
+1
Пользователи сначала сами всё о себе миру рассказывают, а потом удивляются. Да и вообще не понял я интереса соцсетей - старые добрые чаты куда как интереснее были и полезных возможностей имели больше. Но люди решили разбиться на много малочисленных кучек, а большинство и просто каждый сам по себе и общаются в своих сетях лишь с теми, чью рожу и так каждый день видят дома или на работе.
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.03.2018, 20:08   [включить плавающее окно]   #24
garniv
Мужской Модератор

добрые чаты куда как интереснее были
Были интереснее лишь потому что время было такое - 32/64 Кбит/с, и то у избранных.

и полезных возможностей имели больше
Бред. У тех ламповых чатов была лишь одна возможность - принимать текст от одного пользователя и показывать его другим пользователям. Перечислить возможности любой среднестатистической соцсети, или сам погуглишь?

Но люди решили разбиться на много малочисленных кучек, а большинство и просто каждый сам по себе и общаются в своих сетях лишь с теми, чью рожу и так каждый день видят дома или на работе.
Бред^2. Первыми в соцсети как раз и ушли продвинутые "чатлане", которым уже тогда было тесно и скучно в чатах. Притом чатов было много мелких кучек, а количество соцсетей было можно по пальцам одной руки пересчитать - но при этом в них пользователей уже в первые месяцы были сотни тысяч.

Последний раз редактировалось garniv; 13.03.2018 в 20:28.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.03.2018, 22:51   [включить плавающее окно]   #25
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

garniv
Бред^3 - чат по твоему это диалог между двумя пользователями - один написал -> другой увидел. Ты разве никогда нормальных чатов не видел? "ЁпрстЧат" хотя бы взять, заточеный на уровне Петербурга, но по мелочи там и другие города встречались. Небось в каком-нить шлаке сидел, типа "чат на диване", "кроватка чат" и прочие однотипные.
Популярный чат, это крупное сообщество с анкетами, фотографиями, камментами, ЛС, кучей тематических комнат, это полный интернационал или менее крупное объединение на уровне страны/города/района/микрорайона/конкретной локальной сети. Там можно было вклиниться в любой сторонний разговор на интересную тему или просто поболтать с совершенно незнакомыми людьми без надобности добавляться кому-то в друзья, просить разрешения на присоединение в группу, да обычно большая часть сообщений от незнакомцев в соцсетях игнорится или вообще невозможно общение без предварительного согласования.
Что из этого списка умеют соцсети?

Современные возможности соцсетей ничего выдающегося не представляют, расширенный функционал (стриминг, тракинг и прочая) чаще всего невостребован - те самые самоизолированные группы знакомых людей, которые и так друг друга каждый день видят, одинаково могут общаться и в соцсетях и в любом мессенжере - разницы не будет, т.к. писать всякую чушь на стену и в камменты, да кидать фоточки можно где угодно.
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.03.2018, 04:56   [включить плавающее окно]   #26
garniv
Мужской Модератор

без надобности добавляться кому-то в друзья, просить разрешения на присоединение в группу, да обычно большая часть сообщений от незнакомцев в соцсетях игнорится или вообще невозможно общение без предварительного согласования.
Понятно. Ты один раз споткнулся о такие простые вещи и это сформировало твое глобальное негативное мнение.
1. Чтобы общаться в группах не нужно ни к кому добавляться в друзья;
2. Большинство групп открыты - не нужно просить никаких разрешений;
3. Если тебя игнорят - стоит задуматься и перечитать что именно ты пишешь, может это никому там не интересная информация;
4. Какое еще предварительное согласование, ты вообще о чем?

Ты разве никогда нормальных чатов не видел? "ЁпрстЧат" хотя бы взять, заточеный на уровне Петербурга, но по мелочи там и другие города встречались. <...>
Популярный чат, это крупное сообщество с анкетами, фотографиями, камментами, ЛС, кучей тематических комнат
Т.е. судя по твоему описанию "популярный чат" был почти тем же самым что и only-текстовая соцсеть?
Небось в каком-нить шлаке сидел, типа "чат на диване", "кроватка чат" и прочие однотипные.
Я не сидел в чатах, если не считать чат локальной сети провайдера. Причина проста - мне не интересен треп с рандомами на уровне кухонных разговоров.

те самые самоизолированные группы знакомых людей, которые и так друг друга каждый день видят, одинаково могут общаться и в соцсетях и в любом мессенжере
Ага, самоизолированные - как только ты вступаешь в какое-то сообщество/группу - все остальные навечно закрываются для тебя
Да, я каждый день вижу 485830 человек рассредоточенных по планете (в основном по СНГ) из одного сообщества и всем им пишу каждый день во всех мессенджерах

Там можно было вклиниться в любой сторонний разговор на интересную тему или просто поболтать с совершенно незнакомыми людьми
Почему-то представил как ты на улице подходишь к совершенно незнакомым людям и вклиниваешься в их разговор

А если по серьезному - то думаю что все наши различия в восприятии и оценке чатов/соцсетей обусловлены нашими разными потребностями.
Непрочитано 15.03.2018, 21:29   [включить плавающее окно]   #27
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Цитата (garniv) »
Чтобы общаться в группах не нужно ни к кому добавляться в друзья
Группы и личное общение с кем-то в соцсети не одно и тоже, я писал про личное общение.
Цитата (garniv) »
Большинство групп открыты - не нужно просить никаких разрешений
Тематические группы это не то, о чём я писал - речь шла о общении на свободные темы с любым человеком - этого просто нет в соцсетях.
Цитата (garniv) »
Если тебя игнорят - стоит задуматься и перечитать что именно ты пишешь, может это никому там не интересная информация
Ну да, я всего-то написал незнакомой даме с предложением выпить водки и поговорить о Ельцине, а ей неинтересно оказалось... Ты специально эту чушь пишешь, чтоб уколоть посильнее или правда не понимаешь о чём речь?
Напиши любой незнакомке хотя бы обычный привет и посмотри что тебе ответит - практически никогда ответа не будет или тебя заблокируют, т.к. ты незнакомый и потому будешь проигнорирован, а не по причине интересов.
Цитата (garniv) »
Какое еще предварительное согласование, ты вообще о чем?
О том, что прежде чем с тобой начнёт кто-то незнакомый общаться - нужно выйти на простой и беспредметный разговор "ни о чём" и там уже можно согласовать - типа "дай ID в сети и я тебе напишу", то есть нужно стать чуть более знакомым, чем ранее - это и есть согласование.
Цитата (garniv) »
судя по твоему описанию "популярный чат" был почти тем же самым что и only-текстовая соцсеть?
По сути да, не понимаю, что ты там смешного углядел - так было по факту, но без изоляции, то есть соцсеть, где каждый может общаться с каждым свободно по умолчанию и лишь при необходимости можно было кидать в игнор особо одарённых, тогда как современные соцсети идут от обратного - по умолчанию люди блокируют всех неизвестных, но справедливости ради замечу, что белые списки появились не на ровном месте, а аргументированы возросшей неадекватностью многочисленной публики в связи с большей доступностью сетей.
Цитата (garniv) »
Я не сидел в чатах, если не считать чат локальной сети провайдера.
Ну местные мелкие чаты это совсем не то, наверное в этом и причина нашего недопонимания - к сожалению сейчас не осталось тех Чатов, чтоб привести наглядное сравнение. Но выше ты правильно написал, что крупные чаты являлись соцсетями, только с большим отличием - люди не были изолированы друг от друга по умолчанию.
Цитата (garniv) »
Ага, самоизолированные - как только ты вступаешь в какое-то сообщество/группу - все остальные навечно закрываются для тебя
И снова сознательная манипуляция - самоизолированные группы людей, а не "группы" в соцсетях - я в оригинале написал:
самоизолированные группы знакомых людей,
, то есть люди самоизолируются в соцсетях и общаются только друг с другом, хотя чаще всего они и так видят друг друга каждый день.
Цитата (garniv) »
Да, я каждый день вижу 485830 человек рассредоточенных по планете (в основном по СНГ) из одного сообщества и всем им пишу каждый день во всех мессенджерах
рукалицо - без комментариев даже...
Цитата (garniv) »
Почему-то представил как ты на улице подходишь к совершенно незнакомым людям и вклиниваешься в их разговор
Да потому что чаты именно для этого и были созданы и да - ты там тупо "подходишь" к любому и заводишь любой разговор без конкретной тематики и другая сторона к этому отнесётся нормально, потому как именно за этим и пришла туда.
Цитата (garniv) »
А если по серьезному - то думаю что все наши различия в восприятии и оценке чатов/соцсетей обусловлены нашими разными потребностями
Отчасти да. И сюда же можно дополнить, что мы пользовались слишком уж разными чатами.

PS: потому современный VRChat так меня увлёк - это именно тот самый классический чат, но теперь голосовой. Со временем в нём появится и составляющая соцсетей - фото в аккаунтах, ЛС и прочее. Сейчас там уже есть приватные комнаты и добавления в друзья, которых легко найти в чате и присоединиться к ним, либо отправить приглашение, чтоб они присоеденились к тебе, там можно прокачать разговорный бурджйский язык (в старых чатах прокачивали письменный), точно также там сейчас учат иностранцев ругаться матом на русском (раньше учили писать матом) и т.д. Все симптомы на лицо -)
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.03.2018, 22:20   [включить плавающее окно]   #28
garniv
Мужской Модератор

Напиши любой незнакомке хотя бы обычный привет и посмотри что тебе ответит - практически никогда ответа не будет или тебя заблокируют, т.к. ты незнакомый и потому будешь проигнорирован
Вот как раз вчера в ВК просматривал свои старые диалоги за 2008-2010 года, и офигевал что это за люди такие с которыми я тогда общался Насколько я помню, тогда эти "любые незнакомки" отвечали примерно в двух случаях из трех, и в половине этих ответов удавалось наладить дальнейший диалог.
Непрочитано 15.03.2018, 22:52   [включить плавающее окно]   #29
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

garniv
Наблюдение за своими знакомыми и подругами говорят мне обратное - но то, наверное, дань нынешнего времени, потому как тырнэт стал доступен и масса неадекватов хлынула туда, раньше же какой-нить алкаш не мог себе позволить такое удовольствие.
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.03.2018, 23:12   [включить плавающее окно]   #30
XaXoL
Мужской Модератор

Каждому своё, мне все эти чаты не интересны, потому в них никогда и не участвовал.
Непрочитано 15.03.2018, 23:33   [включить плавающее окно]   #31
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

XaXoL
Потому что ты https://www.youtube.com/watch?v=2L6V8tvdLkI
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.03.2018, 23:34   [включить плавающее окно]   #32
XaXoL
Мужской Модератор

Непрочитано 16.03.2018, 12:35   [включить плавающее окно]   #33
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (Alex2560) »
Их тоже нет.
Да вы просто асоциальный элемент общества?!
Или шпион?
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра