Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Манипуляторы и устройства ввода

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 19.11.2004, 01:13   [включить плавающее окно]   #21
t0p_VD
Мужской Абсолютный

Xaionaro
Цитата
Ved' USB namnogo gluchnee PS/2 ili COM-a... A proizvoditeli mishki vibrali naibolee optimal'nim USB...
Если смотреть с этой точки зрения, USB устройства поддерживают Plug'n'Play, а сегодня про это забывать не стоит ввиду, хотя-бы, немалого количества ноутбуков..
t0p_VD вне форума  
Непрочитано 19.11.2004, 01:16   [включить плавающее окно]   #22
Xaionaro
Мужской Бывалый

t0p_VD
Цитата
Кстати, а зачем на кассовом аппарате PS/2? Периферию что-ли подключать?
Chestno govorya ne znayu, no ya posprashival lyudei pomnitsya. I oni skazali chto eto takaya ran'she set' mogla bit', ya ne poveril

Цитата
8086 - это микросхема (охлаждение не требовалось, питание было большое, ножек было мало). Вставлялась в колодку. Тогда еще даже понятия "Слот, как разъем для подключения проца" не было.
Ya tebe vryu... No tut naudivlenie sdelano imenno raz'yomom... Ya bi tebe pokazal esli bi mog... Ya chestno govorya videl tol'ko odnu takuyu mashinu... A nozhek deistvitel'no pochti net

Pro kassovii... Dak eto zhe ne sovsem komp... Eto kassovii apparat... Tam stoit XT-ha libo 286 staraya (micruhoi, a ne kamnem)

Цитата
Этот создан в 80-м году. Там даже при запуске пишется: Microsoft Corp. 1980-85. (Это для версии 3.22)..
Prosto mne narod ne verit chto takoi voobsche est' (Basic, kotorii sdelan do 90-h)... Tupoi narod bivaet...

Цитата
Клава-то в AT включалась, мышь в com - это да. Но однако даже на первых пнях разъем PS/2, как таковой на заднюю крышку не выводили, однако сам PS/2 был.. Это только по желанию ставилсь PCI-заглушка с выводом..
U menya doma i etogo primer valyaetsya

Цитата
Если смотреть с этой точки зрения, USB устройства поддерживают Plug'n'Play, а сегодня про это забывать не стоит ввиду, хотя-бы, немалого количества ноутбуков..
Dak vtikaesh v PS/2 i vse OK rabotaet... Pro kak "PS/2 mouse", a ne kak "Logitech MX500" ili "HID usroistvo ruchnogo vvoda"... Ya dumayu chto tut prichina ne v etom

Oni zhe tam sami rashvalili PS/2... Mozhesh' pochitat'... Koroche, ya kak geimer vse-ravno schitayu USB prevoshodnee dlya mishei, chem PS/2

Последний раз редактировалось Xaionaro; 19.11.2004 в 01:24.
Xaionaro вне форума  
Непрочитано 19.11.2004, 01:32   [включить плавающее окно]   #23
MadCat
Мужской Опытный

Цитата (Xaionaro) »
A proizvoditeli mishki vibrali naibolee optimal'nim USB...
Аха, и при этом переходник USB-PS/2 включили в комплект, причем, мышь сразу переходником подрублена на Ps/2

Производители не выбрали оптимальным USB, они сделали совместимость стандартов для удобства пользователей.

Цитата (Xaionaro) »
A zachem voobsche delayut mishki USB-shnimi...
Производители много чего делают, лишь бабла побольше вытащить. Берешь делаешь, затем громогласно объевляешь "Это в два раза передает данные, чем то", покупатели бегут покупают, на деле прокол.

Вон примером хотя бы может служить видеокарты 4х и 8х и материнские для них.
Непрочитано 19.11.2004, 01:35   [включить плавающее окно]   #24
t0p_VD
Мужской Абсолютный

Xaionaro
Цитата
Koroche, ya kak geimer vse-ravno schitayu USB prevoshodnee dlya mishei, chem PS/2
May be..
Цитата
Dak vtikaesh v PS/2 i vse OK rabotaet...
Работает, если у тебя на момент включения компа мышка там торчала. Иначе - как повезет. 98-я винда вообще зависнуть могла...
t0p_VD вне форума  
Непрочитано 19.11.2004, 01:36   [включить плавающее окно]   #25
MadCat
Мужской Опытный

Цитата (Xaionaro) »
Oni zhe tam sami rashvalili PS/2... Mozhesh' pochitat'... Koroche, ya kak geimer vse-ravno schitayu USB prevoshodnee dlya mishei, chem PS/2
Я играю в игры разных жанров на PC лет 8, и не могу сказать, что с появлением способности мышей подключаться через USB - они стали работать лучше.

Если ты так ръяно доказываешь, то дай ссылки в том же Инете, где это можно подтвердить что новый стандарт лучше старого? Лучше внимание обратить на то, на чем твоя мышка распологается - действительно смысл есть.
Непрочитано 19.11.2004, 01:37   [включить плавающее окно]   #26
t0p_VD
Мужской Абсолютный

Цитата (MadCat) »
Вон примером хотя бы может служить видеокарты 4х и 8х и материнские для них
Или видюхи уровня 5200 с 256 метрами памяти..
t0p_VD вне форума  
Непрочитано 19.11.2004, 01:49   [включить плавающее окно]   #27
Xaionaro
Мужской Бывалый

Цитата
Я играю в игры разных жанров на PC лет 8, и не могу сказать, что с появлением способности мышей подключаться через USB - они стали работать лучше.
A ya tebya pereplyunul... U menya kuchu narodu est', kotorie dakazhut chto ya nauchilsya igrat' na kompe v 3 goda... Pravda eto bili elementarnie kvesti, kak nedavno pokazali...

Цитата
Лучше внимание обратить на то, на чем твоя мышка распологается - действительно смысл есть.
A vot s etim ya soglasen... Osobenno dlya MX500... Tam ne tol'ko kachestvo menyaetsya, no i dolgota ideal'noi raboti nozhek mishki... Menya pomnitsya vismeeli za to chto ya umudrilsya u MX500 nozhki zacarapat'... Potom tol'ko ya uzhe vsyo ponyal

Xaionaro добавил :

Koroche zakalebali vi menya (MadCat osobenno, tol'ko t0p_VD sudit ob'ektivno)... Ya skazal svoyu tochku zreniya i obosnoval... Ne hotite - ne vosprinimaite... I ne nado pisat' na eto soobschenie otvet... Menya nadoela eta tema
Непрочитано 19.11.2004, 08:52   [включить плавающее окно]   #28
Xaionaro
Мужской Бывалый

http://www.dinform.ru/kuban/htmls/pu...s/1-20664.html
\/ \/ \/
"У порта USB рефреш около 120 герц.
Скорость опроса ps/2 для того же 98се составляет 80Гц"

Могу ещё ссылок поискать... Но вообще-то если и скорость ОПРОСА тоже выше (не только скорость передачи данных), то MadCat ты совсем не прав... Если так то USB лучше не только в играх, но так же и в офисе... Сам понимаешь, тем чаще обновляется состояние мыши, тем плавнее, а тем больше данных передаёт, тем точнее...

Xaionaro добавил :

http://www.challenge-au.com/articles/boomslang/

" The USB has enough bandwidth as it operates at 125hz whereas the PS/2 port operates at a slow 40hz."

Согласен... Все пишут так же что PS/2 разгоняется до 200, но вообще-то он по default-у меньше 100

http://www.3dvelocity.com/reviews/mo...i/logitech.htm

"The mouse has a great 800DPI resolution it doesn't actually help that much when the PS/2 refresh rate is only at 50Hz."

Xaionaro добавил :

Короче, MadCat... PS/2 лучше только если его разгонять раза в 2 или того более, чего я делать не собираюсь... Я помнится любил оверлокить, но потом понял, что надёжность дороже скорости... Да и вообще я ведь в этом году (в начале) бросил геймерство, я даже в крестики-нолики перестал играть =), т.ч. мне сейчас оверлокинг - это враг... А если использовать всё по-default-у то у USB характеристики выше...

Xaionaro добавил :

Извините, что немогу ещё ссылок показать, мне просто уже в школу пора...
Непрочитано 19.11.2004, 11:33   [включить плавающее окно]   #29
MadCat
Мужской Опытный

Цитата (Xaionaro) »
A ya tebya pereplyunul... U menya kuchu narodu est', kotorie dakazhut chto ya nauchilsya igrat' na kompe v 3 goda... Pravda eto bili elementarnie kvesti, kak nedavno pokazali...
Мы чем то меримся?

Цитата (Xaionaro) »
Koroche zakalebali vi menya (MadCat osobenno, tol'ko t0p_VD sudit ob'ektivno)... Ya skazal svoyu tochku zreniya i obosnoval... Ne hotite - ne vosprinimaite... I ne nado pisat' na eto soobschenie otvet... Menya nadoela eta tema
Во первых, эту тему не ты делал.
Во вторых, не нравится - не спорь - я просил только доказательств, т.к. по своей мышке я не могу сказать, что USB лучше (макс. он дотягивает до паритета.)

Цитата
http://www.dinform.ru/kuban/htmls/p...ls/1-20664.html
Это доказательство?

Цитата (Xaionaro) »
http://www.3dvelocity.com/reviews/m...ti/logitech.htm
- причем тут PS/2? Мышь без wireless.
Цитата
http://www.challenge-au.com/articles/boomslang/
А вот действительно хорошо объяснено, но хотелось бы увидеть Те-а-тет тест, а не слова. - Это все из оперы 4x и 8х.

Цитата (Xaionaro) »
помнится любил оверлокить, но потом понял, что надёжность дороже скорости... Да и вообще я ведь в этом году (в начале) бросил геймерство, я даже в крестики-нолики перестал играть =), т.ч. мне сейчас оверлокинг - это враг...

Я бы такого "оверлокера" не подпустил бы вообще к компу. Ты хорошо на оверлокере умеешь шить? Сразу видно как ты разгонял Двойной ниткой

Про "оверклокинг" другой отдел, если грамотно разогнать, то будет работать с такой же надежностью, а плохому танцору и яйца мешают.

Все, давайте останемся при своей мнение и больше спорить не будем. Чувствую - мы за пределы темы вышли давно

P.s. Про "оверлокинг" было сильно! В отдел юмора надо.

Последний раз редактировалось MadCat; 19.11.2004 в 11:35.
MadCat вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.11.2004, 11:54   [включить плавающее окно]   #30
Mr.Grey
Мужской Модератор

Подеритесь....
http://ixbt.com/peripheral/interface-p1-mices.shtml
Непрочитано 19.11.2004, 11:55   [включить плавающее окно]   #31
Xaionaro
Мужской Бывалый

MadCat
Цитата
Я бы такого "оверлокера" не подпустил бы вообще к компу. Ты хорошо на оверлокере умеешь шить? Сразу видно как ты разгонял Двойной ниткой

Про "оверклокинг" другой отдел, если грамотно разогнать, то будет работать с такой же надежностью, а плохому танцору и яйца мешают.
Ты прав... Это в отдел юмора надо...

Цитата
P.s. Про "оверлокинг" было сильно! В отдел юмора надо.
Низнаю чего ты тут сильного нашёл...

Цитата
Это доказательство?
А что тебя не устраивает... Там ещё один человек высказывает своё мнение... Но я то ссылаюсь на его цифры, а не на его мысль... Или ты хочешь сказать, что он гонит по поводу цифр?

Цитата
- причем тут PS/2? Мышь без wireless.
Там говорится что "800 ДПИ вообще не особо помогает, когда скорость обновления ПС/2 всего лишь 50 герц"... Я на цифри опять ссылаюсь... И что тут непонятного по поводу причём тут ПС/2?

Цитата
А вот действительно хорошо объяснено, но хотелось бы увидеть Те-а-тет тест, а не слова. - Это все из оперы 4x и 8х.
Хочешь увидить тест?.. А как я его тебе показать могу?.. Ты просил ссылок на цифры, я просто взял обыкновенный Гугле и дал тебе три первые попавшиеся ссылки на цифры... Ещё скажи что они все дружно гонят... Слушай... Я верю, что может быть в офисных условиях ПС/2 лучше, но не в эктремальных...

Цитата
Я бы такого "оверлокера" не подпустил бы вообще к компу. Ты хорошо на оверлокере умеешь шить?
Я тебя не оскорблял... Давай и ты не будешь... Давай ты обоснуешь почему ты считаешь, что я нихера не умею оверлокить... А то что бы ты не подпустил бы меня, вообщем то неинтересно ни мне, ни всем остальным, я палагаю (т.е. это к чему вообще?)... Ты зря считаешь что я такой лом... Я конечно понимаю, что я уже отстал ото всех, но я не лом

Цитата
Вооо... Алелуя... Нашёлся разумный человек...

Указал граматную ссылку, где расписано то что я уже сказал... То что изначально меньше, но максимальная выше (в таблице)

MadCat , ты той то таблице веришь?

Там ещё так же сказано то что я уже давно сказал, то что у мыши не так много параметров вырааемых в цифрах

А насчёт истории ПС/2... Спроси у своих родителей про компы PS1, PS2 (это банкосовские компы)... На них были PS/2, хотя они ещё там и не назывались (но это чистый PS/2)... Они позже стали так обзываться когда PC появились... А это было задолго до моего рождения... А так же тот комп, про который я говорил несколько выше, дак у него так и написано PS/2... Хочь верь, хочешь нет, но PS/2 появилось до моего рождения...

Последний раз редактировалось Xaionaro; 19.11.2004 в 13:17.
Xaionaro вне форума  
Непрочитано 19.11.2004, 17:15   [включить плавающее окно]   #32
Igor holodov
Бывалый

У меня воткнута в Пс1\2 и все нормально,играл в анрел по сетке(был далеко не ламером...Очень далеко..) и все ок правда моя мышка стоит всего 400,но мне и моя нравиться.Хотя если usb,то ,ИМХО,лучше в него.(у мыши моей такого нету
Igor holodov вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.11.2004, 17:24   [включить плавающее окно]   #33
Xaionaro
Мужской Бывалый

Igor holodov... Знаешь... Я в Анриал играю не так уж и круто (хотя тоже очень далеко не лом)... Но могу предположить что там важнее быстрота, а не точность, ежели в кваке наоборот (в кваке важно иметь точность с точностью до пикселя при 1024*768)... А так я с тобой согласен...
Непрочитано 19.11.2004, 17:30   [включить плавающее окно]   #34
Igor holodov
Бывалый

Xaionaro А я кемпер в анреале
И воще засорять Usb......ИМХО тупо
Igor holodov вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.11.2004, 17:36   [включить плавающее окно]   #35
Xaionaro
Мужской Бывалый

Цитата
И воще засорять Usb......ИМХО тупо
У меня на нём только сотовый и мышь... Всё... Т.ч. мне нормально...

А я коли квакер, то наоборот активист, а не кампер (два разных стиля игры)...

Короче это уже далеко от темы... Всё что я думал уже изложил выше... Если Madcat хочет снова со мной поспорить, то пусть излагает. И в следующий раз не высмеивай человека, когда сам ещё не полностью знаешь, плииз... Это очень неприятно
Непрочитано 19.11.2004, 18:45   [включить плавающее окно]   #36
XP_USER
Мужской Опытный

В настройках мыши есть такой параметр, как частота проверок в секунду. Я так понимаю от этого изависит скорость работы? Так вот для ПС/2 максимум равен 200. А для УСБ какой? Сдесь говорилось, что 125. Такчто думаю споров вообще по этому поводу быть не должно.
Непрочитано 19.11.2004, 18:51   [включить плавающее окно]   #37
Xaionaro
Мужской Бывалый

Цитата
В настройках мыши есть такой параметр, как частота проверок в секунду. Я так понимаю от этого изависит скорость работы? Так вот для ПС/2 максимум равен 200. А для УСБ какой? Сдесь говорилось, что 125. Такчто думаю споров вообще по этому поводу быть не должно.
Про это-то и я уже ссылки показал, и ещё тут один человек... Но понимаешь, стандартный рефрэш у ПС/2 ниже, хоть и максимальный выше... Т.ч. если ничё не оверклокить, то ПС/2 медленее...
Короче... Во-первых. Спор не может быть объективен, т.к. есть два параметра, а не один (скорость одновления и скорость передачи данных)
Во-вторых. Мы не определились с изначальными условиями для спора... Я утверждаю, что лучше в ЮСБ, когда всё по-дефаулту, а вы говорите, что лучше в ПС/2, когда он разогнан... Мы все правы, просто мы не определились о чём спорим...
В-третьих тут уже и так всё всем понятно, что к чему, т.ч. ты прав спора уже никакого быть не должно...
Непрочитано 19.11.2004, 22:57   [включить плавающее окно]   #38
Etrusk
Мужской Умудрённый

Знацца так... 2 Всем

PС/2 ни хрена не было до 386-х, 486-х компов, или если точнее процев.
Если даже какой-то разьём типа был на плате, без вывода на сло, то куда его втыкать? В ж...?
Я начал работать с Atari64 (если по годам, то с 1987 г.), Искра 1030, ЕС 1840 , ЕС 1841, Apple-1, Apple-2, процев 8086, 8088 (IBM PC XT), (это действительно микросхемы, но! любой проц - микросхема!), IBM PC AT, 386-е и т.д.

Так, что не надо гнать насчёт PC/2...

А МЫШУ, МОГУ ПОВТОРИТЬ, ЗА ГЛАЗА ХВАТАЕТ СКОРОСТИ КОМ-ПОРТА... Без вопросов!

Ваши рассуждения уже ближе к флейму, и никак иначе!
Непрочитано 19.11.2004, 23:03   [включить плавающее окно]   #39
Xaionaro
Мужской Бывалый

Цитата
Так, что не надо гнать насчёт PC/2...
Я же тебе сказал про какие компы я говорю, в твоём списке их нет... Да и тем более есть человек, который подтвердил существование такого компа... И что значит гнать... Даказать я тебе этого не могу, но такой комп есть у меня... Куда втыкаешь, мать её, ПС/2 мышь и она работает...

Цитата
А МЫШУ, МОГУ ПОВТОРИТЬ, ЗА ГЛАЗА ХВАТАЕТ СКОРОСТИ КОМ-ПОРТА... Без вопросов!
Забываешь про частоту опроса... КОМ-мыши работают весьма заметными скачками и не могут работать лучше из-за возможности порта...
Непрочитано 19.11.2004, 23:13   [включить плавающее окно]   #40
Etrusk
Мужской Умудрённый

Лирика не видит физики.... И нечего больше сказать(
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра