Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 16.10.2009, 00:50   [включить плавающее окно]   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы

"S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти" – неудачный дубль

В третий раз у GSC все должно было получиться: «Зов Припяти» был максимально далек от амбиций и невыполнимых обещаний. Финальный результат, к сожалению, все равно сомнителен. Если, конечно, вы не держите «Тени Чернобыля» и «Чистое небо» на полке любимых игр

Полный текст
3DNews вне форума  
Непрочитано 16.10.2009, 03:31   [включить плавающее окно]   #2
V.p
Мужской Новенький

полностью согласен с автором статьи. админы, удалите пожалуйста сообщение этого 222222222...
V.p вне форума  
Непрочитано 16.10.2009, 04:49   [включить плавающее окно]   #3
bubasa
Мужской Новенький

Не знаю играл автор обзора вообще в игру. Похоже что нет. Графика ну что могу сказать не ожидал от такого авторитетного издания как 3dnews. Незнания факта о любви сталкера x64 системам. Да игра запускалась на win7 x64/ Проблем с графикой и торозами небыло вообще стоило под финтить user.ltx и смотрится лучше ЧН.
""Сталкер" добровольно и сознательно отказывается от главного элемента любого шутера - взрывных перестрелок и радости по поводу найденной пусть и виртуальной, но все-таки огромной и выдающейся пушки." Тем более жанр не явно шутер. Вы знаете для подобных фокусов есть другие игры. Миниганы в игре явно не в тему. Если вы попытаетесь реализовать физику более менее. Возьмите в руки реактивный двигатель эффект будет тот же. И вообще вас не задолбали супергерои которые прут одиночку в атаку на укрепленный блокпост. Поверьте из-за ураганной перестрелки вам наверно не очень будет весело наблюдать как вас валят раз за разом. И в реальности для вас не будет особой разницы куда вам попадут в живот или голову. Конец один. Хедшоты чепуха и приколы детей.
"и кто-то с изящностью табуретки валится на землю" извините красиво упасть от попадания в грудь или голову, это удел киношных киногероев.
"Но прежде всего, эта игра не воспринимается как дорогой и законченный продукт." ну на вкус и цвет ...
"обязательно добавляйте три балла к итоговой оценке" ну хоть так хотя не отношу себя к эти энтузизистам. На моем Radeon 4830 игра выглядит обалденно. А паралакс реализован нормально пока только здесь и в кризисе.
bubasa вне форума  
Непрочитано 16.10.2009, 04:56   [включить плавающее окно]   #4
Зулус
Мужской Новенький

Поразительно !
Один из немногих пасквилей на "Зов Припяти" ,где автор совершенно незнаком с предметом который оценивает и даже ,видно невооружённым глазом ,не удосужился изучить его хотя бы поверхностно.
По сути информативный и интересный форум , теряет уважение из-за таких дилетантов с больным воображением , как автор рецензии на "Зов Припяти".
Зулус вне форума  
Непрочитано 16.10.2009, 06:20   [включить плавающее окно]   #5
Bratishka
Мужской Новенький

Вот уж не знаю... Уже третья часть вышла, а нам подсовывают то что доделали фанаты игры. Но заядлый фанат будет пускать слюну. От себя могу сказать так. Я с самого начал следил за сталкером еще когда только сладкоголосые болтуны из GSC писали о том, что игра будет такой то и такой то, увы и ах.. чуда не произошло. То что должно было быть в ТЧ сейчас мы видим в Зов Припяти. Если вы настолько тупые что не понимаете, что на вас сдирают бабло, мне вас жаль. В пример такая же ситуация с ОФП: ДР когда кодмастерс наобещала с три короба, подкармливая общественность рендереными скриншотами и далеко не ингейм видео. На выходе получилось унылое гамно. В итоге срублили бабла на бренде + грамотный пиар. Так и товарищи из "нэзалежной" обещают, а вы верите и хаваете то что подсунули вам в то время когдавсе это могло быть в ТЧ, но тогда что бы они делали потом?! А потом бы пришлось писать новый движок, новые анимы, новые модели... А пока что они максимально собирают урожай со сталкера. Благо фанатов игры много и альтернативы то и не имеется, я о вселенной сталкера.
ЗЫ: Года 2 - 3 назад это было бы шедевром, сейчас это просто аддон, не более.
Непрочитано 16.10.2009, 07:00   [включить плавающее окно]   #6
KonstTK
Мужской Начинающий

Не совсем понимаю, зачем люди занимаются не своим делом - поставить 6 из 10 за такой проект это надо постараться
Что за дилетант писал "ЭТО" ????

статья полный бред - незнание и непонимание идет просто бьет из каждого абзаца.
Если автор - фанат тупых одноразовых боевиков то это не есть калька для обзора всех проектов ! - скрипты и экшен ставить во главу угла СТАЛКЕРА по меньшей мере просто глупо ...
KonstTK вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.10.2009, 07:29   [включить плавающее окно]   #7
Bratishka
Мужской Новенький

Походу тут будут только фанбои отписываться))))) с гневной критикой в адрес рецензора.
Непрочитано 16.10.2009, 07:44   [включить плавающее окно]   #8
Umbrum
Мужской Новенький

Если коротко, автор - дилетант.
По скриншотам видно, что игру он не прошёл.
А так же фразы на подобие
Цитата
Зону интересно изучить полностью за один раз, если у вас хватит сил и терпения. Возвращаться сюда в любом случае незачем.
выдают, что автор не знает, что концовка у игры не линейная и повторное прохождение оправданно хотя бы по этому. (ну и ещё потому, что секретов в игре много, и за первый раз их без указаний не открыть)
Рискну предположить, что играл он даже меньше 3рёх часов.
Подошёл к оценке с точки зрения экшена( хотя игра как бы не совсем, экшен) на чём погорел 2 раза.
К слову сказать, в игре достаточно хорошо реализованная именно техническая составляющая стволов и перестрелок.
Это не футуристический крайзис, и "типо не реальный реальный" CoD 4 MW.
Ну и атмосфера.
Автор её как то слабо увидел...опять же видно, что вывод сделал по 3 часам игры.
Печально, что статью писал человек который сталкера не переносит. Статья не объективна...и как бы автор вроде с этим соглашается, делая какие то оговорки про фанатов и 3 балла.
Смешно.
В общем то читаю ресурс уже более 2вух, лет. Была парочка статей по играм, которые не понравились, но написать комментарий захотелось первый раз.
Ну хоть где то у автора успех.
Цитата
Походу тут будут только фанбои отписываться))))) с гневной критикой в адрес рецензора. Smile
Позвольте не согласится.
Если игра понравилась, что сразу фанбой?
Она не может понравится?
Люди разные, я вот симс не люблю например...а многие любят.

Кстати отдельно хочется сказать, что очень порадовала музыка в начальном ролике и в финальном, и сами ролики.
S.T.A.L.K.E.R сделал очередной шаг, к заслуженному званию "наш ответ Fallout".
Очень похоже, но в то же время по нашему.

Последний раз редактировалось Umbrum; 16.10.2009 в 07:54.
Umbrum вне форума  
Непрочитано 16.10.2009, 07:49   [включить плавающее окно]   #9
mr_Crow
Мужской Новенький

ППЦ...

Да пусть на мне сдирают бабла! и 20$ потраченных на сталкер аукнутся нам сталкер2 а может и сталкер-онлайн!
я жду этого момента, общаюсь в форумах, создаю разные вещи в отличие от УГ типа кризиса, CoD и прочие, в которых мозг включается только на уровне рефлекса нажатия на кнопку стрелять!
Благодаря сталкеру многие мои знакомые освоили фотошоп и 3dmax, написание скриптов да и вообще компьютерной грамоте поднабрались и, можно сказать определились в жизни и направлении профессионального развития!
Что же я получил за свои 300 руб. потраченных на кризис? Да ровным счетом ничего кроме "..ну прошел я кризис.." и недели в общей сложности потерянного времени.
По сабжу: одно из двух, или автор сознательно дискредитирует украинских разработчиков, либо провоцирует поклонников толковых игр на соответствующее к себе отношение и гомнопиар связанный с этим Типа как небезызвестный всем Номад

Umbrum +стопицот:
Цитата
читаю ресурс уже более 2вух, лет. Была парочка статей по играм которые не понравились, но написать комментарий захотелось первый раз
Тут еще мыслишки появились:
аналогичных разработчиков необходимо поддерживать, дотировать чуть ли не на государственном уровне, а не гнобить публично что мол не за то деньги платите!! на ресурсозависимой экономике страна далеко не уедет. а про высокие технологии колхозник вася поиграв в колофдюти не то что не узнает ничего нового - ему даже не захочется этого делать. зачем? ведь можно тупо бежать вперед, жать кнопку пли, жрать гамбургеры и запивать кокаколой...
а голова мне зачем? а, да, еще я туда ем....
благодаря сталкеру, многие посмотрели/пересмотрели сталкера тарковского, прочитали книгу стругацких, написали не один рассказ, скрипт и тп... ыыхх... повторяюсь...

Последний раз редактировалось mr_Crow; 16.10.2009 в 08:17.
mr_Crow вне форума  
Непрочитано 16.10.2009, 08:23   [включить плавающее окно]   #10
C@pral
Мужской Умудрённый

Цитата
Umbrum
+1
автору: в сравнении с забугорными экшенами, сталкер не вызывает западных алчных мыслей, типа поработить мир, спасти мир от русских, захватить территорию России. Игра оправдывает свою задумку: зона, отчуждённая от остального мира, где происходит всё не так как привыкли выдавать в остальных играх.

Последний раз редактировалось C@pral; 16.10.2009 в 08:27.
C@pral вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.10.2009, 08:59   [включить плавающее окно]   #11
Demon_Snake
Мужской Новенький

НЕ ТО ЧТО ОЖИДАЛ

Оговорюсь сразу - я фанат S.T.A.L.K.E.R. Первую часть играл сначала оригинал, потом с модами. С модами (AMK) игра рулит. Без - средьненько. Чистое небо - отстой в плане прохождения, ИИ, графику подтянули, багов немного меньше чем первой. Перепроходил "Чистое небо" 1 раз, и то после выходов патчей. Первую часть - 8 раз, с разными модами. Зов Припяти удивил обилием заданий, ухудшеной графикой в равнении с "ЧН" (я про DX9), тупня у НПС присутствует. В двух шагах практически от товарищей валишь бандитов, а они продолжают к тебе относится нейтрально. Очень весело. Прошел игру, остался в зоне... и через час стало скучно. Проходить повторно нет смысла. Может быть если б не выполнял все задания, можно было их "добить", но к финалу подошел, имея за плечами 89 выполненных заданий, а дальше - изучил Припять, убил все что шевелится... и всё. Заключение - первая часть в моде "Скрытая аномалия" тоже имела режим "фриплей" и он был гораздо интереснее. Вывод - разработчики просто использовали наработки мододелов, немного "подлатали" игру и продали нам. На кой х... мне DX11? Лучше бы использовали человекочасы для разработки новых карт для МП.
ВСЁ ЭТО - ИМХО.

Конфигурация компьютера: AMD Athlon X2 5400 (Brisbane) / Gigabyte nForce 550 SLI / 4x1024 DDRII800 Kingstone / Seagate B.120Gb, WD 160Gb, Samsung 120Gb, Seagate 500Gb / Palit GeForce 8600GT Sonic 256Mb / PCI Creative Audigy 4, Sven MA-333 40W / SATA NEC-7103S / Microlab, БП FSP-450W / Termaltake, х.з. не помню название, на тепловых трубках / D-link ADSL2+ / int / mouse Logitech MX-310, Logitech Wingman Attack3 / Samsung 17 720N / Epson R200 Photo / WinXP SP3 32-bit
Непрочитано 16.10.2009, 09:21   [включить плавающее окно]   #12
Nicola-nvidia
Мужской Интересующийся

После этой статьи Ваш сайт в глазах игрового сообщества упал ниже плинтуса. Такое впечатление что у автора игра всех времен и народов это "косынка". Или это месть за то что GSC не заплатила за рецензию.
Nicola-nvidia вне форума  
Непрочитано 16.10.2009, 09:25   [включить плавающее окно]   #13
proksimo
Мужской Интересующийся

очень похоже, что автор дальше первой локации не прошел
да и первую локацию прошел очень поверхносно, иначе бы знал, что так любовно описанная им помощь бандитам - это не линейный квест, есть возможность выбрать за бандитов ты или за сталкеров...
такой непрофессиональной статьи от любимого ресурса не ожидал, плеваться захотелось уже во втором обзаце (кстати 222222222, недовольство надо выражать культурнее, мы таки не на базаре)
но в чем то автор прав, купив ТЧ и ЧН в лицензии, эту часть решил сначала скачать и проверить, и понял, что лицензию не куплю
и следующую часть сначала в пиратском варианте проверять буду
да я буду в нее играть, да я с удовольствием и ТЧ и ЧН перепрохожу
но насколько сильно затягивает процесс, настолько же сильно испытываю разочарование
Непрочитано 16.10.2009, 09:36   [включить плавающее окно]   #14
Bratishka
Мужской Новенький

Demon_Snake +1
Непрочитано 16.10.2009, 09:50   [включить плавающее окно]   #15
VeloDimir
Мужской Новенький

Игра должна быть интересна, как и все сталкеры.

Эта игра создана для любителец и ценителей пикника на обочине и самой идеи Стругацких о некой зоне.

Но вот , простите, чего не понимаю, почему а АК затвор находится с левой стороны ???

Это типа такая фишка этой части???

Я конечно понимаю, в Контре 1.6 при ношении АК в правой руке затвор показан слева, а в левой руке, он справа :о)

Но СТАЛКЕР - это же наша, славянская игра... Её делали земляки Калашникова и такой касяк допустить - это непростительно... атмосферность убита....
VeloDimir вне форума  
Непрочитано 16.10.2009, 10:13   [включить плавающее окно]   #16
olsoda
Новенький

я не мегофанат сталкера, но считаю что автор статьи все же много где не прав!
Игру прошел с большим удовольствием!
Но в принципе согласен с Demon_Snake, хотя первая реакция была как у 222222222 (жаль что его пост удалят, а не отмодерят )

моя оценка игры - 8 из 10

п.с. большую часть игры проходил в 3Д очках (Монитор Zalman 3D ZM-M190) с максимально выкрученными настройками графики и поздно вечером...Атмосфера - жесть! Так что, играйте на нормальных компах и не нойте про плохую графику!

Последний раз редактировалось olsoda; 16.10.2009 в 10:24.
olsoda вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.10.2009, 10:44   [включить плавающее окно]   #17
HotGuy
Мужской Продвинутый

Графика конечна не фонтан, я первые 5 минут вообще плевался глядя на унылые 2д текстуры травы заборчиком, в чистом небе было гораздо более крутое небо и солнышко светило очень качественно. Потом картинка отходит на второй план, и становится просто интересно играть, хочется залезть в каждую дыру и закоулок на карте, атмосфера сделана на 10+ и по мере прохождения это только усиливается.
Нестись бегом перепрыгивая через аномалии до ближайшего укрытия, чтобы спрятаться от выброса - или медленным шагом пробираться в глубь подземного сооружения с мокрыми стенами и мусором под ногами, выхватывая фонариком из темноты метр за метром перед собой.
В целом игра не так плоха, как кажется на первый взгляд - с учётом того, что я не покупал не одной части сталкера, вообще грех жаловать
HotGuy вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.10.2009, 11:15   [включить плавающее окно]   #18
Nekhoch
Мужской Новенький

Со статьей полностью согласен. Прошел данный сабж, не впечатлило...
Nekhoch вне форума  
Непрочитано 16.10.2009, 12:06   [включить плавающее окно]   #19
Unker
Мужской Новенький

На протяжении пяти лет читаю 3dnews.Не ожидал такого....статья полный бред!Сам я не фанат сталкера, прошёл первую часть и процентов 15 чистого неба, но зов припяти зацепил больше всего.Графика сначала немного смутила, но когда понял как и установил текстуры на максимум, графика стала гораздо лучше.
Unker вне форума  
Непрочитано 16.10.2009, 12:07   [включить плавающее окно]   #20
Зулус
Мужской Новенький

Цитата (Nekhoch) »
Со статьей полностью согласен
И ты тоже видел "зомби в противогазе" , при "непринуждённой беседе" тебе тыкали в лицо пистолетом и называли "паханом" и из "кустов на тебя смотрела пара глаз" и тд ??!
Лживая чушь !
Единственный проект на постсоветском пространстве , который не перестаёт быть захватывающим и увлекательным для многих геймеров на протяжении нескольких лет ,в отличии от западных пластиково-гламурных мегашуттеров на один проход.
Учите матчасть , пионеры.
Зулус вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра