Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Автомобили

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 15.01.2013, 14:42   [включить плавающее окно]   #1
AlexGTX
Мужской Умудрённый
Автор темы

Нарушаете ли вы правила дорожного движения?

Вот, собственно, на злобу дня. Нарушаете или нет? Если да, то по какой причине, вынуждено или сознательно и намерено, потому что вам так захотелось, покрупному или только сигнал поворота забываете включать. Дороги в нашей стране и ситуация на них сами знаете какая, не буду вам рассказывать. Тем не менее, что мы и каждый из нас можем сделать, чтоб крестов на обочинах стало меньше. Давайте обсудим.

Добавлено через 6 минут

Пару недель назад один мой знакомый попал в серьезную аварию (после этого и возникла идея создания такой темы), выжил, но серьезно пострадал. Виновато в аварии было существо, обгонявшее фуру на повороте, и ударившее в лоб машину знакомого, спасло его лишь чудо и низкая скорость ехал 60. Вот почему так бывает? Неужели у этих NPC(не знаю как еще их обозвать) мозг вообще во время вождения вообще не работает, или им наплевать доедут они до нужного места или нет?
Непрочитано 15.01.2013, 14:49   [включить плавающее окно]   #2
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

Стараюсь не нарушать.

Единственное сознательное нарушение - превышение скорости на 10-20 км., да и то только на безлюдных трассах.

Цитата (AlexGTX) »
Неужели у этих NPC(не знаю как еще их обозвать) мозг вообще во время вождения вообще не работает, или им наплевать доедут они до нужного места или нет?
а там работать не чему, мозг отсутствует.

Последний раз редактировалось zl0dey4eg; 15.01.2013 в 14:51.
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.01.2013, 14:53   [включить плавающее окно]   #3
Pahom4ik
Мужской Умудрённый

Езда без нарушений в нашей стране не гарантирует безопасность, а иногда даже наоборот.
Непрочитано 15.01.2013, 14:56   [включить плавающее окно]   #4
AlexGTX
Мужской Умудрённый
Автор темы

Так же стараюсь не нарушать, по крайней мере на сколько знаю ПДД. Все таки автомобиль это в первую очередь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и не столько за себя сколько за других, а уже потом это роскошь и средство передвижения.
Вот я заметил такую особенность у русских людей, как только многие из них приобретают какой-то приличный автомобиль (и тем более дорогой), то правила для них вдруг начинают быть некой условностью, чем-то на что вообще не стоит обращать внимание.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Pahom4ik) »
Езда без нарушений в нашей стране не гарантирует безопасность, а иногда даже наоборот.
Все верно и приведенный мною пример (и еще тысячи по всей стране) это доказывает.
Непрочитано 15.01.2013, 15:02   [включить плавающее окно]   #5
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

Цитата (AlexGTX) »
Вот я заметил такую особенность у русских людей, как только многие из них приобретают какой-то приличный автомобиль (и тем более дорогой), то правила для них вдруг начинают быть некой условностью
ну не знаю, тут скорее от воспитания зависит

а хамы и быдло попадаются как на шикарных иномарках, так и на продукции автоваза

но, за последние пару лет количество здравомыслящих и вежливых водителей увеличилось (ИМХО)
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.01.2013, 15:15   [включить плавающее окно]   #6
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (AlexGTX) »
Пару недель назад один мой знакомый попал в серьезную аварию (после этого и возникла идея создания такой темы), выжил, но серьезно пострадал. Виновато в аварии было существо, обгонявшее фуру на повороте, и ударившее в лоб машину знакомого, спасло его лишь чудо и низкая скорость ехал 60. Вот почему так бывает? Неужели у этих NPC(не знаю как еще их обозвать) мозг вообще во время вождения вообще не работает, или им наплевать доедут они до нужного места или нет?
давненько здесь один из таких NPC не появлялся, он бы вам сейчас объяснил, как должны ездить правильные пацаны на реальных тачилах.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.01.2013, 16:14   [включить плавающее окно]   #7
AlexGTX
Мужской Умудрённый
Автор темы

Цитата (zl0dey4eg) »
ну не знаю, тут скорее от воспитания зависит
а хамы и быдло попадаются как на шикарных иномарках, так и на продукции автоваза
но, за последние пару лет количество здравомыслящих и вежливых водителей увеличилось (ИМХО)
В нашем городке очень много таких ездит, в основном из столицы, паркуются где хотят и как хотят (видимо московская привычка), по городу меньше 90 не ездят, про трезвую езду вообще никогда не слышали.

Добавлено через 4 минуты

Цитата (Slavchik) »
давненько здесь один из таких NPC не появлялся, он бы вам сейчас объяснил, как должны ездить правильные пацаны на реальных тачилах.
Летом по ящику показывали мАсковских стиртрейсеров, и их главнюк на всю страну заявил, цетирую "у меня машина за 6 миллионов, и срать я хотел на все эти правила", машина BMW X5 или Х6. Хвастался тем, что ездит по Москве со скоростью 200 км/ч. Вот я таких называю NPC.
Непрочитано 15.01.2013, 16:48   [включить плавающее окно]   #8
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (AlexGTX) »
Летом по ящику показывали мАсковских стиртрейсеров, и их главнюк на всю страну заявил, цетирую "у меня машина за 6 миллионов, и срать я хотел на все эти правила", машина BMW X5 или Х6. Хвастался тем, что ездит по Москве со скоростью 200 км/ч. Вот я таких называю NPC.
ну я таких и не в Москве встречал неоднократно, дело не в том, где человек живет.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.01.2013, 16:52   [включить плавающее окно]   #9
Pahom4ik
Мужской Умудрённый

Цитата (Slavchik) »
у меня машина за 6 миллионов
Я бы ездил медленно, в развалочку, чтобы все видели
Непрочитано 16.01.2013, 02:49   [включить плавающее окно]   #10
Rico
Мужской Интересующийся

нарушаю разметк на дороге, просто у нас в городе бардак, дибилы придумали много не понятных вещей, с которыми приходиться бороться
Непрочитано 16.01.2013, 03:03   [включить плавающее окно]   #11
Vladson
Мужской Умудрённый

Я не живу у вас в Росии, да и давно уже не за рулём (алкоголизм мешает) я лично и все мои знакомые не нарушают специально... Превышение скорости да, регулярно бывает, но причина не злой умысел, а просто потому что бывает дороги пустые и грех на газулю не надовить, но чтоб подрезать кого или ещё чего, не бывает такого..

Добавлено через 1 минуту

Цитата (AlexGTX) »
у меня машина за 6 миллионов, и срать я хотел на все эти правила
Это журналисты приукрасили, смысл был чуть другой, там он говорил что "есть разница ехать 60 на жЫгулях когда тебя во все стороны мотает, и ехать на хорошей тачке где на 180 ты легко в любой поворот входишь"
Непрочитано 16.01.2013, 09:24   [включить плавающее окно]   #12
AlexGTX
Мужской Умудрённый
Автор темы

Цитата (Vladson) »
Это журналисты приукрасили, смысл был чуть другой
Да нет, это он в камеру говорил.
Непрочитано 16.01.2013, 14:15   [включить плавающее окно]   #13
MiguelDiaz
Мужской TSC

Цитата (AlexGTX) »
(видимо московская привычка)
Эээ, в Москве половина замкадной "деревенщины" ездит, которая купит себе Форда в кредит и считает себя "крутым", а потом на московских номерах на "малую родину" приезжает и строит себя столичного крутыша. А настоящим москвичам во дворе своего дома еле удается свою машину поставить. Извиняюсь за свой столичный снобизм, давно пора понять, что москвичи и живущие в Москве - это две большие разницы. Как сказал Воля из Камеди "Почему в Москве на Новый год народу мало?? Потому что мАсквичи все разъезжаются домой его встречать".
Про стрит-рейсеров - их мало и аварий с их участием тоже мало, так пусть ездеют, как хотят, лишь бы только сами себя убивали. Причем у них чувство самосохранения намного выше, чем у любого простого водителя. А по московскому трафику особо не погоняешь.
По теме, нарушаю осознанно, когда мои действия не несут угрозы окружающим:
1. Проезд перекрестков регулируемых светофором (на желтый, когда не хочу тормозить в пол, а так всегда заранее затормаживаюсь)
2. Разметка - разворот/поворот через сплошную (оч редко, если заблудился, чтоб вернуться быстрее назад и найти правильную дорогу)
3. Скоростной режим (по возможности всегда, но в пределах до 30 км/час от установленной правилами)
4. Не всегда включаю ближний свет, т.к. у меня гибрид - влияет на экономичность.
Непрочитано 16.01.2013, 14:47   [включить плавающее окно]   #14
Zedomas
Мужской Продвинутый

В основном превышение скорости, в городе не больше чем на 10 км. За городом по-всякому бывает, но зимой точно не превышаю. Тут недавно за парковку наказали (первый раз ей Богу) на 3 тонны угорел, ну если встать не где было, думал сбегаю на пять минут, вернулся а машинки тю-тю, оперативно ребята работают. Самое зло считаю алкоголизм за рулем, да чего таить, раньше и сам пренебрегал, когда помоложе был, но теперь ни-ни. Однажды был удостоен чести лишения права управления на 1 год.
Цитата (AlexGTX) »
Да нет, это он в камеру говорил.
Что-то припоминаю в криминальной хронике на Х6 по-моему, тип кавказской наружности, он же вроде там натворил делов (кого-то сбил что ли), если это он, а может и другой какой-то.
Цитата (Rico) »
просто у нас в городе бардак
Ваш город не одинок, наш так вообще пару лет назад на всю страну прославился с разметкой.
Zedomas вне форума  
Непрочитано 16.01.2013, 14:47   [включить плавающее окно]   #15
AlexGTX
Мужской Умудрённый
Автор темы

Цитата (MiguelDiaz) »
у меня гибрид
Тоёта Приус?
Непрочитано 16.01.2013, 14:53   [включить плавающее окно]   #16
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (Zedomas) »
Самое зло считаю алкоголизм за рулем
а по статистике ДТП если посмотреть, то трезвость
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.01.2013, 14:58   [включить плавающее окно]   #17
Pahom4ik
Мужской Умудрённый

Цитата (MiguelDiaz) »
А настоящим москвичам во дворе своего дома еле удается свою машину поставить.
Я уже и с этим смирился. У нас со всеми нарушения забабахли бизнес-центр прям около дома, метров 10 расстояние от стены до стены. Так теперь вся парковка двора забита их машинами (у нас нормальный дворовный паркинг в приципе). Я приезжаю домой рано, где-то в 18.20-40, а поставить машину некуда! Еще никто не уехал с работы. В итоге куда поставил туда поставил... А самое бесящее это не то, что нет мест, а то, что люди уже умудряются машина ТАК коряво ставить, что хочется в зять и у....ать.
Непрочитано 16.01.2013, 16:24   [включить плавающее окно]   #18
Zedomas
Мужской Продвинутый

Цитата (Slavchik) »
а по статистике ДТП если посмотреть, то трезвость
Ох уж эта статистика. А, статистика удачных поездок трезвых и пьяных в процентном соотношении есть?
Zedomas вне форума  
Непрочитано 16.01.2013, 17:30   [включить плавающее окно]   #19
AlexGTX
Мужской Умудрённый
Автор темы

За пьяное вождение нужно сажать, сажать и еще раз сажать! Особенно злостных алкашей.
Непрочитано 16.01.2013, 18:14   [включить плавающее окно]   #20
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (AlexGTX) »
За пьяное вождение нужно сажать, сажать и еще раз сажать!
ага, с нашей нормой 0 промилле и уровнем коррупции в ГИБДД. Вы с плюшевым одну траву что ли курите?
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.01.2013, 09:41   [включить плавающее окно]   #21
AlexGTX
Мужской Умудрённый
Автор темы

Цитата (Slavchik) »
ага, с нашей нормой 0 промилле и уровнем коррупции в ГИБДД. Вы с плюшевым одну траву что ли курите?
При чем тут норма содержания и уголовная ответственность. Кстати наши законотворцы хотят ПДД сделать законом.
Непрочитано 17.01.2013, 10:14   [включить плавающее окно]   #22
Pahom4ik
Мужской Умудрённый

0 промилле вообще интересная штука. Буквально неделю назад знакомый полисмен рассказал, что его друга притормозили и раклад был такой "Трезвый - 30 т рублей, показатель выше 0 - 50т рублей. Пришлось платить 30т рублей.
Непрочитано 17.01.2013, 10:55   [включить плавающее окно]   #23
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (AlexGTX) »
При чем тут норма содержания и уголовная ответственность.
при том, что при нашей правоприменительной практике (а точнее при полном отсутствии нормальной) и уровне коррупции это может привести к поборам, при чем страдать будут не только пьяные.
Если сейчас уже
Цитата (Pahom4ik) »
раклад был такой "Трезвый - 30 т рублей, показатель выше 0 - 50т рублей.
то можете представить что будет, если при 0+ будет грозить срок.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.01.2013, 11:23   [включить плавающее окно]   #24
Night WolF
Мужской Заслуженный

Цитата (Pahom4ik) »
Трезвый - 30 т рублей
в смысле? За то что я трезвый-я еще и платить должен?
Непрочитано 17.01.2013, 11:29   [включить плавающее окно]   #25
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

Цитата (Night WolF) »
За то что я трезвый-я еще и платить должен?
ну ... всякое бывает.
например такое
Цитата
"Если вы думаете, что цель работы ГИБДД это организация безопасного дорожного движения - вы глубоко ошибаетесь.
Их цель - найти повод собирать с нас деньги, чем больше тем лучше, чем больше нарушителей, тем выше доходы. Нормальной системе очень просто выщелкивать с дороги дураков, хамов, сумасшедших, но кого тогда можно будет доить?..." Так-то вот.
Это не я придумал, это мне рассказал сотрудник сего ведомства в дальней от Москвы провинции. Как же им в дальнем Запопупинске тяжело жить! Местный небольшой отряд олигархов ездят на древних тазах, самые крутые купили в райцентре поношенную приору, денег по московским меркам нет ни у кого. Сумасшедших и пьяных нарушителей скорости не видели никогда, не потому что аборигены не любят скорость выпивши, любят, еще как, но проехать по тамошним дорогам можно лишь на лошади или со скоростью велосипеда и то в трезвом виде. В общем некого и не за что было там штрафовать. До тех пор пока там не появился я на своей немецкой иномарке с масковскими номерами. В городе этом несмотря на отсутствие асфальта было все по-взрослому, даже один светофор. И вот, проехав медленно по колдобинам под этим светофором, был я остановлен местным блюстителем безопасности на дороге. Типа страшно нарушил я ПДД, проехав на красный свет. Как же говорю я красный - я ехал на зеленый, и у меня вот регистратор есть, тоже показывает - зеленый. Неправы вы, дяденька полиционер. Нет - говорит капитан ГИБДД Запопупинского ГУВД - видишь на светофоре красный, а ты уже здесь, значит ехал на красный. Давай права, будем их арестовывать. Понятно, надеялся защитник дорог, что не будет масквич спорить с ним вдали от своего гнезда, выкупит свою карточку. Ан нет, не стал я поощрять коррупцию в Запопупинске, и спорить не стал. Отдал свои права, посадил за руль жену и ходу подальше из этого города. И что смешного, скажете вы. Обычное дело. А смешно было то, что произошло уже в Москве. Прихожу в ГИБДД свой, отдаю протокол, включаю на смартфоне картинку Запопупинского светофора и говорю - смотрите, как москвичей ненавидят в провинции, прав лишают за проезд на зеленый. Подывылись наши родные полиционеры на Запопупинские реалии, долго рассматривали колдобины на дороге, светофор единственный и вынесли решение - отпустить нарушителя, то есть меня на свободу, то есть на дорогу с правами и даже без штрафа. Как борца с провинциальной ксенофобией. Правда, сказали это другими словами, более привычными, но суть от этого не меняется. А премию Запопупинским милиционерам МВД стоило бы выписать - за отсутствие нарушителей ПДД в их родном городе. Где еще такая благодать.
Источник
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.01.2013, 11:43   [включить плавающее окно]   #26
MiguelDiaz
Мужской TSC

Цитата (AlexGTX) »
Тоёта Приус?
Да.
Цитата (Pahom4ik) »
что люди уже умудряются машина ТАК коряво ставить, что хочется в зять и у....ать.
Та жа хрень, в месте, где могут стоять 7 машин, стоят постоянно 5-6 машин из-за долбоежиков кидающих машину кое-как.
Цитата (AlexGTX) »
При чем тут норма содержания и уголовная ответственность.
А при том, что при норме 0 можно трезвого лишить прав, а при аварии с потерпевшими посадить в тюрьму. Давно пора понять, даже "плюшевому Мишке", что 0 промилле не имеют никакого отношения к понятию "трезвый".
Непрочитано 17.01.2013, 13:33   [включить плавающее окно]   #27
Pahom4ik
Мужской Умудрённый

Цитата (Night WolF) »
За то что я трезвый-я еще и платить должен?
За то, что ты можешь стать вдруг не трезвый, при желании кое кого.
Непрочитано 17.01.2013, 13:52   [включить плавающее окно]   #28
AlexGTX
Мужской Умудрённый
Автор темы

Цитата (Pahom4ik) »
За то, что ты можешь стать вдруг не трезвый, при желании кое кого.
А как же медицинское обследование? Или у этих оборотнев в погонах везде свои люди с уже проспиртованной кровью?
Непрочитано 17.01.2013, 13:53   [включить плавающее окно]   #29
Night WolF
Мужской Заслуженный

AlexGTX
вот я тоже об этом подумал
Непрочитано 17.01.2013, 13:55   [включить плавающее окно]   #30
AlexGTX
Мужской Умудрённый
Автор темы

Цитата (zl0dey4eg) »
Запопупинске
В моем Запопупинске, вроде так не лютуют, хотя пару раз штраф выписали, по 100 рублей, один раз за ремень, в другой раз без фар днем ехал.

Добавлено через 2 минуты

Хотя должен признать, что бодаться и боротся с нашими оборотнями очень сложно, и низкий поклон тем кто это делает!
Непрочитано 17.01.2013, 14:03   [включить плавающее окно]   #31
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (AlexGTX) »
А как же медицинское обследование? Или у этих оборотнев в погонах везде свои люди с уже проспиртованной кровью?
а кто у вас кровь-то брать будет? На сколько я помню кровь у нас берется при освидетельствовании только после ДТП с пострадавшими, в остальных случаях никто ее у вас брать не будет, а по остальным "биологическим" жидкостям подлог сделать куда проще. Да и рассчитано это на тех, кто не захочет связываться с данной процедурой.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.01.2013, 14:28   [включить плавающее окно]   #32
AlexGTX
Мужской Умудрённый
Автор темы

Цитата (Slavchik) »
а кто у вас кровь-то брать будет? На сколько я помню кровь у нас берется при освидетельствовании только после ДТП с пострадавшими, в остальных случаях никто ее у вас брать не будет, а по остальным "биологическим" жидкостям подлог сделать куда проще. Да и рассчитано это на тех, кто не захочет связываться с данной процедурой.
Да как кто, врач в поликлинике ближайшей, куда отвозят водилу, заподозренного в пьяном вождении. Когда протокол составляют, то предлагают пройти освидетельтвование, водитель вправе отказаться, если соглашается, то в поликлинике у него берут кровь, делают анализ на содержание алкоголя и выносят решение о том пьяный он или просто от рождения тормоз. Вот как-то так.

Добавлено через 4 минуты

А господин полицейский может только по прибору определить, и то показания прибора не являются абсолютным доказательством, может он бомжа какого-нибудь пяного выловил, тот дыхнул, а показания остались. Хотя это маловероятно, надо ведь смотреть на прибор, перед тем как дышать в него, есть ли на дисплее какие-то данные или нет. К тому же может прибор быть неисправным. Поэтому только медицинское заключение может точно сказать пьян водитель или нет.

Последний раз редактировалось AlexGTX; 17.01.2013 в 14:34.
AlexGTX вне форума  
Непрочитано 17.01.2013, 14:45   [включить плавающее окно]   #33
MS2
Мужской Умудрённый

Как пешеход - нарушаю. Вынужденно, осознанно. Потому как так уж город спланирован - весьма глупо во многих местах.
Цитата (MiguelDiaz) »
4. Не всегда включаю ближний свет, т.к. у меня гибрид - влияет на экономичность.
Ну это влияет на экономичность любого авто.
MS2 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.01.2013, 15:12   [включить плавающее окно]   #34
Pahom4ik
Мужской Умудрённый

Цитата (AlexGTX) »
А господин полицейский может только по прибору определить, и то показания прибора не являются абсолютным доказательством, может он бомжа какого-нибудь пяного выловил, тот дыхнул, а показания остались. Хотя это маловероятно, надо ведь смотреть на прибор, перед тем как дышать в него, есть ли на дисплее какие-то данные или нет. К тому же может прибор быть неисправным. Поэтому только медицинское заключение может точно сказать пьян водитель или нет.
Ооо, вы видимо давно не дули в трубочку. Ща все по-другому.
1. Вас останавливают.
2. Просят пройти в машину или на пост для освидетельствования.
3. Сначала они заполняют протокол.
4. Есть несколько моделей взятых на вооружение гибдд, только в них можно дуть, а не как раньше с китайскими свистелками вас продували при каждом удобном случае.
5. После того, как заполнен протокол, вы расписываетесь и дуете.
ИЗ ПРИБОРА ВЫЛАЗИТ ЧЕК с показаниями, который потом прикладывается к протоколу.

Добавлено через 57 секунд

У каждого прибора есть своя погрешность, которая составляет от 0.01 до 0.06.
Непрочитано 17.01.2013, 15:15   [включить плавающее окно]   #35
Night WolF
Мужской Заслуженный

Цитата (Pahom4ik) »
2. Просят пройти в машину или на пост для освидетельствования.
ты не обязан выходить. сиди и всё спокойно.
Непрочитано 17.01.2013, 15:16   [включить плавающее окно]   #36
Pahom4ik
Мужской Умудрённый

Цитата (Night WolF) »
ну-ну
Непрочитано 17.01.2013, 15:21   [включить плавающее окно]   #37
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (AlexGTX) »
Да как кто, врач в поликлинике ближайшей, куда отвозят водилу, заподозренного в пьяном вождении. Когда протокол составляют, то предлагают пройти освидетельтвование, водитель вправе отказаться, если соглашается, то в поликлинике у него берут кровь, делают анализ на содержание алкоголя и выносят решение о том пьяный он или просто от рождения тормоз. Вот как-то так.
я не знаю где как, но когда-то я читал правила освидетельствования, так там написано (если опять же ничего не изменилось), что кровь берется в исключительных случаях в случае травм или смерти.

Цитата (Night WolF) »
ты не обязан выходить, когда тебя останавливают, а когда тебя просят пройти и объясняют зачем, то это уже будет называться неподчинение законному требованию сотрудника полиции.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.01.2013, 15:24   [включить плавающее окно]   #38
MiguelDiaz
Мужской TSC

Цитата (MS2) »
Ну это влияет на экономичность любого авто.
Не в такой мере, как у меня, т.к. часть пути еду на электротяге от ВВБ (высоковольтная батарея), которая заряжается от ДВС. А вся электрика авто питается от ВВБ, том числе и БС (в процессе движения доп еще и генератор).

Pahom4ik
Ну, немного не так, но в общих чертах так. После пункта 2. необходимо попросить найти 2-х понятых, которые распишутся в протоколах - их 2 штуки: отстранения от управления и освидетельствования. Потом попросить рассказать всю суть процедуры в присутствии понятых, попросить копии документов на "свисток", прочитать инструкцию к нему, потом понятым, а потом уже дуть.
Непрочитано 17.01.2013, 15:28   [включить плавающее окно]   #39
Pahom4ik
Мужской Умудрённый

Цитата (MiguelDiaz) »
2-х понятых
точно, про них забыл. Ты просто все подробней расписал, спс. Так и есть.

Добавлено через 2 минуты

Мне просто довелось на день милиции быть понятым в этой процессии. После того как парень дунул и у него показало 0.1 я прям при гибддешниках порекомендовал упереться рогом и ехать в наркологичку ибо это бред. От парня не пахло (я его просил дыхнуть) и не было заметно что он какой-то не такой. Водила был лет 18-ти и видимо они его хорошо раскрутили, ведь день милиции))
Непрочитано 17.01.2013, 15:37   [включить плавающее окно]   #40
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

немного отклонюсь от темы "алкоголизма"

Москва ... такая Москва ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: russ.jpg
Просмотров: 928
Размер:	324.3 Кб
ID:	38041  
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.01.2013, 15:39   [включить плавающее окно]   #41
Night WolF
Мужской Заслуженный

Цитата (MiguelDiaz) »
их 2 штуки
и оба должны быть того же пола, что и нарушитель.
Непрочитано 17.01.2013, 15:40   [включить плавающее окно]   #42
MiguelDiaz
Мужской TSC

Цитата (Slavchik) »
я не знаю где как, но когда-то я читал правила освидетельствования, так там написано (если опять же ничего не изменилось), что кровь берется в исключительных случаях в случае травм или смерти.
При медосвидетельствовании составляется клиническая картина опьянения - проверка связности речи, пройтись по линии, достать до носа, встать в позу кого-то, потом меряется давление, изучаются зрачки, если этого не достаточно, то пописать в мензурку - кровь точно никто не берет.
Непрочитано 17.01.2013, 15:50   [включить плавающее окно]   #43
Night WolF
Мужской Заслуженный

Цитата (MiguelDiaz) »
пописать в мензурку
наркоманов так можно определить, насчет алкоголя-не знаю. он же всасывается в кровь..
Непрочитано 17.01.2013, 16:04   [включить плавающее окно]   #44
AlexGTX
Мужской Умудрённый
Автор темы

Цитата (Pahom4ik) »
Мне просто довелось на день милиции быть понятым в этой процессии. После того как парень дунул и у него показало 0.1 я прям при гибддешниках порекомендовал упереться рогом и ехать в наркологичку ибо это бред. От парня не пахло (я его просил дыхнуть) и не было заметно что он какой-то не такой. Водила был лет 18-ти и видимо они его хорошо раскрутили, ведь день милиции))
Вот по этой причине заключение может давать только нарколог, может эти гайцы просто решили подзароботать на чайнике, а показания проибора без мед справки, если только они приобщены к делу, можно лекго оспорить в суде, когда будет решаться вопрос о лишении прав.
Непрочитано 17.01.2013, 16:07   [включить плавающее окно]   #45
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (AlexGTX) »
а показания проибора без мед справки, если только они приобщены к делу, можно лекго оспорить в суде, когда будет решаться вопрос о лишении прав.
учитывая, что суды обычно занимают сторону гайцов по умолчанию - будет просто элементарно оспорить .
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.01.2013, 16:07   [включить плавающее окно]   #46
MiguelDiaz
Мужской TSC

Night WolF Алкоголь тоже выводится через урину, только быстрее, чем наркота, поэтому ее и берут в последнюю очередь, чтобы исключить ошибку. Ведь, если ты выжрал полпузыря водки, то явно быстро она не выйдет из тебя, тем более, что сушняк будет))) А вот, если кефирчик/квас/пивко б/а, то тогда концентрация "выхлопа" в моче покажет, что не пил.
Непрочитано 17.01.2013, 16:09   [включить плавающее окно]   #47
AlexGTX
Мужской Умудрённый
Автор темы

Цитата (zl0dey4eg) »
немного отклонюсь от темы "алкоголизма"

Москва ... такая Москва ...
Во, во! А еще про глубинку что-то говорим! Лично мне кажется, в Москве целесообразность владения автомобилем стремится к нолю. Несколько часов едешь на работу, столько же с работы, остальное время спишь. Теперь понимаю почему в больших городах так популярны соц сети, иначе просто никак не пообщаться с друзьми и родными.
Непрочитано 17.01.2013, 16:13   [включить плавающее окно]   #48
MiguelDiaz
Мужской TSC

Цитата (AlexGTX) »
Вот по этой причине заключение может давать только нарколог, может эти гайцы просто решили подзароботать на чайнике, а показания проибора без мед справки, если только они приобщены к делу, можно лекго оспорить в суде, когда будет решаться вопрос о лишении прав.
В суде можно будет оспорить только, если в течение 2-х часов вы сможете пройти независимую медэкспертизу в сертифицированном медцентре. И то вряд ли, если только гайцы напишут что-то около 0,3-0,4 п/милле, а если напишут 0,15, то суд права не отдаст.
Непрочитано 17.01.2013, 16:21   [включить плавающее окно]   #49
AlexGTX
Мужской Умудрённый
Автор темы

Цитата (Slavchik) »
учитывая, что суды обычно занимают сторону гайцов по умолчанию - будет просто элементарно оспорить .
Да ничего подобного, если конечно человек и правда был никаой за рулем, ведь во всех машина ДПС видеовиксация, а если вдруг видеозапись будет отсутствовать, при том что она должна быть, то никаой продажный судья не сможет ничего сделать, ведь его решение можно оспорить в вышестоящей организации. К тому же если на него капнуть куда следует, то его могут вообще лишить должности за такую предвзятость.

Добавлено через 5 минут

Был я как-то понятым, когда задержали пьяного за рулем, шел в магазин, а тут гайцы машину тормознули, из неё тело вывалилось, вернее они его вытащили от туда, тело было никакое и от освидетельствования в больнице отказалось. Дальнейшая судьба этого тела мне неизвестна.

Последний раз редактировалось AlexGTX; 17.01.2013 в 16:28.
AlexGTX вне форума  
Непрочитано 17.01.2013, 16:44   [включить плавающее окно]   #50
Zedomas
Мужской Продвинутый

Цитата (AlexGTX) »
Дальнейшая судьба этого тела мне неизвестна.
А, что тут гадать, лишили по полной.
Цитата (MiguelDiaz) »
если в течение 2-х часов вы сможете пройти независимую медэкспертизу в сертифицированном медцентре.
В Москве то да, ну и других крупных городов, а на перефирии
Zedomas вне форума  
Непрочитано 17.01.2013, 16:54   [включить плавающее окно]   #51
MiguelDiaz
Мужской TSC

Цитата (Zedomas) »
В Москве то да, ну и других крупных городов, а на перефирии
Так я поэтому и написал, что это практически не реально. Даже в Москве рейды стараются проводить по вечерам и ночам, чтобы у водителя было меньше шансов на повторную экспертизу.
Непрочитано 17.01.2013, 16:55   [включить плавающее окно]   #52
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (AlexGTX) »
Да ничего подобного
ну да, конечно, ну будет вам запись и показания 0,05 или 0,1 - оспаривайте.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.01.2013, 18:40   [включить плавающее окно]   #53
AlexGTX
Мужской Умудрённый
Автор темы

Цитата (Slavchik) »
ну да, конечно, ну будет вам запись и показания 0,05 или 0,1 - оспаривайте.
А почему и не оспорить, ведь для кого-то вождение того или иного транспорта единственный источник зароботка, а если ты знаешь, что пил последний раз 31 декабря, а на дворе июль, и инспектор утверждает, что ты пьян, то конечно нужно спорить, как же иначе, если не боротся за справедливость, то бардак еще хуже будет.
Непрочитано 17.01.2013, 18:47   [включить плавающее окно]   #54
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (AlexGTX) »
А почему и не оспорить, ведь для кого-то вождение того или иного транспорта единственный источник зароботка, а если ты знаешь, что пил последний раз 31 декабря, а на дворе июль, и инспектор утверждает, что ты пьян, то конечно нужно спорить, как же иначе, если не боротся за справедливость, то бардак еще хуже будет.
вот и расскажите, как вы это "легко" оспорите. У гайцов будет видео с регистратора, да вы там не будете буянить, ну так и выхлоп у вас не такой, чтобы вы там в зюзю пьяным выглядели, у них будут показания их сертифицированного тестера, они вас еще могут и к "своему" наркологу привезти и справка будет, а что у вас, знание того, что пили последний раз полгода назад? Теперь понятно при чем здесь 0 промилле и все остальное? А теперь представьте, что может начаться, если пьяных, как вы призываете, не просто прав будут лишать, а будут сажать. Бардак провоцируется тогда, когда один юрист когда-то ляпнул чушь, а теперь высокое ЧСВ не позволяет ему это признать, вот и упирается рогом, отметая все разумные аргументы.

Последний раз редактировалось Slavchik; 17.01.2013 в 18:53.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.01.2013, 18:55   [включить плавающее окно]   #55
MS2
Мужской Умудрённый

Цитата (AlexGTX) »
Теперь понимаю почему в больших городах так популярны соц сети, иначе просто никак не пообщаться с друзьми и родными.
Да они везде "популярны" - люди днями там висят.
MS2 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.01.2013, 21:02   [включить плавающее окно]   #56
RuMan
Мужской Продвинутый

правила не нарушаю принципиально, исключение - скорость на трассе, когда погодные условия позволяют...
RuMan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.01.2013, 21:20   [включить плавающее окно]   #57
Zedomas
Мужской Продвинутый

RuMan
В правилах нет оговорок, если погодные условия позволяют, то можно нарушать, не зависимо от этих условий вы все равно нарушаете, не надо писать "принципиально". Я тоже пешеходов принципиально пропускаю, при этом в другие моменты могу отойти от правил Вообще считаю, что 99,99% всех, кто ездит за рулем нарушают ПДД, хоть один раз косяк есть за каждым.
Zedomas вне форума  
Непрочитано 20.01.2013, 21:22   [включить плавающее окно]   #58
rockman
Мужской Общительный

Цитата (RuMan) »
правила не нарушаю принципиально
на жёлтый не разу не проезжал?))
rockman вне форума  
Непрочитано 20.01.2013, 22:12   [включить плавающее окно]   #59
RuMan
Мужской Продвинутый

Zedomas, ну понятно, "пусть тот кто без греха первый плюнет в меня камень".
но я, например, через сплошняк не лезу ни на встречку, ни даже в попутных потоках не перестраиваюсь... жду прерывистой. паркуюсь не "как ^^удак", иногда приходится из-за этого пешком пилить много больше чем хотелось бы... в городе где проезжую часть пересекают пешеходные переходы еду строго 60... если полоса на поворот, стою в ней, хотя многие тупо лезут по соседней и поворачивают вперед всех (^^удаки я считаю)... еще люто ненавижу обочечников.

Цитата (rockman) »
на жёлтый не разу не проезжал?
это теперь нарушение?
RuMan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.01.2013, 22:18   [включить плавающее окно]   #60
rockman
Мужской Общительный

Проезд на желтый сигнал светофора является нарушением правил дорожного движения, за исключением некоторых случаев.
На основании пукта 6.2 ПДД сигналы светофора имеют следующие значения:
Зеленый сигнал - движение разрешено;
мигающий зеленый - разрешает движение и предупреждает, что будет включен запрещающий сигнал;
Желтый сигнал - движение запрещено, кроме случаев п.6.14 ПДД;
мигающий желтый - движение разрешено, нерегулируемый перекресток;
Красный сигнал - движение запрещено.

На основании пукта 6.14 ПДД на желтый сигнал светофора проезд разрешается только в тех случаях, когда для полной остановки водителю потребуется прибегнуть к резкому торможению. Подъезжая к перекрестку на красный свет водитель должен остановиться либо перед сплошной линией, либо перед светофором (п.6.13 ПДД).
rockman вне форума  
Непрочитано 20.01.2013, 22:31   [включить плавающее окно]   #61
RuMan
Мужской Продвинутый

rockman
проезжал... под мигающий и в ситуации описанной в п.6.14 ПДД
RuMan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.01.2013, 14:39   [включить плавающее окно]   #62
AlexGTX
Мужской Умудрённый
Автор темы

А кто как ездит через деревушки, разбросанные по районным трассам, с какой скоростью обычно ездите?
Непрочитано 21.01.2013, 16:13   [включить плавающее окно]   #63
MiguelDiaz
Мужской TSC

Цитата (AlexGTX) »
А кто как ездит через деревушки, разбросанные по районным трассам, с какой скоростью обычно ездите?
Я езжу, если позволяет траффик, "разрешенная скорость" + 19 км/ч. После того как получил несколько штрафов подряд по 300 р. за превышение в нас. пунктах.
Непрочитано 21.01.2013, 16:38   [включить плавающее окно]   #64
Night WolF
Мужской Заслуженный

Цитата (MiguelDiaz) »
"разрешенная скорость" + 19 км/ч
а зачем вообще превышаете? Сказано 60, едьте 59-60. Сказано 20-едьте 19-20. Я не вожу, просто интересно-зачем вообще превышают?
Непрочитано 21.01.2013, 16:49   [включить плавающее окно]   #65
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (Night WolF) »
Я не вожу, просто интересно-зачем вообще превышают?
для того, чтобы дорога из пункта А в пункт Б заняла меньшее время.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (AlexGTX) »
60 - <80 по спидометру, в зависимости от условий.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.01.2013, 16:56   [включить плавающее окно]   #66
AyratG
Мужской Опытный

Цитата (AlexGTX) »
если ехать по трассе Екатеринбург - Уфа, то там есть поселок, проезжая видишь знак 40км/ч и только один домик стоит, остальные нежилые-разрушенные. Проезжаю под 60, а так в населенных пунктах не более + 9(10) км/ч разрешенного
AyratG вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.01.2013, 16:59   [включить плавающее окно]   #67
Night WolF
Мужской Заслуженный

Цитата (Slavchik) »
для того, чтобы дорога из пункта А в пункт Б заняла меньшее время.
а выйти раньше-не? У меня коллега гоняет 100 вообще, хотя разрешено 60. Занимает меньше конечно, но... Можно ведь и уехать на несколько лет за решетку
Непрочитано 21.01.2013, 17:01   [включить плавающее окно]   #68
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (Night WolF) »
а выйти раньше-не?
а при чем здесь раньше выйти? Я же не говорю о том, чтобы успеть к определенному времени, я говорю про затрачиваемое на дорогу время.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.01.2013, 17:17   [включить плавающее окно]   #69
Night WolF
Мужской Заслуженный

все спешат, спешат..)) Я тебя прекрасно понимаю. Тем не менее я не согласен, что нужно превышать скорость. Написано-столько-то, столько и надо ехать. Возможно, когда сяду за руль сам-изменю свое мнение.
Непрочитано 21.01.2013, 17:32   [включить плавающее окно]   #70
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (Night WolF) »
Тем не менее я не согласен, что нужно превышать скорость.
да иногда начинаешь разгоняться, машина тяжелая, скорость не ощущается, на спидометр глянешь - уже 110-120, не осознанно. Осознанно я так буду разгонять машину при обгоне по встречке, чтобы быстрее с нее убраться, а так по трассе больше сотни по спидометру стараюсь не ехать.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.01.2013, 17:34   [включить плавающее окно]   #71
Night WolF
Мужской Заслуженный

Цитата (Slavchik) »
да иногда начинаешь разгоняться, машина тяжелая, скорость не ощущается, на спидометр глянешь - уже 110-120, не осознанно.
Все, понял) Ну видишь, пока у меня своего стажа нет-говорить сложно. Так что я просто высказал мнение, но подтвердить его пока что не могу. Лет через 10 встретимся тут в этой теме и я сообщу свое мнение, основываясь на свой опыт))
Непрочитано 21.01.2013, 18:19   [включить плавающее окно]   #72
RuMan
Мужской Продвинутый

+10 это даже не нарушение... во первых +- погрешность спидометра, во вторых за это даже штрафа нет.
через деревушки еду как все, 60-70... если подъезжаю к пешеходному переходу, и есть проблемы с обзором (здания у дороги или припаркованные авто) - немного сбрасываю газ.
RuMan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.01.2013, 18:19   [включить плавающее окно]   #73
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

Цитата (Night WolF) »
Тем не менее я не согласен, что нужно превышать скорость.
эх ... в некоторых ситуациях не просто можно, но и нужно

ОБГОН например

Жизнь (да и права) гораздо дороже, чем 300р. штрафа.
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.01.2013, 23:09   [включить плавающее окно]   #74
Vladson
Мужской Умудрённый

Иногда маленькая скорость куда опаснее...

Друг на грузовике катается (недавно вот в с ним ехали) на тягачах стоит ограничитель 90км/ч (т.е особо не обгонишь, да и при 10т машине с 10т прицепом и 25т груза это не самое безопасное) а на узкой дороге какой нибудь "особо умный" прёт 60 при разрешённых 90 и обгонять приходится, потому что одно дело на работу приехать за час или за 59 минут, а другое дело ехать километров 500 (там разница уже идёт не на несколько минут)
Непрочитано 21.01.2013, 23:30   [включить плавающее окно]   #75
RuMan
Мужской Продвинутый

Vladson, так этот "особо умный" тоже чтоли 500 км будет ехать? )
RuMan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.01.2013, 23:33   [включить плавающее окно]   #76
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

Цитата (RuMan) »
так этот "особо умный" тоже чтоли 500 км будет ехать? )
вы не поверите!!!

хотите на таких "особо вумных" посмотреть?
Добро пожаловать на трассу М6 в "арбузный период"

и там не 60 едут, а все 40
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.01.2013, 00:54   [включить плавающее окно]   #77
RuMan
Мужской Продвинутый

мощщи не хватает разогнаться... фурой можно и подтолкнуть )
RuMan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.01.2013, 07:29   [включить плавающее окно]   #78
Vladson
Мужской Умудрённый

Цитата (RuMan) »
тоже чтоли 500 км будет ехать?
За городом не так много поворотов, и на каждом участке найдётся такой умник...
Непрочитано 22.01.2013, 11:13   [включить плавающее окно]   #79
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

Цитата (Night WolF) »
Я не вожу, просто интересно-зачем вообще превышают?
ну раз не водите, могу рассказать

что лучше, проехать 500 км за 6 часов или за 8 ?
и если это не угрожает ни тебе ни окружающим ...
я выбираю 1 вариант

да да да, и готов нести за это ответственность перед законом, в любое удобное для "закона" время
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.01.2013, 11:29   [включить плавающее окно]   #80
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (zl0dey4eg) »
а кто дает такие гарантии? У нас на самом деле не так много дорог, по которым безопасно для себя и окружающих можно кататься на высоких скоростях.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.01.2013, 12:53   [включить плавающее окно]   #81
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

Цитата (Slavchik) »
а кто дает такие гарантии?
У нас на самом деле не так много дорог, по которым безопасно для себя и окружающих можно кататься на высоких скоростях.
О каких гарантиях речь?
а убиться можно и на 40 км.\ч., как вы правильно заметили, из за наших дорог.

да и кто говорит о "больших скоростях" 110 -120 максимум
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.01.2013, 12:57   [включить плавающее окно]   #82
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (zl0dey4eg) »
О каких гарантиях речь?
ну раз гарантий нет, то и речи не может быть о
Цитата
Цитата (zl0dey4eg) »
а убиться можно и на 40 км.\ч., как вы правильно заметили, из за наших дорог.
можно, только вероятность этого значительно ниже, чем при 110-120
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.01.2013, 13:23   [включить плавающее окно]   #83
win
Мужской Заслуженный

Читаю, и чую себя самым злостным нарушителем скоростного режима из форумчан, хотя на дороге в городе один из самых медленных.
На городских улицах до 70, при обгоне только больше, на вылетных "проспектах" я в правом ряду "тащусь" на работу до 80 - все обгоняют, с работы иногда до 90, ну чтоб из потока не выпадать (пешеходов нет рядом) . В общем +20 к разрешенным 60 это для меня обычный потолок. Но на кольце больше 110 иду только в хорошую погоду при полупустой дороге - опасное место, много аварий, большие скорости, много дураков-шахматистов. За городом в лесах ограничиваюсь только дорожной обстановкой.
Грузовики на Е95 задалбывают - вне населенных ты их обгоняешь, в деревнях НИКТО из них не сбрасывает даже до 80.
Кроме скорости стараюсь не нарушать - только если на желтый проскочить, без торможения в пол, но редко.
Поворотники, фары, разметка - всегда по правилам, даже на пустой трассе. Экономия топлива на фарах это смешно, точнее не смешно, видел я упырей которые в ночи в дождь едут не только без фар, но и без габаритов, даже задних. Поднимите давление в колесах на 0,1бара куда больше сэкономите.
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.01.2013, 13:30   [включить плавающее окно]   #84
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

Цитата (win) »
Читаю, и чую себя самым злостным нарушителем скоростного режима из форумчан
самокритично

Цитата (win) »
Поднимите давление в колесах на 0,1бара куда больше сэкономите.
только у такой "экономии" есть обратная сторона, можете не остановится вовремя.
Увеличение давления ведет к уменьшению пятна контакта, что влечет увеличение тормозного пути.
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.01.2013, 13:50   [включить плавающее окно]   #85
win
Мужской Заслуженный

Отсутствие ближнего света ведет к сильному снижению заметности у соседей по потоку и тем более у пешеходов, ежедневно, ежечасно, ежесекундно. А "в пол" тормозить вообще не надо, надо стараться ездить аккуратно
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.01.2013, 13:56   [включить плавающее окно]   #86
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

Цитата (win) »
надо стараться ездить аккуратно
сказал
Цитата (win) »
самым злостным нарушителем скоростного режима

PS: а по поводу тормозить ... колодки износились на 70% за 60000 пробега! я БЕЗ ТОРМОЗОВ!

Последний раз редактировалось zl0dey4eg; 22.01.2013 в 13:59.
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.01.2013, 14:03   [включить плавающее окно]   #87
win
Мужской Заслуженный

zl0dey4eg
Но, это не одно и тоже: быстрота и аккуратность
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.01.2013, 15:04   [включить плавающее окно]   #88
MiguelDiaz
Мужской TSC

Цитата (win) »
Экономия топлива на фарах это смешно,
Ага, я понял в чей огород камень. Только я его не включаю днем, как писал, и всегда на габаритах, а вечером и ночью - включено по определению. Про экономию, у многих после покупки Приусов возникает мания экономии бензина, переходящая в паранойю. В принципе избавляюсь от нее потихоньку, но некоторые вещи уже делаю на автомате - днем только габариты, ПТФ - только в условиях плохой видимости.))
Непрочитано 22.01.2013, 22:54   [включить плавающее окно]   #89
XaXoL
Мужской Модератор

Я не знаю людей которые не нарушают
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.01.2013, 09:32   [включить плавающее окно]   #90
AlexGTX
Мужской Умудрённый
Автор темы

Цитата (XaXoL) »
Я не знаю людей которые не нарушают
Конфуций говорил:"Хочешь изменить мир начни с себя". Если нарушают все, то это не значит, что нужно нарушать и вам, или если мусорят на улице все, то это также не обязывает поступать так же и вас. Это лишь вопрос выбора, причем не такого уж сложного. Есть такое высказывание о том, что дурной пример заразителен, наверняка справедливо и обратно.
Непрочитано 23.01.2013, 10:17   [включить плавающее окно]   #91
win
Мужской Заслуженный

MiguelDiaz А у меня нет ПТФ, а так охота, у нас условия плохой видимости каждое утро и вечер половину года. С НГ ниразу до дому не доехал, чтобы не вылезти на полпути не протереть фары, окна, зеркала...
Лучше б менты проверяли наличие брызговиков, чем пьяных ловили.

AlexGTX, вы хотя бы пешеходов покажите соблюдающих правила. Переход на мигающий зеленый, остновка тешек где попала, хождение в темноте без катафот, игнорирование "посмотри влево, потом вправо- переходи". Одни бабки, которые идут еле-еле, но переходящие по ДИАГОНАЛИ дорогу.

Привилегия пешеходов на дорогах привела к массовой деградации мозга последних.
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.01.2013, 10:50   [включить плавающее окно]   #92
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (win) »
Привилегия пешеходов на дорогах привела к массовой деградации мозга последних.
это точно. Эти дебилы уже переходят на красный по регулируемым переходам и пытаются права качать, когда им сигналить начинаешь, они видите ли по пешеходному переходу идут, жертвы аборта.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.01.2013, 10:51   [включить плавающее окно]   #93
Vladson
Мужской Умудрённый

Цитата (AlexGTX) »
Если нарушают все, то это не значит, что нужно нарушать
Если нарушают действительно ВСЕ, значит надо просто поменять правила. Они ТЕОРЕТИЧЕСКИ созданы чтоб служить людям, а не "кормить мусоров"...
Непрочитано 23.01.2013, 11:01   [включить плавающее окно]   #94
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (Vladson) »
Если нарушают действительно ВСЕ, значит надо просто поменять правила. Они ТЕОРЕТИЧЕСКИ созданы чтоб служить людям, а не "кормить мусоров"...
смешно
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.01.2013, 12:29   [включить плавающее окно]   #95
MiguelDiaz
Мужской TSC

Цитата (win) »
А у меня нет ПТФ, а так охота, у нас условия плохой видимости каждое утро и вечер половину года. С НГ ниразу до дому не доехал, чтобы не вылезти на полпути не протереть фары, окна, зеркала...
Ну, и?? Могу только посочувствовать и посоветовать установить ПТФ. Вопрос был про экономию, БС и идиотов, которые их не используют вечером и ночью. Про экономию - на моем Приусе дополнительная электронагрузка сильно влияет на расход топлива (прослушивание аудиосистемы на заглушенном двигателе высаживает "батарейку" на половину на 20-40 минут в зависимости от громкости, а заряд осуществляется ДВС), но я не нарушаю правила в вечернее и ночное время суток, а днем использую габариты.
Непрочитано 23.01.2013, 13:30   [включить плавающее окно]   #96
win
Мужской Заслуженный

Цитата (MiguelDiaz) »
Ну, и
Это так, лирическое отступление
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.01.2013, 14:41   [включить плавающее окно]   #97
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (AlexGTX) »
Конфуций говорил:"Хочешь изменить мир начни с себя". Если нарушают все, то это не значит, что нужно нарушать и вам, или если мусорят на улице все, то это также не обязывает поступать так же и вас. Это лишь вопрос выбора, причем не такого уж сложного. Есть такое высказывание о том, что дурной пример заразителен, наверняка справедливо и обратно.
и к чему эта философия?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.01.2013, 01:08   [включить плавающее окно]   #98
Alez
Мужской Умудрённый

Нда, господа....
Всё таки Европа это что то!!!! Что касается ПДД тут по сравнению с Россией... В хорошем смысле, конечно!
Сам стараюсь не нарушать, мне нельзя - пробный срок! Хотя иногда скорость превышаю, НО, не сознательно - пока разгонишься, то сё, скорость и убежала. Недавно на автобане был: стоят знаки макс. скорость 60, обледенение, хотя трасса была из-за дождя сырой,но не подо льдом, и я был единственным кто шёл 60, ну иногда 70
Перед желтым, если успеваю проехать, по нашим правилам и надо проезжать..
Если метров 40 и желтый, то тормози, а в 5-15 метрах нет смысла....
Пешеходов всегда надо пропускать у нас, иначе...
Вспоминается по этому случаю как я был в России: тротуар, въезд во двор, я иду себе потихоньку, вдруг влетает с улицы Ауди, и сука, тормозит в паре сантиметров передо мной! Выскакивает ЧМО и начинает орать: ты чёёё, не видишь, шевелись, двигай быстрее!!!! Это он мне??? Имеющему преимущество прохода? У нас бы было этому !!!!!у такое!
Хотя должен сказать, что и тут бывают аварии с пешеходами: не заметили, не пропустили. Я сам как то в процессе получения прав, вечером, при повороте, очень поздно увидел пешеходку, хорошо скорость была мала..
Непрочитано 24.01.2013, 10:41   [включить плавающее окно]   #99
win
Мужской Заслуженный

Цитата (Alez) »
Если метров 40
40 метров это на мигающий зеленый уже тормозить надо, какой там желтый.

У нас бывает едет по дороге (не тротуару!!!) велосипедист, он типа "машина", доезжает до перекрестка, быстро сворачивает направо на тротуар по пониженному поребрику на переходе поперечном, и выезжает на продольный переход под поворачивающих направо "я-пешеход, пропустите меня!". С*ка, давить таких !!!!!ов надо.
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.01.2013, 10:59   [включить плавающее окно]   #100
Night WolF
Мужской Заслуженный

Цитата (win) »
выезжает на продольный переход под поворачивающих направо "я-пешеход, пропустите меня!
ваще он должен слезть с велосипеда и везти его по переходу. Не очень понял ситуацию, но, кстати, по тротуару он тоже ехать не должен. Насколько я знаю
Непрочитано 24.01.2013, 15:27   [включить плавающее окно]   #101
MiguelDiaz
Мужской TSC

Цитата (win) »
40 метров это на мигающий зеленый уже тормозить надо, какой там желтый.
Ну, ну, на скорости 60 км/час это расстояние проезжается за чуть более 2 секунд. Т.е. Нужно тормозить чуть ли не в пол, чтобы на раз-два затормозить перед стоп линией. Зимой при таких правилах быстро без заднего бампера останешься при наших гонщиках. Поэтому обычно добавляю газку, чтобы уверенно пролететь на "бледно розовый".

Night WolF Слезть должен, тогда будет иметь преимущество как пешеход, а на байке право будет иметь, если в этом месте разлинована велосипедная дорожка.
Непрочитано 26.01.2013, 20:36   [включить плавающее окно]   #102
Alez
Мужской Умудрённый

ну у нас только желтый мигает,как предупреждающий, или при нерегулируемом перекрестке, зеленый тухнет сразу, как и красный. Хотя точнее так: красный-жёлтый-зелёный переключаются за 3 секунды, а наоборот дольше. Тут немцы малость не доработали
Как пешеход всё же нарушаю: или на красный или в неположенном месте Но смотрю чтоб не мешать водителям. хотя надо прекращать!!! Самому впадлу как водителю перед такими пешеходами тормозить! Да и если заловят: уууу, прав на раз-два лишат!
Непрочитано 28.01.2013, 15:15   [включить плавающее окно]   #103
win
Мужской Заслуженный

Цитата (Night WolF) »
ваще он должен слезть с велосипеда и везти его по переходу
Ну, слезать то точно никто не будет. А ездить по тротуару - почему нет? Вполне нормальное движение и автомобилистам подвоха не будет.

Добавлено через 4 минуты

40м этого достаточно чтобы затормозить со 100км/Ч, но летом
50м это вообще между столбами расстояние, вполне себе не маленькое. Про себя скажу так, если еду меньше 60, то буду тормозить, если больше - добавлять.

Добавлено через 7 минут

Цитата (Alez) »
в неположенном месте ... Самому впадлу как водителю перед такими пешеходами тормозить!
Зачем тормозить если это не пешеходный переход? И с какого за не торможение лишать прав??? Как пешеход ежедневно перехожу в неположенном месте, но никогда не полезу в наглую, а коль пропустят (ибо место в "хвосте хвоста" светофора) всегда кивну "спасибо".
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.01.2013, 15:26   [включить плавающее окно]   #104
Night WolF
Мужской Заслуженный

win
а я мешаю им ездить по тротуарам, ибо нефиг. Велосипедист должен слезать с велосипеда. Вдруг кого зашибет. У нас на Невском проспекте посмотри как гоняют!
Непрочитано 28.01.2013, 15:39   [включить плавающее окно]   #105
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (win) »
Как пешеход ежедневно перехожу в неположенном месте, но никогда не полезу в наглую
это потому, что за рулем сидели, а по улицам ходит полно непуганных, которые в лучшем случае на заднем сиденье ездили и знать не знают, что машина хоть и не трамвай, но не всегда может объехать и тормозной путь у нее не 10 см.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.01.2013, 15:44   [включить плавающее окно]   #106
RuMan
Мужской Продвинутый

Night WolF, а где им ездить? по дороге рискуя быть перееханным каким-нибудь таким же "мешателем", который считает что вело не место на дороге...
да и смысл, в пробке стоять что-ли со всеми - выхлопом дышать?
RuMan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.01.2013, 17:26   [включить плавающее окно]   #107
win
Мужской Заслуженный

Slavchik Ну, ходить я начал раньше, чем за руль сел А непуганные да.... отдельная тема молодые мамаши, у этих в погоне за государственный рублем моск вместе с ребенком похоже вылез.

Night WolF Не согласен. Тротуар вполне может вмешать и тех, и других. Но, опять сплошные НО... Зачем ехать по самым оживленным тротуарам? Тем более носиться. Всегда рядом есть улица спокойнее и народу меньше. А в спальных районах вообще проблем не вижу - чай не невский. Сам ездил на велике всегда по тротуарам и съезжал только если впереди была какая-нить дегенеративная компания в 2-3 человека, шедших рядом и выключивших моск. Ну или две мамаши с колясками...

Добавлено через 3 минуты

А вообще люди то одинаковые - пешеходы, велосипедисты, автомобилисты. Кто как ходит, тот так и ездит независимо от типа транспортного средства. Если человек из принципа не пропускал машину на дворовой дороге, то он, ставши автолюбителем, никогда и пешехода не пропустит, даже на переходе.

Последний раз редактировалось win; 28.01.2013 в 17:31.
win вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.01.2013, 17:38   [включить плавающее окно]   #108
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (win) »
отдельная тема молодые мамаши, у этих в погоне за государственный рублем моск вместе с ребенком похоже вылез.
один раз такая овца чуть не попала мне под колеса во дворе, вместо того, чтобы отойти с проезжей части на тротуар (а времени у нее было более чем достаточно для такого маневра) она тупо стояла и ждала, когда же я к ней задним ходом подъеду, чтобы выскочить из под колес и начать визжать как резанная.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.01.2013, 20:21   [включить плавающее окно]   #109
win
Мужской Заслуженный

Мда.... а у вас не попадаются особы которые идут по тротуару/обочине, а коляску одной рукой сбоку по дороге катят? Или сначала на переход выпускают ребенка маленького, а потом сами выходят
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.01.2013, 20:35   [включить плавающее окно]   #110
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (win) »
Мда.... а у вас не попадаются особы которые идут по тротуару/обочине, а коляску одной рукой сбоку по дороге катят? Или сначала на переход выпускают ребенка маленького, а потом сами выходят
полно, коляски перед собой на дорогу выпихивают, стоят ждут на переходе, сами на тротуаре, рядом ребенок на 3-х колесном велосипеде чуть ли не под колесами, им пофиг, сами бегом через дорогу, маленький ребенок пытается на своих ножка за ней успеть - чуть ли не волоком по дороге, ну и т.п.. Детей на самом деле жалко, он насмотрится на такую горе-мамашу и для него будет абсолютно нормальным выскочить перед машиной или перейти дорогу черти где и черти как, хорошо хоть если его заранее будет видно.

Последний раз редактировалось Slavchik; 28.01.2013 в 20:41.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.01.2013, 20:58   [включить плавающее окно]   #111
Night WolF
Мужской Заслуженный

Slavchik
я раньше тоже ходил так. Если переход-иду и не смотрю. Переход же! А потом прикинул, что как то неуважительно получается. Иду по переходу теперь аккуратно, киваю тем, кто остановился, в ответ кивают. Взаимоуважение, приятно.
Непрочитано 28.01.2013, 21:35   [включить плавающее окно]   #112
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (Night WolF) »
я раньше тоже ходил так. Если переход-иду и не смотрю.
тут дело не в том, переход-не переход, а в том, что ты не одна, у тебя рядом ребенок - ты, если что, может и сможешь среагировать на что-то, а вот они - нет, а они даже не контролируют их. Я уж молчу про то, какой пример подается.

Последний раз редактировалось Slavchik; 28.01.2013 в 21:37.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.01.2013, 08:31   [включить плавающее окно]   #113
13march
Мужской Заслуженный

Самая опа в сумерках да еще если и влажная погода, то вообще... некоторые пешеходы не понимают, что их в таких условиях вообще впринципе не видно...
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.01.2013, 09:25   [включить плавающее окно]   #114
AlexGTX
Мужской Умудрённый
Автор темы

Цитата (13march) »
Самая опа в сумерках да еще если и влажная погода, то вообще... некоторые пешеходы не понимают, что их в таких условиях вообще впринципе не видно...
Хуже всего, по крайней мере в нашем городке, ведут себя женщины на велосипедах. Мало того что едут посреди дороги по двое, а иногда и по трое, так еще и звуковые сигналы не реагируют, а некоторые особо "одаренные" еще и водителей бранью опкладывают за то, что они им мешают ездить.

Добавлено через 4 минуты

Однажды так чуть человека не збил, еду за городом в туман, примерно 60-70, и проезжая мимо одной из овтобусных остановок, из тумана выниривает мужик, стоит посреди дороги, попутку ловит, причем прилично одетый, с портфельчикм, похож на какого-нибудь директора овощной базы в застойные советские времена.
Непрочитано 29.01.2013, 11:36   [включить плавающее окно]   #115
MiguelDiaz
Мужской TSC

Пешеходы пешеходами, но надо еще отметить уродов, которые не соблюдают правила парковки перед пешеходным переходом и перекрестком, мало того, что встают прямо перед зеброй, есть которые встают прямо на зебре. Вот и бросаются из под них пешеходы под машины.
Непрочитано 29.01.2013, 12:10   [включить плавающее окно]   #116
Sl@sh/
Мужской Заслуженный

Давеча, ехал утром, полно детей.Остановился у перехода, стояла девочка, хотела перейти.Смотрю в зеркало заднего вида, ехавшая за мной Мазда, обогнала меня справа, не обращая внимания на переход.Хорошо, что и девочка увидела этого козла, а ведь могла и не видеть из-за меня...так хотелось догнать этого урода и набить морду!
Непрочитано 29.01.2013, 12:43   [включить плавающее окно]   #117
Night WolF
Мужской Заслуженный

MiguelDiaz
у нас на Васильевском острове, где 8 линия со средним проспектом пересекается-всегда на переходе машины стоят. Адские пробки, а улицы узкие, поток большой, едут очень медленно. но переходу мешают,да
Непрочитано 29.01.2013, 13:25   [включить плавающее окно]   #118
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (MiguelDiaz) »
Пешеходы пешеходами, но надо еще отметить уродов
ну не чем людям думать. У меня по этому поводу был просто замечательный случай. Стою я около торгового центра, выкладываю сумки в машину. В этот момент подъезжает одна дама, бросает машину практически на проезде и так, что я со своего места не задев ее никак не выеду. Когда она вышла из машины я ей сказал это, на что получил просто изумительный ответ - ну а мне то что делать, куда я еще встану. Говорю - встанете на мое место, мне выехать дайте. Эмоций никаких, типа я припарковалась и меня ничего не колебет. Хорошо, говорю, тогда буду машину вашу бить, раз вы по другому не понимаете. В ответ, естественно, истерика. Тут подошел охранник согнал ее, я спокойно уехал. Вот где там мозг в этой голове?
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.01.2013, 14:03   [включить плавающее окно]   #119
win
Мужской Заслуженный

Цитата (MiguelDiaz) »
отметить уродов, которые не соблюдают правила парковки перед пешеходным переходом
У нас тешки останавливаются перед переходами (ибо людям лень идти до остановки и они стоят на переходах ловят тешки). И вот ты подъезжаешь и никогда не знаешь ЧТО ТАМ! Тешка то высокая, не видно вообще ничего, так и люди похоже правил не помнят, что обходить надо сзади, или ждать когда отъедет... Ладно если хоть посмотрят. Тут случай был под окнами: светофор, красный, набирается хвост, правый ряд встал левый еще нет, тут девушка решает перейти и выходит из-за стоящего в правом ряду ФФ Траспортера даже не смотря налево. Визг резины, ее крик, глухой "бум"...менты, скорая..
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.01.2013, 14:24   [включить плавающее окно]   #120
AlexGTX
Мужской Умудрённый
Автор темы

Цитата (Sl@sh/) »
так хотелось догнать этого урода и набить морду!
Пора уже собраться всем хорошим людям и убить всех плохих людей!
Непрочитано 29.01.2013, 18:04   [включить плавающее окно]   #121
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (win) »
У нас тешки
тешки - это маршрутки?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.01.2013, 00:40   [включить плавающее окно]   #122
RuMan
Мужской Продвинутый

Цитата (AlexGTX) »
Пора уже собраться всем хорошим людям и убить всех плохих людей!
есть мнение, что после этого хорошие автоматически станут плохими...
RuMan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.01.2013, 08:28   [включить плавающее окно]   #123
13march
Мужской Заслуженный

Цитата (win) »
ибо людям лень идти до остановки и они стоят на переходах ловят тешки
Давить таких возникает желание. едешь и хрен поймешь, то ли они перейти хотят, то ли маршрутку ждут. да, есть такие места.

Добавлено через 56 секунд

ЗЫ тему надо назвать "жилетка для водителей".
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.01.2013, 12:26   [включить плавающее окно]   #124
win
Мужской Заслуженный

Цитата (XaXoL) »
тешки - это маршрутки?
Ога, человек с Ка-Пэкс

13march Да тут скорее "груша" по вымещению гнева))
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.01.2013, 14:43   [включить плавающее окно]   #125
XaXoL
Мужской Модератор

win
дело в том, что я впервые встретил такое название, для меня оно дикость, как и называние шаурмы шавермой
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.01.2013, 19:23   [включить плавающее окно]   #126
MiguelDiaz
Мужской TSC

Цитата (XaXoL) »
как и называние шаурмы шавермой
Как оказалось, что по нормам русского языка, как раз ШАВЕРМА - правильное название продукта. Так что в этом культурная столица всё-таки права.
Непрочитано 30.01.2013, 20:28   [включить плавающее окно]   #127
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (MiguelDiaz) »
Как оказалось, что по нормам русского языка, как раз ШАВЕРМА - правильное название продукта.
с трудом представляю в данном вопросе правила русского языка, слово-то не русское
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.01.2013, 20:52   [включить плавающее окно]   #128
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (MiguelDiaz) »
Как оказалось, что по нормам русского языка, как раз ШАВЕРМА - правильное название продукта. Так что в этом культурная столица всё-таки права.
хотелось бы пруф
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.01.2013, 10:33   [включить плавающее окно]   #129
Sl@sh/
Мужской Заслуженный

С иврита слышится и читается как шуварма, а в чём её у вас подают? Кстати, сделали мне аппетит, попозжа, схожу откушаю, есть одно место, шуварма, пальчики оближешь
Непрочитано 31.01.2013, 10:46   [включить плавающее окно]   #130
Pahom4ik
Мужской Умудрённый

Почему бы не ввести в обиход название "гирос" ?
Непрочитано 31.01.2013, 15:43   [включить плавающее окно]   #131
win
Мужской Заслуженный

Шаверма, шаурма... чебурек!..правда продают их теперь только в шавермах
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.01.2013, 18:15   [включить плавающее окно]   #132
shocby
Мужской Новенький

Да и вообще реально ли соблюдать абсолютно все пункты правил? Конечно же нет. А по поводу скоростных ограничений, то я езжу со скорость потока, так наиболее безопасно.
shocby вне форума  
Непрочитано 31.01.2013, 18:25   [включить плавающее окно]   #133
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (shocby) »
А по поводу скоростных ограничений, то я езжу со скорость потока, так наиболее безопасно.
а вы точно уверены, что 120 по скользкой дороге со скоростью потока будет наиболее безопасно?
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.01.2013, 20:30   [включить плавающее окно]   #134
RuMan
Мужской Продвинутый

Slavchik
1. поток так не поедет по скользкой дороге;
2. даже не смотря на п.1 все равно, ответ "да" ) если поток идет 120 а 1-чел поедет 80, то ему или задницу приедут или кто-нибудь на обгоне не справится с управлением... с вытекающими...
RuMan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.01.2013, 22:23   [включить плавающее окно]   #135
MiguelDiaz
Мужской TSC

Цитата (Slavchik) »
с трудом представляю в данном вопросе правила русского языка, слово-то не русское
Заимствованные слова произносятся как оргинал языка заимствования.
XaXoL Каждый волен произносить как хочет, а доказывать здесь чего-то не вижу смысла - тема-то про другое. Найду - кину в личку.

Цитата (RuMan) »
ответ "да" ) если поток идет 120 а 1-чел поедет 80, то ему или задницу приедут или кто-нибудь на обгоне не справится с управлением... с вытекающими...
Ответ - нет, если человек не умеет выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями, значит он не имеет право водить машину. Мне лично наплевать на скорость потока, если мне безопасно ехать 80, поеду 80 - остальные пусть перепрыгнут. Скорость потока = скорость стада. Аналогично в обратку, если скорость потока меня не устраивает, то поеду быстрее, опять же, если это безопасно для меня и окружающих.
Непрочитано 31.01.2013, 22:26   [включить плавающее окно]   #136
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (RuMan) »
поток так не поедет по скользкой дороге;
правда? А я вот неоднократно наблюдал, как гонщики в условиях плохой видимости, в дождь, снег летали по шоссе.

Цитата (RuMan) »
даже не смотря на п.1 все равно, ответ "да" ) если поток идет 120 а 1-чел поедет 80, то ему или задницу приедут или кто-нибудь на обгоне не справится с управлением... с вытекающими...
просчитайте возможное время, которое у вас будет на то, чтобы осознать и среагировать при 80 и 120 в час, когда вероятность улететь куда-нибудь выше, если понадобится делать резкие движения, да и в принципе можете прикинуть последствия столкновения при разных скоростях. Продолжаете кивать головой? Ну что же, я вам точно не смогу помочь.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.01.2013, 22:28   [включить плавающее окно]   #137
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (MiguelDiaz) »
Каждый волен произносить как хочет, а доказывать здесь чего-то не вижу смысла - тема-то про другое. Найду - кину в личку.
да это понятно, что каждый как хочет... но в таком случае моет быть непонимани/недопонимание, я ща как начну шперхать на макаронном наречии
У нас тут вот клинически местное население кружки называет стаканами
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.01.2013, 22:30   [включить плавающее окно]   #138
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (MiguelDiaz) »
Заимствованные слова произносятся как оргинал языка заимствования.
так дело то в том, что на сколько я знаю вариантов этих больше одного, да и не всегда возможно заимствование as is, заставте японца произнести какое-нибудь слово, содержащее шипящие, которых нет у них в языке
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.01.2013, 22:40   [включить плавающее окно]   #139
rockman
Мужской Общительный

Цитата (Slavchik) »
правда? А я вот неоднократно наблюдал, как гонщики в условиях плохой видимости, в дождь, снег летали по шоссе.
один гонщик это не поток..)

Цитата (MiguelDiaz) »
Ответ - нет, если человек не умеет выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями, значит он не имеет право водить машину.
вы путаете одного человека и поток, если 20 машин будет ехать 120 а одна 80, то 20 раз возникнет вероятность что когонить занесёт на обгоне и тому кто будет ехать 80 тоже мало не покажется..
и даже если все олени а он один умный это не поможет, это как "ПЕШЕХОД! Погибая на переходе, знай - ты БЫЛ прав!!!!"

Последний раз редактировалось rockman; 31.01.2013 в 22:42.
rockman вне форума  
Непрочитано 31.01.2013, 22:46   [включить плавающее окно]   #140
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (rockman) »
один гонщик это не поток..)
"один гонщик" - это левый ряд с торопящими выходцами из правого.

Цитата (rockman) »
вы путаете одного человека и поток, если 20 машин будет ехать 120 а одна 80, то 20 раз возникнет вероятность что когонить занесёт на обгоне и тому кто будет ехать 80 тоже мало не покажется..
то эти 20 дебилов уедут вперед, а тот кто будет ехать 80 будет иметь если что и время, и пространство, чтобы снизить до минимума свои неприятности. Есть куча примеров, когда люди, не уподобившись идиотам оставались живы и здоровы, несмотря на то, что кого-то при обгонах заносило. Просто потому, что ехали нормально, а не как безмозглые бараны.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.01.2013, 22:53   [включить плавающее окно]   #141
rockman
Мужской Общительный

Цитата (Slavchik) »
то эти 20 дебилов уедут вперед
если уедут то ок, а если при обгоне по гололёду занесёт кого то хана, при таких заносах что 80 что 120 пофиг, на встречку кинет и одни трупы...
лучше 120 ехать до нормального места где можно пропустить их вперёд
rockman вне форума  
Непрочитано 31.01.2013, 22:58   [включить плавающее окно]   #142
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (rockman) »
если уедут то ок, а если при обгоне по гололёду занесёт кого то хана, при таких заносах что 80 что 120 пофиг, на встречку кинет и одни трупы...
идите в школу физику учить.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.01.2013, 23:03   [включить плавающее окно]   #143
rockman
Мужской Общительный

Цитата (Slavchik) »
идите в школу физику учить.
давно выучил, а что не нравится не понял?, машину развернёт и на встречку там фура в бочину, как кая разница какая будет до этого скорость?
rockman вне форума  
Непрочитано 31.01.2013, 23:12   [включить плавающее окно]   #144
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (rockman) »
давно выучил, а что не нравится не понял?, машину развернёт и на встречку там фура в бочину, как кая разница какая будет до этого скорость?
я же говорю - идите в школу учить физику. После этого вы сможете прикинут у кого больше шансов оказаться на встречке, у того, кого занесло на 120 в левом ряду или у того, кто ехал в правом 80. Каково будет время принятия решения у того, кто в правом ряду, кому проще и быстрее скорость будет сбросить, на какой скорости лучше уходить на обочину и т.д. и т.п. У меня знакомого ударила машина, которую вот так на льду (точнее на снежной каше) занесло в левом ряду на МКАДе, он ехал 80-90, она неслась больше сотни, у него разбитый бампер и мятое крыло, у нее задок с передком, не считая боков, но там так, можно сказать, что царапины. Катайтесь со скоростью безмозглого потока.

Последний раз редактировалось Slavchik; 31.01.2013 в 23:25.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2013, 00:33   [включить плавающее окно]   #145
RuMan
Мужской Продвинутый

Цитата (Slavchik) »
он ехал 80-90, она неслась больше сотни
этим вы хотели доказать что скорость ниже потока - безопасна ? не очень убедительно...
RuMan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2013, 00:38   [включить плавающее окно]   #146
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (RuMan) »
этим вы хотели доказать что скорость ниже потока - безопасна ? не очень убедительно...
этим я хотел проиллюстрировать, почему не все равно с какой скоростью ехать, когда рядом кого-то занесло. То, что для вас это не убидительно я не секундой не сомневаюсь, пример был приведен для думающих.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2013, 06:44   [включить плавающее окно]   #147
rockman
Мужской Общительный

Slavchik
видимо знаток физики,
что более плачевно:
1) машина на скорости 80 врежится в стену,
2) машина на скорости 80 врежится в машина на скорости 80 лоб в лоб,
3) машина на скорости 160 врежится в стену.
rockman вне форума  
Непрочитано 01.02.2013, 08:45   [включить плавающее окно]   #148
Slavchik
Мужской Registered User

я так и понял, что вы не в состоянии возразить аргументированно и хоть как-то доказать свой бред, а посему прибегли к стандартному уходу от темы и зачем-то начинаете спрашивать меня про стены. Последний случай более плачевен.
Теперь вы скажите, кто более опасен для себя и окружающих. Тот, кто прекрасно осознает чем он управляет и выбирает скорость езды исходя не из скорости потока, а из своего состояния, состояния машины, дорожных условий или школяр недоучка, нахватавшийся мифов, распространяемых такими же недоучками и считающий, что полуторакратная разница в скорости никак не сказывается ни на управляемости, ни на времени принятия решения, ни на размере кинетической энергии автомобиля и нагрузок, которые будет испытывать автомобиль и пассажиры, случись что?
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2013, 09:03   [включить плавающее окно]   #149
rockman
Мужской Общительный

Slavchik
что у вас за комплексы непонятно.. все дураки и несут бред тока я такой умный и с вами второсортными разговаривать бесполезно..

про то что при 80 и 120 разность в реакции и поведении есть не кто не спорит, не надо тут с важным видом доказывать очевидные вещи, и если дорога свободная, то при 80 можно и без последствий оттормозить, но обе эти скорости приведут к плачевному исходу в случае выноса на встречку и бокового столкновения, може такой пример более понятен, предположим что скорости будут 160 и 240, тоже особой разницы не будет, в обоих случаях реакции не хватит чтобы удержать машину в заносе на скользкой трассе..
м по поводу вопроса постом выше:
а второй вариант равен третему?
rockman вне форума  
Непрочитано 01.02.2013, 09:13   [включить плавающее окно]   #150
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (rockman) »
что у вас за комплексы непонятно.. все дураки и несут бред тока я такой умный и с вами второсортными разговаривать бесполезно..
у меня нет комплексов, если вы бред несете, то я так и говорю, что вы несете бред. Если вы считаете, что это не бред - докажите мне это, пока ваша аргументация не выдерживает никакой критики, поскольку вы рассматриваете единственный вариант - при заносе автомобиля на левой полосе, автомобиль на правой полосе выносит на встречку и он попадает под камаз. Но даже в этом случае скорость 80 безопаснее, поскольку дает водителю, находящемуся на встречной полосе больше времени на принятие решения и попытку уйти от столкновения. И пусть это счет на секунды, но иногда и этого может хватить.
И ваше - давайте увеличим скорость в 2 раза ни о чем, давайте еще крейсерскую скорость истребителя возьмем. Я о реальности, а не о паре клинических идиотов или самоубийц.

Цитата (rockman) »
но обе эти скорости приведут к плачевному исходу в случае выноса на встречку и бокового столкновения,
еще раз спрашиваю - у кого выше вероятность оказаться на встречке: у того, кто едет по правой 80 или у того, кто его обгоняет по левой 120?

Цитата (rockman) »
м по поводу вопроса постом выше:
а второй вариант равен третему?
там разве не по русски написано, что самый плачевный вариант - третий. Если бы второй был равен третьему, то так и было бы написано - плачевные варианты второй и третий.

Последний раз редактировалось Slavchik; 01.02.2013 в 09:17.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2013, 09:30   [включить плавающее окно]   #151
rockman
Мужской Общительный

Цитата (Slavchik) »
у меня нет комплексов, если вы бред несете, то я так и говорю, что вы несете бред.
то что вы не понимаете о чём я говорю не значит что я несу "бред", по вашей логике мне надо называть вас "идиотом" потому, что вы не понимаете что я говорю?? Просто непонятно откуда идёт негатив какойто в общении.. добрее както надо к людям..

Цитата (Slavchik) »
у кого выше вероятность оказаться на встречке: у того, кто едет по правой 80 или у того, кто его обгоняет по левой 120?
вопрос изночально был не такой, с этим понятно что у того кто 120, вопрос был такой где больше вероятность аварии , у потока где все едут 120 и никто не обгоняет, и у вашего варианта с 80 и 20 машинами которые его обгонят..

Цитата (Slavchik) »
там разве не по русски написано
новый вопрос, второй вариант ближе к третьему или первому

вот пример кстати, где олень пренебрегает правилами, а страдают те кто всё по правилам делали:
http://www.youtube.com/watch?v=Kk2VN...layer_embedded
rockman вне форума  
Непрочитано 01.02.2013, 10:10   [включить плавающее окно]   #152
win
Мужской Заслуженный

Цитата (rockman) »
Просто непонятно откуда идёт негатив какойто в общении
А Slavchik никогда и не отличался уважением к собеседнику, с которым не согласен привыкайте

Но в данном вопросе полностью с ним согласен, люди летят в снегопад 100 и думают, что их иномарка с АБС и ЕСП им чем-то поможет в случае чего.
С другой стороны есть люди которые умудряются ехать 50-60 и тормозить в каждом пологом повороте, от чего хочется выйти и переклеить им свой восклицательный знак.
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2013, 10:30   [включить плавающее окно]   #153
MiguelDiaz
Мужской TSC

rockman
При столкновении лоб в лоб скорость меньше даже на 20 км/час дает около 30 % повышение шансов выжить в аварии, чего уж говорить о 40. Поэтому на 120 км/час скорее всего будут трупы, а на 80 км/час вероятнее будут живые. Я уж не говорю о "чудаках" на классиках и девятках, которые в этих железных гробах летают на встречках-поперечках, особенно в областях - вот это жесть, люди ищут смерти реально.
Непрочитано 01.02.2013, 10:42   [включить плавающее окно]   #154
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (rockman) »
то что вы не понимаете о чём я говорю не значит что я несу "бред"
я отлично понимаю о чем вы говорите, вы пытаетесь убедить меня в том, что лететь со всеми 120 гораздо безопаснее, чем ехать 80 - это бред. Можно получить проблемы со здоровьем находясь в неподвижном автомобиле, это теперь будет поводом кричать, что опасно останавливаться и нет никакой разницы припаркован ты или несешься 120? Можете назвать меня идиотом, но должны будете доказать мне аргументированно, что я идиот. Пока я не вижу ни одного вменяемого аргумента.

Цитата (rockman) »
вопрос изночально был не такой, с этим понятно что у того кто 120, вопрос был такой где больше вероятность аварии , у потока где все едут 120 и никто не обгоняет, и у вашего варианта с 80 и 20 машинами которые его обгонят..
т.е. эти проценты вероятности стоят того, чтобы притопить педаль и увеличить вероятность для себя куда-то влететь? В потоке из 20 идиотов может найтись идиот, которому захочется втопить 140 и что все бараны должны тут же последовать его примеру?

Цитата (rockman) »
новый вопрос, второй вариант ближе к третьему или первому
ну хватит уже детский сад устраивать, вы думаете я не в состоянии прикинуть при помощи простенькой формулы? Ну к первому, дальше что?

Цитата (rockman) »
вот пример кстати, где олень пренебрегает правилами, а страдают те кто всё по правилам делали:
т.е. это я должен считать поводом для того, чтобы превращаться в идиота и начинать нарушать правила? Очень смешно. Идиотов на дорогах полно, ни вижу ни одной причины начинать им уподобляться и увеличивать вероятность самому куда-то влететь.

Последний раз редактировалось Slavchik; 01.02.2013 в 10:45.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2013, 10:56   [включить плавающее окно]   #155
Vladson
Мужской Умудрённый

Цитата (win) »
люди летят в снегопад 100 и думают, что их иномарка с АБС и ЕСП им чем-то поможет в случае чего
А они не помогают ? Вы не поверите, знаки которые говорят о том что надо ехать 70-90 были поставлены в советское время ещё, они были рассчитаны на запорожцы, сейчас на большинстве дорог можно поменять их на 140-180 и "опаснее" не станет, а если у кого мозгов нету и он на скользкой дороге едет так что машина становится неконтролируемая, то он и на скорости 40 найдёт свой столб (и дай бог чтоб столб а не пешихода)
Непрочитано 01.02.2013, 11:00   [включить плавающее окно]   #156
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (Vladson) »
А они не помогают ? Вы не поверите, знаки которые говорят о том что надо ехать 70-90 были поставлены в советское время ещё, они были рассчитаны на запорожцы, сейчас на большинстве дорог можно поменять их на 140-180 и "опаснее" не станет
правда? А вы в курсе, что для движения на высоких скоростях прежде всего не машина должна уметь выжимать 140-180, а дорога должна соответствовать определенным требованиям. Так что если с советских времен качество покрытия никак не изменилось, то и поводов для увеличения скорости вдвое нет. В Европе в некоторых странах верхняя граница еще меньше, чем у нас, кроме ряда специально построенных для этого дорог, вот они идиоты, запорожцы то по их дорогам не ездят.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2013, 11:02   [включить плавающее окно]   #157
Vladson
Мужской Умудрённый

Цитата (MiguelDiaz) »
Поэтому на 120 км/час скорее всего будут трупы, а на 80 км/час вероятнее будут живые.
Дорога это не краштест, бывает что и на 50 км/час трупы, а бывает что и на 150 живые... Тут зависит от многих факторов, и скорость далеко не самый решающий из них...

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Slavchik) »
не машина должна уметь выжимать 140-180, а дорога должна соответствовать определенным требованиям
Не "не" а "и" (обе должны соответствовать)
Непрочитано 01.02.2013, 11:08   [включить плавающее окно]   #158
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (Vladson) »
Не "не" а "и" (обе должны соответствовать)
нет, именно дорога в первую очередь должна соответствовать
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2013, 11:10   [включить плавающее окно]   #159
rockman
Мужской Общительный

Цитата (Slavchik) »
вы пытаетесь убедить меня в том, что лететь со всеми 120 гораздо безопаснее, чем ехать 80 - это бред.
вы пытаетесь убедить меня в том, что лететь со всеми 120 гораздо опаснее, чем ехать 80 - это бред.
дело не в скорости а в том что будут обгонять,
докажите мне что обгон менее безопасен нежели движение по полосе без обгона.
агрументов от вас я тоже не вижу, вы мне доказываете что при 80 последствей меньше а не то что обгон опаснее..

Цитата (Slavchik) »
В потоке из 20 идиотов
а если идиотов будет 120?

Цитата (Slavchik) »
которому захочется втопить 140
тут понятно что он олень и не надо ехать свои 80 или 120 но со скоростью потока.
Цитата (Slavchik) »
Ну к первому, дальше что?
ничего спросил просто, нервный вы какойто.. мне просто интересно было, логикой думается что 2 и 3 вариант одинаковы, хотя на самом деле 1 и 2 практически одинаковы...

Цитата (Slavchik) »
т.е. это я должен считать поводом
это показывает что выезд на встречку и при 80 весьма плачевно может закончится..

Вообще весь спор в реале очень мало вероятен, поэтому и не логично что надо ехать со скоростью 120, что там наоборот все будут ехать 80 а один олень 120, но в паралельной вселенной при таком вареанте где все едут 120 а ты один 80, безопаснее ехать 120..
rockman вне форума  
Непрочитано 01.02.2013, 11:17   [включить плавающее окно]   #160
Vladson
Мужской Умудрённый

Цитата (Slavchik) »
именно дорога в первую очередь должна соответствовать
В первую очередь водитель должен соответствовать, в ралли на кривых извилистых и скользких дорогах, народ в повороты на 100 км/ч влетает, и смертность там ниже чем у тех кто перемещается на автобусах... И машины там тоже соответствуют...

Добавлено через 5 минут

Цитата (rockman) »
но в паралельной вселенной
У нас на паре самых аварийных шоссе разрешено 90 и 110 но есть участки где только 70 и даже 50, никто не сбавляет на них скорость и едут 90, и аварий на тех участках нет вообще, больше аварий на участках где разрешено 90 но во всех случаях аварии случаются когда кто-то летом летит 180 или когда зимой не учитывается скользкая дорога и люди по привычке летят 120
Непрочитано 01.02.2013, 11:27   [включить плавающее окно]   #161
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (rockman) »
вы пытаетесь убедить меня в том, что лететь со всеми 120 гораздо опаснее, чем ехать 80 - это бред.
правда? Т.е. мне опять нужно рассказывать вам про очевидные вещи, что на этой скорости управляемость автомобиля лучше, время принятия решения водителем больше, энергия удара меньше и т.д. и т.п.?

Цитата (rockman) »
не уверен - не обгоняй. Для кого он опаснее для меня или шашечника? У него своя голова есть, может быть, вот пусть он и печется о своей безопасности и думает, стоит сейчас обгонять или притормозить, пару сотен метров проехать на более низкой скорости и обогнать через несколько сот метров. Но мы же торопимся, да? Ну будет меня обгонять такой торопыга, предполагая, что для него маневр может кончится неудачно (по манере его езды, по дорожной обстановке) я могу еще снизить скорость для перестраховки.

Цитата (rockman) »
агрументов от вас я тоже не вижу, вы мне доказываете что при 80 последствей меньше
а этого не достаточно? Ну если у вас отшибло инстинкт самосохранения, то я тут ничем помочь не могу.

Цитата (rockman) »
а если идиотов будет 120?
да хоть тысяча, массовость идиотизма не является для меня поводом самому становиться идиотом.

Цитата (rockman) »
ничего спросил просто, нервный вы какойто..
я абсолютно не нервный, мне не понятен смысл ваших детских вопросов.

Цитата (rockman) »
это показывает что выезд на встречку и при 80 весьма плачевно может закончится..
и? Поэтому хрен с ним здравым смыслом, раз можно и в луже утонуть, то нужно не умея плавать в океан лезть?

В общем понятно, стадное чувство, которое нужно во что бы то ни стало оправдать.

Добавлено через 4 минуты

Цитата (Vladson) »
В первую очередь водитель должен соответствовать, в ралли на кривых извилистых и скользких дорогах, народ в повороты на 100 км/ч влетает, и смертность там ниже чем у тех кто перемещается на автобусах... И машины там тоже соответствуют...
отлично водитель соответствует, машина может, дорога: http://images.yandex.ru/yandsearch?t...%2Fimage_0.jpg
180 едем? Если водитель не соответствует и он трезво себя оценивает, он поедет так, как сможет, что по хорошей дороге, что по плохой. А вот возможность быстрой езды при прочих соответствиях будет зависеть как раз от качества покрытия. Причинно-следственную связь не улавливаете.

Последний раз редактировалось Slavchik; 01.02.2013 в 11:33.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2013, 11:37   [включить плавающее окно]   #162
MiguelDiaz
Мужской TSC

Цитата (Vladson) »
Дорога это не краштест, бывает что и на 50 км/час трупы, а бывает что и на 150 живые... Тут зависит от многих факторов, и скорость далеко не самый решающий из них...
Читать надо не буквы, а слова, я писал, что вероятность выше, не поверишь скорость во многом более определяющая величина, чем все остальное.

Цитата (rockman) »
что лететь со всеми 120 гораздо опаснее, чем ехать 80 - это бред.
Вся эта фраза полный бред, жаль что не замечаете сами.
Цитата
Так это вы сами себе доказываете фразой выше. Ехать по правилам в любом случае безопаснее, если позволено ехать 120 км/час (хотя где такое место у нас?), то и поедут все 120 в зависимости от погодных условий.
Цитата
Вообще весь спор в реале очень мало вероятен, поэтому и не логично что надо ехать со скоростью 120, что там наоборот все будут ехать 80 а один олень 120, но в паралельной вселенной при таком вареанте где все едут 120 а ты один 80, безопаснее ехать 120..
Очередной опус, если все поедут в кювет, то вы тоже туда полетите?? Если все "олени" спешат на тот свет, вам с ними по пути??

Добавлено через 2 минуты

Цитата (Vladson) »
Ну, ну, я могу войти в поворот на 100 км/с, а там посредине яма глубиной в 20 см в колее?? И куда после этого улетает раллийный гонщик??
У меня такие случаи были и не в повороте, а в городе и на скорости 40 км/час. Результат - пробитое колесо и мятый диск. А если скорость 80 или 120??
Непрочитано 01.02.2013, 11:53   [включить плавающее окно]   #163
rockman
Мужской Общительный

Цитата (Slavchik) »
правда? Т.е. мне опять нужно рассказывать вам про очевидные вещи, что на этой скорости управляемость автомобиля лучше, время принятия решения водителем больше, энергия удара меньше и т.д. и т.п.?
очевидные вещи объяснять не надо, все это не понадобится так как аварии не будет а все спокойно доедут до своей цели.

Цитата (Slavchik) »
не уверен - не обгоняй. Для кого он опаснее для меня или шашечника? У него своя голова есть, может быть, вот пусть он и печется о своей безопасности и думает, стоит сейчас обгонять или притормозить, пару сотен метров проехать на более низкой скорости и обогнать через несколько сот метров. Но мы же торопимся, да? Ну будет меня обгонять такой торопыга, предполагая, что для него маневр может кончится неудачно (по манере его езды, по дорожной обстановке) я могу еще снизить скорость для перестраховки.
тому кто обгоняет опаснее конечно, но и того кого обгоняет тоже шансы есть, так зачем создовать ситуацию в которой есть шанс попасть в аварию.

Цитата (Slavchik) »
а этого не достаточно?
тут так сказать из двух зол выберают меньшее...

Цитата (Slavchik) »
да хоть тысяча, массовость идиотизма не является для меня поводом самому становиться идиотом.
тут стоит задуматься если все вокруг идиоты, то может дело в вас?

Цитата (Slavchik) »
я абсолютно не нервный, мне не понятен смысл ваших детских вопросов.
если не нервный то и отвечайте спокойнее, без подковырок .. в чём детскость данного вопроса непонятно? по вашему ответ знают все кто старше 18??

Цитата (Slavchik) »
и? Поэтому хрен с ним здравым смыслом, раз можно и в луже утонуть, то нужно не умея плавать в океан лезть?
нет, поэтому не надо упираться я вот такой еду правильно и все будет ок, тоже может получится трагедия, и никто не застрахован..
rockman вне форума  
Непрочитано 01.02.2013, 12:02   [включить плавающее окно]   #164
Vladson
Мужской Умудрённый

Цитата (MiguelDiaz) »
скорость во многом более определяющая
Один градус при столкновении может играть либо роковую роль, либо спасительную... Мой друг из Таллина в Ригу ехал, и где-то около границы на 200 влетел во встречную машину, и выжили все, влияло всё, угол удара, сама машина, итд, однако бывают случаи что народ погибает и при скорости 40...

Другой друг (на этот раз в машине был и я, хоть и не за рулём) ехали с допустимой скоростью (это за городом было, 90 разрешено, дорога отличная, только дождь прошёл и всё, и это был старый дизнельный ниссан и его до 90 и разогнать то было почти нереально) машину взяло и повело, скорость ниже 90 была, спасло от смерти только отсутствие встречных машин, и счастливая случайность что мы влетели именно в нужную яму на обочине, в противном случае мы бы влетели в дерево и мог быть бы просто из нас фарш (а мог бы и не быть)

Определяющая тут сама ситуация аварии, ты в неё либо попал, либо нет, остальное "как карта ляжет"

Добавлено через 2 минуты

Предвижу комментарий, ДА Я СОГЛАСЕН что если не нарушать то шансы меньше, но степень опасности определяется именно внешними факторами, а вот дорожные знаки и правила, это лишь ориентир от которого можно отталкиваться...
Непрочитано 01.02.2013, 12:08   [включить плавающее окно]   #165
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (rockman) »
очевидные вещи объяснять не надо, все это не понадобится так как аварии не будет а все спокойно доедут до своей цели.
начинаем все сначала, дорожные условия неблагоприятные, вероятность уйти в занос даже на прямой не маленькая, все олени летят 120 им пофиг. Будете самостоятельно увеличивать вероятность попадания в аварию?

Цитата (rockman) »
тому кто обгоняет опаснее конечно, но и того кого обгоняет тоже шансы есть, так зачем создовать ситуацию в которой есть шанс попасть в аварию.
вот и я говорю, на кой черт лететь 120 там, где безопаснее ехать 80. Олени спешат? Ну и пусть себе спешат, тягой к массовым самоубийствам не страдаю ни разу.

Цитата (rockman) »
тут так сказать из двух зол выберают меньшее...
т.е. уменьшение последствий при аварии, сохранение жизни или здоровья большее зло? Оригинально. Еще раз повторяю - ничем не могу помочь, если у вас отшибло инстинкт самосохранения.

Цитата (rockman) »
тут стоит задуматься если все вокруг идиоты, то может дело в вас?
да, конечно, это я идиот, что не лечу 120 там, где гораздо безопаснее ехать 80, миллионы мух не могут ошибаться.

Цитата (rockman) »
если не нервный то и отвечайте спокойнее, без подковырок ..
я отвечаю так, как мне нравится.

Цитата (rockman) »
в чём детскость данного вопроса непонятно? по вашему ответ знают все кто старше 18??
ответ на этот вопрос может знать и тот, кто младше 18-ти, для этого нужны минимальные познания физики, желание и умение немного подумать.

Цитата (rockman) »
нет, поэтому не надо упираться я вот такой еду правильно и все будет ок, тоже может получится трагедия, и никто не застрахован..
а я нигде такой ерунды не говорил, я отлично понимаю, что никто не застрахован, поэтому я стараюсь ехать по правилам или так, как позволяет мне мое состояние и дорожная обстановка, снижая вероятность получить проблемы с жизнью и здоровьем, если вдруг что случиться. Попробуйте осознать разницу, это не сложно.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Vladson) »
Другой друг (на этот раз в машине был и я, хоть и не за рулём) ехали с допустимой скоростью (это за городом было, 90 разрешено, дорога отличная, только дождь прошёл
вы ехали с допустимой скоростью, но без учета дорожной обстановки. Думать полезно всегда, в том числе и за рулем.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2013, 12:15   [включить плавающее окно]   #166
Vladson
Мужской Умудрённый

Цитата (Slavchik) »
вы ехали с допустимой скоростью, но без учета дорожной обстановки
Так вот если ехать 90 по дороге где разрешено 70, то в зависимости от обстановки может быть и безопаснее чем ехать 70 (когда рядом с вами едит куча народу 90 а вы прётесь 50 то вы можете и не попасть в аварию, а вот те кто вас пытаются обогнать могут и улететь, или просто вам в зад влететь)
Непрочитано 01.02.2013, 12:18   [включить плавающее окно]   #167
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (Vladson) »
Так вот если ехать 90 по дороге где разрешено 70, то в зависимости от обстановки может быть и безопаснее чем ехать 70 (когда рядом с вами едит куча народу 90 а вы прётесь 50 то вы можете и не попасть в аварию, а вот те кто вас пытаются обогнать могут и улететь
если у них нет головы, то я то тут при чем? Ну если кто-то торопится на тот свет, то это не мои проблемы.

Цитата (Vladson) »
или просто вам в зад влететь
от этого очень хорошо помогают зеркала заднего вида.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2013, 12:18   [включить плавающее окно]   #168
rockman
Мужской Общительный

Цитата (Slavchik) »
т.е. уменьшение последствий при аварии, сохранение жизни или здоровья большее зло? Оригинально. Еще раз повторяю - ничем не могу помочь, если у вас отшибло инстинкт самосохранения.
уменьшить вероятность последсвий аварии например на 20%, или уменьшить вероятность самой аварии на 90% , есть разница?

спорить тут смысла нет, на самом деле надо знать вероятность событий тех и других, и где вероятность аварии меньше так и поступать, у меня нет статистических данных, у вас тоже я думаю, спорить бессмысленно.. логика тут не поможет, если на трассе 90% аварий изза выезда на встречку то и не стоит лишний раз туда выезжать..

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Vladson) »
Так вот если ехать 90 по дороге где разрешено 70, то в зависимости от обстановки может быть и безопаснее чем ехать 70 (когда рядом с вами едит куча народу 90 а вы прётесь 50 то вы можете и не попасть в аварию, а вот те кто вас пытаются обогнать могут и улететь, или просто вам в зад влететь)
об этот и идёт спор 3 страницы))
rockman вне форума  
Непрочитано 01.02.2013, 12:24   [включить плавающее окно]   #169
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (rockman) »
уменьшить вероятность последсвий аварии например на 20%, или уменьшить вероятность самой аварии на 90% , есть разница?
ну если вы мне сейчас эти 90% подтвердите рассчетами, тогда и будем разговаривать.
Ну а если не можете, то и незачем фантазировать по этому поводу.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2013, 12:25   [включить плавающее окно]   #170
MiguelDiaz
Мужской TSC

Цитата (Vladson) »
Мой друг из Таллина в Ригу ехал, и где-то около границы на 200 влетел во встречную машину, и выжили все,
Поздравляю вашего друга, надеюсь у него после этого больше не возникнет желания превышать скорость. Вы опять манипулируете словами и единичными фактами. Еще раз - при скорости 80 км/час вероятность остаться в живых больше на 30 %, чем при аварии на скорости 120 км/час вне зависимости от других факторов. Если вы это оспариваете, то это Ваши тараканы. Я ж это не из собственной головы выдумал, это результат исследований. А краш-тесты это только подтверждают.
Непрочитано 01.02.2013, 12:26   [включить плавающее окно]   #171
Vladson
Мужской Умудрённый

Цитата (Slavchik) »
очень хорошо помогают
Но панацеей не являются. У меня один друг умер вообще когда пешком шёл по тартару, просто сзади в него влетела машина...

Добавлено через 2 минуты

Цитата (MiguelDiaz) »
не возникнет желания превышать скорость
Лететь 200 не возникнет, но ехать 90 на дороге где разрешено 70 он весьма желает и делает это при любой возможности, если позволяют дорожные условия...
Непрочитано 01.02.2013, 12:29   [включить плавающее окно]   #172
MiguelDiaz
Мужской TSC

Цитата (rockman) »
у меня нет статистических данных, у вас тоже я думаю, спорить бессмысленно..
А статистика очень простая, у нас более половины аварий со смертельным исходом из-за превышения скорости, самое распространенное нарушение - превышение скорости.
Непрочитано 01.02.2013, 12:31   [включить плавающее окно]   #173
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (Vladson) »
Но панацеей не являются. У меня один друг умер вообще когда пешком шёл по тартару, просто сзади в него влетела машина...
не является, еще раз говорю, зачем эти глупые примеры о том, что можно умереть и так, и эдак? Можно, жизнь вообще штука вредная, от нее умирают, гарантированно, это повод пойти повеситься, утопиться, застрелиться?
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2013, 12:33   [включить плавающее окно]   #174
Vladson
Мужской Умудрённый

Цитата (MiguelDiaz) »
самое распространенное нарушение
Самая распространённая причина пожаров "неисправность в электропроводке" только вот это отмазка и не более того, надо тупо что-то в протоколе написать, и пишут первое что пришло в голову и что никак не доказать... Реальные причины редко можно определить, только с появлением регистраторов ситуация начинает проясняться, и куда чаще не скорость является фактором, а неуважение к другим водителям (подрезания, итд)