Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > Выбор конфигурации компьютера, модернизация

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 25.12.2010, 00:08   [включить плавающее окно]   #21
DooMnin
Мужской Заслуженный

всё остальное хорошо.
лучше сразу вин 7 канешна, но если хп уже стоит на ХДД, то можно и её пока оставить если запустится
DooMnin вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.12.2010, 01:45   [включить плавающее окно]   #22
Niodix
Мужской Интересующийся
Автор темы

Цитата (DooMnin) »
всё остальное хорошо.
лучше сразу вин 7 канешна, но если хп уже стоит на ХДД, то можно и её пока оставить если запустится
Блин таки разрываюсь между кроссом и не кроссом. Сама по себе ведь видеокарта 6870 не плохая?

Зачем тогда ставить две 5770 действительно. С другой стороны это заманчивое слово кросс...эх

Я понимаю, что замучал вопросами. Но не могли бы вы еще раз взглянуть на прайс и предложить дешевле мамку с одним слотом псай?
Niodix вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.12.2010, 07:27   [включить плавающее окно]   #23
laptop
Мужской Заслуженный

Цитата (Niodix) »
С другой стороны это заманчивое слово кросс
Если есть денежки взять одну достойную видеокарту, чем две менее сильные с интервалом времени... почему-бы и нет?
Непрочитано 25.12.2010, 14:38   [включить плавающее окно]   #24
Niodix
Мужской Интересующийся
Автор темы

Цитата (laptop) »
Если есть денежки взять одну достойную видеокарту, чем две менее сильные с интервалом времени... почему-бы и нет?
это все вода. мне нужны факты. цены. возможности)

Добавлено через 24 минуты

Кстати для кросса присмотрел еще и эту мамку.

GA-890XA-UD3 (rev. 2.0)

Что скажите?
Niodix вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.12.2010, 00:03   [включить плавающее окно]   #25
back2back
Мужской Недосягаемый

Цитата (Niodix) »
GA-890XA-UD3 (rev. 2.0)
Что скажите?
Отличный выбор.
back2back вне форума  
Непрочитано 26.12.2010, 11:59   [включить плавающее окно]   #26
DooMnin
Мужской Заслуженный

Цитата (Niodix) »
GA-890XA-UD3 (rev. 2.0)
ничего интересного - она на стором чипсете 790Х.

вот шикарная плата под один PIC-E:
http://ret.ru/tov_infl.jsp?gid=733465

Последний раз редактировалось DooMnin; 26.12.2010 в 12:02.
DooMnin вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.12.2010, 12:38   [включить плавающее окно]   #27
back2back
Мужской Недосягаемый

Цитата (DooMnin) »
Для тандема тоже подойдет )
back2back вне форума  
Непрочитано 26.12.2010, 15:50   [включить плавающее окно]   #28
Niodix
Мужской Интересующийся
Автор темы

Цитата (DooMnin) »
ничего интересного - она на стором чипсете 790Х.

http://ret.ru/tov_infl.jsp?gid=733465
На цепи питания отсутсвует радиатор (я понимаю что он там чисто номинально стоит на любой плате) из за этого сильно греется. Об этом говорят многочисленные жалобы...
Niodix вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.12.2010, 16:10   [включить плавающее окно]   #29
laptop
Мужской Заслуженный

Niodix
GA-890GPA-UD3H (rev. 2.1) берите не стесняйтесь, отзывов плохих вообще нет, встроенная графика сильнее вашей 3400 серии и пусть у вас она не вызывает рвотный рефлекс это не старая встроенная графа на Nforce4(6), это совсем другой уровень и качество.
Непрочитано 26.12.2010, 16:27   [включить плавающее окно]   #30
Niodix
Мужской Интересующийся
Автор темы

Цитата (laptop) »
Niodix
GA-890GPA-UD3H (rev. 2.1) берите не стесняйтесь, отзывов плохих вообще нет, встроенная графика сильнее вашей 3400 серии и пусть у вас она не вызывает рвотный рефлекс это не старая встроенная графа на Nforce4(6), это совсем другой уровень и качество.
Во-первых не 3400 серии а 3650 (и к тому же не интегрированное). К вашему сведению у меня даже на старом компе идут игры все на средних настройках.

Мамка у меня тоже в свое время жару давала Asus A8N-E. Одна из лучших в своем сигменте.

Так что давайте закроем тему о интегрированой графике. Мне не нужна бесполезная функция за которую я должен переплачивать.

Добавлено через 1 час 33 минуты

Я нашел что хотел

Выбор пал на ASRock 890GX Extreme3

При относительно небольшой цене (если сравнивать с представленными выше платами) она обладает всем тем, что мне нужно.

Хорошие возможности разгона (плюс поддержка x6 и исходя из SB850 - бульдозеров(?))
Отличные показатели температуры (плата от гиги вообще как солнце греется по сравнению с этой, на асусе северный мост очень плохо охлаждается - придется менять термопасту = лишний гемор, потеря гарантии)
Энергопотребление
Ну и куча наград, что несомненно является плюсом.

Все беру эту. Осталось только заказать и дождаться, когда ее привезут после праздников.

Последний раз редактировалось Niodix; 26.12.2010 в 18:04.
Niodix вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.12.2010, 22:16   [включить плавающее окно]   #31
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Niodix) »
плата от гиги вообще как солнце греется по сравнению с этой
это с какого забора списано?

Цитата (Niodix) »
Ну и куча наград, что несомненно является плюсом.
это главный параметр
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.12.2010, 00:12   [включить плавающее окно]   #32
QuadRAT-VK
Мужской Недосягаемый

Niodix
Асраке до Гиги по качеству элементной базы в подавляющем большинстве случаев как от Москвы раком до Пекина. Это так, если честно. Хоть мне больше ASUS нравится.
Непрочитано 27.12.2010, 01:00   [включить плавающее окно]   #33
Niodix
Мужской Интересующийся
Автор темы

Цитата (XaXoL) »
это с какого забора списано?

это главный параметр
Это написано с "форумного забора" overclockers.ru и отзывов пользователей данных материнок. Это, что конкретно модели 770T.

Это так сказать один из показателей качества... Ибо тот же 3Dnews.ru и опять же overclockers.ru просто так хвалить унылое говно не будут. Так это только 2 более менее больших компьютерных изданий в России. Для наглядности можно зайти на сайт производителя и посмотреть другие награды за эту мамку. Просто так думаете налепили - за красивый дизайн?

Цитата
Асраке до Гиги по качеству элементной базы в подавляющем большинстве случаев как от Москвы раком до Пекина. Это так, если честно.
Ой вот только не нужно, со мной как с тем кто ну прям вообще ничего не понимает в железе. Я прекрасно знаю, что Асрок основан выходцами из Asus. Я прекрасно знаю, что эту фирму не особо жалуют. Я прекрасно знаю,что выпускает она не всегда качественное железо. Однако, в любом правиле есть исключение. ASRock 890GX Extreme3 как раз из этих исключений. Судя по отзывам от тех, кто непосредственно ее купил.

И не нужно думать, что выбираю из за красивой обертки. Перед тем как написать здесь, я просмотрел кучу материнок, кучу отзывов и кучу сообщений о проблемах возникающих с ними.

На данный момент цена/качество мне подошло только у одной ASRock 890GX Extreme3. Ибо все материнки предлагают абсолютно те же технологии но на 1500-2000 дороже. Имя? Ну мне такая политика не особо интересна.

И еще, судя по отзывам у материнки нет никаких проблем - за исключением слабого дефолтного биоса (лечится установкой последней версии) и не таких выдающихся возможностей разгона как у конкурентов. А оно мне и не нужно. Я не собираюсь устанавливать новые рекорды в частоте.

Самое главное для меня - это цена, потенциал хотя бы небольшой в разгоне и хорошие показатели температуры. Мне не нужно, чтобы температура у платы поднималась до 80 градусов.

Если есть что предложить лучше - я только за. Только не нужно предлагать те же технологии по цене в 5 тысяч. Был бы бюджет не ограничен, был бы совсем другой разговор.
Niodix вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.12.2010, 01:37   [включить плавающее окно]   #34
laptop
Мужской Заслуженный

Niodix
Странный вы человек...Ваши слова...
Цитата (Niodix) »
Так что давайте закроем тему о интегрированой графике. Мне не нужна бесполезная функция за которую я должен переплачивать.
Цитата (Niodix) »
Выбор пал на ASRock 890GX Extreme3...Все беру эту. Осталось только заказать и дождаться
Но ведь в ней как раз встроенный графический чип AMD Radeon HD 4290 Всё таки в районе 4тр лучше Gigabyte GA-870A-UD3.
Непрочитано 27.12.2010, 02:10   [включить плавающее окно]   #35
back2back
Мужской Недосягаемый

Niodix
У нас на форуме не дураки сидят и плохого не посоветуют. Мне, к примеру, больше импонируют Асус и Гига.
Конечно дело хозяйское. Если нравится - берите.Как говорится:"Хозяин - барин".
Единственное, что не понимаю, зачем брать
Цитата (laptop) »
встроенный графический чип AMD Radeon HD 4290
Если у вас будет нормальная видяха.

Цитата (laptop) »
в районе 4тр лучше Gigabyte GA-870A-UD3
Поддерживаю
back2back вне форума  
Непрочитано 27.12.2010, 03:03   [включить плавающее окно]   #36
Niodix
Мужской Интересующийся
Автор темы

Цитата (laptop) »
Niodix
Странный вы человек...Ваши слова...

Но ведь в ней как раз встроенный графический чип AMD Radeon HD 4290 Всё таки в районе 4тр лучше Gigabyte GA-870A-UD3.
Здесь уже второй фактор включается - цена. (это на счет платы со встроенным видео)

Что касается гиги - блин ну люди я уже несколько раз говорил, что перегрев платы мне не нужен. Отсутсвие хоть какого то убогого радиатора на северном мосте и элементах питания ну не есть айс. Как вы этого не поймете. Даже при учете что в Element T стоит 2 куллера рядом с этим местом (200 и 120).

Мне нужна плата: чтобы установил и забыл. И не думал после каждого синего экрана и перезагрузки что же произошло. И я не хочу трястись от показателей датчика t в евересте.

Я на сто процентов с вами согласен что асус и гига - две мега компании (лучшие на рынке). У самого мамка от асуса 6 год уже работает на ДЕФОЛТНОМ биосе(!). И то там радиатор стоит Меня отпугивают отзывы о том что сильно греется северные мосты у людей. Поэтому и выбираю мамку чтобы помимо прочего была и более мене прохладная....

Последний раз редактировалось Niodix; 27.12.2010 в 03:07.
Niodix вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.12.2010, 11:22   [включить плавающее окно]   #37
DooMnin
Мужской Заслуженный

1 - что касается 770-го чипсета:
много маток на его базе опробовал - и гиги и асус и мясо и асрок - чипсет не греется, даже под разгоном, холодный он в принципе.

2 - ASRock 890GX Extreme3:
во-первых - в Москве она не дешевше того же АСУС (~4000р)
во-вторых - в ваших прайсах не видно этой модели, да и Асрок вообще.

3 - внесу ясность

Цитата (Niodix) »
исходя из SB850 - бульдозеров
южник SB850 отвечает за нативную поддержку сата3, за поддержку процессора отвечает северник

Цитата (Niodix) »
Мне не нужно, чтобы температура у платы поднималась до 80 градусов.
к слову - для современной элементной базы это далеко не критическая температура, со 110-120 надо начинать волноваться

Добавлено через 6 минут

про 870й чипсет:

Цитата (ixbt.com об Gigabyte 870A-UD3) »
В системе охлаждения никаких излишеств: два простых радиатора на микросхемах чипсета. Причем радиатор на северном мосту на половину ширины сделан низкопрофильным, чтобы не мешать установке карты в первый PCIE-слот. Да и неизменная фирменная табличка на нем эффективность отнюдь не повышает. Впрочем, данный чипсет не отличается горячим нравом, и в усиленном охлаждении не нуждается.
Цитата (ixbt.com об MSI 870A-G54) »
Система охлаждения чипсета также классическая и скромная. Радиатор на северном мосту вообще наиболее простой конструкции, которую можно встретить по нынешним временам, когда самовыражение дизайнеров плат сосредоточилось на изготовлении не обязательно эффективных, но непременно эффектно выглядящих радиаторов. Тем не менее, для этого чипсета, не имеющего ни видеоядра, не поддержки большого количества линий PCI Express, даже при максимальной нагрузке, вполне достаточно охлаждения, обеспечиваемого такого рода конструкциями. Никаких признаков перегрева мы не зафиксировали.
Добавлено через 16 минут

Цитата (Niodix) »
На цепи питания отсутсвует радиатор (я понимаю что он там чисто номинально стоит на любой плате) из за этого сильно греется. Об этом говорят многочисленные жалобы...
даже у меня они еле тёплые
может у кого с 140ваттным процессором в мега-разгоне они и греются, но вы же сами пишите что это не ваш случай

Niodix, видно что вы много инфы по вашей проблеме выбора перелопатили, вот только источники наверна иногда подводят
Вот только ещё берите в расчёт что тут люди тоже не с бухты-барахты что-то советуют. Да, я лично без надобности не описываю тот или иной выбор, но это же не значит что он ничем не обоснован

Последний раз редактировалось DooMnin; 27.12.2010 в 11:39.
DooMnin вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.12.2010, 12:00   [включить плавающее окно]   #38
XaXoL
Мужской Модератор

да пофигу, народ, что вы распинаетесь - чувак умнее всех, а уж опыта наверное...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.12.2010, 12:19   [включить плавающее окно]   #39
Niodix
Мужской Интересующийся
Автор темы

Цитата (DooMnin) »
1 - что касается 770-го чипсета:
много маток на его базе опробовал - и гиги и асус и мясо и асрок - чипсет не греется, даже под разгоном, холодный он в принципе.

2 - ASRock 890GX Extreme3:
во-первых - в Москве она не дешевше того же АСУС (~4000р)
во-вторых - в ваших прайсах не видно этой модели, да и Асрок вообще.

3 - внесу ясность

южник SB850 отвечает за нативную поддержку сата3, за поддержку процессора отвечает северник

к слову - для современной элементной базы это далеко не критическая температура, со 110-120 надо начинать волноваться

Добавлено через 6 минут

про 870й чипсет:

Добавлено через 16 минут

даже у меня они еле тёплые
может у кого с 140ваттным процессором в мега-разгоне они и греются, но вы же сами пишите что это не ваш случай

Niodix, видно что вы много инфы по вашей проблеме выбора перелопатили, вот только источники наверна иногда подводят
Вот только ещё берите в расчёт что тут люди тоже не с бухты-барахты что-то советуют. Да, я лично без надобности не описываю тот или иной выбор, но это же не значит что он ничем не обоснован
Спасибо за столь объемное объяснение. Не ожидал
Niodix вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.12.2010, 12:21   [включить плавающее окно]   #40
Niodix
Мужской Интересующийся
Автор темы

Цитата (XaXoL) »
да пофигу, народ, что вы распинаетесь - чувак умнее всех, а уж опыта наверное...
А вам в данном топике делать нечего если по существу сказать ничего не можете.
Niodix вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра