Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 19.05.2007, 21:28   [включить плавающее окно]   #1
Gentlemen
Мужской Забаненный
Автор темы

Что значит понимать суть вещей?

Что значит понимать суть вещей,

П.С. Как по английский сказать "суть вещей"
Gentlemen вне форума  
Непрочитано 20.05.2007, 13:11   [включить плавающее окно]   #2
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Я бы сказал: the essence of things.
Непрочитано 20.05.2007, 13:47   [включить плавающее окно]   #3
Gentlemen
Мужской Забаненный
Автор темы

А что это такое в своих словах хотябы?
Gentlemen вне форума  
Непрочитано 20.05.2007, 18:18   [включить плавающее окно]   #4
MiguelDiaz
Мужской TSC

Gentlemen Ну, блин, и вопросики. Ученые можно сказать столетия бьются над этим филисофским камнем, а ты так раз в форуме - а раскройте мне тайны вселенной. Посидел тут минут 15 подумал - не смог. Видать к старости тупею.
Непрочитано 20.05.2007, 18:21   [включить плавающее окно]   #5
Gentlemen
Мужской Забаненный
Автор темы

Ну хоть скажи мне о чем это какая нахрен суть ваще просто умная фраза помоему

Последний раз редактировалось Gentlemen; 20.05.2007 в 18:27.
Gentlemen вне форума  
Непрочитано 20.05.2007, 18:33   [включить плавающее окно]   #6
MiguelDiaz
Мужской TSC

Gentlemen Выражение "добраться до сути вещей" слышал. Ну, вобщи чертах оно означает понимание истинной природы создания, назначения и действия определенного явления или предмета. А просто "суть вещей" - это истинная природа создания ... и так далее по тексту выше. Вот, я тАААк дУУмААю. (читается с интонацией Фрунзика Мкртчана из МИМИНО)
Непрочитано 20.05.2007, 18:58   [включить плавающее окно]   #7
Gentlemen
Мужской Забаненный
Автор темы

Ну вот я смотрел фильм про никола тесла, там говорили что он мог видеть истинную суть вещей, хрен знает как это.

Цитата (MiguelDiaz) »
Gentlemen Выражение "добраться до сути вещей" слышал. Ну, вобщи чертах оно означает понимание истинной природы создания, назначения и действия определенного явления или предмета. А просто "суть вещей" - это истинная природа создания ... и так далее по тексту выше. Вот, я тАААк дУУмААю. (читается с интонацией Фрунзика Мкртчана из МИМИНО)
А что тут сложного ты просто знаешь что к примеру вилка была придумана как это самое орудие для еды, телевизор чтобы смотреть передовать изображения к каждому в дом и т.д.
Я думаю что все могут так думать или нет? К примеру когда я был ребенком я тоже не знал что такое телевизор думал что это ящик и в нем картинки и т.п. а потом как вырос узнал больше информации и могу теперь понять предназначение веши или это мы про другое говорим?

Вот еще одна истина, к примеру мне помогло наверно то что в детстве я думал что же является причиной того что к примеру у меня украли велосипед, ну первоя причина это бедность, вторая положение в стране, третяя жадность, четвертая воспитание, пятое родители, шестое "система", седьмое человек, (как я тогда думал человек это создание бога) значит причина всему бог. Потом это можно применить ко всему, к примеру телевизор, вилка, все что угодно... и легко можно найти ответ к любой проблеме не важно будь то заем у банка, работа вобще все что угодно (на тебя наехала мафия, а ты хочешь узнать что делать, через пару секунд ты представляешь в голове весь мир плонету где находится мафия что она из себя представляет, чего хочет, и ответ становиться очевиден). Т.е. все раскладывается назад до самых простых вещей до таких простой вещей (как 1+1=2) что любой школьник может решить и так можно легко разобрать любую жизненную ситуацию и найти ей решение. Не знаю это суть вещей илинет...

Последний раз редактировалось Gentlemen; 20.05.2007 в 19:03.
Gentlemen вне форума  
Непрочитано 20.05.2007, 19:25   [включить плавающее окно]   #8
MiguelDiaz
Мужской TSC

Gentlemen Ты несколько утрируешь понимание этого символичекого выражения. Вилка, ложка, пылесос бытовые приборы созданные до нас и понимать их "суть вещей" не надо. Про Николу Тесла я тоже смотрел и тоже был немного не в себе от этих фактов, хотя доверять телевизионщикам на 100% я никогда не буду. Так вот, если на его примере, то, обладая неким запасом знаний в широком круге наук, нужно додуматься, нет, понимать, как сделать нечто новое, и не только сделать, но и сначала понять приироду явления и понять для чего оно нужно. В теле передаче это все сводилось к каким-то информ. полям и ляляля. А по настоящему еще нужно в философском ключе предсказать как это повлияет на человечество. Вот это и есть суть вещей. Ведь, сначала распад урана, ура, потом управление распадом, а потом атомная бомба. И только потом все ученые Бор и иже с ним раскаились в том, что они подарили человечеству. Не видели сути вещей.
Непрочитано 20.05.2007, 19:34   [включить плавающее окно]   #9
gouge
Мужской Интересующийся

Цитата (MiguelDiaz) »
Выражение "добраться до сути вещей" слышал. Ну, вобщи чертах оно означает понимание истинной природы создания, назначения и действия определенного явления или предмета.
Ну да, только встает вопрос о том, что такое "истина" и "истинная природа"
В строго научном смысле можно что-то доказать эмпирически, но утверждать о чем-либо как об истине в последней инстанции серьезный ученый не будет...
gouge вне форума  
Непрочитано 20.05.2007, 19:51   [включить плавающее окно]   #10
Gentlemen
Мужской Забаненный
Автор темы

Цитата (MiguelDiaz) »
Gentlemen Ты несколько утрируешь понимание этого символичекого выражения. Вилка, ложка, пылесос бытовые приборы созданные до нас и понимать их "суть вещей" не надо. Про Николу Тесла я тоже смотрел и тоже был немного не в себе от этих фактов, хотя доверять телевизионщикам на 100% я никогда не буду. Так вот, если на его примере, то, обладая неким запасом знаний в широком круге наук, нужно додуматься, нет, понимать, как сделать нечто новое, и не только сделать, но и сначала понять приироду явления и понять для чего оно нужно. В теле передаче это все сводилось к каким-то информ. полям и ляляля. А по настоящему еще нужно в философском ключе предсказать как это повлияет на человечество. Вот это и есть суть вещей. Ведь, сначала распад урана, ура, потом управление распадом, а потом атомная бомба. И только потом все ученые Бор и иже с ним раскаились в том, что они подарили человечеству. Не видели сути вещей.
А как ты будешь понимать суть вещей которые еще не сознаны если не знаешь сути тех которые уже созжаны...
Нет ну можно взять и не николу тесла там к примеру любого человека, просто я все еще не осмыслил что есть понимать суть вещей, это только применимо к тем кто что то изобретает?
Про философию вобще не переношу эту ерунду помоему философы это куча дураков которые выбирают верить в то, что им хочется не взирая на достижения науки и здравый смысл которые все их бредовые идеи опровергают.
Про бомбу это же не то чтобы они у себя в подвале ее сделали а потом запотентавали и т.п. они чисто работали над этим по заказу правительства, а если бы отказались нашлись бы те кто это бы сделал и без них...

Цитата (MiguelDiaz) »
GentlemenТак вот, если на его примере, то, обладая неким запасом знаний в широком круге наук, нужно додуматься, нет, понимать, как сделать нечто новое, и не только сделать, но и сначала понять приироду явления и понять для чего оно нужно.
Нужно или можно? Типо относиться к моему втому вопросу, но про это позже.

Цитата (gouge) »
эмпирически
это еще что значит?

Прочитал тут пояснение и ни хрена не понял, ну скажите на милость зачем все нужно так усложнять, чтобы выгледеть умнее других говоря все эти тупые слова...

Последний раз редактировалось Gentlemen; 20.05.2007 в 20:02.
Gentlemen вне форума  
Непрочитано 20.05.2007, 20:08   [включить плавающее окно]   #11
MiguelDiaz
Мужской TSC

Цитата (gouge) »
В строго научном смысле можно что-то доказать эмпирически, но утверждать о чем-либо как об истине в последней инстанции серьезный ученый не будет...
А я не утверждаю, а думаю так. Да и не ученый я, в смысле учился и образование высшее есть, но на звание "ученого" не претендую. И по философии твердую "4" имел.
Цитата (Gentlemen) »
если не знаешь сути тех которые уже созжаны...
Я же писал
Цитата
обладая неким запасом знаний в широком круге наук
Цитата
это только применимо к тем кто что то изобретает?
Это применимо к тем кто хочет познать мир в его природе, а познавая мир приходишь к созиданию.
Цитата
чисто работали над этим по заказу правительства
Нильс Бор работал не по заказу. На основе его работ была разработана концепция атомного оружия.
Цитата
эмпирически
Мысленно, т.е. провести эксперимент в голове, а не на практике.
Цитата
Нужно или можно? Типо относиться к моему втому вопросу, но про это позже.
Ну, например, уже много лет человеки хотят сделать вечный двигатель - все знают для чего, а не знают как. А теперь, если зайти с другой стороны, знали бы как, но не подумали для чего и что это даст человечеству.
Непрочитано 20.05.2007, 21:01   [включить плавающее окно]   #12
Gentlemen
Мужской Забаненный
Автор темы

Для чего же нужен вечный двигатель, я думал уже есть такой ну который это самое на стол ставиться как игрушка...

Ну бор то непосредственно бомбу не делал, то же самое можно сказать о брятьсях Райт они же самолет изобрели не для войны, а военные надели на него пушки и стали использовать как оружие...

Вобще обратно к теме я все еще не понял смысла этих слов.
Gentlemen вне форума  
Непрочитано 20.05.2007, 21:09   [включить плавающее окно]   #13
MiguelDiaz
Мужской TSC

Gentlemen
Цитата
Ну бор то непосредственно бомбу не делал
Принимал участие в косвенной её разработке, о чем в конце своей жизни очень жалел.
Цитата
Вобще обратно к теме я все еще не понял смысла этих слов.
Я ж уже писал, что трудно это объяснить на словах, ну мне так точно. Может другие адепты философии помогут. Ау?
Непрочитано 20.05.2007, 23:03   [включить плавающее окно]   #14
Gentlemen
Мужской Забаненный
Автор темы

Собственно ссылка на видео откуда я взял это выражение.
Gentlemen вне форума  
Непрочитано 21.05.2007, 20:09   [включить плавающее окно]   #15
Gentlemen
Мужской Забаненный
Автор темы

Нуче!!
Gentlemen вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра