Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Интернет > Интернет, WEB дизайн, копирайт

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 05.02.2008, 02:16   [включить плавающее окно]   #101
yade
Мужской Новенький

Меня интересует одна вещь. Сразу говорю - я в интернете почти полный 0, но только почти))). Суть вопроса: сколько (если кто конечно знает) может стоить создание сайти вроде www.apeha.ru, www. romewar.ru, ну и им подобных. То есть, как я понимаю, надо как-то создать этот самый сайт(сделать - положим это на добровольных началах)+надо где-то хранить этот сайт(значит нужен хостинг-вроде так эта штука называется, вида хххх.ru или xxxx.net)+учитывать, что на ресурсе каждый день будет находиться довольно много(или для кого-то нет может это не много?) пользователей (100-250, знаю, что трафик примерно 2-4МБ/час). Просто интересно, стоит ли оно того.
И кстати, по подробнее кто может объясните

Последний раз редактировалось yade; 05.02.2008 в 02:19.
yade вне форума  
Непрочитано 05.02.2008, 02:54   [включить плавающее окно]   #102
phasma
Мужской Team 3DNews

yade оно вам не нужно ... стоит это очень дорого ...
Непрочитано 05.02.2008, 16:19   [включить плавающее окно]   #103
skyfan
Мужской Интересующийся

Если есть добровольцы по созданию - значит бесплатно...Хостинг нужен хороший и дорогой - 3000р в месяц ...(для начала конечно можно по-проще)
Главное желание. Хотя на рекламу вашего сайта уйдет средств и сил гораздо-гораздо больше =)
Непрочитано 06.02.2008, 02:34   [включить плавающее окно]   #104
yade
Мужской Новенький

рисковое дело. тут нужнно хорошее маркетинговое исследование, энтузиасты, организовать юр. лицо+....мда...
yade вне форума  
Непрочитано 14.02.2008, 16:44   [включить плавающее окно]   #105
skyfan
Мужской Интересующийся

Fireboard попробуй
Непрочитано 25.02.2008, 09:53   [включить плавающее окно]   #106
Честный фраер
Мужской Умудрённый

Я рисую сайт в Dreamweaver 8, лишь местами корректирую код вручную. Изначально делаю шаблонную страницу PHP, потом добавляю столько страниц, сколько требуется. Графические элементы делаю в Photoshop, а также для "оживления" страниц использую аплеты. Далее загружаю файлы на сервер, после чего интегрирую и настраиваю разные скрипты. Далее - контент...

С виду вроде всё просто. Но гемора хватает, особенно с интеграцией скриптов и подгонкой под свой дизайн.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.03.2008, 22:48   [включить плавающее окно]   #107
DMay
Guest

Мне кажется код лучше писать в текстовом редакторе, глядя под сервером (SWB + Apache). В таком способе есть огромный плюс, в коде, каждая строка которого написана вручную, ты ориентируешся как "рыба в воде", изменения можно вносить моментально, удаленно (SSH и тп). И еще немаловажный момент, смотреть свою работу в нескольких распростаненных браузерах. Порой человеку нужна информация а не картинки и прочие баннеры, скорость загрузки страниц, грамотная подборка шрифтов... и много много еще чего. Вообще Веб-Дизайн это целая наука ))) ИМХО

Непрочитано 29.04.2008, 15:21   [включить плавающее окно]   #108
atlet1986
Мужской Новенький

Цитата (Renthon) »
Только не понятно, почему же тогда сайты стоят в среднем 1000 - 10000 баксов.
Ну, скажем так, сайт стоит 10к у.е. только ну ооочень навороченный, с флешками, програмщиной и CMS-системой управления - чтоб такой написать, нужно не один год убить. ЗА простую визитку никто не брал никогда по 10к.
Непрочитано 22.05.2008, 20:12   [включить плавающее окно]   #109
BiUs
Мужской Новенький

Для начинающих советую WEB page maker. Мало того, что этот вебредактор очень прост( русс. язык), он сразу
покажет как пользоваться JavaScript. Лично я заинтересовался JavaScript именно после этой проги. Даю ссылочку на работоспособную версию WEB page maker http://andrey-elsov2006.narod.ru./Web.htm
С уважением ко всем, BiUs!
BiUs вне форума  
Непрочитано 01.07.2008, 21:29   [включить плавающее окно]   #110
Prezident
Мужской Умудрённый

Лично я советую брать блокнот, мануал по html и делать без всяких javascript, когда html освоен переходить к html+ css, затем php, php+mysql,php+pgsql
И будет вам счастье )
Непрочитано 21.08.2008, 21:06   [включить плавающее окно]   #111
Taurus_
Мужской Новенький

Цитата (Prezident) »
Лично я советую брать блокнот, мануал по html и делать без всяких javascript, когда html освоен переходить к html+ css, затем php, php+mysql,php+pgsql
И будет вам счастье )
Полностью согласен. В визуальном редакторе основам не научишся, а без них никак!
Taurus_ вне форума  
Непрочитано 22.08.2008, 13:58   [включить плавающее окно]   #112
DMay
Guest

Цитата
Лично я советую брать блокнот
ИМХО, блокнот (обычный) это мазохизм :-) отличная штука для HTML и CSS, Smart Web Builder и подобные редакторы (но лично я что то привык уже к нему, даже на новую версию не перехожу, юзаю версию 2005г). Уж как бы небыли твои знания хтмл исключительными, но без подсветки все равно тяжко. Для ПХП отличная вещь: PHP Expert Editor, тем более для жителей России регистрация бесплатная. Советую, очень удобный редактор, есть отладчик и тп. А еще немаловажный инструмент это валидатор W3C, ведь мало знать кучу тегов, важно правильно их использовать, не нарушая семантику (кроссбраузерность обеспечена, при правильном подходе).

Непрочитано 10.09.2008, 16:58   [включить плавающее окно]   #113
bessmertish
Мужской Новенький

Приношу свои извинения за прерывание беседы и за рекламу в том числе

Думаю начинающим веб-мастерам может помочь наш сервис - www.socan.ru

Конечно создать вместо Вас добротный сайт мы не сможем, но вот помочь в этом - на 100%.
bessmertish вне форума  
Непрочитано 17.09.2008, 11:24   [включить плавающее окно]   #114
Mexonizator
Мужской Новенький

Цитата
И будет вам счастье )
+1
Mexonizator вне форума  
Непрочитано 23.09.2008, 23:50   [включить плавающее окно]   #115
toorr2p
Мужской Новенький

кинь и мне пож toorr2p@bigmir.net
toorr2p вне форума  
Непрочитано 19.10.2008, 13:14   [включить плавающее окно]   #116
Gigatrop
Мужской Новенький

Как Вы можете говорить о кроссбраузерности после использования какой-то прожки? Ну например она действительно подскажет, что графические фильтры есть только в IE или что-то подобное... Но суть же не в том, ибо бывает всё правильно, а перекашивает дай бог!
Я не согласен с цепочкой освоения языков. Насчет css после html - это правда, я бы даже сказал, что не весь html нужно запоминать, ибо есть великий css. Но к php до освоения JavaScript притрагиваться не советую. Сами посудите, JavaScript локальный, т.е. его можно осваивать гораздо быстрее и удобнее чем php, задумываться над серверами не нужно. После ознакомления с js можно и за php браться - перейти будет легко.

Насчет редакторов, блокнот рулит, а подсветка не обязательна. Хотя в PHP без нее действительно трудно, ибо надо и за HTML и за PHP отвечать.
Я пользуюсь своим собственным редактором, все не понравились, прилось за Делфи посидеть, ну а потом выставил на общее скачивание в сеть - http://neonhtml.freehostia.com/
Повторюсь, редактор писал для себя, хотя если побьете - не обижусь

Последний раз редактировалось Gigatrop; 19.10.2008 в 13:19.
Gigatrop вне форума  
Непрочитано 26.10.2008, 07:11   [включить плавающее окно]   #117
bj83
Мужской Новенький

Создать свой простой сайт легко, а создать действительно качественный сайт тебе помогут здесьздесь
bj83 вне форума  
Непрочитано 29.10.2008, 23:57   [включить плавающее окно]   #118
dreamprogs
Мужской Новенький

если создаёшь свой первый сайт, то рекомендую попрактиковаться на юкозе, ucoz.ru.
dreamprogs вне форума  
Непрочитано 19.11.2008, 08:48   [включить плавающее окно]   #119
FENDER
Мужской Интересующийся

21 век!!! Есть множество приспособлений каму лень что-то читать, думать и.т.д. Движок!!! самый распрастраннёный и думаю самый замечательный joomla но также надо чуть чуть знать HTML и PHP но это уже для экспертов а так можно и без языков обойтись!
FENDER вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.01.2009, 09:08   [включить плавающее окно]   #120
BeZPrA\|iJI
Женский Бывалый

Цитата (FENDER) »
21 век!!! Есть множество приспособлений каму лень что-то читать, думать и.т.д. Движок!!! самый распрастраннёный и думаю самый замечательный joomla но также надо чуть чуть знать HTML и PHP но это уже для экспертов а так можно и без языков обойтись!
да хоть и 31... каждому нормальному человеку охота знать как его делать, а не использовать готовые шаблоны
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра