Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Сети и средства коммуникации

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 10.12.2004, 18:26   [включить плавающее окно]   #1
ZH
Начинающий
Автор темы

Сеть в WIN_XP "отсутствуют права доступа"

Народ!, помогите, запарился уже....

тема: при попытке зайти в комп в сетевом окружении винды пишут, что мол нет у вас прав доступа - идите вы к админу.... и все.

Сети, как таковые 2 штуки.
1- машина(1) = машина(2);
2- машина(2) = свич = машины(3,4)

машина М(1) соединена напрямую с машиной М(2). у них в связке у второй есть доступ ко всему, первая на вторую залезть не может по причине, описанной выше.

машины (3,4) соединены со (2)-й через свич, при этом лажа идет в соединении (2)=(4), т,е (3)-я машина видит всех и во всех лазит... (окромя (1)-й естессно). а вот М(2) видит, но не лазит в М(4). а М(4), в свою очередь, видит только себя (без имени) и М(3). вот такие пироги.

брандмавзеры везде отключены.

мна М(2) для достижения эффекта стоят 2 сетевые, одна интегр. (одна в М(1), вторая на свич).

На всех машинах прописаны выжеленые IP, шлюзы (same IP) и маски подсети 255.255.0.0.

вроде все.

заранее благодарен.

Последний раз редактировалось Smirnoff; 06.12.2007 в 07:17.
ZH вне форума  
Непрочитано 10.12.2004, 19:04   [включить плавающее окно]   #2
Devi
Новенький

попробуй подсоединится через административные шары; пр. \\computer1\c$
не забудь что на одном из административних аккаунтов должен быть поставлен пароль
Devi вне форума  
Непрочитано 10.12.2004, 20:45   [включить плавающее окно]   #3
Гхост-цзы
Мужской Умудрённый

Цитата (ZH) »
тема: при попытке зайти в комп в сетевом окружении винды пишут, что мол нет у вас прав доступа - идите вы к админу.... и все.
Видимо пора написать инструкцию по построению одноранговой сети на ХРюшах.
Следующий вариант предентует на звание черновика подобной инструкции.
Итак, --- на каждой тачке сети выполняем следующее:
1) останавливаем и отключаем встроенный брандмауэр ХР + Security Center (для SP2);
2) в Folder Options > View снимаем галочку "Использовать простой общий доступ к файлам";
3) активируем гостевую учётную запись;
4) залазим в групповые политики: Пуск - Выполнить - gpedit.msc - Конфигурация компьютера - Конфигурация Windows - Параметры безопасности - Локальные политики - Назначение прав юзера ; выбираем объект "Отказ в доступе к тачке из сети", заходим в его свойства; удаляем Гостя из списка этого объекта;
5) расшариваем ресурс; на вкладке Доступ>Разрешения указываем "Все" -- полный доступ; на вкладке "Безопасность" добавляем Гостя и группу Гости и позволяем им делать всё (или почти всё ).
И будет вам одноранговая сеть на ХР. Ежели появляется сообщение типа
Цитата (ZH) »
--- значит не выполнен один из пунктов этой "инструкции".

Цитата
..... шлюзы (same IP) ......
Это как?
Непрочитано 10.12.2004, 21:20   [включить плавающее окно]   #4
ZH
Начинающий
Автор темы

Цитата
Цитата:

Это как?
... такие-же... как и ИП.

----
Цитата
--- значит не выполнен один из пунктов этой "инструкции".
все то оно хорошо... но
Цитата
5) расшариваем ресурс; на вкладке Доступ>Разрешения указываем "Все" -- полный доступ; на вкладке "Безопасность" добавляем Гостя и группу Гости и позволяем им делать всё (или почти всё ).
И будет вам одноранговая сеть на ХР. Ежели появляется сообщение типа
на одной тачиле нет вкладки "безопасность"...

да и в...
Цитата
4) залазим в групповые политики: Пуск - Выполнить - gpedit.msc - Конфигурация компьютера - Конфигурация Windows - Параметры безопасности - Локальные политики - Назначение прав юзера ; выбираем объект "Отказ в доступе к тачке из сети", заходим в его свойства; удаляем Гостя из списка этого объекта;
нету гостя.... там что-то странное, типа S8790098 (номера не помню, но на всех машинах он один)....

..........
Непрочитано 10.12.2004, 22:52   [включить плавающее окно]   #5
Dark Wizdom
Мужской Бывалый

А проблему решил? А то я не понял излагать ли мой гениальные мысли
Непрочитано 11.12.2004, 00:18   [включить плавающее окно]   #6
Гхост-цзы
Мужской Умудрённый

[QUOTE=ZH]
Цитата
Цитата:
... такие-же... как и ИП.
Своеобразная настройка ....

[QUOTE=ZH]
Цитата
Цитата:
на одной тачиле нет вкладки "безопасность"...
А пункт-2 думаете я просто так указал?

[QUOTE=ZH]
Цитата
Цитата:
да и в...
Цитата
нету гостя.... там что-то странное, типа S8790098 (номера не помню, но на всех машинах он один)....
Это актуально для ХР SP2. (Там Гость есть всегда .)

Крылья знаний меня от людей отлучили,
Я увидел, что люди - подобие пыли.

Последний раз редактировалось Гхост-цзы; 11.12.2004 в 00:35.
Гхост-цзы вне форума  
Непрочитано 11.12.2004, 19:35   [включить плавающее окно]   #7
ZH
Начинающий
Автор темы

Цитата
А пункт-2 думаете я просто так указал?
Цитата
Касаемо пункта 2 -- он может и не прокатить, если ХРюша - хоум эдишн.
... все то хорошо.... скажу так. ВСЕ по интсрукции я делал на кождой манише дважды.

единственное, что меня смутило, это отсутствие гостя в Назначении прав Юзера... там, как я уже сказал (коммент остался) такая надпись: SUPPORT_388945a0. Друггих надвисей там небыло, посему я логично полумал, что это и есть - гость. и замачил ее на каждой тачиле.

Короче, Сеть работает только на 2-х машинах М(3,4). трабла с М(2) такая. Она теперь видит все машины сети, но... когда лезет на М(4) - запрашивает пароль, который я не ставил. И вторая трабла. Остальные манины сети все ешшо не могут на нее (М2) залесть... все с той-же траблой доступа к MSHOME.

На всех машинах стоит WIN_XP_SP1, без исключения.

короче...

Цитата
А проблему решил? А то я не понял излагать ли мой гениальные мысли
излагай...

ps. именно на М(2) не обнаружилась подкладка "Безопасность", хотя стандартные настройки доступа (пункт №2) я и отключил.

ZH добавил :

pps. на M(2) стоят 2 сетевые, инт, и обычная. как я уже писал. Одна на свич, другая к М(1). При этом М(1) не залазит на М(2) по все тем-же причинам доступа к MSHOME.
Непрочитано 12.12.2004, 00:16   [включить плавающее окно]   #8
Гхост-цзы
Мужской Умудрённый

Цитата (ZH) »
ВСЕ по интсрукции я делал на кождой манише дважды.
.... именно на М(2) не обнаружилась подкладка "Безопасность", хотя стандартные настройки доступа (пункт №2) я и отключил.
Если дважды выполнял инструкцию, то скажи честно - оба раза галочка "Простой общий доступ" была поднята? Если да - то кто будет нажимать кнопку "Применить", чтобы сие изменение вступило в силу?
Ну не может быть такого, чтобы после отключения простого общего доступа на ХР-про не появилась бы вкладка "Безопасность". Отсюда проблемы с М2.

Цитата
Она теперь видит все машины сети, но... когда лезет на М(4) - запрашивает пароль, который я не ставил.
Пароль запрашивает М4, а не М2. Я сильно подозреваю, что гостевая учётка на М4 всё-таки не активирована.
(Можно залезть на М4 и иначе - завести на М4 некий экаунт, например userX с неким паролем. При влогинивании на М4 - ввести userX и его пароль. Но для простых зверей это будет менее удобно, чем гостевой вход, ибо после каждого выключения М4 пароль прийдётся набирать заново.)

Цитата
короче...
Короче - внимательно следуем инструкции и не мочим ничего лишнего.
Непрочитано 13.12.2004, 01:50   [включить плавающее окно]   #9
ZH
Начинающий
Автор темы

Цитата
Если дважды выполнял инструкцию, то скажи честно - оба раза галочка "Простой общий доступ" была поднята? Если да - то кто будет нажимать кнопку "Применить", чтобы сие изменение вступило в силу?
Ну не может быть такого, чтобы после отключения простого общего доступа на ХР-про не появилась бы вкладка "Безопасность". Отсюда проблемы с М2.
... интерестно, ща кого ты меня считаешь?...

Цитата
Пароль запрашивает М4, а не М2. Я сильно подозреваю, что гостевая учётка на М4 всё-таки не активирована.
(Можно залезть на М4 и иначе - завести на М4 некий экаунт, например userX с неким паролем. При влогинивании на М4 - ввести userX и его пароль. Но для простых зверей это будет менее удобно, чем гостевой вход, ибо после каждого выключения М4 пароль прийдётся набирать заново.)
я пожизни на ней работаю.... и про состояне учетки гостя мне точно известно.

специально для тебя пара скриншотов....

ZH добавил :

ззы.
на первой картине видно, что хоть галочка и снята... толку мало...

а на второй мы наблюдаем состояние учетной записи гостя на М(4)
Вложения
Тип файла: zip gost_czi.zip (49.8 Кб, 623 просмотров)
Непрочитано 13.12.2004, 16:02   [включить плавающее окно]   #10
Гхост-цзы
Мужской Умудрённый

Ну ё-моё, оказывается у тебя диск не NTFS, а FAT32. Тогда вкладка "Безопасность" не появится, не карма.
В таком случае попробуй прописать Гостя и группу Гости в "Доступе" с максимальными разрешениями. А на запрашиваемый пароль - введи Гость и пустую строку в качестве пароля.

Цитата
... интерестно, за кого ты меня считаешь?...
Просто помню, как мы отключали интегрированную LAN-карту.
По этой причине не рискну предложить конвертировать диск из FAT в NTFS.
Но можно попробовать сделать так -- подцепить к этой тачке диск с шарами на NTFS либо (если место позволяет) сделать дополнительный логический диск с NTFS на имеющемся харде и расшарить на нём некий ресурс. Там вкладка "Безопасность" будет, далее - согласно "инструкции".

Последний раз редактировалось Гхост-цзы; 13.12.2004 в 16:19.
Гхост-цзы вне форума  
Непрочитано 08.05.2007, 14:06   [включить плавающее окно]   #11
Aleks1974
Мужской Общительный

Не могу открыть в сетевом окружение (+)

Когда открываю в Microsoft Windows Network рабочую группу (222) получаю сообщение: "нет доступа к 222. Возможно, у вас нет прав, на использование этого сетового ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа.
Не доступен список серверов для этой рабочей группы."

Что делать ума не приложу. Естественно пользователь группы админ, вроде все сетевые службы на компе включены. Почему не вижу другой комп - непонятно.

Сооединение ad-hoc по wifi. Другой комп этот видит, но попасть на него не может. Расшаренные папки есть на обоих компах.

Помогите коллективным разумом. Заранее спасибо.
Aleks1974 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.05.2007, 01:31   [включить плавающее окно]   #12
Гхост-цзы
Мужской Умудрённый

Цитата (Aleks1974) »
Когда открываю в Microsoft Windows Network рабочую группу (222) получаю сообщение: "нет доступа к 222. Возможно, у вас нет прав, на использование этого сетового ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа.
Не доступен список серверов для этой рабочей группы."

Что делать ума не приложу. Естественно пользователь группы админ, вроде все сетевые службы на компе включены. Почему не вижу другой комп - непонятно.

Сооединение ad-hoc по wifi. Другой комп этот видит, но попасть на него не может. Расшаренные папки есть на обоих компах.

Помогите коллективным разумом. Заранее спасибо.
тебе читать сюда --> Сеть в WIN_XP "отсутствуют прова доступа"
(и творчески переосмыслить под свою проблему)
Непрочитано 16.05.2007, 04:01   [включить плавающее окно]   #13
Aleks1974
Мужской Общительный

Гхост-цзы
Спасибо, пойду пробовать
Aleks1974 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.05.2007, 13:57   [включить плавающее окно]   #14
Aleks1974
Мужской Общительный

Гхост-цзы
Попробовал - результат нулевой. Пока протекает вялая настройка сетки, в ней появился wifi роутер asus 500gp, инет стал спокойно раздаваться на оба компа, о прав доступа к рабочей группе с одного из них как не было, так и нет
При чем, тот с которого есть доступ к рабочей группе, работает с настройками винды по умолчанию - с простым доступам к файлам, отключенным гостем и т.д.
Ищу решения трабла - как найду - обязательно напишу.

А за ссылку отдельное спасибо, хотя и не помогло, написано хорошо.

А пока, не откажусь от помощи )

Последний раз редактировалось Aleks1974; 23.05.2007 в 14:28.
Aleks1974 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.05.2007, 16:54   [включить плавающее окно]   #15
nstorm
Мужской Общительный

Гугл еще не отменяли ведь, вот это посмотрите:
http://forum.oszone.net/showthread.php?p=12490
nstorm вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.05.2007, 23:14   [включить плавающее окно]   #16
Гхост-цзы
Мужской Умудрённый

Цитата (Aleks1974) »
Попробовал - результат нулевой. Пока протекает вялая настройка сетки, в ней появился wifi роутер asus 500gp, инет стал спокойно раздаваться на оба компа, о прав доступа к рабочей группе с одного из них как не было, так и нет
маловероятно, но всё ж проверь -- глянь в ветке реестра
HKLM\System\CurentControlSet\Service\Browser\Parameters
следующие параметры
IsDomainMaster -- False
MaintainServerList -- Auto (или No)
Непрочитано 28.05.2007, 14:35   [включить плавающее окно]   #17
Aleks1974
Мужской Общительный

Ура! Трабла решена ))))
На абсолютную истину не претендую, поэтому у других людей может получится и подругому.
Трабл, о не возможности с одного компа открыть доступ к рабочей группе, помог отчасти решить появившийся дома роутер - второй комп получил возможность конектиться с инетом в обход первого и доступ в сетку перестал напрямую зависить от их соединения друг с другом.

Гхост-цзы
Спасибо еще раз за ссылку - она также помогала в поиске решения. А теперь взяв за основу Сеть в WIN_XP "отсутствуют прова доступа" внесу свои комментарии:
1) Останавливать службу (она должна быть включена и запускаться на авто) Windows Firewall/Internet Connection Sharing (ICS) не надо - именно ее остановка и не давала первому компу открыть рабочую группу и он ругался на на права доступа (Security Center переведен в режим ручного включения. А на первом компе они были отключены - вроде зачем виндовый брандмауер, если есть нормальный, да и доступ в инет через этот комп не использовался. А второй комп использовался в тот момент с настройками винды по умолчанию, где соответственно эти службы видной включены по умолчанию.
2) Учетная запись гость было включена на обоих компах, но если на каждом из них создан пользователь с таким же именем как и на другом, то учетка гость, как показал мой опыт не нужна. Я ее отключил обратно - все таки стандартное имя не есть хорошо для безопасности, да и при включении компа лишних логинов нет.
3) На обоих компах в настройках файрволла в доверенную зону были прописаны ip адреса обоих компов
4) Ну и в правах доступа к расшаренным ресурсам проверил наличие прав пользователей (как уже указал, на обоих компах они одинаковы(полагаю, что если нет, то в правах доступа нужно будет ручками дописать нужного).

Ну и как резюме - дома живут два компа, которые видят друг друга, имеют не зависимый выход в инет и правила доступа и фильтрации трафика разняца для внутренней сетке и инета. Ура! и ни каких проводов между ними )))
Aleks1974 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.05.2007, 15:07   [включить плавающее окно]   #18
Гхост-цзы
Мужской Умудрённый

Цитата (Aleks1974) »
1) Останавливать службу (она должна быть включена и запускаться на авто) Windows Firewall/Internet Connection Sharing (ICS) не надо
я ж говорил --
Цитата

ссылке уже почти 3 года исполнится, она в большей степени относится к Win XP SP1; вот для SP2 действительно пукт 1 имеет место быть - останавливать вышеуказанную службу не надо
Непрочитано 03.12.2007, 11:36   [включить плавающее окно]   #19
GSA
Общительный

Question Пропал доступ друг к другу по сети, помогите!

Есть 2 компа под WinXP, оба входят в одну рабочую группу и прекрасно видят друг-друга в сети. Но при попытке войти (что с одного, что с другого) непосредственно в комп выдаётся сообщение:

"\\имя компа is not accessible. You might not have permission to use this network resource. Contact the administrator of this server to find out if you have access permissions. The network path was not found."

При этом игры по сети играют!!!

В настройках сетевого соединения (на обоих компах) всё стандартно:
- клиент для сетей микрософт
- служба доступа к файлам и принтерам
- NetBIOS
- IPX
- TCP/IP

Ещё вчера всё работало, но после того как эти ландухи на втором компе, при подключении к интернету чего-то нахимичили, случилась такая байда.
В чём проблема помогите!

Заранее благодарю за ответы!
GSA вне форума  
Непрочитано 03.12.2007, 13:40   [включить плавающее окно]   #20
Smirnoff
Мужской Модератор

GSA - "Простой общий доступ" на компах включен?..
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.12.2007, 18:11   [включить плавающее окно]   #21
Klaus_Tide
Мужской Новенький

Цитата (Aleks1974) »
1) Останавливать службу (она должна быть включена и запускаться на авто) Windows Firewall/Internet Connection Sharing (ICS) не надо
я ж говорил --
Цитата

ссылке уже почти 3 года исполнится, она в большей степени относится к Win XP SP1; вот для SP2 действительно пукт 1 имеет место быть - останавливать вышеуказанную службу не надо
Здравствуйте!
Простите, что поднимаю старую тему
Но вот возникла у меня такая-же проблема, все прочитал, вроде все понятно, но....
Как все это можно исправить для ХР Home Edition ?

Помогите пожалуйста
Klaus_Tide вне форума  
Непрочитано 03.12.2007, 23:38   [включить плавающее окно]   #22
Гхост-цзы
Мужской Умудрённый

Цитата (Klaus_Tide) »
Как все это можно исправить для ХР Home Edition ?
с Home Edition особо сильно не пересекался, поскольку сетевые возможности этой оси в значительной степени урезаны (потому многие из манипуляций, описанных в ссылке, для Нome просто не нужны);
подозреваю, что проблема возникла с тем, что в ХР Home Edition невозможно отключить использование простого общего доступа к файлам, в связи с чем нет возможности раздать права на расшаренную директорию; если это так, то для назначения прав можно использовать cacls.exe; например
cacls абсолютный_путь_к_шаре /E /P Builtin\Гость:F
cacls абсолютный_путь_к_шаре /E /P Builtin\Гости:F
(команды выполняются из командной строки)
Непрочитано 04.12.2007, 08:21   [включить плавающее окно]   #23
Smirnoff
Мужской Модератор

в ХР Home Edition невозможно отключить использование простого общего доступа к файлам
При загрузке HE в Safe Mode в свойствах файлов/папок появляется адекватная закладка Безопасность (мелкомягкие советуют именно этот вариант).

Последний раз редактировалось Smirnoff; 04.12.2007 в 10:04.
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.12.2007, 00:05   [включить плавающее окно]   #24
GSA
Общительный

Simple file sharing на одном компе был выключен, но его включение ничего не дало.
Даже незнаю чего и делать.
GSA вне форума  
Непрочитано 06.12.2007, 07:16   [включить плавающее окно]   #25
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (GSA) »
чего и делать.
Эту тему с начала перечитай, не поможет - бум дальше думать...
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.12.2007, 14:08   [включить плавающее окно]   #26
Гхост-цзы
Мужской Умудрённый

поскольку эта тема была воскрешена , следует сделать пару замечаний:
1 - Не могу открыть в сетевом окружение (+)#1281132
2 - Не могу открыть в сетевом окружение (+)#1281160
Непрочитано 06.12.2007, 17:24   [включить плавающее окно]   #27
Smirnoff
Мужской Модератор

Гхост-цзы - предлагаешь те посты сюда присовокупить и сделать FAQ?..
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.12.2007, 23:24   [включить плавающее окно]   #28
Гхост-цзы
Мужской Умудрённый

Цитата (Smirnoff) »
Гхост-цзы - предлагаешь те посты сюда присовокупить и сделать FAQ?..
пожалуй, да; всё-таки много времени прошло
Непрочитано 10.12.2007, 11:31   [включить плавающее окно]   #29
GSA
Общительный

Всё нормально, у нас всё заработало!

Сделал по инструкции Гхост-цзы и всё заработало.

Всем огромное спасибо!

Последний раз редактировалось Smirnoff; 10.12.2007 в 15:54.
GSA вне форума  
Непрочитано 14.12.2007, 09:59   [включить плавающее окно]   #30
TylerD
Мужской Новенький

Проблема в следующем: 2 компа - на первом Виста, две сетевухи и подключение к инету (динамический IP); на втором ХРшка. Прописал в Висте на сетевухе для локалки IP и маску (на втором компе тоже). Итог: с Висты видны оба компа и есть доступ, на ХР видятся тоже оба, но на Висту не пускает "Нет доступа к ..... Вход в систему не произведен: выбранный режим входа не предусмотрен" - это ХР пишет. Что делать?

З.Ы. "Гость" включен на обоих компах.

TylerD добавил 14-12-2007 11:58:

Разрешил "Гостю" чтение файлов (Виста). Теперь ХР пишет: "Не удалось подключиться из-за существования совпадающих имен..." Чё делать?

TylerD добавил :

Всё сделано "по инструкции"
TylerD вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.10.2008, 13:15   [включить плавающее окно]   #31
cwhs
Мужской Умудрённый

Проблема следующая:
Имеется 6 компов с винХР Sp3.
На всех компах стоят пароли доступа, т.е. при попытке попасть на другой комп выдается табличка предлагающая ввести пользователя и пароль. Вводишь пользователя и пароль, и вуаля, ты на "другом" компе, все замечательно работает.
Но есть еще одна машина (7я), на ней стоит вин98. При попытке доступа на соседний комп выдается окошко, что требуется ввести пароль (без имени пользователя). Ввожу пароль, а он пишет, что пароль не верный. Пробовал разные пароли, в том числе и администратора, ноль эмоций. В обратную сторону все работает (на 98й винде пароля нет), входит свободно.
Что делать?
Непрочитано 31.10.2008, 23:42   [включить плавающее окно]   #32
сатирул
Мужской Начинающий

попробуй ввести виндосовской пароль по умолчанию ami, иногда помогает
сатирул вне форума  
Непрочитано 01.11.2008, 09:41   [включить плавающее окно]   #33
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (cwhs) »
на 98й винде пароля нет
Сделай для пользователя Win98 пароль и заведи такого-же пользователя с паролем на машинах с XP.
виндосовской пароль по умолчанию ami
Когда-то такой пароль "по умолчанию" мог стоять на BIOS-ах от AMI, но для винды?!. Ты откуда свалился с такими обширными познаниями?
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.11.2008, 21:05   [включить плавающее окно]   #34
cwhs
Мужской Умудрённый

Цитата
Сделай для пользователя Win98 пароль
Там стоит очень важная программа, и меня предупреждали, чтобы я не трогал пользователей иначе она работать не будет(причин незнаю, ставили задолго до меня). Программа эта работает из-под Доса и в ХР не запускается нивкакую (иначе давно бы уже 98й снес), хотя мне один раз удалось ее запустить из под ХР, но она мне написала что несанкцианированная копия.
Непрочитано 05.11.2008, 08:18   [включить плавающее окно]   #35
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (cwhs) »
чтобы я не трогал пользователей иначе она работать не будет
Забавно... Что - прям просто при задании пароля для пользователя и работать перестанет?
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.11.2008, 08:23   [включить плавающее окно]   #36
cwhs
Мужской Умудрённый

Smirnoff Во всяком случае мне так сказали...проблема вся в том, что связи с тем человеком, который всю эту бодягу ставил уже нет. И исправить ничего нельзя будет...
Непрочитано 05.11.2008, 09:00   [включить плавающее окно]   #37
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (cwhs) »
И исправить ничего нельзя будет...
Что значит "нельзя"? Очистишь пароль в Win98 если прога не заработает - и все дела...
В конце концов: сделай сначала образ диска с 98-й виндой, если что-то не сработает - раскатаешь обратно.
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.11.2008, 12:55   [включить плавающее окно]   #38
Randwer
Мужской Опытный

Цитата (Smirnoff) »
Цитата (cwhs) »
на 98й винде пароля нет
Сделай для пользователя Win98 пароль и заведи такого-же пользователя с паролем на машинах с XP.
виндосовской пароль по умолчанию ami
Когда-то такой пароль "по умолчанию" мог стоять на BIOS-ах от AMI, но для винды?!. Ты откуда свалился с такими обширными познаниями?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сатиры
Непрочитано 05.11.2008, 13:02   [включить плавающее окно]   #39
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (Randwer) »
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сатиры
Думашь, это как раз про сатирул-а?..
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.11.2008, 13:16   [включить плавающее окно]   #40
Randwer
Мужской Опытный

Цитата (Smirnoff) »
Думашь, это как раз про сатирул-а?..
Ещё сомневаешься?Думаю,что чувак превзойдёт мамбу.

Randwer добавил :

Цитата (Smirnoff) »
Цитата (cwhs) »
на 98й винде пароля нет
Есть мнение,что это не поможет.Думаю,что проблему решит включение на машинах с ХР учётной записи Гость.
Непрочитано 05.11.2008, 14:28   [включить плавающее окно]   #41
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (Randwer) »
Есть мнение,что это не поможет.
Мне помогало лет пять назад; но, возможно, я тогда сделал что-то неправильно?..
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.11.2008, 15:23   [включить плавающее окно]   #42
cwhs
Мужской Умудрённый

Цитата
Есть мнение,что это не поможет.Думаю,что проблему решит включение на машинах с ХР учётной записи Гость.
Пробовал - эфект нулевой.
Непрочитано 05.11.2008, 18:48   [включить плавающее окно]   #43
Randwer
Мужской Опытный

Цитата (Smirnoff) »
Цитата (Randwer) »
Есть мнение,что это не поможет.
Мне помогало лет пять назад; но, возможно, я тогда сделал что-то неправильно?..
Возможно.Подключиться к IPS$ по паролю - это зачётно.
Я 98-ки почти не застал;мне как раз в своё время помогло включение гостевого доступа на тачках c осями NT-семейства.
Непрочитано 05.11.2008, 18:57   [включить плавающее окно]   #44
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (Randwer) »
Я 98-ки почти не застал
Зачётно рассуждать про ОСи, которыми не пользовался...
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.11.2008, 14:25   [включить плавающее окно]   #45
Randwer
Мужской Опытный

Цитата (Smirnoff) »
Зачётно рассуждать про ОСи, которыми не пользовался...[/off]
5 баллов за отмазку.
Непрочитано 01.06.2009, 09:12   [включить плавающее окно]   #46
cwhs
Мужской Умудрённый

Имеются две одинаковые машины с Win XP sp3 (лицензия) со всеми последними обновлениями.
На обоих по 2 учетные записи Админ и Юзер (огранич. права).
На одной я могу настроит права доступа
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безопастность.jpg
Просмотров: 430
Размер:	41.4 Кб
ID:	28135  
Непрочитано 01.06.2009, 09:14   [включить плавающее окно]   #47
cwhs
Мужской Умудрённый

а на другой машине даже вкладки такой нет!
Как настроить машину на отображение вкладки "Безопастность"?
Миниатюры
Название: Доступ1.jpg
Просмотров: 409
Размер:	49.1 Кб
ID:	28136  
Непрочитано 01.06.2009, 09:51   [включить плавающее окно]   #48
Бродяга
Мужской Опытный

XP какие?
Обе Pro? или одня из них Home? (в Home закладки безопасность нет, придется права доступа из командной строки настраивать )
Если Про, то
под админской учеткой открыть любую папку
Сервис/Свойства папки/Закладка Вид/
снять галки "Использовать простой общий доступ к файлам..." и "Отображать простой вид папок в списке папок..."
Бродяга вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.06.2009, 10:05   [включить плавающее окно]   #49
cwhs
Мужской Умудрённый

снять галки "Использовать простой общий доступ к файлам..."
Упс...сори...прогнал спасибо.
Непрочитано 09.09.2009, 08:52   [включить плавающее окно]   #50
cwhs
Мужской Умудрённый

Вопрос назрел. Как обнулить все пароли сохраненные в данном окне
Миниатюры
Название: подключение.jpg
Просмотров: 391
Размер:	14.4 Кб
ID:	28607  
Непрочитано 11.09.2009, 10:30   [включить плавающее окно]   #51
Бродяга
Мужской Опытный

А убрать галку "Сохранить пароль" не помогает?
(выбрать пользователя, ввести для него пароль, убрать галку "Сохранить пароль")
Бродяга вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.09.2009, 12:25   [включить плавающее окно]   #52
cwhs
Мужской Умудрённый

Бродяга дык при доступе с когда-то сохраненным паролем он даже окошко енто не показывает, просто пропускает и все. Просто тот ПК перешел в другие руки и теперь ему нечего делать там, куда был доступ у предыдущего хозяина.
Непрочитано 11.09.2009, 12:27   [включить плавающее окно]   #53
Бродяга
Мужской Опытный

Ну так поменяй пароль на ту учетку, с которой входили

Бродяга добавил :

Либо снеси профиль, с которого входили
Бродяга вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.09.2009, 12:29   [включить плавающее окно]   #54
cwhs
Мужской Умудрённый

вход был осуществлен с паролем администратора и "запомнен"

Цитата
Либо снеси профиль, с которого входили
проблематично
Непрочитано 11.09.2009, 12:32   [включить плавающее окно]   #55
Бродяга
Мужской Опытный

Поменяй пароль Админа на той машине, на которую входили

Бродяга добавил :

ЗЫ
А запоминать пароли - это ИМХО вообще не есть хорошо...
Бродяга вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.09.2009, 12:37   [включить плавающее окно]   #56
cwhs
Мужской Умудрённый

Цитата
Поменяй пароль Админа на той машине, на которую входили
да, можно, но тогда все остальные машины с введенным таким же способом паролем из сети вывалятся...
А неужели нету такого места/файла в системе где винда хранит эти пароли?...Раз запомнил и сё?... ппц

cwhs добавил :

А запоминать пароли - это ИМХО вообще не есть хорошо...
не всем "блондинкам" можно обьяснить что надо делать каждый день....
Непрочитано 11.09.2009, 13:12   [включить плавающее окно]   #57
Бродяга
Мужской Опытный

Пуск/Настройка/Панель управления/Учетные записи пользователей
Выбрать пользователя
В левом столбце выбрать "Управление сетевыми паролями"
Бродяга вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.09.2009, 15:02   [включить плавающее окно]   #58
cwhs
Мужской Умудрённый

Пуск/Настройка/Панель управления/Учетные записи пользователей
Выбрать пользователя
В левом столбце выбрать "Управление сетевыми паролями"
Да, именно то, что нужно.
Большое спасибо.
Непрочитано 20.09.2009, 09:18   [включить плавающее окно]   #59
msart
Мужской Начинающий

У меня такая проблема!

Прочитал эту ветку, но не помогает.
Есть 3 (А,Б,В) машины в сети педключенные через wi-fi роутер.
Машины А и Б видят сетевые диски друг друга, а машину В они не видят.
Зато с машины В видно сетевые диски машин А и Б.
Что сделать, чтобы сетевые ресурсы машины В были видны?
Непрочитано 20.09.2009, 11:52   [включить плавающее окно]   #60
Selev
Мужской Интересующийся

Создать ярлык, в котором прописать IP по типу \\192.168.1.1 адрес нужной машины{(указанный в свойствах "Пoдключeниe пo лoкaльнoй ceти"\свойства Пpoтoкoл Интepнeтa (TCP/IP)}
И заходить с этого ярлыка.

Последний раз редактировалось Selev; 20.09.2009 в 11:56.
Selev вне форума  
Непрочитано 20.09.2009, 13:34   [включить плавающее окно]   #61
Alexandra
Женский Модератор

Цитата (Selev) »
Создать ярлык, в котором прописать IP по типу \\192.168.1.1 адрес нужной машины{(указанный в свойствах "Пoдключeниe пo лoкaльнoй ceти"\свойства Пpoтoкoл Интepнeтa (TCP/IP)}
И заходить с этого ярлыка.
- Есть велосипед,со слетевшей цепью,с горки он едет,а вот в гору-нет,что делать?
- Толкать.

msart
Разберитесь с групповыми политками и приоритетами.
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.09.2009, 13:40   [включить плавающее окно]   #62
msart
Мужской Начинающий

Зачем мне ярлык?! Мне надо по-нормальному чтоб видно было сетевые ресурсы!
На всех 3-х машинах WinXP SP3 Pro!!! (пишет "возможно у вас нет прав доступа к этому ресурсу")
И вообще какие-то тормоза начинаются при входе в "сетевое окружение" -> "MS network" -> "рабочая группа"

msart добавил :

Как именно разобраться с групповыми политиками?
Непрочитано 20.09.2009, 14:53   [включить плавающее окно]   #63
Бродяга
Мужской Опытный

msart
А поконкретней?
Что за машины? какие операционки?
Какие настройки сети и безопасности на них?
Бродяга вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.09.2009, 14:59   [включить плавающее окно]   #64
Selev
Мужской Интересующийся

Цитата (msart) »
Зачем мне ярлык?! Мне надо по-нормальному чтоб видно было сетевые ресурсы!
Такой ярлык обращается к ресурсу в обход медленной и глюкавой функции "сетевое окружение".
Selev вне форума  
Непрочитано 20.09.2009, 15:37   [включить плавающее окно]   #65
Alexandra
Женский Модератор

Цитата (Selev) »
Такой ярлык обращается к ресурсу в обход медленной и глюкавой функции "сетевое окружение".
Вы можете переписать этот глюк в нормальное русло?,если нет,лес там-->

msart
Кричать и раздражаться не нужно.
Первый вопрос-какая из машин пытается быть главной или у Вас все IP прописаны вручную?
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.09.2009, 20:31   [включить плавающее окно]   #66
msart
Мужской Начинающий

IP-шники выдает роутер автоматически.
Непрочитано 20.09.2009, 21:34   [включить плавающее окно]   #67
cwhs
Мужской Умудрённый

Цитата (msart) »
IP-шники выдает роутер автоматически
ВайФай роутер служит шлюзом в инет?
Непрочитано 21.09.2009, 05:22   [включить плавающее окно]   #68
Alexandra
Женский Модератор

Цитата (cwhs) »
ВайФай роутер служит шлюзом в инет?
Здесь вопрос о шарах,а не инете.
msart
Под какими учётками машины и в какой группе?
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.09.2009, 09:30   [включить плавающее окно]   #69
msart
Мужской Начинающий

Все машины в одной группе "ххх", на всех машинах одинаковые названия учеток. Но на всякий случай включил на всех машинах учетку "Гость" как написно выше. Отключил везде "простой общий доступ" и убрал "Гостя" из gpedit.msc
Повторюсь - на всех машинах WinXP SP3 Pro! (везде NTFS).
Что еще написать?

В фаерволе в исключениях IPшники прописаны.
Раньше был другой (проводной) роутер и все сетевые ресурсы были видны без всякого шаманства.

Последний раз редактировалось msart; 21.09.2009 в 09:39.
msart вне форума  
Непрочитано 24.09.2009, 17:05   [включить плавающее окно]   #70
[BMs] Capt. Loki
Мужской Модератор

Цитата (msart) »
В фаерволе в исключениях IPшники прописаны.
Раньше был другой (проводной) роутер и все сетевые ресурсы были видны без всякого шаманства.
Антивирус есть? Не добавляет ли он чего к сетевому подключению?
Бывали случаи, когда некоторые антивирусы с настройками по умолчанию вызывали проблемы с сетью.
Непрочитано 25.09.2009, 10:01   [включить плавающее окно]   #71
Бродяга
Мужской Опытный

Пуск/Настройка/Панель управления/Администрирование/Локальная политика безопасности
Локальные политики/Назначение прав пользователя
"Отказ в доступе к компьютеру из сети" - посмотри не указан ли там Гость

Бродяга добавил :

Почти во всех серьезных антивирусах сейчас пристутсвует модуль Сетевая безопасность.
По умолчанию включена опция блокировки IP при обнаружении сетевых атак - проверь
Бродяга вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.09.2009, 10:40   [включить плавающее окно]   #72
msart
Мужской Начинающий

Цитата
Антивирус есть? Не добавляет ли он чего к сетевому подключению?
Symantec Endpoint Protection (как узнать добавляет он что-нибудь к сетевому подключению или нет?)

Цитата
Пуск/Настройка/Панель управления/Администрирование/Локальная политика безопасности
Локальные политики/Назначение прав пользователя
"Отказ в доступе к компьютеру из сети" - посмотри не указан ли там Гость
Это все сделано! 3 раза проверял!

Цитата
Почти во всех серьезных антивирусах сейчас пристутсвует модуль Сетевая безопасность.
По умолчанию включена опция блокировки IP при обнаружении сетевых атак - проверь
В настройках много всяких парамеров. Более подходящий - "Разрешить трафик IP" - галочка напротив СТОИТ!

Может в самом роутере что-то надо настроить?

msart добавил :

В окне "Локальные параметры безопасности", в списке слева, нжний пункт - "Политики безопасности IP на "локальный компьютер"" в этом разделе 3 параметра:
1) Клиент
2) Сервер
3) Сервер безопасности

В свойствах 2-го и 3-го пунктов есть "правила безопасности IP".
Там в фильтре "Полный IP трафик" есть 3 варианта действий:
а) Запрос безопасности *(ЭТОТ ПУНКТ ВЫБРАН ПО УМОЛЧАНИЮ)
б) Разрешить
в) Требуется безопасность

Может в этом проблема? И надо выбрать пункт Б везде?
Непрочитано 25.09.2009, 11:29   [включить плавающее окно]   #73
Бродяга
Мужской Опытный

В Symanteс'е точно есть опция блокировки IP при обнаружение атаки и она точно по умолчанию включена
Бродяга вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.09.2009, 11:37   [включить плавающее окно]   #74
[BMs] Capt. Loki
Мужской Модератор

Цитата (msart) »
Symantec Endpoint Protection (как узнать добавляет он что-нибудь к сетевому подключению или нет?)
Да, добавляет, если установлен с модулем Network Threat Protection.
И именно он замечен в том, что на одном и том же компьютере на проводном подключении все нормально, а на беспроводном - иногда проблемы.
Непрочитано 25.09.2009, 12:26   [включить плавающее окно]   #75
msart
Мужской Начинающий

И где мне эту опцию найти? Помогите плиз..

msart добавил :

Все нашел!!!
Назвается "Включить предотвращение вторжений"

msart добавил :

Круто! Теперь друга проблема! Сам со своего ПК захожу в сетевое окружение - MS network - раб группа - МОЙ СЕТЕВОЙ ДИСК ( а он пишет - у вас нет прав доступа!!!) Это что за новость?
Непрочитано 25.09.2009, 12:45   [включить плавающее окно]   #76
Бродяга
Мужской Опытный

А разрешения на ресурс для Всех выставил?
Бродяга вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.09.2009, 13:05   [включить плавающее окно]   #77
msart
Мужской Начинающий

Конечно для всех. Но для себя то это само-собой разумеющееся.
Какая-то мистика начинается. С бука не могу зайти даже в рабочую группу (workgroup) не говоря уже о том чтобы посмотреть список машин в сети!
И с этого же бука перестал запускаться gpedit.msc (пишет типа У ВАС НЕТ ПРАВ)

msart добавил :

У мелькомягких всё через Ж настраивается!
Непрочитано 25.09.2009, 13:13   [включить плавающее окно]   #78
Бродяга
Мужской Опытный

Я имел ввиду не права доступа к шаре, а разрешения NTFS
Бродяга вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.09.2009, 13:23   [включить плавающее окно]   #79
msart
Мужской Начинающий

Это как? Где посмотреть?
Непрочитано 25.09.2009, 13:54   [включить плавающее окно]   #80
Бродяга
Мужской Опытный

правой кнопкой мыши на папке - свойства
закладка "Безопасность"
Для кого у тебя там выставлены права на чтение и изменение?
Бродяга вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.09.2009, 19:39   [включить плавающее окно]   #81
msart
Мужской Начинающий

Для всех!
Непрочитано 06.10.2009, 17:14   [включить плавающее окно]   #82
msart
Мужской Начинающий

Вопрос то так и не решен
Непрочитано 09.11.2009, 13:20   [включить плавающее окно]   #83
antik
Мужской Новенький

Люди помогайте, очень надо! вообщем перечитав всю ветку так и не смог решить её!

Вообщем есть 4 компа, 3 из них имеют совершенно одинаковую конфу и установленную winXP HE sp3(лицензия), а на 4-м Vista, с 2 сетевыми картами и подключением по 2-й к интернету(не расшаренному по сетке), все это работает через обычный свитч!

Так вот суть проблемы такая, компы с НЕ не могут зайти друг на друга, хотя прекрасно видят и пингуются и работают с общей базой 1с установленной на висту! т.е. они смогли зайти только на висту! при попытки зайти выдается всеми тут известная ошибка про нет прав, и обратиться к админу! не работает и через безопасный режим, вообще никак! часа 2 разговаривал с поддержкой майкрософта и те не смогли решить проблему! вообщем надеюсь на вас очень!
Заранее спасибо!
antik вне форума  
Непрочитано 09.11.2009, 13:48   [включить плавающее окно]   #84
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (antik) »
не могут зайти друг на друга
Надеюсь, "Служба общего доступа" на этих компах установлена и шары с правами доступа к ним созданы?..
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2009, 15:43   [включить плавающее окно]   #85
antik
Мужской Новенький

да конечно!
antik вне форума  
Непрочитано 09.11.2009, 19:18   [включить плавающее окно]   #86
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (antik) »
да
Тогда неплохо бы зайти на эти компы в Safe Mode и проверить, в каком состоянии переключатель "Использовать простой общий доступ"...
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.11.2009, 01:53   [включить плавающее окно]   #87
msart
Мужской Начинающий

В нужном положении!

Может дело совсем другом? А мы не там ищем?
Непрочитано 10.11.2009, 10:21   [включить плавающее окно]   #88
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (msart) »
В нужном положении!
И какое из них ты считаешь "нужным"?..

Smirnoff добавил :

Да и потом - я вообще-то antik отвечал.
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.11.2009, 14:11   [включить плавающее окно]   #89
msart
Мужской Начинающий

выкл
Непрочитано 10.11.2009, 14:55   [включить плавающее окно]   #90
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (msart) »
выкл
При этом положении переключателя положено создавать на всех компах с шарами юзеров; с именами, как на пользователях шары и с такими-же паролями (без пароля - не получицца) и прописывать этим пользователям права доступа к каждой из шар.
Это сделано?
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.01.2010, 11:36   [включить плавающее окно]   #91
Alekcandr2010
Мужской Новенький

Ребята у меня вроде похожая ситуация. Но выдает вот сообщение при обращении в сетевом окружении - отобразить компьютеры рабочей группы:

"Нет доступа к рабочей группе .... Возможно у вас нет прав на использование это сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа.
Недостепен список серверов для этой рабочей группы"
Вот так вот.
в сети у меня 10 компов из которых 2 выдают такую хрень(кстати они новые и поставлена операционка лицензия XP SP2) на всех тоже стоит XP SP2. Также имеется выход в интернет прописан IP и прочее. в интернет выходят все компы. а эти 2 не видят сеть. Что может быть не так. первый раз встречаюсь с такой проблеммой
Alekcandr2010 вне форума  
Непрочитано 27.01.2010, 12:00   [включить плавающее окно]   #92
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (Alekcandr2010) »
в интернет выходят все компы. а эти 2 не видят сеть.
А "эти два" в интернет-то ходят?
Имя рабочей группы совпадает?
"Простой общий доступ" на новых включён?..
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.07.2010, 21:44   [включить плавающее окно]   #93
GSA
Общительный

Question

У меня два компа соединённые кросовером напрямую.
После чисток от вирусов на моём пропала сеть. Контроллер в порядке, полностью всё переустановил: драйвер сетевухи, протоколы, сделал настройку сети...
Чеклист из 3 поста Гхост-цзы проверил (я его всегда проверяю если что :-))

Короче, когда в пуске набираю "\\имя СВОЕГО!!! компа" то он даже сам себя не нахотит пишет: "\\comp No network provider accepted the given network path."

При этом наблюдаются следующие странности:

В свойствах компа на закладке Computer Name неактивна кнопка [Network ID], а в смене компьютерного имени не активен раздел Member of где можно задать домен либо рабочую группу. При этом рабочую группу можно задать при прогоне Network Setup Wizard.

На втором компе всё в порядке.

Подскажите плиз это последствия действий вируса и можно ли восстановить локалку???
GSA вне форума  
Непрочитано 09.07.2010, 07:56   [включить плавающее окно]   #94
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (GSA) »
на закладке Computer Name неактивна кнопка [Network ID]
В "чистой" ОСи так бывает, если не установлен клиент для мелкомягких сетей...
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.07.2010, 12:13   [включить плавающее окно]   #95
GSA
Общительный

если не установлен клиент для мелкомягких сетей...

а у меня он таки установлен ! :-)
GSA вне форума  
Непрочитано 09.07.2010, 12:54   [включить плавающее окно]   #96
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (GSA) »
он таки установлен
Стало быть, не то реестр, не то файлики были-таки покоцаны злобным вирусом...
Я бы предпочёл переустановить винду - дистанционные разборки могут изрядно затянуться.
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.07.2010, 13:11   [включить плавающее окно]   #97
GSA
Общительный

Проблема решена!
GSA вне форума  
Непрочитано 12.07.2010, 07:52   [включить плавающее окно]   #98
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (GSA) »
Проблема решена!
А у нас ты нигде и не пробовал заикнуться про SP1...
И что, кстати, за снобизъм - использовать сейчас не SP3 а SP1?
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2017, 20:01   [включить плавающее окно]   #99
kuzmichoy
Мужской Новенький

спасибо за ответы, у меня была такая же проблема
kuzmichoy вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра