Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Игры и игровые приставки

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.11.2006, 05:48   [включить плавающее окно]   #21
Wild EnoTT
Мужской Запрещенный

Поиграл пару часиков: конечно не шедевр, но поиграть можно. Отличный дизайн уровней, монстров. Геймплей стандартный для шутеров. Плохо что мало музыки - все время в тишине, могли бы какой нибудь зловейщий эмбиент прикрутить для усиления атмосферы. Графика не самая современная, но симпатичная на мой взгляд, хотя мало спецэффектов, шейдеры видимо вообще не используются. Лицензию покупать не стоит, но выкачать или взять поиграть можно, хотя бы ради такого оригинального сеттинга. Моя оценка - 65-70\100.

Wild EnoTT добавил :

Еще очень качественно сделаны видеовставки, но часто не по делу - не понимаю как они относятся к сюжету. Движок напомнил на вид чем-то сталкеровский, но более современный.

Wild EnoTT добавил :

чем дальше играю, тем больше нравится, думаю такую игру можно и купить.
Wild EnoTT вне форума  
Непрочитано 16.11.2006, 00:52   [включить плавающее окно]   #22
Wild EnoTT
Мужской Запрещенный

Прошел игру, очень понравилась, советую всем! Те кто хает эту игру толком в нее не въехали.
Wild EnoTT вне форума  
Непрочитано 16.11.2006, 00:56   [включить плавающее окно]   #23
Wild EnoTT
Мужской Запрещенный

Выложу пару своих скринов:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sshot_0001.jpg
Просмотров: 378
Размер:	75.7 Кб
ID:	19446  
Wild EnoTT вне форума  
Непрочитано 16.11.2006, 00:57   [включить плавающее окно]   #24
Wild EnoTT
Мужской Запрещенный

.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sshot_0002.jpg
Просмотров: 288
Размер:	82.3 Кб
ID:	19448  
Wild EnoTT вне форума  
Непрочитано 16.11.2006, 01:33   [включить плавающее окно]   #25
fanz
Мужской Опытный

а как там с русским языком? игру как я понял делают наши.
fanz вне форума  
Непрочитано 16.11.2006, 02:05   [включить плавающее окно]   #26
Wild EnoTT
Мужской Запрещенный

Цитата (fanz) »
а как там с русским языком?
родной
Wild EnoTT вне форума  
Непрочитано 17.11.2006, 15:26   [включить плавающее окно]   #27
Vacek
Мужской Опытный

что то у меня сомнения по этой игре, уж больно она мне напоминает land of the dead с улучшиной графикой Wild EnoTT я прав? просто раздумываю купить или нет.
Непрочитано 17.11.2006, 17:03   [включить плавающее окно]   #28
Wild EnoTT
Мужской Запрещенный

Цитата (Vacek) »
уж больно она мне напоминает land of the dead с улучшиной графикой
абсолютно разные вещи.
Цитата (Vacek) »
просто раздумываю купить или нет.
купи, насчет понравится не гарантирую - игра не однозначная, но ознакомиться точно стоит. Мне по крайней мере очень понравилась.
Wild EnoTT вне форума  
Непрочитано 19.11.2006, 15:09   [включить плавающее окно]   #29
Kvarz
Мужской Умудрённый

По началу мне игра понравилась , я даже плюнул на то что все предметы висят в воздухе , подойдешь к ним и они упадут , но тормознутость физического движка меня убила , а начинаю стрелять из ппш так лаги ужасны , фпс падает до 2-3 , !!!! просто , кто умудрился сделать такой движек , собсно больше в нее играть не буду
Непрочитано 19.11.2006, 20:43   [включить плавающее окно]   #30
Wild EnoTT
Мужской Запрещенный

Kvarz а патч поставить не судьба? там эти баги уже исправили. Последний патч 1.2. то что ты перечислил ещё в 1.1 исправлено было.
Wild EnoTT вне форума  
Непрочитано 20.11.2006, 16:32   [включить плавающее окно]   #31
Vacek
Мужской Опытный

седня трейлер игровой посмотрел. в принципе понравилось. графика приличная, физика присутствует. увижу пиратку - куплю.
Непрочитано 20.11.2006, 22:47   [включить плавающее окно]   #32
Kachok
Мужской Умудрённый

Взял вместе лицензию You Are Empty от 1С и Сall Of Juarez от той же 1С. Поставил сабж после Сall Of Juarez. Увидел , попробовал поиграть и удалил. В такое убожество играть не согласен.
Непрочитано 20.11.2006, 22:53   [включить плавающее окно]   #33
fanz
Мужской Опытный

Цитата (Vacek) »
седня трейлер игровой посмотрел. в принципе понравилось. графика приличная, физика присутствует. увижу пиратку - куплю.
трейлер смотрел.. есть интересные моменты.
fanz вне форума  
Непрочитано 20.11.2006, 23:01   [включить плавающее окно]   #34
Wild EnoTT
Мужской Запрещенный

Цитата (Kachok) »
В такое убожество играть не согласен.
скажу по секрету, первый уровень - не самая удачная часть игры, но потом проникаешься атмосферой и все становится гораздо лучше. В общем, не каждому дано понять эту игру
Wild EnoTT вне форума  
Непрочитано 21.11.2006, 13:42   [включить плавающее окно]   #35
Kachok
Мужской Умудрённый

Wild EnoTT
Все познается в сравнении!
Непрочитано 21.11.2006, 13:47   [включить плавающее окно]   #36
Wild EnoTT
Мужской Запрещенный

Цитата (Kachok) »
Все познается в сравнении!
и что? я по твоему не играл в ХЛ, Фаркрай, Кваку, Дум и т.д.?
Wild EnoTT вне форума  
Непрочитано 25.11.2006, 08:40   [включить плавающее окно]   #37
Voplexx
Мужской Заслуженный

пиратку кто нить видел? что то за такую поделку 280 жалко.
Непрочитано 12.12.2006, 00:00   [включить плавающее окно]   #38
Wild EnoTT
Мужской Запрещенный

статья с удаффкома, любезно указанная Доплером, не смотря на падонкафский стиль, всё написано как есть, лучше не скажешь про эту игру:

"Речь пойдет о такой любопытной отечественной игрушке, как «You are empty».

Что сказать, графика местами очень даже отстойная (пожалели полигонов на модельки то), сюжета практически и нет (впрочем 3D-actionу сие мешать не должно), музыку тоже не завезли, угарных композиций в саундртеке не значится, проходится чудо сие за один, максимум два вечера, в плане самой играбельности крепенький среднячок не более того. Без вые*онов и не претендующий на какой-либо прорыв в своей области.

Это было кратенько о минусах. Теперь собственно о том, в чем изюминка проекта, что разработчикам удалось на пять с плюсом. Атмосфера. О*уенная доложу я вам атмосфера. Игра прям-таки пропитана той самой пресловутой атмосферой, и видно что разрабы в первую очередь работали на нее.

В чем собственно замут… Замут в том, чтобы создать шутер со ставшими уже нормой в этом жанре элементами хоррора (вспоминаем Халф-Лайф 2, Дум 3 и F.E.A.R.) в декорациях сталинской тоталитарной эстетики. Декорации удались на пять с агроменным плюсом. Местами конечно градус серьезности не выдерживался и авторов заносило в глубокий стеб и маразм. Матерящиеся деды в шапках ушанках и с берданками или там разожравшиеся похожие на динозавров Курицы Ленинского Комсомола в качестве противников это конечно слегонца перебор, вызывающий тока улыбку, а никак не страх и ощущение неуютности, которым пронизана вся игра.

Но в целом дизайн уровней зачотный, как по красоте, так и по функциональности. За все время прохождения не было ни одного места в котором бы глубоко застрял, проклиная левелмейкеров. Все декорации сделаны с любовью, штучный товар так сказать. Тоже самое можно сказать и о звуке. Невоспроизводимы сопения-шипения-крики монстров очень даже стремные. Шумы окружающие игрока тоже хороши и все они на своем месте.

Авторы прошлись почти что по всем штампам о совковости, как по западным, так и по отечественным. Тут тебе и Павловская сука, и маузер с ППШ и коктейлем Молотова в списках оружия, и буденовцы, исключительно спирт в качестве лечащего средства (главный герой что-то вроде чекиста-киборга работающего видимо на спирту), и НКВД, и застрелившийся генерал, и сталевары, и метро, и колхоз, и напоминающий Большой театр, и реальные советские плакаты, где тока можно, и пропагандисткий дирижабль, транслирующий над городом настоящую речь Ленина, и огромные статуи вождей, и офигительно красивые «Победы», и высотки в стиле тоталитарного гигантизма, и всеобщая узнаваемая провинциальная разруха. Отдельным респектом хотел бы отметить межуровневые ролики, рассказывающие о становлении и жизни гениального ученого, придумавшего развалившее мир к е*еням «Великое Преобразование». Их немного, но сделаны они на ять.

Невооруженным глазом видно чем авторы вдохновлялись при делании игры. Первый уровень (стремная больница) практически калька с Сайлент Хилла, озомбячивания населения – привет РезЕвил, заигравшиеся ученые и вылезшие демоны – Дум, разрушенный тоталитарный город – Халва вторая, а сама идея суть тот же самый старый добрый Вульфинштейн, тока заместо нацистов верные сталинцы, доведшие страну до хрен знает чего. Можно и по книгам разобраться откуда ноги у проекта растут «Мы», «1984», «Котлован», «О дивный новый мир» + говномасса бездарей фантастов описывающих совершенное коммунистическое общество будущего - ну это и так понятно. А вот пожарные-огнеметчики, это Бредбери «451 градус по Фаренгейту», разожравшие до размеров тираннозавра куры – Уэллс «Пища богов». Весьма достойные для цитирования вещи.

В общем и целом могу порекомендовать сие развлекалово всем любителям антиутопий, тоталитарной эстетики и всего связанного с СССР 30-ых тире 50-ых годов ХХ века.

Как игра «You are empty» - вещь на троечку, может на слабую четверку. Как выдуманное пространство пронизанное уникально атмосферой - пять с тремя плюсами."
Wild EnoTT вне форума  
Непрочитано 12.12.2006, 11:00   [включить плавающее окно]   #39
AWESOME
Мужской Заслуженный

Я вот из принципа не покупаю игры со СтарФорсом. Т.ч. подожду лекарства для YAE. Ну а если не напишут такового, ну... значит не судьба!
Непрочитано 12.12.2006, 12:13   [включить плавающее окно]   #40
Wild EnoTT
Мужской Запрещенный

Цитата (AWESOME) »
Я вот из принципа не покупаю игры со СтарФорсом. Т.ч. подожду лекарства для YAE. Ну а если не напишут такового, ну... значит не судьба!
я как раз в пиратку и играл в том релизе что я скачал был образ с 2 мдс файлами - ставишь с одним, затем меняешь его на другой, монтируешь в деймон и играешь. И никаких таблэток не надо.
Wild EnoTT вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра