Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 30.04.2009, 14:31   [включить плавающее окно]   #21
Sereger
Мужской Начинающий

Главное что после таких фирм как Depo думает обычный пользователь о компьютерах в общем .
Тут и увеличиваются продажи Sony Playstation 3 и тд

А вообще замечен такой момент: как 8 лет назад, 3 года назад или сейчас: хороший компьютер стоил 30 тыщ так он всегда столько и стоит
Непрочитано 30.04.2009, 14:32   [включить плавающее окно]   #22
malefic Fess
Мужской Недосягаемый

Vokrax не стыдно, являясь продакт менеджером не юзать проверку орфографии, пунктуации и ставить кучу смайликов )))))) ?
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.04.2009, 15:01   [включить плавающее окно]   #23
Zver
Мужской Автор 3DNews

Я с компами связан с 1994года... как писал ранее, уже давно решил для себя, что кота в мешке, а именно БРЕНДОВЫЙ комп я покупать не буду НИКОГДА! Даже для фирм когда затариваюсь - собираю сам, ибо из недорогих офисных машин, продающихся на рынке. ничего сностного нету!!!
Перечислю основные проблемы брендовых компов:

1) Несбалансированность конфигурации
2) вентеляция, стоят дешевые и шумные кулеры и не везде, где требуется
3) зачастую используются комплектующие от не совсем надежных контор (типа Палита, Элитгрупа и пр... все же количество брака у них уменьшлось, но все же палитовские видяхи горят сотнями).. в данном случае сигейт 11 серии....
4) Корпуса - тут отдельная тема. Может быть микро-тах корпус, в котором реально хард прикручен к передней стороне корпуса, а для 2го жестака места попросту нету. Во многих корпусах используются некачественные БП.
5) Пихают много того, что реально не нужно: зачастую предлагается картридер, бесполезный, но платный софт и т.д. Иногда ставят ХР, когда ты реально хочешь туда поставить Линукс, чтобы не платить за саму ХР и офис и прочие программы...
6) самый большой минус - это наценка (за работу персонала, рекламы, бренда).
7) нельзя изменить конфигурацию в большинстве случаев.

Как славчик сказал - комп забирают на 2 недели в случае поломки... А так можно хоть хард вынуть или временно заменить неисправную деталь... Простой порой приносит большие убытки.

Последний раз редактировалось Zver; 30.04.2009 в 15:03.
Zver вне форума  
Непрочитано 30.04.2009, 15:19   [включить плавающее окно]   #24
EugeSterh
Мужской Новенький

То есть вы хотите сказать, что у вас есть статистика отказов по самосборам? Не смешите, даже если бы была, то это не доказывало бы наличие проблемы несовместимости. Времена, когда совместимость была проблемой закончились лет этак 5 назад.

А проблемы неграмотного подхода у людей есть и будут. С этим не поспоришь. Да банально с покупкой необходимого те же проблемы возникают. Менеджерам редко удается выяснить, чего хочет покупатель.

Да в общем то, я не спорю о том, что лучше или хуже, самосбор или тот же самосбор но с гарантией. На каждое найдется свой покупатель. Я скорее спорю о подходе к этому вопросу со стороны производителя. Мне он кажется неверным.
У нас сейчас, как считают (тот же депо): собрал десяток разных конфигураций, дал хорошую рекламу, запустил поток - и сиди получай прибыль. Только вот о том, кому нафиг эти конфиги нужны, если из них только 1-2 имеют смысл, да и вон Ванька-сосед мне за 200р соберет не хуже и в полтора раза дешевле, никто об этом не подумал. Мало подумали о том, чего такого оригинального вы можете предложить, чего не может предложить самосбор.
EugeSterh вне форума  
Непрочитано 30.04.2009, 16:06   [включить плавающее окно]   #25
Vokrax
Мужской Новенький

Sereger
Да вообще Sony Playstation 3, веешь отличная но без компьютера все равно не обойтись. Как вариант для игр конечно супер, но у нас в регионе для всех очень проблематично платить по 1,5 -2 тысячи за диск. При средней зарплате в 10 тысяч в месяц. К сожалению.

malefic Fess спасибо за замечание, постараюсь обращать большее внимание на орфографию.

Уважаемый Zver ну я думаю если вы с 1994 года занимаетесь компьютерами, тем более на постоянной основе. То конечно серийный компьютер явно не для вас.
По вашим пунктам, согласен все эти пункты имеют место быть у разных производителей и в разных соотношениях.

к вопросу EugeSterh.
Я вижу какие компьютеры приходят обратно и с какими конфигурациями наш сервисный центр наиболее часто сталкивается.
Я тоже не пытаюсь доказать что серийный компьютер это есть замечательная вещь .Абсолютно согласен с тем что зная искомое человек может сам собрать себе самую лучшую конфигурацию. костюм на заказ он же всегда будет лучше седеть на его хозяине. Но если мы с сталкиваемся с достаточно сложной техникой, которая к тому же постоянно меняется ,каждый месяц выпуская новые продукты и меняя старые, то тут как раз для большинства пользователей не разбирающихся в тонкостях и аспектах будет выгоднее купить серийный компьютер с большим сроком гарантии.
Единственное что ему остается выбрать векторы использования и обратиться в нормальную компанию, которая имеет оптимальный модельный ряд.

Жаль только что большинство компьютерных фирм очень своеобразно понимают смысл серийной сборки ... И поступают именно так как вы написали выше. Чем на самом деле еще и теряют деньги и своих клиентов.
Vokrax вне форума  
Непрочитано 30.04.2009, 16:22   [включить плавающее окно]   #26
Ariny
Женский Супер модератор

Vokrax

Я согласна с SpaceCow, поддержка и сервис - единственное преимущество любого "брендового" системника.
Как у вас обстоят дела с онлайн-сервисами: комплекты драйверов, база знаний, FAQ, онлайн-техподдержка и т.д.?
Непрочитано 30.04.2009, 16:23   [включить плавающее окно]   #27
Zver
Мужской Автор 3DNews

Vokrax всеравно брендовые компы покупаются и будут покупаться... Большинство контор покупают именно готовые решения, т.к. они будут почти сразу + поддержка.. у тех, у кого есть админ, делают обычно по-другому)

Сервера обычно готовые покупают)
Zver вне форума  
Непрочитано 30.04.2009, 16:25   [включить плавающее окно]   #28
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Большинство контор покупают именно готовые решения, т.к. они будут почти сразу + поддержка.. у тех, у кого есть админ, делают обычно по-другому)
даже с админом покупают брендовые решения, но предпочитают западные бренды, хотя в последнее время стали пользоваться популярностью запросы и на отечественное, видимо из-за урезания бюджетов, работать-то все равно надо
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.04.2009, 16:29   [включить плавающее окно]   #29
Vokrax
Мужской Новенький

Ariny
На данный момент на сайте существует открытая гостевая книга, где собственно любой пользователь может написать вопрос, предложение. Все сообщения рассматриваются и получают ответ. Так же с сайта иметься возможность обратиться к сотрудникам нашей компании напрямую.

Но так как город относительно небольшой люди как правило приходят в сам магазин и все вопросы решаются напрямую....

Последний раз редактировалось Vokrax; 30.04.2009 в 16:34.
Vokrax вне форума  
Непрочитано 30.04.2009, 16:41   [включить плавающее окно]   #30
Ariny
Женский Супер модератор

Vokrax
Цитата
Но так как город относительно небольшой люди как правило приходят в сам магазин и все вопросы решаются напрямую....
Это отговорка, потому что у людей нет альтернативы.
Открытая гостевая книга тоже "онлайн-сервис", конечно, но очень уж... мммм... в зачаточном состоянии.
Непрочитано 30.04.2009, 16:44   [включить плавающее окно]   #31
Vokrax
Мужской Новенький

Это не отговорка а существующее положение дел.
Я думаю для Москвы и Питера это конечно куда более актуально. А у нас большинство пользователей предпочитают придти в соседний к ним магазин или позвонить.
Vokrax вне форума  
Непрочитано 30.04.2009, 16:48   [включить плавающее окно]   #32
Ariny
Женский Супер модератор

Vokrax, у нас тоже город относительно небольшой, но у наших жителей есть альтернатива и у меня другая статистика. Но, разумеется, я не настаиваю, всего лишь дала совет.
Непрочитано 30.04.2009, 16:53   [включить плавающее окно]   #33
Vokrax
Мужской Новенький

Слушай а как у вас это организованно можно для примера посмотреть ?))
Vokrax вне форума  
Непрочитано 30.04.2009, 17:50   [включить плавающее окно]   #34
Sereger
Мужской Начинающий

Помниться оочень давно друг купил такой компьютер кажется в R&K, в принципе рабочий до сих пор, были кое- какие нарекания, но на тот момент было шикарно - условия очень подошли. Шикарной была и переплата - зато судя по человеку - он был очень спокоен и уверен по поводу поддержки, но приезд специалиста всё-равно был дорогим. Но за это время многое, очень многое поменялось, и брать "брендовый" компьютер в любом случае не выгодно. Хотя учитывая какой у нас народ - спрос будет всегда, остаётся только сочувствовать.

Всё равно уверен: Продажа таких компов фирмами отлично избавляет фирму от неходового, а может слегка юзаного/не совсем качественного товара. Да чего спорить: посмотрите на многие конфигурации, сам такого по отдельности никогда не возьмёшь!
Ещё сколько-то лет назад некоторым магазинам помогало наличие компьютерных клубов, где силами админов неходовое/поломанное железо до конца продолжало приносить деньгу. (Ладога (Ладога), MT(M-19) и другие).
Сейчас "благодаря" копирайтам - стало не выгодно. Поэтому логично в погоне за профицитом основные усилия легли на оставшиеся способы.

Лучше бы собирали и предоставляли такие аппараты в подобные направления (babushka-on-line), была бы честь и хвала =)

---Кстати вот у вас статья от 19-го числа: соотношение того что есть и цены - ужасъ!
http://www.3dnews.ru/news/acer_verit...ativnii_rinok/
Зато брэнд! Глупо!

Последний раз редактировалось Sereger; 30.04.2009 в 17:53.
Sereger вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.04.2009, 18:00   [включить плавающее окно]   #35
Professor Evil
Мужской Новенький

Офигеть! Реклама говноконторы РиК на всех сайтах.
Господа из 3дньюс, как Вы потом в глаза юзверям, закупившимся у них по Вашему совету смотреть будете? Вы вообще в курсе, что у этих ребят творится с гарантийным сервисом? Вы в курсе, что эти товарищи на последнем месте в ITRate(есть такой сайт).
Я в шоке!

ЗЫ: Сорри за оффтоп, но просто я лично сталкивался с "гарантийкой" РиКа, поэтому сам больше туда ни ногой!
Professor Evil вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.04.2009, 18:03   [включить плавающее окно]   #36
UrbanAssault
Мужской Продвинутый

Советую в рике ничего не покупать, одна из самых плохих репутаций по питеру.

по гарантии хрен чего добьешься...
нужны доказательства? тогда в гугл...
UrbanAssault вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.04.2009, 18:16   [включить плавающее окно]   #37
Slava_27
Мужской Модератор

В Санрайз-Самара (в остальных наверно так же) если покупатель плохо знаком с пк, то менеджер может составить ему более менее сбалансированную конфу и заплатив за сборку 200р. человек получает пк с гарантией (естественно только на комплектующие, обычно до 3 лет) и корпус не опечатан.

Года 3-4 назад имел дело с готовым пк, купленым в магазине Эксперт (ныне не существующий в связи с кризисом), сборка была аккуратная да и конфа сбалансираванная, бывают приятные исключения

как было сказано ранее другими пользователями - лучше самому собрать пк, если разбираешься в этом деле или обратиться к людям которые смогут помочь...
Непрочитано 30.04.2009, 18:33   [включить плавающее окно]   #38
MrKiller
Мужской Общительный

чето ценник высоковат, я в своем городе набрал систему(на "бумаге") е7200+АСУС-р45+2гигаОЗУ+НД4890+тотжевинт+итд = 28000 рублей
кстате не заметили в таблице написано "2 Гб, DDR2-1066" а ниже идет "2x Kingston 99U5315 (PC2-6400)"

я кстате за почти шесть лет существования моего компа(жуткое старьё) ни разу не обращался в сервис центр, вот такой у меня живучий комп

Последний раз редактировалось MrKiller; 30.04.2009 в 18:40.
MrKiller вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.04.2009, 19:59   [включить плавающее окно]   #39
Sereger
Мужской Начинающий

может указана какая-то кредитная цена?

только что в Рике "собрал" такой комп получилось 21200

27450 - 21200 = 6250 (уберем 50р за термопасту, и 600р за сборку, минус 1400 за Thermaltake BigTyp 120 VX)

получается = 4200

Спрашивается, откуда они взялись? =)

зы Да и зачем такой кулер на AMD?? Полный дисбаланс как в железе, так и в цене?

1 - Надо эту формулу на главную Рика повесить?
2 - Зачем такой обзор, или его просто неправильно назвали?

зы2: - Сидишник прям по крышку поставили - надо было опустить - наверняка будет неудобно.
- даже картридер за 250 рублей не поставили
- всё-таки слишком много вентиляторов для такого комплекта
- захочется помощнее сделать - 550 может и не хватить= доп переплата за блок... да и крышка на моторчике - лишние подвижные части - доверие не много = вообщем комплектация FAIL
Непрочитано 30.04.2009, 20:10   [включить плавающее окно]   #40
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Цитата (Ariny) »
Я согласна с SpaceCow, поддержка и сервис - единственное преимущество любого "брендового" системника.
Да я бы не сказал, что единственное. Скорее, основное Но сборка бредовых компьютеров иногда тоже радует. Мне однажды на работе достался старенький Compaq (десктоп) в виде небольшой башенки. Ради интереса разобрал и пришел в полный восторг - ТАК грамотно и аккуратно все было уложено. Никаких торчащих/висящих проводов, все комплектующие набиты в корпус очень плотно (буквально впритык друг к другу), но при этом все греющиеся части были расположены на пути воздушных потоков. Самосборщик так сделать не сможет хотя бы просто из-за того, что корпус нужен соответствующий, позволяющий эту самую нестандартную компоновку плюс кабеля именно под нее.

Цитата (Sereger) »
Продажа таких компов фирмами отлично избавляет фирму от неходового, а может слегка юзаного/не совсем качественного товара.
Конечно. Неспроста в спецификации "типа брендовых" компьютеров часто не указываются такие параметры как модель материнской платы, полное название видеокарты, модель винта... С одной стороны понятно - нечего чайников путать. С другой - но этих данных часто нет вообще нигде, даже в паспорте! Получается черный ящик...
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра