Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Мобильная связь

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 19.01.2018, 12:14   [включить плавающее окно]   #41
Carlos42
Мужской Начинающий

Цитата (Shore) »
Притом вот единственное чего действительно не хватает во флагманских девайсах, так это нормального аккумулятора, а то заряжать эти мегонавароченные смартфоны приходится по нескольку раз на дню!
Потому что все гонятся за компактностью, а большой аккум поставить в смартфон без ущерба его габаритам получается далеко не у всех. Возможно есть еще причины, но мне они не очевидны.
Цитата (Shore) »
Кстати читал, что функция face unlock на андроидах работает даже лучше на айфоне, хотя того на всех ли смартфонах вопрос большой
Делись линком, если остался еще, на тему того что андроиды лучше чем ios справляются.

Последний раз редактировалось Carlos42; 19.01.2018 в 12:17.
Carlos42 вне форума  
Непрочитано 19.01.2018, 14:49   [включить плавающее окно]   #42
Shore
Мужской Бывалый
Автор темы

Цитата (Carlos42) »
Делись линком, если остался еще, на тему того что андроиды лучше чем ios справляются.
https://www.ixbt.com/news/2017/12/10...-iphone-x.html
Вот вам пример, там конечно уанплюс, но могу поспорить, что время срабатывания этой функции у zenfone max plus будет таким же
А так насчёт габаритов я с вами не согласен, почему некоторые производители умудряются ставить в свои смартфоны большие аккумы и притом не делать их громоздкими?
Просто большинство А-брендов не считает автономность важной частью современного смартфона и всё свое время тратят на улучшения камер и производительности, где реальная разница в работе по сравнению с предыдущей моделью не видна!
Поэтому моё мнение, платить за псевдо-производительность, которую я не буду использовать по максимуму я не вижу смысла!
Shore вне форума  
Непрочитано 19.01.2018, 15:39   [включить плавающее окно]   #43
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Лучше отработанные технологии: дактилоскопия!
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.01.2018, 16:18   [включить плавающее окно]   #44
AlexGTX
Мужской Умудрённый

Цитата (Carlos42) »
В бюджетных смартфонах пока его не видел.
Есть на моем Fly 4410, которому уже больше четырех лет.
Непрочитано 22.01.2018, 11:33   [включить плавающее окно]   #45
Triller77
Мужской Опытный

Цитата (Shore) »
Вот вам пример, там конечно уанплюс, но могу поспорить, что время срабатывания этой функции у zenfone max plus будет таким же
Пример не корректный более чем полностью.
1) технология у айфона различается от oneplus, у первого распознования происходит по 3d модели лица, у второго по 2d
2) в тесте айфон разблокируют не совсем коректно, там не надо ждать открывания замочка, там достаточно посмотреть на экран и свайпнуть вверх и смарт разблокируется.
3) fase id обучаемая фича, на максимальную скорость работы она выходит где-то за месяц.
Поэтому андроид производителям сначала требуется сделать что-то подобное, что есть у яблока, потом уже производить тесты. Пока это не тест, а обычная рекламный ролик one plus
Triller77 вне форума  
Непрочитано 22.01.2018, 14:01   [включить плавающее окно]   #46
MedForce
Мужской Интересующийся

Цитата (Triller77) »
Пока это не тест, а обычная рекламный ролик one plus
Насколько я понимаю, у Ванплюс 3Т такой функции изначально не было, правильно? Ее прикрутили отдельной обновой прошивки где-то в декабре?

Цитата (AlexGTX) »
Есть на моем Fly 4410, которому уже больше четырех лет.
Скажите, WileyFox - это же суббренд Fly, так? И если там это было реализовано давно, то может и для бюджетников они такую обнову выпустят?
MedForce вне форума  
Непрочитано 22.01.2018, 15:12   [включить плавающее окно]   #47
Zagadnik
Мужской Опытный

Цитата (Triller77) »
андроид производителям сначала требуется сделать что-то подобное, что есть у яблока
Не надо...
Непрочитано 22.01.2018, 15:24   [включить плавающее окно]   #48
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Zagadnik) »
Не надо...
"Шаг влево, шаг вправо — считается побегом. Прыжок расцениваю как попытку улететь."

Последний раз редактировалось garniv; 22.01.2018 в 15:27.
garniv на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.01.2018, 15:28   [включить плавающее окно]   #49
kmv
Мужской Недосягаемый

А активируется функция прикладыванием телефона к лицу?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: форум тел.jpg
Просмотров: 353
Размер:	19.4 Кб
ID:	52562  
Непрочитано 22.01.2018, 15:31   [включить плавающее окно]   #50
Shore
Мужской Бывалый
Автор темы

Может и выпустят, но я бы на это не надеялся, потому что это бюджетники и пилить дополнительно для них софт и новые фичи производителям невыгодно, лучше сразу выпустить недорогой смартфон с такими фишками, как пример выше упомянутый мной zenfone max plus.
А насчёт технологии распознавания лица может я был и неправ, но я всё же надеюсь что в Андроид устройствах она будет развиваться активно, добавляя всё больше функционала
Shore вне форума  
Непрочитано 22.01.2018, 16:35   [включить плавающее окно]   #51
Zagadnik
Мужской Опытный

Цитата (kmv) »
прикладыванием телефона к лицу?
Это уже следующее поколение идентификации! Желательно, прикладывать с размаху! Тогда, секвенирование ДНК - будет ещё точнее! Так как проводится по крови. Из носа.
Непрочитано 22.01.2018, 18:41   [включить плавающее окно]   #52
Aeg
Мужской Начинающий

Цитата (Triller77) »
Пример не корректный более чем полностью.
1) технология у айфона различается от oneplus, у первого распознования происходит по 3d модели лица, у второго по 2d
2) в тесте айфон разблокируют не совсем коректно, там не надо ждать открывания замочка, там достаточно посмотреть на экран и свайпнуть вверх и смарт разблокируется.
3) fase id обучаемая фича, на максимальную скорость работы она выходит где-то за месяц.
Поэтому андроид производителям сначала требуется сделать что-то подобное, что есть у яблока, потом уже производить тесты. Пока это не тест, а обычная рекламный ролик one plus
Но согласитесь, подобное добавление и позиционирование фейс ан лока, только на пользу андроид версиям. Скажем так сделано для любителей этой платформы и причем в разных ценовых диапазонах, а IOS-никам и так нормально, они платят за официальную гарантию. Технология имеет старт на примерах этих моделей и дальше будет только развитие, думаю везде схожее и как всегда отличия будут в интерфейсе из-за фирменных оболочек.
Aeg вне форума  
Непрочитано 22.01.2018, 20:41   [включить плавающее окно]   #53
maxzevs
Мужской Бывалый

Одно я знаю точно, фейсанлок уже никуда не денется. Возможно, будут аналоги с другой технологией распознавания лица, но суть "распознавание по лицу" останется.
Насчет распознавания айфона по 3D-модели лица - это все круто конечно. Но цена...
И кто сравнивал работу фейс-айди и фейс-анлок? Если выдели такой обзор, поделитесь ссылкой!
maxzevs вне форума  
Непрочитано 23.01.2018, 10:28   [включить плавающее окно]   #54
Carlos42
Мужской Начинающий

Цитата (maxzevs) »
Одно я знаю точно, фейсанлок уже никуда не денется. Возможно, будут аналоги с другой технологией распознавания лица, но суть "распознавание по лицу" останется.
Насчет распознавания айфона по 3D-модели лица - это все круто конечно. Но цена...
И кто сравнивал работу фейс-айди и фейс-анлок? Если выдели такой обзор, поделитесь ссылкой!
Имхо, чем больше разнообразие - тем лучше, и выше степень защиты. А сравнений масса, можно на тот же ютуб зайти и забить в поисковик, например https://www.youtube.com/watch?v=uQHqZNyXoBQ
Или просто в гугле:
https://androidinsider.ru/polezno-zn...-iphone-x.html
https://iprofix.com.ua/iphone-x-face...5t-face-unlock
Carlos42 вне форума  
Непрочитано 23.01.2018, 10:37   [включить плавающее окно]   #55
Triller77
Мужской Опытный

Цитата (Aeg) »
Но согласитесь, подобное добавление и позиционирование фейс ан лока, только на пользу андроид версиям. Скажем так сделано для любителей этой платформы и причем в разных ценовых диапазонах, а IOS-никам и так нормально, они платят за официальную гарантию. Технология имеет старт на примерах этих моделей и дальше будет только развитие, думаю везде схожее и как всегда отличия будут в интерфейсе из-за фирменных оболочек.
Я честно говоря не большой поклонник технологии ради технологии, а в андроид устройствах я сейчас наблюдаю именно это. Какая практическая польза от этого этой разблокировки экрана, если для чего-то более серьезного, авторизация в платежных системах, банк клиентах все равно требуется сканер отпечатка пальца или пароль.
Triller77 вне форума  
Непрочитано 23.01.2018, 17:17   [включить плавающее окно]   #56
Shore
Мужской Бывалый
Автор темы

Цитата (Triller77) »
Какая практическая польза от этого этой разблокировки экрана, если для чего-то более серьезного, авторизация в платежных системах, банк клиентах все равно требуется сканер отпечатка пальца или пароль.
В данный момент никакой практической пользы, но со временем думаю, что функция распознавания лица вытеснит сканер отпечатков пальцев при авторизации в платёжных системах.
Пока что эта функция совсем новая и ещё "сырая", но у неё просто огромнейший потенциал в использовании
Shore вне форума  
Непрочитано 24.01.2018, 09:27   [включить плавающее окно]   #57
maxzevs
Мужской Бывалый

Цитата (Triller77) »
Какая практическая польза от этого этой разблокировки экрана
1. Невозможно разблокировать фейсом, когда глаза хозяина закрыты (т.е. пока вы спите, никто посторонний не разблокирует), а вот приложить сканер отпечатка к вашему пальцу, пока спите - легко. 2. Зимой не нужно снимать перчи, чтобы приложить палец к сканеру. Фейсанлоком можно и в перчах восользоваться.
Брат купил zenfone m1. Обкатывает. Сканер работает ровно. Примерно 1 из 20ти распознаваний стопорится, но считаю неплохой результат.
maxzevs вне форума  
Непрочитано 24.01.2018, 11:38   [включить плавающее окно]   #58
Carlos42
Мужской Начинающий

У первых сканеров отпечатков были проблемы посерьезнее, там иногда приходилось даже паролем пользоваться, и потом заново сканировать палец. Но ничего, пофиксили, теперь срабатывание почти сто процентное. Так же сделают и с face unlock, вопрос времени.
Carlos42 вне форума  
Непрочитано 24.01.2018, 16:00   [включить плавающее окно]   #59
Triller77
Мужской Опытный

Цитата (Shore) »
В данный момент никакой практической пользы, но со временем думаю, что функция распознавания лица вытеснит сканер отпечатков пальцев при авторизации в платёжных системах.
Пока что эта функция совсем новая и ещё "сырая", но у неё просто огромнейший потенциал в использовании
ну вот когда они сделают нормальный уровень безопасности, тогда и можно эту функцию всерьез расматривать, пока в андроид смартфонах это еще одна маркетинговая штука.
В нынешем исполнении фейсанлок обманывается качественной фоткой (селфи или портретной)
Triller77 вне форума  
Непрочитано 08.03.2018, 12:57   [включить плавающее окно]   #60
Wartaller
Мужской Новенький

Smile

Цитата (Triller77) »
Какая практическая польза от этого этой разблокировки экрана
Как пользователь китайского LeEco Le Max 3 x850 с подобной системой расскажу: очень круто смотрится, когда ты смотришь на смартфон, он на тебя, и он тебя узнает и разблокируется. Собсна, на этом все.
Сам с удивлением обнаружил эту фишку на смарте и включил. Не сказать, что это быстрее и удобнее, чем сканер отпечатков (на задней крышке), ведь кнопочку питания для включения экрана нажимать приходится, а дабл тапа нет (я скучаю за ним).
Да и срабатывает оно примерно в 90% случаев. Если бы улучшить этот показатель до 99% и добавить дабл тап для пробуждения экрана — было бы просто удобнее разблокировать тело.
Wartaller вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра