Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Видеокарты

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.11.2007, 14:42   [включить плавающее окно]   #1
z3ybr
Мужской Новенький
Автор темы

проблемы с 6400 Go

За ранее прошу прощение у модераторов, что тема тут а не в ноутбуках, но помоему то, что ноутбук абсолютно в этой ситуации не важно

Уважаемые форумчане! Помогите советом. Вообще полазил по форуму мало что нашел похожего, или не совсем то что надо. Ситуация вообщем такая, был ноутбук , прекрасно работал год, собственно год на него и была гарантия, примерно через 1,2 года захотелось мне переставить винды. Предварительно сделал образ акронисом того что было(на всякий случай ) и вообщем что я получил..... Ставлю дрова от всего железа , пока всё хорошо, как только устанавливаю дрова от видеокарты GeForce GO 6400 turboCache ноут зависает, и следующая перезагрузка доходит до начала появления приветствия , чёрный экран, самостоятельный ресет .
SafeMode грузится собственно так же как и режим VGA, и работает всё ""просто супер"" и со стандартным видео драйвером, ну насколько это конечно возможно , но как только стоит поднять глубину цвета более чем 16 цветов , т.е. хотя бы 256 то сразу всё зависает.
Или же можно повесить подругому, увеличив разрешение. до 1024*768
помогите советом....
в сервисе есейственно сказали, :: "привози парень ноут и 950 долларов , и всё будет у тя хорошо"
другой вариант менее дорогой но тоже мало надёжный, в ремонтной мастерской предложили за 9000 заменить чип видеокарты но с гарантией 1 месяц.... поэтому в результате тоже как то не очень, может вы предложите что нить другое
ИЛИ!!!! помогите советом! как можно её (видеокарту GeForce GO 6400 turboCache) опустить по частотам, может это её поможет

да....забыл самое главное, востановление системы из образа приводит к такому же результату.... т.е. зависанию и перезагрузке.

Последний раз редактировалось z3ybr; 20.11.2007 в 14:50.
z3ybr вне форума  
Непрочитано 21.11.2007, 10:35   [включить плавающее окно]   #2
z3ybr
Мужской Новенький
Автор темы

ну чтож, раз никто ничего не отвечает напишу ещё.....
может от дополнительной информации появится мысли....
думая, гадая от чего может всё зависать, поставил програмку RivaTuner, чтобы посмотреть температуру и частоты (и с надеждой что ей я смогу что нить исправить) что увидел:
что видеокарта которая работает в режиме VGA (через дополнительную загрузку Windows) в RivaTuner показывает что ядро и память работает на 300 и 250 Mhz , а в тот момент когда переключаешь режим на 256 цветов и 1024 * 768 частоты прыгают куда то вверх! очень высоко примерно 700 - 800 . Точно засечь не получается по причине сразуже зависания и перезагрузке. Так вот мысль была какого рода может в этом меня кто скоректирует, что :
Есть ли возможность увидеть что зашито в биосе или ещё где для этой видеокарты???
Возможно ли задать частоты для режимов руками (самому) и КАК????
Мне не нужна супер быстрая видеокарта в этом ноуте, просто нужно чтобы она показывала нормально
z3ybr вне форума  
Непрочитано 22.11.2007, 15:45   [включить плавающее окно]   #3
Ariny
Женский Супер модератор

z3ybr
Цитата
Есть ли возможность увидеть что зашито в биосе или ещё где для этой видеокарты?
Вам нужна вот эта софтинка: NiBiTor (NVIDIA BIOS Editor), только перешивать не торопитесь...
Непрочитано 22.11.2007, 19:31   [включить плавающее окно]   #4
z3ybr
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата
Ariny
Цитата
Вам нужна вот эта софтинка: NiBiTor (NVIDIA BIOS Editor), только перешивать не торопитесь...
Спасибо хоть за какой нить ответ, за всё это время, с тех пор как написал этот пост, усиленно искал всякую инфу в инете, и уже попробовал эту программу, НО:
1. данная программа не понимает что именно за видеокарту я ей подсовываю, и предлагает выбор из 4-х вариантов (FX-series, 6-series,7......, 8....... ), я возможно по неграмотности подозревал что GeForce 6400 Go - это 6-series, но привыборе этого параметра программа не читает и не выводит никакие данные, собственно как и в случаях 7,8, series. И лишь только при выборе варианта FX series, данные появляются на экране, но перед этим программа выдаёт ошибку, что то про длинну и величину даты, но данные всё же видны....
2. Пробовал 2-е версии программы 3.5а и 3.5b . Они показывают абсолютно разные параметры , ну т.е. частоты в первом случае 600 и 820 Mhz (core - mem соответствено) в режиме 3D , что помоему как то слишком много для этой видеокарты, в во 2-ом случае 0 и 126 Mhz (core - mem соответствено) в режиме 3D , что помоему совсем неадекватно -- хотелось бы на эту тему тоже услышать мысли...
3. Пробовал программой X-Bios там как то все пораметры больше похожи на правду но тоже запредельные (слишком высокие)
4. НО самое главное что пробовал начать читать инфу из BIOSa програмкой nvflash через параметр "d" .... типа увидеть содержимое выбранного количства байт ..... И О УЖОС там пусто всё нули... вообще чист...
так вот но я решил что терять вообще нечего и некий "фейковый биос" я всё же решил залить тот который сделал NiBiTor ом , но и это не получилось увидел я следующие
"identitying EEPROM...
EEPROM ID (20,00) : Unknown

ERROR: Supported EEPROM not found

вот...... так что открыт для любой критике, и любых советов
z3ybr вне форума  
Непрочитано 23.11.2007, 00:07   [включить плавающее окно]   #5
Ariny
Женский Супер модератор

z3ybr
Почитайте вот это про свою видеокарту: http://www.ferra.ru/online/video/s26324/
Возможно, её ни одна утилита просто не знает, поэтому даже прошивку считать не может корректно.
Цитата (z3ybr) »
я всё же решил залить тот который сделал NiBiTor
Старую прошивку сохранили? И чем заливали? Nvflash свежий?
Цитата (z3ybr) »
открыт для любой критике, и любых советов
Ищите оригинальную прошивку. Потом можно будет попробовать заюзать nvflash.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра