Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 30.03.2006, 08:59   [включить плавающее окно]   #1
Каа
Мужской Общительный
Автор темы

Question Нужны отзывы об он-лайн магазине

С месяц назад батя заказал какие-то фильмы с http://www.dvdmir.ru/ - и на днях пришло извещение с почты. Пришёл, говорит, на почту, а свёрток ну совсем по габаритам не подходит под количество заказанного. А вот цена подходит. Также пожаловался, что форма заполнена каким-то по-детски корявым подчерком, указана только фамилия выславшего, а в адресе - только город, Ангарск. Лично я тоже не втыкаю, причём тут Ангарск... :\
Бате я склонен верить на слово, даже если он не шибко "во всех этих компьютерах" шарит. Так что вот хотелось бы узнать, если кто-то уже там заказывал диски, и что им пришло.

Хмм, надеюсь, это не будет воспринято рекламой?
Каа вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.03.2006, 14:37   [включить плавающее окно]   #2
nbzh
Мужской Продвинутый

ну хоть "Кожанное чёрное портмоне в ПОДАРОК! Если кол-во дисков больше 9 шт. в заказе!" перепало?
nbzh вне форума  
Непрочитано 30.03.2006, 14:57   [включить плавающее окно]   #3
Каа
Мужской Общительный
Автор темы

Пока не знаем, - он брать не стал.
Поэтому я здесь и спрашиваю, если кто уже с ними дело имел, - может они упаковывают диски по-другому там, хз...

Каа добавил :

В смысле, посылка - наложенным платежом.
Каа вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.03.2006, 15:01   [включить плавающее окно]   #4
AXL79
Мужской Опытный

какой-то левый интернет магазин контактов нет, только мыло...
продают пиратки (которые на "Горбушке" по 30-100 руб.) все наклейки и прочее сейчас легко сделать...
Как они могут официально продавать DVD с фильмами без разрешения студии (или кого там ещё), а всё лицензионное можно найти в более известных интернет-магазинах и в крупных розничных...
разводят они видимо по полной....
Цитата (nbzh) »
"Кожанное чёрное портмоне в ПОДАРОК! Если кол-во дисков больше 9 шт. в заказе!"
сегодня возле метро продавали по 100 руб. ...
Каа ты хоть напиши откуда ты (если глушь, то хоть понять можно, а так зачем в левой заказывать), какой инет у тебя (может проще скачать) всё это реально найти...
Непрочитано 30.03.2006, 16:09   [включить плавающее окно]   #5
Каа
Мужской Общительный
Автор темы

AXL79 Глушь, в том-то и дело, - и инет соответственный - у меня самого только диал-ап, да и у батьки на работе тоже...
Каа вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.03.2006, 17:21   [включить плавающее окно]   #6
AXL79
Мужской Опытный

Каа тогда советую копить $ и ездить в крупно насеный пункты и накупать там побольше (игры, фильмы, музыку, программы... обзоры перед этим почитай, что-бы всякую хрень не купить), судя по твоей конфигурации - не самая глушь...
P.S. ещё узнай насчет записи на заказ, у меня есть знакомый, он с сетки закачивает полно фильмов музыки на заказ и стоимость не высокая, наверняка тоже самое можно найти...

а насчет интернет магазина : думаю, что явно всё пиратское (цены завышены) и очень подозрительно (ни контактов)...
Непрочитано 30.03.2006, 18:07   [включить плавающее окно]   #7
Каа
Мужской Общительный
Автор темы

AXL79 Как говорится, - "Знал бы где упал - солому б постелил..."
Узнать-то попробую, да только сомневаюсь, что найду, - с нашими-то ценами на выделенки. Да и я-то сам не особо за такими делами гоняюсь, - тут уж просто такой случай.

Да меня самого сомнения берут. Посоветовал бате их письмецом одарить, прознать, что за фокусы, - да хз...
Хотя, судя по всему, не первый год эта контора на рынке, вроде как, - вряд ли бы стали так кидать... Да и на один отзыв в инете нарвался, где, похоже, всё прошло гладко... Не знаю, не знаю...
Каа вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.03.2006, 09:05   [включить плавающее окно]   #8
AXL79
Мужской Опытный

1) диски пиратские - стоимость одно DVD 100 руб.
2) а с чего ты насчет года решил? написать на сайте у себя можно, что угодно...
3) у вас - это где?
Непрочитано 02.04.2006, 02:35   [включить плавающее окно]   #9
falc
Мужской Абсолютный

как-то купил на молотке (www.molotok.ru ) у товарища пень четвертый (не помню вроде Northwood 2,33GHz), товарищ из другого города. Договорились наложенным платежом. Когда пришел получать посылку - отказался платить за кота в мешке. Сотрудники почты пошли на встречу, вскрыли посылку, там оказался 486DX2 66MHz, и две планки памяти SIMM по 512кб, естественно я попросил отослать посылку обратно...
Непрочитано 03.04.2006, 08:22   [включить плавающее окно]   #10
[BMs] Capt. Loki
Мужской Модератор

falc, это действительно тебе просто навстречу пошли. А так, если упаковка не нарушена и вес соответствует тому, что был на момент отправки, то без описи вложения вскрывать не обязаны.

Каа, я бы не доверял этому магазину. Во первых, здесь уже сказали о контактах. Т. е. они нарушают Закон о защите потребителей, статья 26.1 п. 2.
Во вторых, я не доверяю магазину с именем домена, у которого e-mail адреса владельцев на mail.ru.
И еще. Домен зарегистрирован только 22 июля 2005 г., но на главной странице гордая надпись "1997 — 2005 "DVDМир" Крупнейший супермаркет DVD".
Непрочитано 03.04.2006, 20:19   [включить плавающее окно]   #11
Каа
Мужской Общительный
Автор темы

Спасибо за... ээ, поддержку.
В общем, такие дела. В пятницу отец с ними списАлся, и, как я понял, они его таки смогли убедить, что, вроде как, не кидалово. Ну и сегодня утром он это дело на почте выкупил. Принёс мне для "посмотреть-проверить", - вроде, всё пучком. Гы, он, оказывается, весь Вавилон 5 племяшу заказал. Где б мне DVD-резак надыбать?... Хотя диски - явно копии, хотя и качественные (картинка, звук; перевод - качественный многоголосый дубляж; полиграфия; ну и портмоне это; в общем, все дела).

Опять же, не сочтите за рекламу, но всё-таки получили, что заказывали. А пиратские или не пиратские - разговор отдельный...
Каа вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.04.2006, 07:03   [включить плавающее окно]   #12
[BMs] Capt. Loki
Мужской Модератор

Каа, что получили это хорошо. Значит люди этим делом занимаются более-менее приличные.

Этот DVDМир напомнил мне другой проект, CDGoldest и Павла Федюнина. Никакие госорганы об этом бизнесе скорее всего и не подозревали. И тоже namebased домен и почта владельца на халявном сервере.

Но идея этого магазина мне очень даже понравилась, поэтому рискнул, заказал 3 диска.

Прислали. Но как!
Заказ без предупреждения разделили на 2 части. Узнал об этом только получив бандерольку на почте и обнаружив в ней только 2 из трех дисков.
На несколько писем с вопросами не ответили, в ответ было полное молчание.
Плюнул и забыл (забил).
Но! Через 10 месяцев нахожу в почтовом ящике извещение. Посылок не жду. Узнаю на почте откуда бандероль и вспоминаю про третий неприсланный почти год назад диск.
При этом не забыли увеличить общую стоимость заказа, включив стоимость доставки второй бандероли. Опять же, без всяких предупреждений.
Опять пишу несколько писем с вопросами, в ответ - тишина. Тогда создаю ветку в их форуме. Удаляют на следуюший день.
Позвонил на почту и распорядился вернуть бандероль отправителю.

В общем-то тоже, все ведь присылали, что заказывал...
Павел Федюнин и остальные из CDGoldest, я помню качество вашей работы, как вам икается?
Непрочитано 04.04.2006, 13:46   [включить плавающее окно]   #13
AXL79
Мужской Опытный

Каа
а сколько получается 1 DVD стоит
Цитата (Каа) »
А пиратские или не пиратские - разговор отдельный...
об этом и разговор - если пиратку впаривают по цене лицензии, то такому продавцу (по лицу нужно дать).
Непрочитано 04.04.2006, 16:31   [включить плавающее окно]   #14
Каа
Мужской Общительный
Автор темы

[BMs] Capt. Loki
Потому сам и предпочитаю ничего дистанционно не покупать, - не доверяю ничему, что не могу пощупать или кого не знаю лично.
Хотя, опять же, когда ничерта в деревне, в которой живёшь, не найти, то выбор невелик...

AXL79
Получается, где-то 100 обрублей за штуку (плюс портмоне ). Не знаю, сколко у вас в Москве стоит лицензионный, а ну нас в России... - в среднем, от 300 вечнодеревянных.
Каа вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.04.2006, 16:50   [включить плавающее окно]   #15
AXL79
Мужской Опытный

Цитата (Каа) »
Получается, где-то 100 обрублей за штуку
как любая пиратка на лотке, только на лотке много за место возьмут, а тут халява полная...
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра