Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 15.09.2012, 11:06   [включить плавающее окно]   #21
BSE
Мужской Абсолютный

Цитата (vvova) »
на операторском рынке стоит $99. сегодня видел $49
А какой тариф по договору с оператором?
Непрочитано 15.09.2012, 16:05   [включить плавающее окно]   #22
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Цитата (Gaidamak) »
iPad - первый в моей долгой айтишной жизни мобильный девайс, который удовлетворяет меня по всей, скажем так, совокупности свойств.
А по мне, так для в сфере IT это совершенно непригодное устройство - взять для примера их планшет iPAD1/2 - кроме развлечений ни на что не годное устройство, да и с развлечениями тоже не всё гладко - дибильная политика компании не позволяет использовать никакие сторонние форматы видео/аудио и всё это надо перекодировать, если с музыкой это не займёт много времени, то с видео это большая проблема. С планшета ты никуда ничего не сохранишь, если нет под рукой компа с гр!!!!ым айтюнсом (а ещё забавные глюки синхронизациии) и флешку / карту памяти не вставить. А дурацкая привязка к айтюнсу? А блютус только для наушников? А почти все игры/софт платные! в отличие от андроида.
Слишком много минусов для железки, которая кроме детских забав выбрана вспомогательным устройством в IT.

С андроидом проще всё, хотя там тоже своих минусов хватает, но они не так критичны, хотя тоже не помогут мне в работе.

Остаются планшеты с виндой, тем более модели, где есть набор полноценных разъёмов USB и даже полноценный RJ-45 распаян или переходник к нему! Тут и всеядность форматов медиа и полноценная работа и развлечения ничуть не хуже т.д.
По мне нет замены в работе для сферы IT виндовских планшетов, потмоу что остальные созданы только для детей и игрушек.
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.09.2012, 16:07   [включить плавающее окно]   #23
Night WolF
Мужской Заслуженный

С андроидом проще всё, хотя там тоже своих минусов хватает
требую примеры
Непрочитано 15.09.2012, 17:26   [включить плавающее окно]   #24
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Night WolF
Примеры чего именно? Для работы он тоже не пригоден, но у него явно меньше минусов, чем у яблочного планшета. Аккум жрёт сильно, это беда всех устройств на андрюше, но зато там по умолчанию всеядный плеер + тьма бесплатного софта/игр + теже фишки яблоков, никакой регистрации и стороннего софта для синхронизации, поддержка карт памяти и т.д.
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.09.2012, 03:35   [включить плавающее окно]   #25
BSE
Мужской Абсолютный

Штандартенфюрер СС
Насчёт восьмёрки не скажу, но семёркой пользоваться не очень удобно с помощью сенсорного экрана. Плюс мобильный интернет использовать менее удобно.
Непрочитано 16.09.2012, 05:01   [включить плавающее окно]   #26
vvova
Мужской Начинающий

оператор как ни странно ничего не добирает, ты можешь со своим телефоном приити и ничего не брать если не любишь айфоны. на сегодняшнем рынке почти всё анлимитед, платишь один раз в месяц и всю. правда последнее время программы имеёт ограничение на интернет, типо пeрвые несколько сотем МБ или пару гиг на 4Г, дальше на 3г. но именно потому, что люди стали массово отказыватьсуя от домашнего интернета. так что скажем так при ленинградских 29 рублях айфон для нового клиента под контракт на 2 года стои $17-35, а если умный то и бесплатно.при этом и страховка входит.

Последний раз редактировалось vvova; 16.09.2012 в 05:03.
vvova вне форума  
Непрочитано 16.09.2012, 07:22   [включить плавающее окно]   #27
BSE
Мужской Абсолютный

Чем такой договор на два года отличается от кредита или рассрочки 0-0-24? Ну, за исключением того, что 0 рублей меньше 99$ и поездки на метро?
BSE вне форума  
Непрочитано 16.09.2012, 12:47   [включить плавающее окно]   #28
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

BSE
Нет, я про планшеты не на мобильной винде, а на полноценной, чтоб и флешку вставить и к проводной сети подключить и т.д. Т.е. практически замена ноуту, чтоб для работы можно было пользовать.
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.09.2012, 13:36   [включить плавающее окно]   #29
BSE
Мужской Абсолютный

Штандартенфюрер СС
Я про полноценную и говорил.

Добавлено через 2 минуты

А флешку можно и к андроиду подключить. Насчёт rj45 не знаю, но сомневаюсь в удобстве такого подключения.

Добавлено через 8 минут

Сенсорный ввод на 7ой винде неудобен, а при подключении клавиатуры получаем обычный нетбук - не понятен выбор именно планшета. В 8ке и Surface, возможно, улучшат ситуацию.
Непрочитано 16.09.2012, 13:54   [включить плавающее окно]   #30
BSE
Мужской Абсолютный

Android с rj45

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_04.jpeg
Просмотров: 488
Размер:	218.6 Кб
ID:	36847
Непрочитано 16.09.2012, 19:30   [включить плавающее окно]   #31
vvova
Мужской Начинающий

Цитата (BSE) »
Чем такой договор на два года отличается от кредита или рассрочки 0-0-24? Ну, за исключением того, что 0 рублей меньше 99$ и поездки на метро?
тем что ты действительно не платишь ибо програнмма стоит столько сколько стоит и дешевле не будет. и даже дороже если ты тоже самое без кпнтракта пользуешь. т.е ты платишь только за связь, а всё остальное якобы падарАк. и всё а рассрочку ты выплачиваеш полностью и ораздо больше, чем тут полная цена $649
@. а вы не передёргивает господа надроидофилы? вы постоянно сравниваете рутаный обустроенный под себя андроир с закрытым айфоном из коробки. сделайта джалбрейк и будет вам Щастье. я не испытываю никакого недостатка в программах. мой аккаунт в апстор бесплатный. и могу я больше чем может например галакси3 из коробки. и потом не забывайте, что % эдак 90 населения не могут сaми ничего, им надо платить или идти к друзьям и если джалбрейк стоит 10-15 то рут на надроид$35-40. так же и со всеми програмами. так что опять выгода.для простых людей, для как вы любите считать простых тупых американцев. ибо всё от эпла просто работает. анекдот про то что если хочешь всё время иметь подругу поставь ей виндовс. он ведь не зря придуман в росии. одинаково неграмотный в компах человек на маке живёт гораздо спокойнее и что главное дешевле. зайдите на люую доску обьявлений в своём городе и узнайте сколько стоит переустановить виндовс(да знаю я что вы сами можете ) а вот ваша мама нет, ыз уж молчу про бабушку, и вот легче вашу банушку научить писать вам мейл мна маке, чем вашу маму на винде . и именно это делает мак мечтой домохозяек, а умные пусть на линксе сидят.
пысы. ктото из здесь присуствующих хожет чтобы комп в его машине работал на wинде, особенно управление тормозами???

Последний раз редактировалось vvova; 16.09.2012 в 19:47. Причина: oрфография
vvova вне форума  
Непрочитано 17.09.2012, 00:26   [включить плавающее окно]   #32
BSE
Мужской Абсолютный

Если подарок "якобы", то какой это подарок? Если же говорить о полной стоимости устройства без контракта, то при чём тут те пресловутые 99$?
Непрочитано 17.09.2012, 00:52   [включить плавающее окно]   #33
Zver
Мужской Автор 3DNews

А по мне, так для в сфере IT это совершенно непригодное устройство - взять для примера их планшет iPAD1/2 - кроме развлечений ни на что не годное устройство, да и с развлечениями тоже не всё гладко - дибильная политика компании не позволяет использовать никакие сторонние форматы видео/аудио и всё это надо перекодировать, если с музыкой это не займёт много времени, то с видео это большая проблема. С планшета ты никуда ничего не сохранишь, если нет под рукой компа с гр!!!!ым айтюнсом (а ещё забавные глюки синхронизациии) и флешку / карту памяти не вставить. А дурацкая привязка к айтюнсу? А блютус только для наушников? А почти все игры/софт платные! в отличие от андроида.
Слишком много минусов для железки, которая кроме детских забав выбрана вспомогательным устройством в IT.

С андроидом проще всё, хотя там тоже своих минусов хватает, но они не так критичны, хотя тоже не помогут мне в работе.

Остаются планшеты с виндой, тем более модели, где есть набор полноценных разъёмов USB и даже полноценный RJ-45 распаян или переходник к нему! Тут и всеядность форматов медиа и полноценная работа и развлечения ничуть не хуже т.д.
По мне нет замены в работе для сферы IT виндовских планшетов, потмоу что остальные созданы только для детей и игрушек.
Поддерживаю полностью! Что нужно сделать с яболоком, когда ты его включил впервые? прально, подрубить к компу с айтюнзом... у ифона5 к тому же снова другая симка...
Минусы продукции яблока можно перечислять долго, как и достоинства... для меня, как писал ранее, эти устройства НЕ удобны и малофункциональны.

В Раше же - это навязанный понт втридорога)
Спорить можно бесконечно, но на данный момент ифоны используют лишь для смс/позвонить/посмотреть контакт... они так же виснут, при этом отсутствует элемент подстройки под себя... и при всем при этом стоят ДОРОЖЕ... смысл? Ответ очевиден: покупают в 90% ради дизайна/понта/чтобы как у всех и не хуже) Остальные 10% - те, кто подвержен идеологии, у кого все яблочное, кому это удобно и кто в это втянулся)

В ином случае - НТС OneX за 17тыш... ну или ЛЖ 4х на тегре 3й за те же бабки)

П.С. кстати, реально толковых доводов в пользу покупки яблока (кроме мифической "идеологии" и пару-тройку незначительных примеров) я не услышал...

Добавлено через 12 минут

Цитата (vvova) »
вот
Не забывай, что мак компы (настольные) в РФ стоят в разы дороже десктопов на винде.. - это раз и это основополагающий фактор.
Пример: за 300 баксов можно собрать системник, который будет тянуть большинство прог, даже нетребовательные игры. Винда и прочее - качаются с торрентов. Комп за 300 баксов могут позволить себе очень многие. Аналог от яблока - мак мини, будет стоить минимум 750 баксов, да, он будет пошустрее... но и цена...

Не вижу никаких проблем в работе с виндой (мак ось для меня более проблемна, хотя я неплохо пользуюсь убунтой и иже с ними). Глюков с 7й виндой не так много, как кажется + она привычнее для большинства людей...
...а покупать макбук или моноблок за 2000+ баксов для того, чтобы лазеть в интернет да смотреть кино - не для меня ;-)

Добавлено через 14 минут

Цитата (vvova) »
оператор как ни странно ничего не добирает, ты можешь со своим телефоном приити и ничего не брать если не любишь айфоны. на сегодняшнем рынке почти всё анлимитед, платишь один раз в месяц и всю. правда последнее время программы имеёт ограничение на интернет, типо пeрвые несколько сотем МБ или пару гиг на 4Г, дальше на 3г. но именно потому, что люди стали массово отказыватьсуя от домашнего интернета. так что скажем так при ленинградских 29 рублях айфон для нового клиента под контракт на 2 года стои $17-35, а если умный то и бесплатно.при этом и страховка входит.
Они не юзают торренты дома ;-)

Последний раз редактировалось Zver; 17.09.2012 в 00:56.
Zver вне форума  
Непрочитано 17.09.2012, 01:16   [включить плавающее окно]   #34
Gaidamak
Мужской Интересующийся

Цитата (Zver) »
Поддерживаю полностью! Что нужно сделать с яболоком, когда ты его включил впервые? прально, подрубить к компу с айтюнзом... П.С. кстати, реально толковых доводов в пользу покупки яблока (кроме мифической "идеологии" и пару-тройку незначительных примеров) я не услышал...
Давно уже не нужен itunes при первом включении. Без itunes у непродвинутого юзера не получится только обновить прошивку. Андроид - он для любителей секса с Андроидом. Рядовые юзера от него плюются и несутся к ближайшему эникейщику, любителю танцевать с бубном. Простой недавний пример с N7000 - при штатном апдейте на 4.03 в России слетает диапазон 5 ггц в wi-fi. Лечится только установкой рута и дальнейшим шаманством.

Насчет платности-бесплатности софта практически паритет. Злые птички в Аппсторе и Гуглмаркете стоят одних и тех же денег. При этом из Гуглмаркета можно скачать абсолютный шлак, который у тебя даже не запустится. В Аппсторе это - крайняя редкость.

Мне в iPad не хватает только SMS. Все остальное в нем есть и организовано самым удобным длдя меня образом.
Gaidamak вне форума  
Непрочитано 17.09.2012, 07:00   [включить плавающее окно]   #35
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Цитата (BSE) »
А флешку можно и к андроиду подключить. Насчёт rj45 не знаю, но сомневаюсь в удобстве такого подключения.
Мне просто не попадались такие, но раз можно, то это делает его помошником в работе, возможно не так полноценно, как с виндой (хотя тут всё в софт упирается и эта проблема решаема). А насчёт удобств подключения кабелем речи нет - речь о планшете для айтишника, который должен поддерживать всё необходимое - не везде же на подработках WiFi стоит, а иногда и сеть проверить надо и кабель...

Цитата (Gaidamak) »
Злые птички в Аппсторе и Гуглмаркете стоят одних и тех же денег.
Вообще-то на андроид птички изначально бесплатны, как и большой число другого софта, что явно не скажешь о яблоке.

Цитата (Gaidamak) »
Без itunes у непродвинутого юзера не получится только обновить прошивку.
А также ничего не залить из музыки/видео/фото и всего остального с компа. Конечно можно купить всё это, но такие извращения не для меня.
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.09.2012, 09:04   [включить плавающее окно]   #36
BSE
Мужской Абсолютный

А насчёт удобств подключения кабелем речи нет - речь о планшете для айтишника, который должен поддерживать всё необходимое - не везде же на подработках WiFi стоит, а иногда и сеть проверить надо и кабель...
Зачем для этого использовать планшет? Это же неудобно. Не говоря уже о том, что планшет на винде (7) сам по себе неудобен.
Непрочитано 17.09.2012, 09:09   [включить плавающее окно]   #37
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (Gaidamak) »
Давно уже не нужен itunes при первом включении.
да? На днях включал, попросил настроить Wi-Fi, я по старой привычке послал на фиг (ну потом же можно настроить или в айпадах это не предусмотрено?), так он тут же iTunes запросил, так что обманывать не надо.

Цитата (Gaidamak) »
Андроид - он для любителей секса с Андроидом.
уже несколько месяцев пользуюсь, вот на уровне обычного пользователя, о котором так беспокоится месье призывающий ради дешового айфона страну сменить, проблем нет ЧЯДНТ?
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.09.2012, 10:10   [включить плавающее окно]   #38
Sl@sh/
Мужской Заслуженный

Цитата (Slavchik) »
ЧЯДНТ?
Ну, смею предположить, не являешся ярым фанатом iOS...и вообще, секс то, занятие приятное когда он по обоюдному согласию.
Непрочитано 17.09.2012, 11:20   [включить плавающее окно]   #39
Zver
Мужской Автор 3DNews

Опять никаких весомых доводов в пользу яблок...
Zver вне форума  
Непрочитано 17.09.2012, 12:23   [включить плавающее окно]   #40
BSE
Мужской Абсолютный

Китайский производитель поддельных iPhone подаст в суд на Apple
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра