Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Результаты опроса: для вашего города цена в этой комплектации сильно завыщена
дорого 3 25.00%
столько же стоит в магазине 0 0%
дешево 0 0%
обман малосведующего населения,а не программа! 9 75.00%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 07.03.2007, 15:52   [включить плавающее окно]   #21
gouge
Мужской Интересующийся

Цитата (DJ Sanek) »
Всегда собирал собираю и буду собирать комп сам из тех комплектующих которые посчитаю лучшими..не доверяю этим сборщикам...
Сомневаюсь, что на этом форуме найдется хоть несколько десятков таких, которые предпочитают готовые решения
Но это все для тех, кто хоть немного в вопросе понимает. Но когда люди, которые комп раньше только по телевизору видели, идут в магазин за машиной для сына-школьника, говорить им что-то про самостоятельное конфигурирование бесполезно...
gouge вне форума  
Непрочитано 07.03.2007, 19:10   [включить плавающее окно]   #22
hiramon
Мужской Умудрённый

Antinomy, supafly
Но чем плох core duo?...
Претензии в основном к непонятным моделям комплектующих, например в том же "эксклюзивном ПК" непонятно какая видеокарта, а это важно.
Непрочитано 08.03.2007, 18:20   [включить плавающее окно]   #23
Evrich
Мужской Продвинутый

Написал, спросил где названия производителей, ждем ответа, как соловьи лета.
Какая-то обдираловка, посмотрел там ноут, 24 тысячи за VIAшное видео, хммм, как-то это... подозрительно что ли...
Непрочитано 10.03.2007, 04:29   [включить плавающее окно]   #24
Kabashek
Мужской Интересующийся
Автор темы

да,конечно

Цитата (Bazel) »
Цитата (Kabashek) »
по обеспечению населения компами по справедливой(близкой к горбуше и скажем тому ж м-видео) цене
ППЦ если ЭТО справедливая цена, то куда катится этот мир? всегда считал себя лохом если не могу найти то же самое на 15% дешевле чем в мвидео
по поводу программы: с учетом поддержки ПРФ, интел и МС на таком уровне цен это просто попил бабла, где-то 50-70% с компа... сажать скотов!
все мы понимаем,что м-видео дорого и глупо.
ну хоть с чем-то сравнивать нужно!только не надо предлагать контору 2в кирпичном доме,около платформы лось".
а раз продают в этих сетевых магазинах-значит покупают и много,значит цена где-то недалеко от сложившейся на рынке
Kabashek вне форума  
Непрочитано 10.03.2007, 06:34   [включить плавающее окно]   #25
Antinomy
Мужской Модератор

hiramon
Цитата
Но чем плох core duo?...
Вот про сам C2D претензий нет. А вот P-D, Celeron это пардон, уже не наш выбор. С теми системами думаю вы согласны. Если брать эксклюзив, то 98% это 6300 (не 100 только из-за квантового туннельного эффекта )
Маманя это на 80% Biostar\ECS. Объяснять железячникам не надо, не таковым - первая - обычный офис, для работы идёт, игры хуже, гнаться точно не смогёт. Вторая - не очень хороший офис, редкостная мерзость. Т.о. Biostar - выбор типа стоит-работает, не влезай, а то сдохну.
Цитата (hiramon) »
Претензии в основном к непонятным моделям комплектующих, например в том же "эксклюзивном ПК" непонятно какая видеокарта, а это важно.
С этим полностью согласен. Короче такой же развод, как в магазинах - ящик серый, мощность 8кг, экран черный, кайма белая, мышь с кнопками, система Windows (и молите Бога, чтобы не 95 ). Утрирую, но суть передаю.
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.03.2007, 09:47   [включить плавающее окно]   #26
hiramon
Мужской Умудрённый

Antinomy

Но интел вроде какие-то целерончики с 512к кэша сделала, при цене $50 вполне наверно приемлимый вариант может такие и поставлены.
И кстати насчёт ECS - досталась мне как-то такая нахаляву. Что могу сказать - хоть на ней и отсутствовала какая-либо возможность разгона и сама она была простенькая, но проблем с ней не было абсолютно никаких, в отличии от остальных мамок которые были у меня до этого и после этого Простенькая, но надёжная такая рабочая лошадка была, до сих пор у товарища пашет.

Судя по описанию видео (DDR2) - может стоять что-то типа от 6600 до 7600гс (может границы немного шире), и если с последней можно нормально поиграть, то с первой уже много хуже.
Непрочитано 10.03.2007, 11:32   [включить плавающее окно]   #27
Byte
Мужской Умудрённый

Цитата (hiramon) »
хоть на ней и отсутствовала какая-либо возможность разгона и сама она была простенькая, но проблем с ней не было абсолютно никаких, в отличии от остальных мамок которые были у меня до этого и после этого Простенькая, но надёжная такая рабочая лошадка была, до сих пор у товарища пашет
Тебе видимо очень круто повезло. Я их много юзал, но абсолютно стабильная и безпроблемная была только одна. Через 3 месяца она сдохла без объяснения причин.
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.03.2007, 02:31   [включить плавающее окно]   #28
Kabashek
Мужской Интересующийся
Автор темы

в общем господа,тему можно закрывать(знать бы как это делается)
пришло тут мне полное описание этой шайтан машины от человека,ее получившего!
придупредите всех(мало ли)-это полное гы!
в комплект входил неработающий привод и юзанный монитор,кишочки были собраны кое-как и происхождение половины из них невозможно определить(на том же приводе ни единой циферки-буковки)
деньги правда вернули,ну хоть с этим не обманули
Kabashek вне форума  
Непрочитано 11.03.2007, 11:14   [включить плавающее окно]   #29
Antinomy
Мужской Модератор

Kabashek А нельзя ли больше подробностей узнать? Просто очень интересно, как дурят людей. Если меня на кота в мешке надо постараться купить, то не все могут так же. Да и я могу в принципе ошибиться. Хотелось бы видеть как можно более подробный список того, что там есть.
Как я понял из поста - машину вернули (и то хорошо), но плохо, что инфо-тест типа Эверест\Астра на ней не прогонишь. А стоило бы, чтобы знать, что туда за фарш упаковали. Думаю, что выражу общее мнение, если скажу, что таким образом вы сможете помочь многим. Ибо факты важнее экспрессии.
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.03.2007, 23:47   [включить плавающее окно]   #30
DJ Sanek
Guest

gouge
А что мешает этим людям попросить друзей посоветовать или на крайняк в инете пробить?
лучше бы эта правительственная программа писала советы как правильно подобрать комп и открывала бесплатные курсы для всех желающих...да и в школе\вузе имхо надо программу изменить....чтоб учили не ворд с экселем открывать\закрывать и писать какие-то программы которые и так давно уже написаны более умными людьми...а хотя бы базовые знания по строению ПК давали...

По поводу ECS....на моем опыте довелось иметь дело с 7ю платами от элитгрупа (не считая школьных компов)..одна из них до сих пор дома стоит в качестве "домашнего сервера" и выключается только если электрики свет вырубят...
Ни к одной плате ни у меня ни у их владельцев претензий...ну ни малейших...на 2х даже присутствовал нехлый разгон (на одной до сих пор он есть)...
так шо не надо ля-ля....на моей память безчестно сдохших асусов на порядок больше...

Непрочитано 17.03.2007, 02:30   [включить плавающее окно]   #31
Kabashek
Мужской Интересующийся
Автор темы

1е.спрашивалось специально на форуме,где подразумевается,что люди разбираются в тонкостях железа.какой смысл спрашивать там,где критерии выбора "черненький-серенький"?
2.пришло письмецо наверное от одного из первых участников проекта,далее от первого лица и без цитат
первое что бросилось в глаза-монитор похож на подержанный.ну представьте,вот купили новый,поставили,он поработал неск.месяцев,был обратно упакован.нет нормально работает,без царапин и прочих отметин,но вот вид какой-то он подержанный.хотя наверное,это личное.
дальше эта шайтан-машина показала свои зубки-привод не желал читать никакие диски,просто пару раз их раскручивал и забывал.испробованы были все,сд и двд,пиратские и лицензионные,пустые и нет,разные производители и проч.(благо этого добра было много)
дальше процесс изучения не пошел,машинка была упакована и менее чем через 4 часа доставлена на почту,где и и был оформлен отказ.взят был "Эксклюзивный настольный ПК"

не знаю,может это и частный случай,но нельзя же так...стыдно-с
Kabashek вне форума  
Непрочитано 18.03.2007, 00:08   [включить плавающее окно]   #32
X2X
Мужской Умудрённый

за те же деньги мона собрать гораздо лучше...и не нонейм...
Непрочитано 18.03.2007, 05:13   [включить плавающее окно]   #33
Antinomy
Мужской Модератор

Kabashek Согласен. Бесят эти менеджеры, которые впаривают "чайникам" (если не сказать хуже, но не им в обиду) полную туфту.
Уж лучше меня лишний раз подёргает юзверь, но ему не впарят какой-нить X1600 с аж 512 метрами памяти (даже представить не могу, в каком ажуре он это "преимущество" опишет). Вот. Отстреливать их надо, этих лжесоветчиков.
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.03.2007, 20:29   [включить плавающее окно]   #34
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Хоть и разделяю справедливое негодование форумчан по поводу возможности сборки "того же самого, но лучше, дешевле и не нонейм", но мне программа показалась достаточно интересной, поскольку ориентирована она на глубинку. Это в больших городах, не говоря уже о мегаполисах, легко найти адекватный магазин, специалистов или, наконец, самому "в инете пробить", а в глубинке расклад обычно несколько другой - нет там ни магазинов, ни специалистов, ни Интернета... А почта есть везде. И возможность заказать полностью готовый к работе компьютер в относительно современной конфигурации наверняка многим окажется полезной. Дороговато, на мой взгляд, но если учесть, что в эти деньги вошло не только железо, но и сборка, первичная настройка, тестирование (хочется верить ), комплектация и доставка, то сумма окажется не такой уж и большой. Не говоря уже про лицензии - без них, конечно, было бы дешевле, но пришлось бы отказаться от идеи "полностью готового к работе компьютера".

Другое дело, что судя по отзывам этой ветки, реализация программы несколько подкачала...
Непрочитано 20.03.2007, 05:00   [включить плавающее окно]   #35
Kabashek
Мужской Интересующийся
Автор темы

плохо,что хотели как лучше,а получилось как всегда.в общем,что комп на деревне,что доступный интернет в регионах...уж в эту пору прекрасную...
Kabashek вне форума  
Непрочитано 20.03.2007, 11:00   [включить плавающее окно]   #36
Zver
Мужской Автор 3DNews

цена завышена. Статрер эдишн от мелкософта - издевательство!
Zver вне форума  
Непрочитано 20.03.2007, 19:38   [включить плавающее окно]   #37
Kabashek
Мужской Интересующийся
Автор темы

Zver лучше б бесплатный дос или пингвин ставили,цена б хоть чуть ниже была
Kabashek вне форума  
Непрочитано 21.03.2007, 14:47   [включить плавающее окно]   #38
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Kabashek, а работать как на этом неподготовленному пользователю?

Ради интереса, подсчитал стоимость лицензий:
"Доступный" - 8800, из них на лицензии 2400;
"Оптимальный" - 18000, из них на лицензии 3400;
"Эксклюзивный" - 23000, из них на лицензии 5400.

В принципе, с учетом доставки и прочего, для первого и второго пункта цены вполне разумные.
Непрочитано 21.03.2007, 15:05   [включить плавающее окно]   #39
Bazel
Мужской Заслуженный

Цитата (SpaceCow) »
а работать как на этом неподготовленному пользователю
а для него есть разница между пингвином и форточками ??? тем более для работы
Bazel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.03.2007, 15:22   [включить плавающее окно]   #40
supafly
Мужской Недосягаемый

Цитата (Bazel) »
а для него есть разница между пингвином и форточками ??? тем более для работы
кстате както была заметка что большинство американских школ переходят на Пингвина, ага, именно из соображений экономии )
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра