Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 04.05.2010, 00:00   [включить плавающее окно]   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы

Post Обсуждение: Навигация по-русски - "Приора" с ГЛОНАССом

Несколько дней тому назад ВАЗ объявил о выпуске первой партии LADA Priora со штатной аудиосистемой. Событие не ахти какое в мировом масштабе, но для АвтоВАЗа и всего росавтопрома знаковое, чтоб не сказать - переломное. Тем более, что новая система включает навигатор ГЛОНАСС
03.05.2010 23:00

Полный текст на 3DNews
3DNews вне форума  
Непрочитано 04.05.2010, 10:23   [включить плавающее окно]   #2
Zver
Мужской Автор 3DNews

Недоавтомобиль с недонавигацией (ИМХО)... учитывая введение пошлин на GPS в скором времени - "актуально"...
Zver вне форума  
Непрочитано 04.05.2010, 10:45   [включить плавающее окно]   #3
RainParaglide
Мужской Team 3DNews

Цитата (Zver) »
Недоавтомобиль с недонавигацией (ИМХО)... учитывая введение пошлин на GPS в скором времени - "актуально"...
Если смотреть в масштабе страны, то ВАЗ у нас на первом месте с огромным отрывом. Так что это -- будущее.
Непрочитано 04.05.2010, 10:45   [включить плавающее окно]   #4
Kvarz
Мужской Умудрённый

Прогресс радует, но еще лет 10 АвтоВаз будет на задворках технологий и модельный ряд будет сравниваться с 20ти летними иномарками.
Непрочитано 04.05.2010, 11:25   [включить плавающее окно]   #5
Zver
Мужской Автор 3DNews

А чем плох тот же логан/сандеро и отдельный навигатор с 4.3-5 дюймовым экраном? (и нет заморочек с обновлением ПО)

Цитата (RainParaglide) »
Если смотреть в масштабе страны, то ВАЗ у нас на первом месте с огромным отрывом.
- это по стране. В крупных городах народ берет иномарки по цене приор...
Zver вне форума  
Непрочитано 04.05.2010, 12:28   [включить плавающее окно]   #6
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (Zver) »
не знаю что есть наша навигация, не щупал, но думаю как всегда и слово недонавигация подойдет для характеристик, приора все-таки автомобиль, но автомобиль явно уступающий автомобилям зарубежных производителей. В статье упоминалось, что "Приора" - машина недорогая", не такая уж и недорога, за 10к не рублей можно купить тот же логан, на который нынче очередь на полгода вперед и который лично мне представляется более выгодным приобретением. Так что в принципе я с тобой согласен, все это представляет собой попытку втюхать продукцию АвтоВаза с системой навигации, которая на фиг никому не нужна, бабло хоть как-то отбивать нужно.

Цитата (RainParaglide) »
Если смотреть в масштабе страны, то ВАЗ у нас на первом месте с огромным отрывом
я тут погуглил и мне попались интересные цифры - за 3 квартала 2008 года было продано полтора ляма новых автомобилей, цифры по автомобилям ВАЗ за тот же год - 600 тысяч, так что никакого отрыва, а тем более огромного, и рядом не стояло. Да и на улицу просто выйти и посмотреть достаточно, чтобы без всяких цифр усомниться в данном утверждении. Автовазу уже давно пора подумать не о объединении никому не нужных брэндов, а о качественном изменении своей продукции. Правда это никогда не произойдет пока в него вбухивают, как в черную дыру, кучу бюджетного бабла.

Последний раз редактировалось Slavchik; 04.05.2010 в 12:33.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.05.2010, 13:50   [включить плавающее окно]   #7
mezzo
Мужской Продвинутый

Сразу видно тут толпа хомячков которые приору в глаза не видели
Первое: Приора ДЕШЕВЛЕ логана. Логан в аналогичной комплектации минимум на 50 штук дороже. У Приоры Люкс за 350 штук фактически климат контроль в комплектации. У Логана же обычный кондей начинаеца только с 397 штук.
Второе: Логан дороже в обслуживании(и не надо говорить что он не ломаетца, ломаеца приблизительно как приора не больше и не меньше)
Третье: Приора объективно мощнее.
И Четвёртое: Логан в плане дизайна это тихий ужас.

Вообще рекомендую судить более объективно народ. Не надо по умолчанию ВАЗ приписывать к убожеству. Поверьте среди иномарок есть экземпляры гораздо хуже и по качесту и по цене
mezzo вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.05.2010, 14:20   [включить плавающее окно]   #8
Slavchik
Мужской Registered User

для сусликов, видевших приору своими глазами:

Цитата (mezzo) »
Первое: Приора ДЕШЕВЛЕ логана.
вы считаете, что 50 т.р. это существенная разница в цене?

Цитата (mezzo) »
фактически климат контроль в комплектации
на сайте автоваза написано проще "климатическая система", вентилятор тоже климатическая система.

Цитата (mezzo) »
Второе: Логан дороже в обслуживании(и не надо говорить что он не ломаетца, ломаеца приблизительно как приора не больше и не меньше)
при том, что логанов видел значительно больше на дорогах, чем приор ниразу не видел, чтобы после стояния в пробке логан задымил, два дня назад наблюдал, как замечательно приора стала выпускать из системы выхлопа густой белый дым после часовой пробки. Если сможете мне доказать, что при +20 на прогретом движке, когда в системе выхлопа конденсата уже нет это нормальное явление, поверю, что мужик не попал на ремонт.

Цитата (mezzo) »
Третье: Приора объективно мощнее.
и что? Вам многотонные прицепы тягать или в гонках учавствовать? Для этих целей штатного движка что на приоре, что на логане будет мало, а для остального логановского движка за глаза. Зато логан евро-4 и расход по смешанному циклу меньше.

Цитата (mezzo) »
И Четвёртое: Логан в плане дизайна это тихий ужас.
а приора является верхом дизайнерской мысли?

Цитата (mezzo) »
Вообще рекомендую судить более объективно народ. Не надо по умолчанию ВАЗ приписывать к убожеству.
а по умолчанию его никто к убожеству и не приписывает, но объективно продукция ВАЗа по качеству уступает очень большому числу зарубежных аналогов и это факт, то, что используемые при производстве технологии отстают на десяток другой лет - факт, ездить на ней при должном обслуживании тоже можно достаточно длительное время, это тоже факт.

Последний раз редактировалось Slavchik; 04.05.2010 в 14:36.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.05.2010, 15:01   [включить плавающее окно]   #9
mezzo
Мужской Продвинутый

Цитата (Slavchik) »
для сусликов, видевших приору своими глазами:

При цене в 300 тысяч это существенная разница(для наглядности 50 тысяч это приблизительно 2000 литров 95 бензина)
Цитата (Slavchik) »
на сайте автоваза написано проще "климатическая система", вентилятор тоже климатическая система.
Вот сразу видно человека который с Приорой даже рядом не стоял. По характеристикам и реальным (моим личным) ощущениям там фактически климат-контроль. до которому многим инмарочным кондиционерам как пешком до Луны.
Цитата (Slavchik) »
при том, что логанов видел значительно больше на дорогах, чем приор ниразу не видел, чтобы после стояния в пробке логан задымил, два дня назад наблюдал, как замечательно приора стала выпускать из системы выхлопа густой белый дым после часовой пробки. Если сможете мне доказать, что при +20 на прогретом движке, когда в системе выхлопа конденсата уже нет это нормальное явление, поверю, что мужик не попал на ремонт.
И что? А я видел в такой же ситуации Логан. Но я же не говорю что логан барахло? То что вы не видели приор не означает что их нет.
Цитата (Slavchik) »
и что? Вам многотонные прицепы тягать или в гонках учавствовать? Для этих целей штатного движка что на приоре, что на логане будет мало, а для остального логановского движка за глаза. Зато логан евро-4 и расход по смешанному циклу меньше.
Хороший мощный двигатель нужен хотя бы для обгонов на трассе. И вообще по меньшей мере странно отказываца от мощного двигателя который к тому же и дешевле только из-за предрассудков и принципов!
Цитата (Slavchik) »
а приора является верхом дизайнерской мысли?
Ну по крайней мере не коробка квадратная на колёсах
Цитата (Slavchik) »
а по умолчанию его никто к убожеству и не приписывает, но объективно продукция ВАЗа по качеству уступает очень большому числу зарубежных аналогов и это факт, то, что используемые при производстве технологии отстают на десяток другой лет - факт, ездить на ней при должном обслуживании тоже можно достаточно длительное время, это тоже факт.
Ну так обслуживайте! Или вы считаете что обслуживать положенно только иномарки? Приора ДЕШЕВЛЕ всех аналогов! Причём сильно дешевле! и это ФАКТ! А при нормальном обслуживании живёт не меньше.
Вот если бы она стоила порядка 450 тысяч, вот тогда ваши претензии обоснованны. А на данный момент аналогов нет.
mezzo вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.05.2010, 15:18   [включить плавающее окно]   #10
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (mezzo) »
При цене в 300 тысяч это существенная разница(для наглядности 50 тысяч это приблизительно 2000 литров 95 бензина)
на полгода езды, если каждый день кататься, кстати логан кушает 95-ый? (я просто не знаю)

Цитата (mezzo) »
Вот сразу видно человека который с Приорой даже рядом не стоял.
стоял ни раз, в то, что там внутри стоит не вникал - это да, ибо не нужно.

Цитата (mezzo) »
По характеристикам и реальным (моим личным) ощущениям там фактически климат-контроль
я не понимаю что такое фактически климат контроль, климат контроль либо есть, либо его нет, все это фактически, приблизительно, похоже - это все словоблудие.

Цитата (mezzo) »
И что? А я видел в такой же ситуации Логан. Но я же не говорю что логан барахло? То что вы не видели приор не означает что их нет.
молодой человек, вы с больной головы на здоровую не переваливайте, я вам вполне ясно сказал - на дорогах логанов значительно больше, чем приор и это факт, при этом логанов ниодного я не видел с такими проблемами, а приору видел буквально недавно, отсюда уже можно делать определенные выводы.

Цитата (mezzo) »
Хороший мощный двигатель нужен хотя бы для обгонов на трассе.
а вы мне лдокажите, что логан хуже при обгонах себя ведет, чем приора для начала, тогда я вам поверю, что у ваза зачетный движок. У меня мощность движка меньше чем на 50% больше, а масса почти в 2 раза больше чем у приоры и я вас уверяю, приора ваша будет нервнокурить в сторонке если я педаль придавлю. Мощность движка не единственная характеристика двигателя.

Цитата (mezzo) »
И вообще по меньшей мере странно отказываца от мощного двигателя который к тому же и дешевле только из-за предрассудков и принципов
а если качество его не устраивает, это тоже предрассудки? Ну-ну.
Цитата (mezzo) »
Ну по крайней мере не коробка квадратная на колёсах
по поводу квадратности это к гелентвагенам, но никак не к логанам, да дизайн у него не выдающийся, так и у приор он такой же невыдающийся.

Цитата (mezzo) »
Ну так обслуживайте! Или вы считаете что обслуживать положенно только иномарки? Приора ДЕШЕВЛЕ всех аналогов! Причём сильно дешевле! и это ФАКТ! А при нормальном обслуживании живёт не меньше.
а что вы волнуетесь, я вам это и написал, что при должном обслуживании она будет ездить достаточно долго, у вас с чтением проблемы?

Цитата (mezzo) »
Вот если бы она стоила порядка 450 тысяч, вот тогда ваши претензии обоснованны. А на данный момент аналогов нет.
очень громкие сотрясания воздуха. Я хоть и не люблю китайцев, но там покапаться приора будет нервно в сторонке курить, даже не глядя на модельный ряд уверен.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.05.2010, 15:35   [включить плавающее окно]   #11
mezzo
Мужской Продвинутый

Цитата (Slavchik) »
на полгода езды, если каждый день кататься, кстати логан кушает 95-ый? (я просто не знаю)
Про 95 я сказал для наглядности а не применительно к обсуждаемым автомобилям!
Цитата (Slavchik) »
стоял ни раз, в то, что там внутри стоит не вникал - это да, ибо не нужно.
НУ так а какого извеняюсь х... вы спорите о том чего не знаете?
Цитата (Slavchik) »
я не понимаю что такое фактически климат контроль, климат контроль либо есть, либо его нет, все это фактически, приблизительно, похоже - это все словоблудие.
Тут имеется ввиду то, что по бумажкам и в прайсе это кондиционер, в реальности - климат-котроль. Почему так получилось - это вопрос к маркетолама ВАЗа, а не ко мне!
Цитата (Slavchik) »
молодой человек, вы с больной головы на здоровую не переваливайте, я вам вполне ясно сказал - на дорогах логанов значительно больше, чем приор и это факт, при этом логанов ниодного я не видел с такими проблемами, а приору видел буквально недавно, отсюда уже можно делать определенные выводы.
Опять же это вы делаете выводы по одному случаю что вы видели на дороге. Да в Москве Приор мало, но Россия знаете ли Москвой не заканчивается если что
Цитата (Slavchik) »
а вы мне лдокажите, что логан хуже при обгонах себя ведет, чем приора для начала, тогда я вам поверю, что у ваза зачетный движок. У меня мощность движка меньше чем на 50% больше, а масса почти в 2 раза больше чем у приоры и я вас уверяю, приора ваша будет нервнокурить в сторонке если я педаль придавлю. Мощность движка не единственная характеристика двигателя.
Опять же вы судите о том чего не знаете! Это из оперы "Не читал, но осуждаю"
Цитата (Slavchik) »
а если качество его не устраивает, это тоже предрассудки? Ну-ну.
смотри выше.
Цитата (Slavchik) »
а что вы волнуетесь, я вам это и написал, что при должном обслуживании она будет ездить достаточно долго, у вас с чтением проблемы?
Вы сами себе противоречите. То Приора ненадёжна, то при должном обслуживании долго проживёт. Вы как бы определитесь уже
Цитата (Slavchik) »
очень громкие сотрясания воздуха. Я хоть и не люблю китайцев, но там покапаться приора будет нервно в сторонке курить, даже не глядя на модельный ряд уверен.
Специально для вас, почитайте для общего развития:
http://www.autoreview.ru/archive/2009/05/resurs_priora/
mezzo вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.05.2010, 15:54   [включить плавающее окно]   #12
win
Мужской Заслуженный

Цитата (Slavchik) »
по поводу квадратности это к гелентвагенам, но никак не к логанам, да дизайн у него не выдающийся, так и у приор он такой же невыдающийся.
Ну уж сравнили Лохан и Гелендеваген))) Так и до сравнения Волг с классическими Бентли дойдем. У Приоры устаревший дизайн "десятки" разработки 80-х годов и подправленный немного. А вот разработанный в 21м веке полностью плоский, как "восьмерка", но при этом еще и квадратный в угоду объема Логан.... С другой стороны покупая "бюджет" мало кто думает о дизайне.
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.05.2010, 15:55   [включить плавающее окно]   #13
ivanff
Мужской Новенький

-

ВСЕ ГАВНО, тазики ломаются, логан маломощный и некрасивый

САМАЯ ЛУЧШАЯ МАШИНА, отечественного производства - москвич святогор 214145 с двиглом F3R 2.0 от renault лагуны
ivanff вне форума  
Непрочитано 04.05.2010, 16:05   [включить плавающее окно]   #14
win
Мужской Заслуженный

Цитата (Slavchik) »
так что никакого отрыва, а тем более огромного, и рядом не стояло
Сравнивать одну марку со всем импортом это перебор. Возьмем самый популярный импортный бренд - Шевроле - почти 21 тыс. авто за квартал, против почти 72 тыс. Лад. Вот и отрыв.
Да и по Москве судить о всей стране нельзя, не везде знаете ли икру ложками жрут. Даже у нас уже вполне достаточно Приор, выпускающихся ГОД, против пяти лет производства Логанов.
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.05.2010, 16:15   [включить плавающее окно]   #15
BSE
Мужской Абсолютный

Цитата (mezzo) »
Приора ДЕШЕВЛЕ всех аналогов! Причём сильно дешевле! и это ФАКТ!
http://auto.drom.ru/?s=1&fid=0&cmode...23&go_search=1
Непрочитано 04.05.2010, 16:29   [включить плавающее окно]   #16
mezzo
Мужской Продвинутый

и что? это ПОДДЕРЖАННЫЕ(тем более что большинство ещё и праворульные в придачу)! Я говорю про НОВЫЕ!
mezzo вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.05.2010, 16:30   [включить плавающее окно]   #17
azzazet
Мужской Новенький

[QUOTE=Slavchik;1808140]для сусликов, видевших приору своими глазами:

Офигенные машины фольсвагены, только стоят от 650.000...

Тот кто ездил на логане(особено первом и в дешевых комплектациях) скажут, внутри это дешевое у@бище.Пластик такой стремный, даже ручек нормальных дверных нет, торпедо выкидыш дизайнера...
Гремит как коробка... Я уж лучше на приоре покатаюсь чем на таком...
azzazet вне форума  
Непрочитано 04.05.2010, 16:33   [включить плавающее окно]   #18
BSE
Мужской Абсолютный

mezzo, лучше ездить на поддержанной машине, чем на новом ведре
Непрочитано 04.05.2010, 16:38   [включить плавающее окно]   #19
mezzo
Мужской Продвинутый

Цитата (BSE) »
mezzo, лучше ездить на поддержанной машине, чем на новом ведре
вот ты и ездий. Как же заколебали толпы неадекватных людей с дальнего востока с хламом 10-20 летним, в салоне которых ещё дедушки современных японцев сексом занимались.
Если ты не понимаешь разницы между НОВЫМ и ПОДЕРЖАННЫМ автомобилем, то мне тебе нечего сказать!
mezzo вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.05.2010, 16:39   [включить плавающее окно]   #20
azzazet
Мужской Новенький

Цитата (BSE) »
лучше ездить на поддержанной машине, чем на новом ведре
поддержанные машины зло....

Добавлено через 2 минуты

знакомый купил за 300.000, 12 летнюю тайоту "рав4", еще вложил в нее 100.000 и продолжает вкладывать. Выглядит она офигенно, но постоянно по мелочи ломается...
azzazet вне форума  
Ответ Создать новую тему

Метки
ваз, глонасс, приора

Опции темы
Опции просмотра