Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Манипуляторы и устройства ввода

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 19.11.2004, 23:29   [включить плавающее окно]   #41
Xaionaro
Мужской Бывалый

Цитата
Лирика не видит физики.... И нечего больше сказать(
Это к чему?.. Просто у меня всё обоснованно, а у тебя с пробелами... И по-этому я считаю, что я прав...

Хотя если мы начнём спорить, то повторится всё выше перечисленное и всё...
Непрочитано 19.11.2004, 23:50   [включить плавающее окно]   #42
t0p_VD
Мужской Абсолютный

Etrusk
Цитата
PС/2 ни хрена не было до 386-х, 486-х компов, или если точнее процев.
Если даже какой-то разьём типа был на плате, без вывода на сло, то куда его втыкать?
Дело не в том, куда втыкать, а в том, что был. Вон, на пнях первых и USB был, а использовать начали очень и очень недавно..
2All: ИМХО пошло слишком много флейма. По ссылке Mr.Grey указана очень хорошая статья, после прочтения которой пропадают 99% вопросов и споров. Так что все-же надо сначала ознакомиться, а потом уже что-либо говорить.. Хотелось-бы видеть все-же достойные вопросы и соответсвующие ответы..
t0p_VD вне форума  
Непрочитано 19.11.2004, 23:57   [включить плавающее окно]   #43
Xaionaro
Мужской Бывалый

Цитата
2All: ИМХО пошло слишком много флейма. По ссылке Mr.Grey указана очень хорошая статья, после прочтения которой пропадают 99% вопросов и споров. Так что все-же надо сначала ознакомиться, а потом уже что-либо говорить.. Хотелось-бы видеть все-же достойные вопросы и соответсвующие ответы..
Абсолютно согласен... Просто получается, что вы своё возмущение оставляете, а я зачем-то что-то отвечаю, когда всё есть на сайте...
Непрочитано 20.11.2004, 00:35   [включить плавающее окно]   #44
MadCat
Мужской Опытный

Цитата (Xaionaro) »
Я тебя не оскорблял... Давай и ты не будешь... Давай ты обоснуешь почему ты считаешь, что я нихера не умею оверлокить... А то что бы ты не подпустил бы меня, вообщем то неинтересно ни мне, ни всем остальным, я палагаю (т.е. это к чему вообще?)... Ты зря считаешь что я такой лом... Я конечно понимаю, что я уже отстал ото всех, но я не лом
Судя по всему ты так и не понял - что такое "оверлокер". Спроси у мамы Она тебе подробно объяснит. Просто смешно читать когда говорят об одном, называя это словом, которое имеет совсем другое значение. Overclocker это не тоже самое что и Overlocker.

Цитата (Xaionaro) »
Если Madcat хочет снова со мной поспорить, то пусть излагает. И в следующий раз не высмеивай человека, когда сам ещё не полностью знаешь, плииз... Это очень неприятно
Спорить с человеком, который "разгон" называет "краеобмёточной машиной" (вид швейных машин) - будет просто глупо с моей стороны.

Xaionaro
Без обид
Спасибо MrGrey за статью. Но я не вижу разницы на практике у себя в любом случае, то просто не могу признать то, что USB превосходит Ps/2.

P.S. Я буквально час назад подключил мышь через USB еще раз, повозился с дровами, прогнал игры - разницы не заметил. В итоге подключил через PS/2, USB порты для другого пригодятся.

Последний раз редактировалось MadCat; 20.11.2004 в 00:39.
MadCat вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.11.2004, 00:47   [включить плавающее окно]   #45
Xaionaro
Мужской Бывалый

Цитата
Судя по всему ты так и не понял - что такое "оверлокер". Спроси у мамы Она тебе подробно объяснит. Просто смешно читать когда говорят об одном, называя это словом, которое имеет совсем другое значение. Overclocker это не тоже самое что и Overlocker.
Ну извини... Если тебе скопированное слово с пропущенной буквой так важно, то в следующий раз пуду бдительнее (хотя я уже хер знает сколько не сплю, т.ч. лагать могу часто, тем более такие ошибки)

Цитата
Спорить с человеком, который "разгон" называет "краеобмёточной машиной" (вид швейных машин) - будет просто глупо с моей стороны.
Мысль сказана чуть выше
Цитата
Xaionaro
Без обид
Спасибо MrGrey за статью. Но я не вижу разницы на практике у себя в любом случае, то просто не могу признать то, что USB превосходит Ps/2.
P.S. Я буквально час назад подключил мышь через USB еще раз, повозился с дровами, прогнал игры - разницы не заметил. В итоге подключил через PS/2, USB порты для другого пригодятся.
Спор был, где мыше лучше, а не то где тебе приятнее... Тебе чётко разъеснили, что при стандартных установках USB лучше, но если ты разницы не замечаешь, то это ничё не меняет

Xaionaro добавил :

MadCat... ОКей, без обид, просто не надо наезжать на человека... У каждого свои трудности... Я дак несплю по несколько ночей и бывает потом над собой сам ржу (над описками и т.д., которые проявляются в результате усталого мозга)...

Давайте не будем отклонятся от темы...

Xaionaro добавил :

Цитата
Я тоже попробывал.. Мне дак разница заметна, опять же в Ку3...
Непрочитано 20.11.2004, 01:10   [включить плавающее окно]   #46
MadCat
Мужской Опытный

Цитата (Xaionaro) »
Ну извини... Если тебе скопированное слово с пропущенной буквой так важно, то в следующий раз пуду бдительнее (хотя я уже хер знает сколько не сплю, т.ч. лагать могу часто, тем более такие ошибки)
Ошибка во всех местах, где ты пишешь это слово. Банальное незнание

Цитата (Xaionaro) »
Спор был, где мыше лучше, а не то где тебе приятнее... Тебе чётко разъеснили, что при стандартных установках USB лучше, но если ты разницы не замечаешь, то это ничё не меняет
Если лучше только на бумаге (по крайней мере в моем случае), то на кой занимать USB порт?

Xaionaro
Оставим спор, пусть каждый проверяет как у него лучше-удобней и сам выбирает как ему плдключать, это тут будет правельней всех цифр. Думаю ты согласен с этим.

Цитата (Xaionaro) »
У каждого свои трудности... Я дак несплю по несколько ночей и бывает потом над собой сам ржу (над описками и т.д., которые проявляются в результате усталого мозга)...
Вот и хватит спорить - лучше спать

P.s. Я лично флеймить заканчиваю
Непрочитано 20.11.2004, 01:29   [включить плавающее окно]   #47
Xaionaro
Мужской Бывалый

Цитата
Ошибка во всех местах, где ты пишешь это слово. Банальное незнание
Не согласен АБСОЛЮТНО... Я же тебе сказал... Когда долго не спишь, дак начинаешь не только описываться, но и заменять слова друг другом и мн. др. ... Я уже после твоих слов побил себя по лбу и аонял, что сейчас была именно такая ситуация... Я же попросил, не держать меня за такого лома... Просто я бывает сильно глючу, по уже объяснённой причине...

Цитата
Если лучше только на бумаге (по крайней мере в моем случае), то на кой занимать USB порт?
У меня ковёр лучше любой бумаги, долго выбирал... А USB у меня и так весь свободен, разве что сотовый и мышь у меня на ЮСБ... Вопрос разнице между USB и PS/2, а не про наши частные случаи (т.е. не надо учитывать поверхность, занятость портов и т.д.)...
Цитата
Xaionaro
Оставим спор, пусть каждый проверяет как у него лучше-удобней и сам выбирает как ему плдключать, это тут будет правельней всех цифр. Думаю ты согласен с этим.
С этим я согласен... И это по-моему я утверждал ещё в самом начале, то что мне удобнее так, а в офисе может быть удебнее и так...
Цитата
Вот и хватит спорить - лучше спать

P.s. Я лично флеймить заканчиваю
ОКей... Всё... Это тоже было последнее сообщение токого рода от моего лица
Непрочитано 20.11.2004, 23:06   [включить плавающее окно]   #48
Xaionaro
Мужской Бывалый

Всё же придётся мне вас обмануть... Ещё одно лишнее сообщение... А то насколько я понял так и не поняли все почему я был прав и остальные тоже:

20.11.2004 22:47:58 -=Lord Xaionaro=-: Ну если вернуться к цифрам, то объясни почему так... Просто я ен спорю уже, мне просто интересно...
20.11.2004 22:48:02 -=Lord Xaionaro=-: ен=не
20.11.2004 22:48:35 -=Lord Xaionaro=-: Ведь 80 < 135
PS/2 USB
20.11.2004 22:48:47 -=Lord Xaionaro=-:
Ведь 80 < 135
PS/2 USB
20.11.2004 22:49:14 Bazel: ну понял уже, ща расскажу ))
20.11.2004 22:55:26 Bazel: поток данных от мышки очень мал: направление, скорость + состояние клавиш - это копейки. Скоросто опроса устройства более важный фактор, т.к. состояние манипулятора считываетса операционной систамой и передается игре, чем выше скоростость опроса устройства тем меньше лаг (задержка реакции)...
20.11.2004 22:56:10 -=Lord Xaionaro=-: Дак это и есть скорость опроса (80 b 135)
20.11.2004 22:56:16 -=Lord Xaionaro=-: b=и
20.11.2004 22:56:30 Bazel: сорри за ошибки - пьян: лечусь от простуды
20.11.2004 22:56:49 -=Lord Xaionaro=-: Да ладно... Я тоже не лучше
20.11.2004 22:58:07 Bazel: да по дефолту на пс/2 - 80 , но ! никто не работает на этой частоте кроме полных ламеров (иначе конечно усб лучше!)...
20.11.2004 22:59:03 -=Lord Xaionaro=-: Ну дак я же сказал что мы там спорили о разных вещах... Я говорил, что если использовать стандартные настройки, а они если в ружиме максимума...
20.11.2004 22:59:49 -=Lord Xaionaro=-: В клубах (игрвых) не разгоняют, т.ч. для меня это немалый опыт... А коли в клубах не разгоняют, то я тренеруюсь на таких же условиях
20.11.2004 23:00:20 -=Lord Xaionaro=-: Я был прав и они были правы... Мы все были правы... Только вот спорили некорректно
Непрочитано 30.11.2004, 21:11   [включить плавающее окно]   #49
polosatiy-ton
Мужской Общительный

MadCat
Цитата
ха, и при этом переходник USB-PS/2 включили в комплект, причем, мышь сразу переходником подрублена на Ps/2
Не всегда. Я покупал васе свои мыши и они были не подключены к усб порту. Хоть то покупал в коробке, хоть в пакетике. А покупаю я в основном Logitech. Я думаю никто не будет спорить, что это гигант по производству мышей, клав и т.д. А прдукция у него на самом высоком уровне. Дак вот и вознакает вопрос. Почему Logitech`ники ни поставляют мыши с уже вокнутыми в них переходниками???И еще. Почему же не сделали основной пс/2 а переходники ни на усб с пс/2???
Если и Xaionaro не ярый геймер (речь о быстрых экшенах), то я уже 3 года играю в ку3. При этом невозможно играть нормально(!) на любой мышке, воткнутой в пс/2.
Непрочитано 30.11.2004, 21:40   [включить плавающее окно]   #50
t0p_VD
Мужской Абсолютный

polosatiy-ton
Цитата
При этом невозможно играть нормально(!) на любой мышке, воткнутой в пс/2.
Даже разогнаной? (Интересно мнение).. Или не пробовал?
t0p_VD вне форума  
Непрочитано 30.11.2004, 22:11   [включить плавающее окно]   #51
Xaionaro
Мужской Бывалый

Цитата
Он имел ввиду на неразогнанной, т.к. он не пробывал разгонять... Я ему завтра в школе объясню, если поинтересуется...

Цитата
Если и Xaionaro не ярый геймер (речь о быстрых экшенах), то я уже 3 года играю в ку3. При этом невозможно играть нормально(!) на любой мышке, воткнутой в пс/2.
Знаешь... Хоть я давно и не играл, но вообще-то ты помнишь с каким счётом мы всегда играли и ты прекрасно понимаешь, что чтобы снова вернуться на тот уровен мне надо немного тренировок... Короче давай не будем друг друга сравнивать... Я давно не играл, но играл лучше тебя, но теперь я вообще не играю...

P.S.: И ты прекрасно знаешь, что я начал играть раньше тебя...

Оффтоп прекрашаем, для этого есть ПС

Последний раз редактировалось Ljolik; 01.12.2004 в 14:14.
Xaionaro вне форума  
Непрочитано 01.12.2004, 17:29   [включить плавающее окно]   #52
polosatiy-ton
Мужской Общительный

T0p_VD
Цитата
В клубах все пс/2 не разогнаны. Поэтому и у меня дома тоже простой (интересно узнать как разогнать и я бы потестил как геймер)
Ну дак как на счет этого:
Цитата
Почему Logitech`ники ни поставляют мыши с уже вокнутыми в них переходниками???И еще. Почему же не сделали основной пс/2 а переходники ни на усб с пс/2???
Xaionaro
Цитата
Знаешь... Хоть я давно и не играл, но вообще-то ты помнишь с каким счётом мы всегда играли и ты прекрасно понимаешь, что чтобы снова вернуться на тот уровен мне надо немного тренировок... Короче давай не будем друг друга сравнивать... Я давно не играл, но играл лучше тебя, но теперь я вообще не играю...

P.S.: И ты прекрасно знаешь, что я начал играть раньше тебя...
Я все это прекрасно знаю, но все же. Речь идет о мышах, причем я говорю про хорошие мыши (в часности в узб воткнутые). Дак вот инетерсно, кто же больше играл на приличных мышах? А раньше всем было пофиг, все равно ком порт юзали. Короче забей. А то модераторы жалуются.
Непрочитано 01.12.2004, 17:49   [включить плавающее окно]   #53
t0p_VD
Мужской Абсолютный

polosatiy-ton
Цитата
интересно узнать как разогнать и я бы потестил как геймер
WinXP: Диспетчер устройств->Мышь->Дополнительные параметры.
Win98: Ps2Rate..
t0p_VD вне форума  
Непрочитано 01.12.2004, 18:40   [включить плавающее окно]   #54
polosatiy-ton
Мужской Общительный

Посмотрим... НЕТ.. не посмотрю. Потерял все переходники. Ну и ладно. Завтра возьму и потестю. Скажу вам мнение геймера о разогнанном пс/2
Непрочитано 02.12.2004, 13:42   [включить плавающее окно]   #55
polosatiy-ton
Мужской Общительный

Ну че я могу сказать. Потестил мышу в разогнаном пс/2. Скажу честно. Мне понравилось. Только немного непривычно гамать. Двигается мышь плавнее, но чувствительно повысидась в игре (ку3). Поэтому надо привыкнуть. Я пешил оставить мышу в пс/2. Но все равно не уверен в правильности этого решения. Все же пока удобнее на усб. Посмотрим
Непрочитано 02.12.2004, 13:45   [включить плавающее окно]   #56
siBEERian
Мужской Модератор

Если Квакаться и т.п. или Фотошопить, то тока разогнанный PS/2
Непрочитано 02.12.2004, 16:34   [включить плавающее окно]   #57
Igor holodov
Бывалый

А что именно разгонять в мыши?
Igor holodov вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.12.2004, 16:37   [включить плавающее окно]   #58
nik_diamond
Мужской Опытный

Igor holodov Частоту опроса порта.
Непрочитано 02.12.2004, 16:42   [включить плавающее окно]   #59
Mr.Grey
Мужской Модератор

Кстати, может кто знает ключик рееестра W2K отвечающий за скорость опроса грызуна?
Непрочитано 02.12.2004, 16:48   [включить плавающее окно]   #60
Igor holodov
Бывалый

А Буферы ненадо?
Igor holodov вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра