Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 21.10.2009, 09:40   [включить плавающее окно]   #161
kmv
Мужской Недосягаемый

Цитата (Tiem) »
Атмосфера, "прорвемся" - имхо вот что отличает бродягу Зоны от "стреляльщика" ... Кто на последней аптечке уходил от неминуемой смерти может многим поделится ))
Tiem добавлю. Игра содержит элементы стратегии. Очень здорово, что на себе нельзя таскать кучу гранатамётов с шестиствольными пулемётами и огромный боезапас. Это приходится учитывать при прорыве.
Непрочитано 21.10.2009, 15:05   [включить плавающее окно]   #162
Алокин
Мужской Общительный

Tiem Респект, чувак. Хорошо сказал.
Непрочитано 22.10.2009, 01:59   [включить плавающее окно]   #163
plus
Мужской Заслуженный

Согласен что статья г. Обидно про любимую игру такую лажу читать.
plus вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.10.2009, 13:46   [включить плавающее окно]   #164
Mitych
Мужской Интересующийся

Цитата (azab) »
Внимательно читайте.
Автор высказал свои мысли, частично правильные, частично нет(это кому как).
Да и оценку он дал реальную.
Если бы автор написал такую заметку об игре в своем ЛИЧНОМ БЛОГЕ - это было бы понятно и возражений не вызывало. Ну, сложилось такое личное впечатление у такой вот личности - что тут поделать... Но 3DNews - это информационный портал, сетевое средство МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ. Соответственно, материалы 3DNews должны быть интересны (или хотя бы не провоцировать негативные эмоции) у массового читателя.

Как я вижу реценцию на игру в таком издании, как 3DNews - она должна в первую очередь давать полезную информацию. Статья должна попадать в целевую аудиторию. Чтобы заинтересовать потенциальных потребителей игры - кому она может понравиться и не вызвать интереса к игре у тех, кому она может не понравится.

Данная статья практически не содержит объективной информации о достоинствах и недостатках игры. Она субъективна и имеет резко негативную эмоциональную окараску. Соответственно, тем, кому игра может понравится и кто мог бы приобрести игру, статья не только не дает практически никакой полезной информации, но может даже отпугнуть потенциального потребителя, а у любителей игры вызывает резко негативную ответную реакцию. Позитивно воспринимать такую статью могут только те, кто играл в игру и кому игра абсолютно не понравилась. То есть статья написана для тех, кому и играть в Зов Припяти вообще не стоило. Глупо тратить время на игру, которая вызывает только отрицательные эмоции.

Таким образом, эта статья прямо противоположна тому, какой должна быть рецензия в уважающем себя и своих читателей издании. Подобную негативную статью сложно понимать иначе, как совершенно откровенный "слив" игры. Вообще-то подобные "сливные материалы" принято размещать в "сливных бачках" и уважающие себя информационные ресурсы с такими материалами стараются не связываться.

Я не знаю был ли этот "слив" позицией редакции или личной инициативой автора и чем он может быть вызван - может разработчики за статью не заплатили, может бесплатную копию игры не предоставили, может это политика портала по отношению к издателю или разработчику, может, банально "критические дни" у автора - здесь можно только строить предположения... Однако, я не первый год читаю 3DNews и до прочтения данной статьи у меня было гораздо более высокое мнение о портале и публикуемых здесь материалах.

Я не отношусь к фанатам Сталкера, хотя данная игра мне нравится. Но на мой взгляд, подобные негативно-эмоциональные материалы недопустимы в отношени ЛЮБОЙ ИГРЫ - вне зависимости от того нравится она мне или нет. Если мне не нравится какая-либо игра, мне достаточно просто объяснить причины, по которым данная игра будет мне неинтересна и почему играть в нее мне, как читателю, вообще не стоит. Но для этого совершенно не требуется, чтобы автор изливал на читателей собственную желчь. Я лично считаю это проявлением неуважения к читателям, к изданию и к самому себе. Вот и все. Простите за нелицеприятный отзыв.

Последний раз редактировалось Mitych; 22.10.2009 в 13:55.
Mitych вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.10.2009, 18:05   [включить плавающее окно]   #165
MATRIX86
Мужской Новенький

Что за х....ю написал автор рецензии?! С такой "критикой" можно обложить абсолютно любую игру, какова бы она не была прекрасной во всех отношениях. Сразу видно изначально предвзятое отношение к игре. Нет, в некоторых моментах он отчасти прав, но в остальном - бред! Шесть баллов? Да автор рехнулся! Он не учитывает, на пример, то, на сколько стал сильней сюжет? Об этом он совершенно забыл написать. В каком современном шутере в последнее время автор видел лучше сюжет чем в Зове Припяти? Или, быть может, потолок его восприятия сюжета - это примитивные экшены в духе Crysis (да простят меня поклонники этой игры, но глубиной мысли данная игра не отличается, хоть и сделана она на очень высоком уровне). Если так, то разве можно ждать от такого человека по-настоящему объективной и конструктивной критики? Правильно - НЕТ!!!
А как вам это: "Сталкер" добровольно и сознательно отказывается от главного элемента любого шутера - взрывных перестрелок и радости по поводу найденной пусть и виртуальной, но все-таки огромной и выдающейся пушки". Ну не дебил, а? Такое можно ожидать от детей детсадовского возраста, но не от взрослого человека. Может в Сталкер еще и BFG из Кваки засунуть, чтоб как ребенку радоваться "огромной и выдающейся пушки"? С.Т.А.Л.К.Е.Р. - это игра, которая наиболее ценна своей АТМОСФЕРОЙ, ФИЛОСОФИЕЙ (если угодно, МИРОПОНИМАНИЕМ) и РЕАЛИЗМОМ (даже если технически не всегда GSC удавалось сделать третий пункт на самом высоком уровне, но все же). Если автору рецензии нужны пиф-паф, яркие красочные взрывы (которых и в природе не существует), то ему надо записаться в клуб фанатов фильма "Трансформеры: Месть Падших" и прочей голливудской бредни. >( >( >(
P.S. Кстати о "псевдофилософских мыслях свихнувшегося пенсионера" - интересно, с чего автор рецензии написал приставку "псевдо"? Мысли у персонажей очень даже продуманные и вполне тянут на звание полноценно философских, хотя что ему объяснять, человеку, который и значение слова "философия", наверное, не знает-то.
С.Т.А.Л.К.Е.Р. - давно стал на много больше чем просто игра, так как основан на комбинировании идеи гениальной повести "Пикник на обочине" братьев Стругацких и трагедии на Чернобыльской АЭС 1986 года. От того сама игра так уникальна, ибо основание ее не беспочвенная выдумка, а реальные события и суть С.Т.А.Л.К.Е.Р.а в напоминании человеку о том, что бывает, если халатно относиться к силам природы, которые он пытается обуздать.

Цитата (Mitych) »
Цитата (azab) »
Внимательно читайте.
Автор высказал свои мысли, частично правильные, частично нет(это кому как).
Да и оценку он дал реальную.
Если бы автор написал такую заметку об игре в своем ЛИЧНОМ БЛОГЕ - это было бы понятно и возражений не вызывало. Ну, сложилось такое личное впечатление у такой вот личности - что тут поделать... Но 3DNews - это информационный портал, сетевое средство МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ. Соответственно, материалы 3DNews должны быть интересны (или хотя бы не провоцировать негативные эмоции) у массового читателя.

Как я вижу реценцию на игру в таком издании, как 3DNews - она должна в первую очередь давать полезную информацию. Статья должна попадать в целевую аудиторию. Чтобы заинтересовать потенциальных потребителей игры - кому она может понравиться и не вызвать интереса к игре у тех, кому она может не понравится.

Данная статья практически не содержит объективной информации о достоинствах и недостатках игры. Она субъективна и имеет резко негативную эмоциональную окараску. Соответственно, тем, кому игра может понравится и кто мог бы приобрести игру, статья не только не дает практически никакой полезной информации, но может даже отпугнуть потенциального потребителя, а у любителей игры вызывает резко негативную ответную реакцию. Позитивно воспринимать такую статью могут только те, кто играл в игру и кому игра абсолютно не понравилась. То есть статья написана для тех, кому и играть в Зов Припяти вообще не стоило. Глупо тратить время на игру, которая вызывает только отрицательные эмоции.

Таким образом, эта статья прямо противоположна тому, какой должна быть рецензия в уважающем себя и своих читателей издании. Подобную негативную статью сложно понимать иначе, как совершенно откровенный "слив" игры. Вообще-то подобные "сливные материалы" принято размещать в "сливных бачках" и уважающие себя информационные ресурсы с такими материалами стараются не связываться.

Я не знаю был ли этот "слив" позицией редакции или личной инициативой автора и чем он может быть вызван - может разработчики за статью не заплатили, может бесплатную копию игры не предоставили, может это политика портала по отношению к издателю или разработчику, может, банально "критические дни" у автора - здесь можно только строить предположения... Однако, я не первый год читаю 3DNews и до прочтения данной статьи у меня было гораздо более высокое мнение о портале и публикуемых здесь материалах.

Я не отношусь к фанатам Сталкера, хотя данная игра мне нравится. Но на мой взгляд, подобные негативно-эмоциональные материалы недопустимы в отношени ЛЮБОЙ ИГРЫ - вне зависимости от того нравится она мне или нет. Если мне не нравится какая-либо игра, мне достаточно просто объяснить причины, по которым данная игра будет мне неинтересна и почему играть в нее мне, как читателю, вообще не стоит. Но для этого совершенно не требуется, чтобы автор изливал на читателей собственную желчь. Я лично считаю это проявлением неуважения к читателям, к изданию и к самому себе. Вот и все. Простите за нелицеприятный отзыв.
+100000000000000!

Последний раз редактировалось MATRIX86; 22.10.2009 в 18:12.
MATRIX86 вне форума  
Непрочитано 23.10.2009, 11:31   [включить плавающее окно]   #166
ShaD-ER
Мужской Автор 3DNews

Цитата

Статья как раз написана для всех, но многие здесь отписавшиеся почему-то предпочитают видеть в ней отдельные фрагменты, но не воспринимать авторскую оценку в целом.

Что до ваших сентенций, то получается так: если рецензенту игра понравилась, надо написать статью - порадовать потенциальных поклонников, а если не понравилась - писать не надо, а то потенциальные поклонники, не ровен час, обидятся. Как-то ускользает смысл рецензирования... Безусловно, статья должна "попадать в аудиторию", но это лишь значит, что игровую рецензию не стоит публиковать на сайте, посвященном распашонкам и подгузникам. Вы же пытаетесь сузить ЦА до людей, интересующихся одним конкретным проектом. Странно.
Непрочитано 23.10.2009, 13:32   [включить плавающее окно]   #167
Mitych
Мужской Интересующийся

Цитата (ShaD-ER) »
Что до ваших сентенций, то получается так: если рецензенту игра понравилась, надо написать статью - порадовать потенциальных поклонников, а если не понравилась - писать не надо, а то потенциальные поклонники, не ровен час, обидятся. Как-то ускользает смысл рецензирования... Безусловно, статья должна "попадать в аудиторию", но это лишь значит, что игровую рецензию не стоит публиковать на сайте, посвященном распашонкам и подгузникам. Вы же пытаетесь сузить ЦА до людей, интересующихся одним конкретным проектом. Странно.
Мне как-то неловко вам напоминать, но существует такое понятие, как "профессионализм". Вне зависимости от того нравится игра рецензенту или нет, он должен уметь профессионально делать свою работу и высказывать объективное мнение вне зависимости от того нравится ему игра или нет. Уметь находить и положительные черты и писать в том числе и для тех, кому игра потенциально может понравится. Именно это, на мой взгляд, и отличает профессионального рецензента.

Когда я включаю телевизор, чтобы узнать новости, я хочу узнать именно НОВОСТИ, а не мнение журналиста об этих новостях. Я взрослый человек и вполне в состоянии сам составить свое собственное мнение - как на основе объективной информации, так и на основании собственного опыта. На портал 3DNews я захожу именно для того, чтобы узнать информацию. Свое мнение на основе этой информации я вполне способен составить самостоятельно. И мне интересно, почему автор статьи решил под видом реценции навязывать читателям собственное негативное мнение о данной игре? Он считает, что читатели не в состоянии думать и делать выводы самостоятельно? Безусловно, рецензия подразумевает оценку, но хотелось бы, чтобы эта оценка была объективной.

Разве вы не согласны? Разве объективность не является важной для редакции 3DNews? Никто же не затыкает журналисту рот и не мешает высказывать собственное мнение - пожалуйста, сделай свой личный блог и пиши там свое личное мнение сколько влезет! Но по-моему все-таки не следует выдавать субъективное личное мнение под видом рецензии. Рецензия специалиста подразумевает, что он разбирается в предмете и способен дать его ОБЪЕКТИВНУЮ оценку.

P.S. Кстати сказать, гораздо больше информации о дополнении "Зов Припяти" я получил из другой статьи того же автора "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти – может, с третьего захода? (первый взгляд)". Хотя и там были эмоциональные сентеции, но помимо них была хотя бы полезная информация. Именно на основании этого превью я составил свое мнение об игре "Зов Припяти" и решил ее приобрести. Информация оказалась вполне адекватной и соответствующей моим впечатлениям об игре. Поэтому вдвойне странно было увидеть от того же автора подобное совершенно уничижительное "поствью". Что случилось? Игра-то ведь все та же - те же сталкеры, те же кровососы... Возникает ощущение, что автор больше читал форумы об игре, чем играл в саму игру. Или сперва прочитал форумы, а потом уселся играть - поэтому и получилось предвзятое отношение.

У меня есть основания считать, что форумы дают совершенно необъективную информацию... Возможно, это с теорией "молчаливого большинства" связано... Так что я лично стараюсь не читать форумов до игры, чего и другим советую - как говорил профессор Преображенский "Не читайте за обедом советских газет!" Вот и получилось - я ждал от рецензии объективной оценки, а увидел в ней те же презрительные плевки, что и на любом форуме. Ну, и зачем мне такая "рецензия", когда на любом форуме таких "рецензентов" - пруд пруди?!

Последний раз редактировалось Mitych; 23.10.2009 в 14:03.
Mitych вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.10.2009, 14:04   [включить плавающее окно]   #168
Fossil
Мужской Новенький

Цитата (ShaD-ER) »
Статья как раз написана для всех, но многие здесь отписавшиеся почему-то предпочитают видеть в ней отдельные фрагменты, но не воспринимать авторскую оценку в целом.
Роман, со всем уважением, но Вы сейчас поступаете точно так же.
Неужели Вы не видите, что общая (в целом) оценка форумом опубликованного опуса - поверхностная, сырая статья?
И что возмущение вызывает не критика, а неоправданная критика?

"Сталкер", не побоюсь этого определения - культовая игра. Посмотрите на фанатские сайты. У многих ли "Пейнкиллеров" есть такая армия поклонников? Поэтому, когда автору игра не нравится, он должен её по костям разобрать и аргументы представить. Вместо этого, в первом же абзаце автор просто оскорбил разработчиков. В этом же абзаце и далее по тексту идут слова "скучный", "глупый", "дурного тона", "пугающий капустник", "ужасная глупость", "смысла... нет", "предсказуемо"...
Неужели для Вас не очевидно, что по самой логике русского языка идёт открытое формирование негатива?
Где уж тут увидеть
Цитата (ShaD-ER) »
авторскую оценку в целом
, если автор её так "умело" закамуфлировал? И где её в действительности надо искать - в слове "скучный" или в оценке "шесть из десяти" ?
Подскажите пожалуйста.
Fossil вне форума  
Непрочитано 26.10.2009, 18:02   [включить плавающее окно]   #169
Lazar'
Мужской Новенький

Меня удивила одна вещь. Господин Антон Костюкевич в своей статье на Сталкер: Чистое небо так сильно не хает игру, зато Зов Припяти конечно был обплеван. Хотя по мнению многих других обозревателей и самих игроков Зов Припяти порядком лучше и интересней Чистого неба.

Цитата (Demon_Snake) »
Вот, господа и товарисчи, почитайте обзор другого автора и попробуйте аргументировано доказать свои взгляды: http://kolentiev.hostwq.net/forum/vi...c.php?f=9&t=33
Уважаемые админы форума - не удаляйте сцылко плиз. Потому что очень хочется доказать людям, что игра заслуживает внимания, но нельзя быть слепым к её "косякам", а тут человек с реальным военным опытом изложил свое мнение. Непредвзятое, надо сказать - ибо сам игрок в S.T.A.L.K.E.R., как и я.
Лично я прочитал обзор этого другого автора и попробовал аргументировано доказать свои взгляды, только несмотря на конституцию РФ, мой пост был поддан жесткой цензуре.

Если кому интересно, можете почитать ниже.

http://kolentiev.hostwq.net/forum/vi...c.php?f=9&t=33
Цитата
Что-то очень неприятно попахивает расейским шовинизмом в Ваших отзывах и комментариях.
Видимо украинским разработчикам удалось создать очень хорошую игрушку, раз братский народ так зависно отзываеться.
Помниться на первые две части Сталкера никто так не отзывался, как теперь. Видимо Украина растоптала планы российского мирового господства.
А по поводу фамилий, то не стоит присваивать себе все фамилии подряд. Что за странная манера? Украинский, беларусский и российский народ очень близки и родственны, посему и фамилии с окончанием –ов, -ев очень часто встречаються во всех трех странах.

«В случае с "Кал", разработчики лишь частично погасили свой прошлый долг за две сырые игры. »
Во-первых, на английском языке «Call» звучит как «Колл», а не «Кал». Зачем всем показывать собственною безграмотность да еще и в такой форме?
Во-вторых, разработчики никому ничего не должны. Если Вам что-то не нравиться, то Вы можете и не покупать. Никто же Вас на силует. Разве ГАЗ что-то должен за то, что их машины хуже, чем BMW?

«Сам сюжет игры - вторичен и меня покоробило играть за представителя спецслужб, по сути враждебного России государства( знаю, знаю мы вроде как братья. но ракеты амеровские у себя на территории Украина в скором времени поставит, это печальный факт действительности).»
Во-первых, Украина ну уж никак не являеться враждебным государством. Или для россиян все государства враждебные, если не пляшут под кремлевскую дудку?
Во-вторых, в Украине находиться российский ЧФ, - это враждебным поведением по отношению к США или странам НАТО?
В-третьих, cогласно Вашей точке зрения страны НАТО и США являються враждебными Вам, а значит Вас также коробит, если Вы играете в тотже Crysis, COD4:MW, CS и прочие игры, где нужно играть на стороне НАТО-вцев.

«а ныне нэзалэжный Джеймсбондович Дегтярёв»
Скажите честно, если бы эта игрушка была бы сделана разработчиками из любой другой страны СНГ, Вы бы тоже акцентировали внимания на то, что теперь эта страна не являеться частью РФ???

«Я напоминаю: наличие уже сейчас обученного по НАТОвским стандартам довольно большого контингента войск, пока не афишируемое, но действительное, присутствие на территории страны военной инфраструктуры НАТО( учебные центры, места постоянного расквартирования войск, военные специалисты НАТО и в частности американские в командной структуре войск Украины).»
Уважаемый, от куда у Вас эти данные? Дайте пожалуйста четкие факты, а не домыслы. У меня есть друзья, которые служат в украинской армии. Уж поверьте, нету никакой НАТО-вской инфраструктуры. Кто Вас запугивает этим НАТО?

«тогда Зона подойдет слишком близко к Киеву(нефига Украине столько славы)»
Вам что завидно? А то, что Киев находиться в 80 км от Чернобыля – это факт.

«лучше широты, тогда появится возможность привнести что-то СИБИРСКОЕ »
Лучше заберите саму ЧАЕС в сибирь. Нам уже и так хватило такой «славы».

Лично мне очень горько видеть, что Сталкер стал своеобразным камнем преткновения. И отношение к игре строиться не на собственно самой игре, а на стране производителе. Если бы это была российская игрушка, то тут бы уже возносили в идеал, а так нужно попрать и унизить.

Прошу прощения, если что-то сказал офф-топ или кого-то оскорбил.

«Ночью, зашёл кто-то из бандеровской братии и наговорил всякого Но как я и не раз убеждался фанаты "незалэжности", это чрезвычайно тупой народ. Для них напомню: сайт мой и без моего же одобрения ничего тут не появляется. Право голоса здесь имеют только мои друзья или хорошие знакомые( друзья - читатели и единомышленники с которыми я во всём согласен, а хорошие знакомые - люди чью точку зрения я могу полностью не разделять, но уважаю). По сему не пыжтесь зря, панове, кроме меня никто ваш бред не видит.»

Уважаемый, ну во-первых я не являюсь бандеровцем вовсе. И я аргументированно высказал свою точку зрения и мнение по Вашим словам.

«Но как я и не раз убеждался фанаты "незалэжности", это чрезвычайно тупой народ.»

Вы ведь даже не разместили пост, как Вы можете утверждать о чьей-то тупости, кроме собственной? Или какие аргументы Вы можете привести? Если в моих словах есть проявление тупости – покажите, что именно, а иначе Вы просто показываете собственную тупость и несостоятельность.

«а хорошие знакомые - люди чью точку зрения я могу полностью не разделять, но уважаю»

Судя по тому, как Вы даже побоялись разместить мой пост на своем сайте, Вы ведете себя как боязливый трус, который размещает только то, что полностью соответствует Вашей точке зрения или то, что Вы можете аргументировано оспорить. В данном случае Вы ничего не можете конструктивного ответить и Вы просто прячите правду, боясь взглянуть ей в глаза.

«По сему не пыжтесь зря, панове, кроме меня никто ваш бред не видит.»

К сожалению все видят Ваш бред и Ваше мелкое брюзжание.
Спасибо модератору, что не удалил данный пост.
Lazar' вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.10.2009, 08:34   [включить плавающее окно]   #170
Demon_Snake
Мужской Новенький

Автору предыдущего поста:
А если не вчитываться в "политику" а обсуждать конкретные вещи, относящиеся к игровому процессу? Конструктивных замечаний разве нет? Почему сразу бросается в глаза всем конфронтация Украины с Россией (причем "бодаются" большей частью не простые люди же, а политики)?
м.б. у автора отзыва (на который я дал ссылку) есть нехорошие воспоминания о взамиотношениях с силами НАТО, кто знает... так это его дело.
Непрочитано 27.10.2009, 11:43   [включить плавающее окно]   #171
Mitych
Мужской Интересующийся

Цитата (Demon_Snake) »
Вот, господа и товарисчи, почитайте обзор другого автора и попробуйте аргументировано доказать свои взгляды:
Уважаемые админы форума - не удаляйте сцылко плиз. Потому что очень хочется доказать людям, что игра заслуживает внимания, но нельзя быть слепым к её "косякам", а тут человек с реальным военным опытом изложил свое мнение. Непредвзятое, надо сказать - ибо сам игрок в S.T.A.L.K.E.R., как и я.
Ничего интересного в данном обзоре я для себя не нашел. Тем более, этот "обзор другого автора" не имеет никакого отношения к предмету обсуждения. Позволю себе напомнить, что в данном топике предметом обсуждения является не само по себе дополнение "Зов Припяти" (для этого есть другие темы), а РЕЦЕНЗИЯ на "Зов Припяти", размещенная на 3DNews.

Цитата (Lazar) »
Спасибо модератору, что не удалил данный пост.
В данном контексте это звучит как "Спасибо модератору, что не делает свою работу". Ага... Давайте еще здесь обсудим личные мнения об отношениях Украины с Россией. Причем, личные мнения не только участников обсуждения, но и каких-то совершенно посторонних личностей...

Уважаемые украинцы, если вы думаете, что негативные отзывы на "Сталкер" обусловлены украинским происхождением игры, то на мой взгляд, вы ошибаетесь. Не стоит везде искать "руку Москвы". Так что давайте не будем превращать обсуждение во флейм. По моему мнению, и само "сцылко", и последующий "данный пост" следовало бы удалить.

Последний раз редактировалось Mitych; 27.10.2009 в 11:51.
Mitych вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.10.2009, 12:59   [включить плавающее окно]   #172
Demon_Snake
Мужской Новенький

хорошо, учел ваше замечание, пост удалю, что б не провоцировать "левые" рассуждения
Непрочитано 27.10.2009, 13:13   [включить плавающее окно]   #173
Lazar'
Мужской Новенький

Цитата (Demon_Snake) »
Автору предыдущего поста:
А если не вчитываться в "политику" а обсуждать конкретные вещи, относящиеся к игровому процессу? Конструктивных замечаний разве нет? Почему сразу бросается в глаза всем конфронтация Украины с Россией (причем "бодаются" большей частью не простые люди же, а политики)?
м.б. у автора отзыва (на который я дал ссылку) есть нехорошие воспоминания о взамиотношениях с силами НАТО, кто знает... так это его дело.
Я с Вами полностью согласен в том плане, что игру нужно оценивать по собственно самой игре (игровому процессу, геймплею, сюжету и пр.), а уж никак не по политическим пристрастиям, как это делают некоторые обозреватели.

Лично я не могу что-либо сказать про саму игру, так как в Зов Чернобыля еще не играл.
Зато я прочитал обзоры по игре. Кстати, Игромания и Gameplay, как по мне, дают намного более трезвую точку зрения на саму игру. Они более объективно высвечивают и плюсы и минусы игры. Оба журнала не ставят Зов Припяти на пьедестал, но очень положительно оценивают работу разработчиков.
Lazar' вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.11.2009, 10:05   [включить плавающее окно]   #174
Nicola-nvidia
Мужской Интересующийся

Прошел игру максимально растягивая удовольствие. Супер. Разработчикам огромный плюс. Антону Костюкевичу рецензировать только косынкуи пасьянс. Интересно, его уже уволили.
Nicola-nvidia вне форума  
Непрочитано 04.11.2009, 00:22   [включить плавающее окно]   #175
Lamer 111
Мужской Опытный

Цитата (Nicola-nvidia) »
Прошел игру максимально растягивая удовольствие. Супер. Разработчикам огромный плюс. Антону Костюкевичу рецензировать только косынкуи пасьянс. Интересно, его уже уволили.
+1. А вообще - неплохо бы автору "попадать в аудиторию", а не хаять игру перед её поклонниками. Или он писал для себя?

Последний раз редактировалось Lamer 111; 04.11.2009 в 00:28.
Lamer 111 вне форума  
Непрочитано 03.12.2009, 09:20   [включить плавающее окно]   #176
evklid
Мужской Новенький

В общем-то все уже сказали до меня. Линое мнение автора и рецензия не имеют ничего общего. Абсолютно не профессиональная статья. Это уже 3 звонок о том, что делать на сайте больше нечего. (до этого были "Лучшие авто" и LED TV). Люди на информационном портале ищют что? ИНФОРМАЦИЮ, а не чье то личное нравится/не нравится.
evklid вне форума  
Непрочитано 29.05.2010, 09:16   [включить плавающее окно]   #177
Алешка
Мужской Интересующийся

Да афтар действитель всякую ОХИНЕЮ написал, если ненравится игра непиши про нее но если это заказ редакции сайта или самого разработчика то и статья должна быть какой то более объективной, а не как получилось у автора однобоко и все сводится к тому что игра говно и вообще не стоит заморачиваться чтобы ее покупать... но это мнение автора статьи. Я фанат S.T.A.L.K.E.R.a и всякие такие статейки а это именно статейка причем низко пробная. я как тащился от игры и сюжета так и буду это делать дальше по тому что меня увлекает сюжет и сама атмосфера игры и когда я в нее играю в разрешении Full HD на 42'' телевизоре .... я погружаюсь полность и без остатка в созанный мир игры разработчиками и дизайнерами я и практически там живу и дышу, а такие сатейки .... Собака лает ветер носит.... не больше и нельзя судить весь ресурс по неудачнику автору статейки. Сам то ресурс куда многограннее чем эта статейка, так что фанаты и маньяки S.T.A.L.K.E.R.a играйте наздоровья в свою ЛЮБИМУЮ игру и неотвлекайтесь на подобного рода БРЕД сивой кобылы. Просто автору никогда непонять и не ощутить всего того КАЙФА от игрового процесса что испытываем МЫ с ВАМИ....

PS S.T.A.L.K.E.R. вся серия интересна и уникальна ДА БУДЕТ она и останется ТАКОЙ НАВСЕГА

Последний раз редактировалось Алешка; 29.05.2010 в 10:19.
Алешка вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.06.2010, 15:44   [включить плавающее окно]   #178
Vse_zaneto
Мужской Новенький

А мне понравился зов припяти, там можно очень много времени провести в хождениях и убийствах)))
Vse_zaneto вне форума  
Непрочитано 18.06.2010, 23:52   [включить плавающее окно]   #179
ShaD-ER
Мужской Автор 3DNews

Цитата (Fossil) »
Роман, со всем уважением, но Вы сейчас поступаете точно так же.
Неужели Вы не видите, что общая (в целом) оценка форумом опубликованного опуса - поверхностная, сырая статья?
Цитата (Mitych) »
У меня есть основания считать, что форумы дают совершенно необъективную информацию... Возможно, это с теорией "молчаливого большинства" связано...
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра