Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Бытовая электронная техника

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.11.2007, 00:05   [включить плавающее окно]   #721
_h@mster
Мужской Новенький

Спасибо большое вам вы настоящие друзья. пробью за каждое из вышесказаново тлько вот не батарея главная а звук ибо если звук не подобающегокачества тошда нафига мне этот акамулятор и ещё если это возможно то назовите пожалуйсто конкретную модель, в целях экономии моего бесценного времени. )) сегодня попытался в магазине выбрать себе плеерок тока вот потерлся. но взгляд уронил и не стал поднимать на Zen 4 Гб вроде нормальный аппаратика тока вот ещё уши осталось подобрать.!
_h@mster вне форума  
Непрочитано 12.11.2007, 14:34   [включить плавающее окно]   #722
Lanskaya
Женский Новенький

Вот по себе знаю, раз "глаз упал" сразу на что - то, то лучшего уже не найти. Бери то, что понравилось!!!
Lanskaya вне форума  
Непрочитано 12.11.2007, 18:57   [включить плавающее окно]   #723
taneR
Мужской Общительный

_h@mster а ты думаешь всякое гуано советуем? =)

Cowon и Sony признанные лидеры в качественном портативном звуке. Также стоит обратить внимание на продукцию iRiver, Creative и Apple.

По Sony - смотри модельки Sony NW-A815 2 Gb(816 4 Gb, 818 8 Gb). Старые 805/806/808 отличаются поддержкой формата АТРАК (разработка Сони) и невозможностью работы с проводником, т.е. передавать музыку только через софт, так что советую искать новые модели, хотя SonicStage не так уж и ужасен))
В комплекте наушники-затычки Sony MDR-EX082 (они же EX85), вполне неплохие, отдельно стоят 1700 рублей.
Корпус компактен, выполнен из алюминия (или сплава), не царапается, экран 2" -- 320*240.
Также выход на наушники слабоват, только низкоомные наушники (ну или высокочувствительные), родные и Sennheiser PX100 прокачивает на ура.

По COwon еще можно посмотреть D2, но это медиаплеер.

ЗЫ если нужно _максимальное_ время работы и хороший звук, то можно iRiver T10 + хорошие наушники. Играет 55 часов))
taneR вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.11.2007, 13:08   [включить плавающее окно]   #724
kylibin
Мужской Новенький

Очень нужен MP3 с реально сильным FM-тюнером. Моя музыка - музыка FM станций.Обзоры FM-тюнеры не затрагивают,разве вскользь.По характеру работы постонно нахожусь в местах неуверенного приема.В ценовом диапазоне до 100-120у.е среди многообразия выбора хотелось бы чтото оптимальное.Подскажите пожалуйста!
kylibin вне форума  
Непрочитано 13.11.2007, 17:44   [включить плавающее окно]   #725
taneR
Мужской Общительный

kylibin
Честно говоря не знаю плееров, что нормально ловят радио, т.к. антенна -- наушники, и по-моему у всех, так что прием плохой.

В наше время доступности мп3 как то странно звучит ваше требование, за 120 уе можно уже найти плееры на 4 Гб, что вмещает достаточно музыки, чтоб не париться о радио (ИМХО конечно же, мне 2 Гигов хватает для мп3 VBR 320 Кбит/с).
taneR вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.11.2007, 23:25   [включить плавающее окно]   #726
kylibin
Мужской Новенький

Цитата (taneR) »
kylibin
Честно говоря не знаю плееров, что нормально ловят радио, т.к. антенна -- наушники, и по-моему у всех, так что прием плохой.

В наше время доступности мп3 как то странно звучит ваше требование, за 120 уе можно уже найти плееры на 4 Гб, что вмещает достаточно музыки, чтоб не париться о радио (ИМХО конечно же, мне 2 Гигов хватает для мп3 VBR 320 Кбит/с).
Спасибо за ответ,он подтверждает мое мнение. А радио не потому что не хватает количества музыки,а возможность иметь неожиданно приятную музыку и различные радио передачи.
kylibin вне форума  
Непрочитано 22.11.2007, 09:57   [включить плавающее окно]   #727
Lanskaya
Женский Новенький

Всем "спасибо", D2 уже в кармане.
Lanskaya вне форума  
Непрочитано 18.12.2007, 21:15   [включить плавающее окно]   #728
K6DN7
Мужской Новенький

Подскажите, пожалуйста, какой mp3 плеер мне взять. Главная цель - прослушивание аудио-книг и ничего более. Мне не нужно даже FM радио, не говоря уже о просмотре видео, хорошего экрана и прочего. Я не собираюсь слушать музыку, меня интересуют только книги.

Так как я являюсь пользователем Корбины Телоком, то внутри сети я могу качать любые аудио-книги, но некоторые из них весят почти 1 Гб, причём закодированы в одном единственном файле формата wma. Посему хотелось бы
1. mp3 плеер был как можно дешевле
2. мог проигрывать файлы под 1 Гб в формате wma (не было бы никаких глюков)
3. я имел бы возможность в почти 1 Гб файле через пару дней после последнего прослушивания вернуться на том место, на котором остановился (на моём домашнем центре такой функции просто нет)
4. mp3 плеер должен работать не на батарейке, а на аккумуляторе, чтобы его можно было легко заряжать, как мобильный телефон.

P.S.
1. я, конечно, понимаю, что большой файл формата wma можно разбить на много маленьких файлов mp3, загрузить по отельности и прочее, но мне интересно, существуют ли НЕДОРОГИЕ mp3 плееры, которые удовлетворяют пунктам 1-4?
2. если существуют, то какие и сколько они стоят (обращаю ваше внимание на пункт 3, мой знакомый купил mp3 плеер за тысячу с небольшим для книг, но в плеере нет функции перемотки или закладки, а поэтому если ты остановишь книгу где-нибудь через 5 часов, то не вернёшься на то же место через день - придётся слушать всё сначала) ?

Спасибо за внимание, важна минимальная цена плеера - тратить много не хочется
K6DN7 вне форума  
Непрочитано 18.12.2007, 21:39   [включить плавающее окно]   #729
MegaTech
Мужской Продвинутый

Народ, что выбрать http://shop.key.ru/shop/goods/33806/ или http://shop.key.ru/shop/goods/90073/
MegaTech вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.12.2007, 17:31   [включить плавающее окно]   #730
K6DN7
Мужской Новенький

Я всё ещё ищу лучший недорогой плеер для аудиокниг. Некоторые сайты советуют Creative Zen V Plus 4 Gb. http://historicalpresent.blogspot.co...dio-books.html или http://reviews.cnet.com/4321-6499_7-6547912.html

Кто-нибудь использует этот плеер для прослушивания аудиокниг? Что по поводу функции перемотки и закладок? Насколько удобно всем этим пользоваться? Действительно ли есть проблемы с наушниками по дефолту?

K6DN7 добавил :

Я нашёл, что закладки у этого плеера есть: "This Zen has 10 bookmarks and works perfectly with Net Library and Audible Books". http://www.buy.com/prod/creative-zen...203021573.html

Но остаётся вопрос есть ли функции перемотки?

Ещё меня смущает то, что зарядка происходит от USB, что требует больше 5 часов.

Посему возникает вопрос: можно ли купить плеер за меньшие деньги, у которого есть все функции, которые есть у Zen Plus для аудиокниг, но с нормальной зарядкой от розетки? Также остаётся вопрос: как этот Zen работает с большими файлами?

K6DN7 добавил :

И ещё, по поводу батареи. Кто сталкивался с проблемами у Zen Plus в этой области? Сравните например: "I've owned this player now for 5 months, It works well. The only thing I would like to see is a replacement battery. If the battery wares down, then that it means you would have to buy a new player. I surpose it depends on how offen you use it. The cover is a bit tricky to take off to replace a new battery anyway." http://astore.amazon.co.uk/scientifi...ail/B000GFEZHI

Что скажете по этому поводу?
K6DN7 вне форума  
Непрочитано 21.12.2007, 18:11   [включить плавающее окно]   #731
Lanskaya
Женский Новенький

MegaTech первый вариант удачней! И проблем с коннектом меньше. Посмотри еще про Ritmix RP - 200 http://www.ritmixrussia.ru/index.php...&product_id=10
Lanskaya вне форума  
Непрочитано 02.01.2008, 23:44   [включить плавающее окно]   #732
malefic Fess
Мужской Недосягаемый

Цитата (K6DN7) »
Но остаётся вопрос есть ли функции перемотки?
интеллектуальная перемотка присутствует
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.01.2008, 00:29   [включить плавающее окно]   #733
martin92
Мужской Продвинутый

ай-под и вперед!
))))))))))))))))))))))
Непрочитано 13.01.2008, 08:33   [включить плавающее окно]   #734
La'grandg
Мужской Новенький

Кто пользовался NF-860http://www.nexxdigital.ru/product-detail.php?id=39 ?
Взял, на днях пока всё устраивает только так и не понял как сделать что бы он после проигрывания музыки в одной папке переходил в другую. Может быть прошивка поможет но на оф. сайте прошивок под него нет.

Если если пользователи сего девайся дайте знать.
La'grandg вне форума  
Непрочитано 13.01.2008, 12:14   [включить плавающее окно]   #735
K0T
Женский Умудрённый

K6DN7 По поводу плейеров ZEN:
1. Чтобы заряжать устройство от сети нужно купить зарядку отдельно. В интернет магазинах навалом продаётся:
http://www.amazon.co.uk/Creative-Zen...0215138&sr=8-1
2. Аккумулятор на ZEN служит долго и хорошо (у меня ZEN Vision:M уже второй год и аккумулятор до сих пор оч. долго, с неделю держит), но если он всё таки сдох, то его тоже можно купить и заменить:
http://www.amazon.co.uk/s/ref=nb_ss_...&Go.x=0&Go.y=0
Второй вариант - если сам не можешь поменять его, то отсылаешь на европейский Creative и они тебе меняют аккумулятор.
3. По поводу больших файлов - у меня на плейере по ходу стоит файловая система FAT32, поэтому размер одного файла не должен превосходить 4 гига (может можно перепрошить на NTFS, не знаю), наверно также и на остальных. А так файлов можно записать пока у тебя места хватит, с учётом того разбиваешь ли ты диск\память на партиции или нет. Я вот например, на ZEN Vision:M 30Gb разбила на две: по 8 (использую как флешку) и 20 гигов (для музыки).

Последний раз редактировалось K0T; 13.01.2008 в 12:36.
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.01.2008, 14:13   [включить плавающее окно]   #736
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (K0T) »
По поводу больших файлов - у меня на плейере по ходу стоит файловая система FAT32, поэтому размер одного файла не должен превосходить 4 гига (может можно перепрошить на NTFS, не знаю)
можно, но возможны грабли с вистой.
Цитата (K6DN7) »
Посему возникает вопрос: можно ли купить плеер за меньшие деньги, у которого есть все функции, которые есть у Zen Plus для аудиокниг, но с нормальной зарядкой от розетки?
можно купить простую подзарядку и не мучаться
Цитата (K6DN7) »
"I've owned this player now for 5 months, It works well. The only thing I would like to see is a replacement battery. If the battery wares down, then that it means you would have to buy a new player. I surpose it depends on how offen you use it. The cover is a bit tricky to take off to replace a new battery anyway."
Такой плеер есть у меня, у K0Tа и у моего друга, никаких проблем нет, лично я в среднем слушаю этот плеер по 3 часа в день и он ещё жив. Помрёт батарейка - можно заменить, она копейки стоила.
Хотя можно и новый плеер купить, если ты богатый дурак

Последний раз редактировалось KOT7; 14.01.2008 в 00:11.
KOT7 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.01.2008, 14:23   [включить плавающее окно]   #737
K0T
Женский Умудрённый

Цитата (KOT7) »
Цитата (K6DN7) »
"I've owned this player now for 5 months, It works well. The only thing I would like to see is a replacement battery. If the battery wares down, then that it means you would have to buy a new player. I surpose it depends on how offen you use it. The cover is a bit tricky to take off to replace a new battery anyway."
Такой плеер есть у меня, у K0Tа и у моего друга, никаких проблем нет, лично я в среднем слушаю этот плеер по 3 часа в день и он ещё жив. Помрёт батарейка - можно заменить, она копейки стоила.
Хотя можно и новый плеер купить, если ты богатый дукар
Он не совсем про Vision:M спрашивает, а про Plus - может там аккумулятор быстрее дохнет...но всё равно замена продаётся.
Непрочитано 14.01.2008, 00:14   [включить плавающее окно]   #738
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (K0T) »
Он не совсем про Vision:M спрашивает, а про Plus - может там аккумулятор быстрее дохнет...но всё равно замена продаётся.
Не встречал массовых жалоб на Plus, это вам не Iphone
Непрочитано 21.02.2008, 13:36   [включить плавающее окно]   #739
lDAVl
Мужской Новенький

Проблема выбора: Samsung Indigo T10 vs Apple Ipod Nano 3rd

Решил купить себе мп3 плеер, почитал обзорчики, выбрал модели которые мне больше всего нравятся. Выбор пал на гнусмас T10 индиго и на ипод нано 3го поколения. На стороне самсунга более широкий функционал: подержка блютуз (в том числе и A2DP), радио с возможностью записи вещаний на плеер, 10 полостный эквалайзер настраиваемый прям на плеере, диктофон и т.д. На Нано этого всего нету, но есть брэнд Apple, и стоит он в среднем на 1к дешевле, дизаин мне его нравится Не знаю почему но душа больше лежит к Нано
Кто пользовался этими девайсами, или у кого есть мнения по этим устройствам, помогите с выбором.
Рассматриваются 4гб версии устройств... и будут докупатся наушники.
lDAVl вне форума  
Непрочитано 25.03.2008, 16:49   [включить плавающее окно]   #740
T0lin
Мужской Новенький

Посоветуйте плеер... Будет использоваться для прослушивания музыки и просмотра видео(в основном аниме), т.е. экран - 320х240. Желательна поддержка MicroSD. Встроенная память не менее 1 Gb. Ну а все остальное и так понятно.. хорошая батарея, надежный, удобный и т.д. и т.п.

В районе 4000 рублей

Последний раз редактировалось T0lin; 25.03.2008 в 17:41.
T0lin вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра