Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Средства вывода изображения

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 30.06.2020, 17:05   [включить плавающее окно]   #121
Psihoz
Мужской Новенький

Ну взято то я взял, монитор огонь, но решения проблем с масштабированием именно игр пока не нашел, откатил графику назад, в 40-60 fps выезжает почти все, потому буду обновляться скоро.
Цитата
И отпиши есть ли засветы, как по картинке он тебе, равномерная ли подсветка.
подсветка, засветы, все это важно когда на экране статичное изображение, если специально рассматривать, некоторые проблемы незначительные присутствуют, если играть, ничего не видно.
Psihoz вне форума  
Непрочитано 05.07.2020, 11:56   [включить плавающее окно]   #122
Bpbrik
Мужской Начинающий

Цитата (Psihoz) »
потому буду обновляться скоро.
Какую видюху думаешь брать под этот монитор вьюсоника чтобы комфортно было?

Цитата (Psihoz) »
некоторые проблемы незначительные присутствуют
Думаю на каждом мониторе такой диагонали будут какие то не значительные недостатки. Это уже если какой проф монитор от 50к рублей выбирать то там возможно и не будет.
Bpbrik вне форума  
Непрочитано 06.07.2020, 12:38   [включить плавающее окно]   #123
Psihoz
Мужской Новенький

Цитата (Bpbrik) »
Какую видюху думаешь брать под этот монитор вьюсоника чтобы комфортно было?
ну ясен красен буду ждать когда 30хх выйдут, хайп поднимут вокруг них, и можно будет взять подешевле 2070-80 или у красных rx5700
Цитата
Думаю на каждом мониторе такой диагонали будут какие то не значительные недостатки. Это уже если какой проф монитор от 50к рублей выбирать то там возможно и не будет.
у них там свои фишки, никто там не будет разгонять матрицу, да и аппаратных приблуд там будет больше которые мне не особо нужны, и никто все равно не исключает что будут проблемы с равномерностью подсветки.
Psihoz вне форума  
Непрочитано 06.07.2020, 17:27   [включить плавающее окно]   #124
kliptoman
Мужской Начинающий

Цитата (Psihoz) »
ну ясен красен буду ждать когда 30хх выйдут, хайп поднимут вокруг них, и можно будет взять подешевле 2070-80 или у красных rx5700
у них там свои фишки, никто там не будет разгонять матрицу, да и аппаратных приблуд там будет больше которые мне не особо нужны, и никто все равно не исключает что будут проблемы с равномерностью подсветки.
Да и у красных новая серия выйдет, и они вроде бы как всегда дешевле зеленых изначально. Может смотрел бы сразу что-то от красных новое. Тем более что сейчас 40-60 фпс, что в принципе играбельно. Хотя вот может и есть смысл на будущее- VX3211 то в 75 Гц умеет.
kliptoman вне форума  
Непрочитано 07.07.2020, 23:29   [включить плавающее окно]   #125
Fron
Мужской Начинающий

Цитата (kliptoman) »
Хотя вот может и есть смысл на будущее- VX3211 то в 75 Гц умеет
на будущее, причем ближайшее, имеет смысл брать VX3258-2KC-mhd или типо этого, чтобы минимум 2к разрешение вытягивал и герцовку хорошую выдавал. Железо все производительней становится и 144Гц уже не диковинка, скоро у всех будет. 4-х ядерные процы в прошлое уходят...
Fron вне форума  
Непрочитано 08.07.2020, 16:36   [включить плавающее окно]   #126
Psihoz
Мужской Новенький

Цитата
на будущее, причем ближайшее, имеет смысл брать VX3258-2KC-mhd или типо этого, чтобы минимум 2к разрешение вытягивал и герцовку хорошую выдавал. Железо все производительней становится и 144Гц уже не диковинка, скоро у всех будет. 4-х ядерные процы в прошлое уходят...
кому это надо все сейчас, посмотри на RDR 2 на 2080 не тянет даже 100 fps, камни еще приплел, в лагере смена кончилась видать

Цитата (Fron) »
Да и у красных новая серия выйдет, и они вроде бы как всегда дешевле зеленых изначально
так троссировку лучей не поддерживает, хотя я хз ваще надо она или нет (но это видимо уже тема видеокарт)

Последний раз редактировалось Karats; 29.07.2020 в 15:58.
Psihoz вне форума  
Непрочитано 13.07.2020, 11:01   [включить плавающее окно]   #127
MAMAJUMBA
Мужской Новенький

Цитата (Fron) »
Конечно время не стоит на месте, но свои процес 4х ядерным ещё по пользуюсь некоторое время. А вообще нужно понять что нужно больше высокая герцовка или высокое разрешение. Конечно в твоей модели это наверное на данный момент оптимальное решение. Но если уже переходить на 4к, то считаю такое разрешение только для видео и там 60 -75 герц с головой.
MAMAJUMBA вне форума  
Непрочитано 13.07.2020, 16:22   [включить плавающее окно]   #128
Psihoz
Мужской Новенький

Цитата (MAMAJUMBA) »
Конечно время не стоит на месте, но свои процес 4х ядерным ещё по пользуюсь некоторое время.
че та такое выдал что сам вероятно толком не понял что... если процы разных поколений, то нет смысла смотреть сколько у кого ядер и т.д.

Цитата (MAMAJUMBA) »
А вообще нужно понять что нужно больше высокая герцовка или высокое разрешение.
или и то и другое, при условии что система вытигавает, иначе в этом все нет смысла
Цитата (MAMAJUMBA) »
Конечно в твоей модели это наверное на данный момент оптимальное решение
для меня - да
Цитата (MAMAJUMBA) »
Но если уже переходить на 4к, то считаю такое разрешение только для видео и там 60 -75 герц с головой.
у меня об этом речи не шло, UHD и поиграть конечно норм, но для этого должно быть топовое железо.
Psihoz вне форума  
Непрочитано 17.07.2020, 20:47   [включить плавающее окно]   #129
kliptoman
Мужской Начинающий

Цитата (Psihoz) »
если процы разных поколений, то нет смысла смотреть сколько у кого ядер и т.д.
ну не совсем. У интела от поколения к поколению они не очень сильно отличаются производительностью.
Все ж тема про монитор то.
Кстати, субъективно на твой взлягд как импут лаг на этой панели? Просто как бы 75 Гц и 3 мс отклика минимального, я понимаю что это не игровой моник но все же ?
kliptoman вне форума  
Непрочитано 21.07.2020, 11:41   [включить плавающее окно]   #130
MAMAJUMBA
Мужской Новенький

Цитата (kliptoman) »
Просто как бы 75 Гц и 3 мс отклика минимального, я понимаю что это не игровой моник но все же ?
Ещё года три назад и это игровым монитором считалось, а сейчас всем подавай 144 и 1мс. Отличия конечно есть, но не каждый это замечает, а если не замечать то смысл переплачивать за маркетинг? А вот то что в мониторе 2к разрешение эту разницу не увидеть не возможно, так что выбор такого вьюса правильное решение.
MAMAJUMBA вне форума  
Непрочитано 22.07.2020, 21:29   [включить плавающее окно]   #131
kliptoman
Мужской Начинающий

Цитата (MAMAJUMBA) »
Ещё года три назад и это игровым монитором считалось, а сейчас всем подавай 144 и 1мс. Отличия конечно есть, но не каждый это замечает, а если не замечать то смысл переплачивать за маркетинг? А вот то что в мониторе 2к разрешение эту разницу не увидеть не возможно, так что выбор такого вьюса правильное решение.
Странное высказывание, ты так сказал, как будто бы только у вьюса 2к панели есть. Да и разница между 144 Гц и 75 Гц очень даже заметна, притом даже на рабочем столе, не знаю что там тебе незаметно.
kliptoman вне форума  
Непрочитано 26.07.2020, 00:40   [включить плавающее окно]   #132
nobana1
Мужской Опытный

Есть Моник 27" fhd 144hz, но при активации g-sync позволяет выставить 120hz. Почему? Нормально это?
nobana1 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.07.2020, 02:04   [включить плавающее окно]   #133
garniv
Мужской Модератор

Наверняка потому что ты не читал инструкцию к этому монику, в которой написано что 120 это стандарт, а 144 это уже разгон - и его надо специально включать в специальном разделе меню монитора.
Непрочитано 26.07.2020, 14:06   [включить плавающее окно]   #134
ViktorT
Мужской Новенький

Цитата (nobana1) »
Есть Моник 27" fhd 144hz, но при активации g-sync позволяет выставить 120hz. Почему? Нормально это?
Что в этом плохого? У многих мониторов как можно повысить герцовку, так и понизить.
ViktorT вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.07.2020, 16:36   [включить плавающее окно]   #135
nobana1
Мужской Опытный

Я не спрашиваю хорошо или плохо... Зачем такая работа g-sync... почему?
nobana1 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.07.2020, 12:23   [включить плавающее окно]   #136
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (nobana1) »
Я не спрашиваю хорошо или плохо... Зачем такая работа g-sync... почему?
Это скорее у производителя надо спрашивать, ну или в спортлото.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.07.2020, 16:18   [включить плавающее окно]   #137
Psihoz
Мужской Новенький

Цитата
ну не совсем. У интела от поколения к поколению они не очень сильно отличаются производительностью.
ага, и ценником, сколько там топовая мать на новом сокете стоит? не меньше 200 баксов, я даже не смотрю в ту сторону пока

Цитата (ViktorT) »
Что в этом плохого? У многих мониторов как можно повысить герцовку, так и понизить.
я так понял что он имеет ввиду что позволяет выставить только 120 гц, а 144 гц при включенном g-sync поставить не дает

Цитата (nobana1) »
Зачем такая работа g-sync
видать 120 гц это предел на котором может конкретно в твоем мониторе работаеть g-sync, точное название монитора какое? интересно даже что за он
Цитата (kliptoman) »
субъективно на твой взлягд как импут лаг на этой панели?
в казуальные игры если играть то лага не замечаешь

Psihoz вне форума  
Непрочитано 27.07.2020, 20:26   [включить плавающее окно]   #138
nobana1
Мужской Опытный

Psihoz у меня пока нет этого моника, новладелец оного обратил внимание что при активации. g-sync макс частота экрана 120гц, без - 144гц. Монитор LG 27GL650F-B
nobana1 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.07.2020, 21:16   [включить плавающее окно]   #139
kliptoman
Мужской Начинающий

Цитата (Psihoz) »
ага, и ценником, сколько там топовая мать на новом сокете стоит? не меньше 200 баксов, я даже не смотрю в ту сторону пока

Смотри в сторону красных, там все прекрасно видно как с процами, так и с видеокартами.

Цитата (Psihoz) »
Твой сарказм мне не совсем понятен. Я задал тебе обычный вопрос и хотел получить такой же ответ, но видимо, не судьба. Нагуглю сам, не проблема.

kliptoman вне форума  
Непрочитано 28.07.2020, 08:14   [включить плавающее окно]   #140
Karats
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата (nobana1) »
LG 27GL650F-B
У LG 27GL650F-B нативные 144гц и в нём работает g-sync, не там ставишь, там(в драйвере карты) два места где развёртка задаётся, в одном телевизионный стандарт 120гц, в другом компьютерные 144гц
PS: Этот монитор у меня был

Последний раз редактировалось Karats; 28.07.2020 в 08:17.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра