Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Игры и игровые приставки

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.01.2005, 10:39   [включить плавающее окно]   #221
Indigo
Мужской Заслуженный

kirtix Я не знаю откуда это. Я содрал эту ЦИТАТУ с овера. А откуда взяли они не известно. Источника не оставили.

FETT добавил :

Цитата (Destruction) »
Эта ссылка уже не пашет.
Я только что проверил. Работает.
Непрочитано 20.01.2005, 12:33   [включить плавающее окно]   #222
JOLs
Новенький

ПРОБЛЕМА У ВСЕХ С ЗАПУСКОМ?

рассказываю предисловие:
взял грулю, проинсталлил (русская 3-х дисковая, ВинХРпро, СП1), запустил - вылетает 2-3 окошка - в одном понятное слово - opengl

далее начинаю рыть инет - первое найденое - надо поставить сервис паки 1 и 2 - поставил второй(хоть и держался долго) - та-же ошибка - пол дня провозился с инетом - ничего, кроме надписей "помогите" не нашёл

думаю(ругаюсь, бо уже устал, время потраченное задарма в отпуске) - начинаю лезть в свои настройки драйвов - ищу закладку опенжеэль - смотрю - стоит форсировать 16 битный зет(Z)бухфер - нихренаж себе думаю прогон - выставляю 24 - больше ничего не делал(бо в этой закладке ничего кроме этого и нет )

жму на ярлык с игрой - моё удивление было больше чем радости - ну вы уже догодались - граюсь, наслаждаюсь.

так что вывод остался один - все портированные грули большим разнообразием в сеТУПах похвастаться не могут - соответственно и сами себя настроить тоже.

а - забыл - у меня карточка от АТИ (9600ХТ) - но я думаю в жирафах та же проблема будет/есть

усё
JOLs вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.01.2005, 12:47   [включить плавающее окно]   #223
ArronaxXx
Мужской Опытный
Автор темы

JOLs
Мне твоё повествование напомнило старый анекдот:
"Построили русские первый в мире луноход, и пригласили японцев оценить. Те с восхищением осмотрели агрегат, и сказали: "Чего эти русские только не придумают, лишь бы дорог не строить..."
Непрочитано 21.01.2005, 14:58   [включить плавающее окно]   #224
JOLs
Новенький

ArronaxXx
А кто сказал, что я не русский? %)

п.с. а так вааще одно из двух - или я тебя не понял, или ты меня не знаеш
JOLs вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.01.2005, 14:10   [включить плавающее окно]   #225
Uwe
Мужской Опытный

Цитата (FETT) »
rainin держи перевод 6 метров http://zoneofgames.nm.ru/rus/CrRiddickT.exe

Цитата
О графике в Riddick и DOOM III:
С первого взгляда графон Riddickа показался мне более крутым, при большей скорости. Я уж на4ал сомневаться в гениальности Самого Кармака Великого... Но вскоре я понял, где собака порылась и всё встало на свои места:
Технологи4ески оба движка по4ти иденти4ны; главные их фи4и одни и те же: Normal map Bump Mapping да Shadow Volumes (хотя в Riddickе стенсильные тени на порядок совершеннее с шейдерами 2.0++ - Мягкие Границы и 4ёткая Интенсивность - практи4ески ИДЕАЛ!!! Кто-то здесь говорил, 4то их можно реализовать и на GF FX - так вот, 4орта с 2!!! Для их реализации Просто НЕОБХОДИМЫ Динами4еские Переходы в шейдерах, которые могут быть только в SM3.0, которую на сегодня поддерживают ТОЛЬКО GF6xxx - простой интерполяцией границ теневых текстур пиксельным шейдером, как в Half-life 2 на DirectX 9.0 рендерере здесь не обошлось. Ещё кто-то говорил, что в Riddickе не комплексная система освещения и тени не от всех объектов - тоже ботва, кстати DOOM III по дефолту тень игрока не рисует (надо писать g_showPlayerShadow "1"). Ещё нас4ёт теней, кто-то говорил, 4то в DOOM III тени от перил стати4ные - это действительно так, но тоже дело настроек конфы(пишем r_useOptimizedShadows "0" и получаем динами4еские тени и от архитектуры с меньшим FPS). Ещё можно прописать r_useDepthBoundsTest "1" для вклю4ения nVIDIA Ultra Shadow 2 - "ускорителя" теней для GF6xxx - в Riddickе работает по дефолту).
Но, при этом, в Riddickе раза в 2-3 выше разрешение текстур (в т.ч. Normal map'ов) и заметно выше детализация геометрии моделей, при ближайшем их рассмотрении. Текстуры по разрешению не ниже,чем в hl2, а по Глубине - как в DOOM III! Так же и модели по геометрии и разрешению текстур кожи - hl2, а по Глубине коже - 4истый DOOM III!!! Картинка выглядит лу4ше всех и, при этом идёт быстрее DOOM III!!! Где "подвох"??? А вот он, в этих 2-х при4инах:
-Геометрия архитектуры: откройте глаза - реальная, полигональная геометрия бетонных конструкций полупустой турьмы Riddicka на уровне... Quake II, без всяких преувели4ений!!! - все неровности и выпоклости стен, дверей, ящиков и т.д. сделаны Normal map'ами! А теперь посмотрите на средне-статисти4ескую дверь, или стену в DOOM III - да, большинство неровностей тоже текстурные, но немало и геометрии. А ещё вспомните, как плотно завалены помещения DOOM III - компы, столы, стулья, шкафы, бо4ки ку4а разли4ных банок и корзин... 4то по сравнению со всем этим пара несмытых тол4ков, бо4ка да огнетушитель Riddicka! Но это в условиях тюрмы выгладит естественно и реалисти4но!
-Dynamic LOD (Lovel Of Detail) - в Riddicke он слишком наглый: прямо на глазах заметно уменьшает геометрию объектов (подойдите/отойдите к любому предмету, или 4елу - его несколько раз передёрнет и покорёжит. Это немного раздражает, но заметно повышает FPS - нагрузка на вертексный процессор снижается раза в 1.5. Ещё можете приглядется к "идеально-объёмным-проводам" - они окажутся спрайтами с бампом. А DOOM III такими приколами по4ти не балуется.
Итого, Riddick СИЛЬНО экономит на реальной геометрии, 4то позволяет пустить ему освободившиеся ресурсы вершинного процессора видяхи на прос4ёт бОльшего коли4ества векторов-нормалей (отсюда увели4ение разрешения текстур Normal maps) и Максимальной (вблизи) геометрии объектов, но всё это по любому Меньше напрягает вертексный процессор, 4ем в DOOM III - реальные полигоны с4итать всегда лег4е, 4ем нормали. Да, упрощение геометрии ещё и сильно ускоряет рас4ёт теней - тени Shdow Volumes строятся, как геометри4еские области => 4ем меньше геометрии сцены, тем проще 4ертит эти области. А увели4енная текстурная нагрузка совсем не смущает GeForce 6 - мощный 16-ти конвеерный пиксельный процессор - его сильная сторона. Да Riddick юзает компрессию текстур как DOOM III на HIGH, но выглядит кру4е, 4ем Ultra High из-за бОльшего их разрешения. Кстати, Riddick НЕ использует Parallax Mapping,как мне сна4ала показалось и как кто-то здесь говорил, а юзает обы4ный (ну, не совсем обы4ный Normal Mapping.
Как уже говорил, технологи4ески оба движка по4ти иденти4ны. На двиге Riddickа можно сделать то4ную копию DOOM III, если вырубить/уменьшить LOD и юзать 2-е шейдеры для теней, и Никто не отли4ит её от оригинала, при4ём скорость работы самого DOOM III, как и его 100% клона будет примерно одинаковой (хотя в DOOM III придётся покопаться в конфиге) - оба двига грамотно построены. Так же, наоборот, полу4ится 100% клон Riddicka на DOOM III Engine, но со вторыми шейдерами. Просто подход к дизайну уровней в ID и Starbreeze разный, отсюда и главные отли4ия в графе. Да, кстати, я вижу 2 гамы, которые на двиге Riddicka при похожей организации уровней полу4ились бы графи4ески по4ти идеальными - QUAKE IV и Red Faction 3.
Ещё, 4уть не забыл: в Riddickе физики НЕТ, а в DOOM III вполне прили4ная!
З.Ы. До Прихода Riddickа самые длинные и крутые шейдеры, как ни крути, были в hl2 (если не с4итать 3dMark'ов да ShaderMark'ов). Теперь ситуяция изменилась. Хотя вода в халфе RULEZZZ(на DX9.0) - красота неописуемая, 94 инструкции в шейдере! (в facry води4ка всего на 49 инструций). Да, не надо гнать 4то в hl2 двиг говно - в плане использования фи4 DX9.0, особенно шейдеров - он на высоте. Для такой игры этот двиг реально лу4ше, 4ем любой другой подойдёт из-за организации уровней. Физика тоже Rulezzz. Но, в целом движки от ID и Starbreeze совершеннее. А вообще, движки пол Direct3D я не о4ень уважаю: их писать - как конструктор собирать из стандартных заготовленных процедур-DirectX расшерений. OpenGL тоже не без этого, но в МЕНЬШЕЙ степени, поэтому грамотные GL движки быстрее. То же и с шейдерами: в hl2 они написаны на HLSL (High Level Shader Language, типа C++) - тоже, как по шаблону. Покорпеть над машинными кодами в языке низкого уровня, типа Assemblera у программеров из valve профессионализма не хватило.
Вот специально выделил нужную строку.
С твоего позволения, я на другом форуме процитирую.
Uwe вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.01.2005, 15:53   [включить плавающее окно]   #226
rainin
Мужской Умудрённый

FETT Ссылка не работает. Скачивается HTML по ней.
Непрочитано 27.01.2005, 20:24   [включить плавающее окно]   #227
hunter
Мужской Опытный

Народ, подскажите на каких настройка я комфортно смогу поиграть в Хроники Риддика на всоем калькуляторе?

Конфигурация компьютера: AMD Sempron 2500+ / ASUS A7N8X-X/L / 512 DDR pc3200 Hyundai Original / Seagate Barracuda 40 Gb ATA 100 7200rpm / ASUS V9570 128 Mb (425/500) / уши Cosonic CD-760 / нет / FDD Samsung, CD-RW Teac - W552E / Microlab S 4106, Бп 350W / BOX / U.S.Robotics 56K Fax modem / onboard / Logitech BJ-58, клава BTC / SyncMaster 753 dfx / принтер EPSON C43SX / Windows XP Pro, FAT32
Непрочитано 27.01.2005, 20:40   [включить плавающее окно]   #228
Wild EnoTT
Мужской Запрещенный

hunter
На средних настройках пойдет, если не переусердствовать с антиалиазингом и анизотропкой. Видюха слабовата. Поэкспериментируй с настройками и будет тебе щастье На такой системе можно не плохо поиграть, хоть и не на максимуме настроек.

Последний раз редактировалось Wild EnoTT; 27.01.2005 в 20:44.
Wild EnoTT вне форума  
Непрочитано 29.01.2005, 21:03   [включить плавающее окно]   #229
Uwe
Мужской Опытный

Я вот седня запустил игру на R9600, правда на п3.2- 865 i-чипсет- 512метров одной планкой, задрал все на самые высокие настройки, кроме антиалайзинга - отлично прет, без тормозов.
Uwe вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.01.2005, 21:14   [включить плавающее окно]   #230
hunter
Мужской Опытный

Uwe
Радеон не про был? тогда будем надеяться на лучшее.
Непрочитано 29.01.2005, 21:54   [включить плавающее окно]   #231
Uwe
Мужской Опытный

Радеон не про был, чистый 9600. Хотя не хочу расстраивать, но у меня такая в точности карта была. Картинку давала офигенную на скринах, пока не движешься, но в шейдерных режимах и антиалайзинге сдавала конкретно. Для примера - просто не тянула Deus Ex - Invicible War, Фаркрай тоже глюкавил, я даже Буке писал . Ессно, на высокие настройки все задирал. Сейчас R9800pro, скажу честно, таких красивых мягких картинок как FX 5750 на скринах не дает, но что шустрее это факт.
Uwe вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.01.2005, 19:42   [включить плавающее окно]   #232
hunter
Мужской Опытный

Uwe
Цитата
просто не тянула Deus Ex - Invicible War
Вот у меня тоже самое - на самых низких настройках фпс на уровне 15-20, редко 35, но это в виде исключения.
Непрочитано 31.01.2005, 12:47   [включить плавающее окно]   #233
vizin
Мужской Продвинутый

Подскажите что делать когда попадаешь в яму?
Что делать и куда идти в этм подземелье кишащем мутантами?
Патроны иссякают!
vizin вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.01.2005, 15:00   [включить плавающее окно]   #234
NVKZ_Mad_Max
Мужской Умудрённый

Цитата
Что делать и куда идти в этм подземелье кишащем мутантами
vizin Тебе мужика найти надо ,он возле лифта стоит .Потом найдёшь ему потеряный радиоприёмник и он тебе глазки переделает.....
Непрочитано 31.01.2005, 17:46   [включить плавающее окно]   #235
vizin
Мужской Продвинутый

Цитата (NVKZ_Mad_Max) »
Цитата
Что делать и куда идти в этм подземелье кишащем мутантами
vizin Тебе мужика найти надо ,он возле лифта стоит .Потом найдёшь ему потеряный радиоприёмник и он тебе глазки переделает.....
А куда ломится то там темно и гадов много....бегал 2 часа уже бесить начало!Скоординируйте плз в каком направлении ломится такое ощущение что "падонки" бесконечны!
vizin вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.01.2005, 19:25   [включить плавающее окно]   #236
Wild EnoTT
Мужской Запрещенный

Цитата
там темно
Включи фонарь на оружии
Цитата
"падонки" бесконечны!
А так оно и есть!
Цитата
А куда ломится то
Найди вентиль и открой им решетку. (если мне память не изменяет)
Wild EnoTT вне форума  
Непрочитано 31.01.2005, 19:54   [включить плавающее окно]   #237
Indigo
Мужской Заслуженный

Цитата (Wild EnoTT) »
Включи фонарь на оружии
В той миссии он и так включен по умолчанию и его не выключить. При падении он повредился и сам отключится через 5 или 6 минут. Об этом будет оповещать "бортовой компьютер" ружья. Так что торопиться там надо
Непрочитано 01.02.2005, 14:10   [включить плавающее окно]   #238
vizin
Мужской Продвинутый

Хорошая игра!9600 на 9 директе работает лучше чем на 8!
vizin вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2005, 16:21   [включить плавающее окно]   #239
kirtix
Мужской Умудрённый

Цитата
вообщето она использует Api OpenGL а не директХ.
kirtix вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2005, 16:24   [включить плавающее окно]   #240
vizin
Мужской Продвинутый

Цитата (kirtix) »
Цитата
вообщето она использует Api OpenGL а не директХ.
конечно, я имел ввиду шейдеры 2 и 1.4
vizin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра