Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.08.2015, 18:37   [включить плавающее окно]   #1401
Kredler2015
Мужской Новенький

clopus
Опечаток там не видно, там видно, что вместо М.2 написали зачем-то М2, коего написания не встречается нигде. И кажется на это уже давно здесь указывали.
И это при том, что М6 с интерфейсом М.2 в любом случае не существует.
М6 есть только с интерфейсом SATA3 и с интерфейсом PCIe. А вот в PCIe уже есть формфактора М.2 и HHHL. Посути, если уж докапываться, то с М.2 это уже не PCIe и не М.2, а спецификация PCIe M.2. Как и HHHL PCIe.

Причем, как ни странно, HHHL в ответах даже не упоминается, а упоминается почему-то только М2, который не является ни интерфейсом, ни формфактором, потому что единственно правильное написание - М.2

Следовательно - либо вопроса вообще быть не должно, либо должно быть защитано оба варианта по отдельности. Также, как нельзя просто исправить М2 на М.2.

Причем на все остальные вопросы я нашел совершенно точные ответы и если авторы не подразумевали почему-то другие ответы (что мы выясним позже), то у меня вопросы только к данному. И они были изначально. Потому что М2 ответить ну никак нельзя было.

Но теперь именно тот ответ почему-то убрали, и убрали, как сказал, после даты завершения конкурса. И получается, что многие, кто не понял, что это за интерфейс "М2" вообще такой - типа как и не ответили вообще.

Если не будет зачета обоих ответов, что, вероятно, лучше, чем убирать вопрос от Плекстор - вероятно получается, что шанс выиграть имеют определенно практически те, кто отвечал на вопросы уже по истечению указанных сроков викторины.
Может даже почти никто правильно не ответил, вот ответ нужный и убрали, а викторина до сих пор и идёт.

По крайней мере пока не слышал иного..

Последний раз редактировалось Kredler2015; 20.08.2015 в 23:30.
Kredler2015 вне форума  
Непрочитано 21.08.2015, 02:14   [включить плавающее окно]   #1402
kly4nik
Мужской Новенький

Насчет написания M.2 или M2 спорить не буду...
но на сайте Plextora http://www.goplextor.com/ в интерфейсе имеются следующие "представители": M.2 SATA 6Gb/s, M.2 PCIe Gen2 x 2, SATA 6Gb/s, PCIe Gen2 x 2.

P.S. И, кстати, я ответил именно SATA3/PCIe/M2
kly4nik вне форума  
Непрочитано 21.08.2015, 07:25   [включить плавающее окно]   #1403
clopus
Мужской Начинающий

kly4nik
но стандартов передачи данных два. сата и писиай. м.2 это формфактор и разъем. т.е. винт сата может быть и в сата и в м.2. винт писиай и писиай,и м.2. у плексов именно так они и разделены на сайте. поскольку вопрос задан расплывчато, то и ответы должны принимать все подходящие. или не учитывать вообще.
зы
странно что тот кто вопрос составлял не подумал шо в русском языке понятие интерфейс используется крайне широко.
clopus вне форума  
Непрочитано 25.08.2015, 14:17   [включить плавающее окно]   #1404
Kredler2015
Мужской Новенький

Smile

В этот раз очень показательно, что из нескольких тысяч ответивших - на все вопросы верно ответила только пара человек.
Kredler2015 вне форума  
Непрочитано 26.08.2015, 12:18   [включить плавающее окно]   #1405
clopus
Мужской Начинающий

Kredler2015
уверены? какие актуальные модели зюксель умеют до 500..... зюксель считает что все, а как считает 3дньюс..ну поняли в общем.
зы
в общем то я не удивлен
clopus вне форума  
Непрочитано 26.08.2015, 15:05   [включить плавающее окно]   #1406
Kredler2015
Мужской Новенький

clopus - в чем уверен?
Я просто знаю, что среди выигравших есть те, кто ответил правильно не на все вопросы. И это только доказывает, что к составлению вопросов надо подходить тщательнее, потому что ситуация только подтверждает, что если из нескольких тысяч человек правильно ответило человек меньше, чем призов - значит здесь уже что-то совершенно не так. И скорее всего, в первую очередь выиграли по теории вероятности те, кто случайно тыкал, а потом выбрали несколько человек из тех, кто ответил неправильно как минимум на 1 вопрос. А если бы вопросы были нормальные, то у всех выигравших ответы были бы правильными. На несколько тысяч человек-то.
Kredler2015 вне форума  
Непрочитано 26.08.2015, 18:08   [включить плавающее окно]   #1407
clopus
Мужской Начинающий

Kredler2015
уже тенденция, вопрос про одно. ответ якобы верный про совсем другое. конечно на тысячу один ответит. или угадал, или ох и ах, про косячок знал. что больше нравится, то и подчеркнуть.
clopus вне форума  
Непрочитано 28.10.2015, 13:42   [включить плавающее окно]   #1408
winner25
Женский Новенький

Выражаю благодарность!)

Добрый день!
Хочу поблагодарить за подобные конкурсы и за честность.Дело в том, что 2 года назад я участвовала в конкурсе, и забыла про итоги. Когда 21.10.2015 я стала гуглить свою фамилию- случайно увидела, что я в числе победителей!)) 3-е место))) и приз-видеорегистратор. Вот ссылка на итоги. http://www.3dnews.ru/m/#page_765763 . Прошло 2! года, но я всё же написала на эл. адрес редакции и мне ответили в этот же день. В итоге, мой приз всё ещё ждал меня! Про меня не забыли и это очень приятно)) Вообщем, через несколько дней регистатор я держала в руках)

Большое спасибо, приятно удивили и может так и надо было, т.к. 2 года назад у меня еще не было машины) Сейчас -прям кстати))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7889.jpg
Просмотров: 524
Размер:	175.9 Кб
ID:	47290  
winner25 вне форума  
Непрочитано 01.12.2015, 02:34   [включить плавающее окно]   #1409
Grinito
Мужской Новенький

Ребята, вы конечно изввените. но ответы на викторину по картам сапфир у вас не правильные.

Все видеокарты SAPPHIRE из линейки NITRO поддерживают:
DirectX 12
Технологию LiquidVR
Технологию AMD Freesync
Технологию AMD Eyefinity
ПОчему перечислены все варианты ?? Технология LiquidVR доступна на старших моделях, младшие ее не поддерживают. это написанно на ОФФИЦИАЛЬНОМ сайте сапфир. Вопрос звучит, как ВСЕ КАРТЫ.

Какое максимальное количество видеокарт Sapphire Nitro R9 380 можно поставить в CrossFire в одной системе?
4
Опять же на офф сайте указанно макс число связки этих карт - 2 !

Что это за развод. и где простите брать ТАКИЕ варианты как вас. если все офф источники говорят о другом ???
Grinito вне форума  
Непрочитано 01.12.2015, 14:10   [включить плавающее окно]   #1410
RainParaglide
Мужской Team 3DNews

Доброго дня!

Связались с компанией (вопросы к конкурсу готовили их представители).

Цитата (Grinito) »
Ребята, вы конечно изввените. но ответы на викторину по картам сапфир у вас не правильные.

Все видеокарты SAPPHIRE из линейки NITRO поддерживают:
DirectX 12
Технологию LiquidVR
Технологию AMD Freesync
Технологию AMD Eyefinity
ПОчему перечислены все варианты ?? Технология LiquidVR доступна на старших моделях, младшие ее не поддерживают. это написанно на ОФФИЦИАЛЬНОМ сайте сапфир. Вопрос звучит, как ВСЕ КАРТЫ.
По этому пункту вы правы, спасибо, исправили. Призеры будут определяться только по правильным вариантам, разумеется.

Цитата (Grinito) »
Какое максимальное количество видеокарт Sapphire Nitro R9 380 можно поставить в CrossFire в одной системе?
4
Опять же на офф сайте указанно макс число связки этих карт - 2 !
По этому поводу ответ такой: "Про кросс - 4 карты можно установить используя удлинители интерфейса PCI."
Так что тут все остается по-прежнему.

Представители компании просили передать вам благодарность и хотят подарить вам отдельный приз за внимательность. Сообщите по какому емейл можно с вами связаться.
Непрочитано 01.12.2015, 15:48   [включить плавающее окно]   #1411
SeaWolf
Мужской Начинающий

Вот две карты sapphire nitro:
http://www.sapphiretech.com/productd...A8835&lang=rus
http://www.sapphiretech.com/productd...63A41&lang=rus
Ни у одной в технологиях Freesync не указан. На английском тоже.

По поводу CrossFire - было бы неплохо, если бы компания указала, где надо было искать этот ответ...
Если на сайте указано 2, как написали выше, то вопрос вообще стоило бы исключить.

И про "SAPPHIRE NITRO R7 370 2G D5" в сверхкомпактных mini-ITX сомнительный ответ - как минимум большинство корпусов имеют выход под один слот. А карта двухслотовая. Разве что получается, что корпуса с выходом под один слот - супермегасверхкомпактные.

Зачем компании так мудрят, если ответы должны находиться в каких-то прямых официальных источниках. Как минимум, чтоб на них можно было ориентироваться в первую очередь.. В том числе и при покупке..

Последний раз редактировалось SeaWolf; 01.12.2015 в 16:24.
SeaWolf вне форума  
Непрочитано 01.12.2015, 22:40   [включить плавающее окно]   #1412
Grinito
Мужской Новенький

Цитата (RainParaglide) »

Представители компании просили передать вам благодарность и хотят подарить вам отдельный приз за внимательность. Сообщите по какому емейл можно с вами связаться.
Отправил вам сообщение через ваш профиль на форуме, на емайл
Grinito вне форума  
Непрочитано 02.12.2015, 04:50   [включить плавающее окно]   #1413
dartraiden
Мужской Новенький

Вот ответ от производителя графического чипа про количество карт: http://www.amd.com/en-us/products/graphics/desktop/r9 (вкладка "R9 300", строка "Crossfire Support").

Аргументация Сапфир неясна. Есть материнки с 4 слотами, туда физически влезают 4 390, туда влезут 4 380, но согласно сайту производителя 4 штуки 380 не поддерживается. Чем здесь помогут удлинители?

Или Сапфир подумала "из-за системы охлаждения 4 не поместятся, поэтому нужны удлинители"? Но на сайте AMD ни слова ни про какие удлинители нет. Там чётко написано, что 390 и 390X поддерживают 4 карты в кроссфайре, а 380 и 380X - 2 карты. Без всяких оговорок про их системы охлаждения, которые у 390 порой погабаритнее, чем у 380.

Добавлено через 8 минут

Цитата (Grinito) »
Технология LiquidVR доступна на старших моделях, младшие ее не поддерживают.
Младшая модель в линейке NITRO - R7 360 (там карты от 360 до 390X, правильно?). Вот, прямо на ее странице Сапфир рассказывает про LiquidVR: http://www.sapphiretech.com/productd...7FB16&lang=rus
И АМД тоже согласна: https://twitter.com/AMDRadeon/status/648603378138906626

Могу также процитировать FAQ АМД по LiquidVR (вкладка FAQ), где написано, что ВСЕ чипы с архитектурой GCN поддерживают LiquidVR. С оговоркой, что для получения комфорта надо таки чип производительный. Но поддержка и получение комфорта это вещи разные.

Да, смысла использовать LiquidVR на младшей карте нет. Но если руководствоваться не тем, что написано у производителя, а собственными рассуждениями, то смысла нет и в использовании четырех R9 380, когда можно взять парочку 390X.

Последний раз редактировалось dartraiden; 02.12.2015 в 06:14.
dartraiden вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.12.2015, 07:08   [включить плавающее окно]   #1414
Grinito
Мужской Новенький

Цитата (dartraiden) »

Младшая модель в линейке NITRO - R7 360 (там карты от 360 до 390X, правильно?). Вот, прямо на ее странице Сапфир рассказывает про LiquidVR: http://www.sapphiretech.com/productd...7FB16&lang=rus
И АМД тоже согласна: https://twitter.com/AMDRadeon/status/648603378138906626

Могу также процитировать FAQ АМД по LiquidVR (вкладка FAQ), где написано, что ВСЕ чипы с архитектурой GCN поддерживают LiquidVR. С оговоркой, что для получения комфорта надо таки чип производительный. Но поддержка и получение комфорта это вещи разные.

Да, смысла использовать LiquidVR на младшей карте нет. Но если руководствоваться не тем, что написано у производителя, а собственными рассуждениями, то смысла нет и в использовании четырех R9 380, когда можно взять парочку 390X.
А если перейти на страницу 370 продукта, то там о леквиде ни слова.
То что на страннице рассказывается про какую то технологию, то это не значит что она поддерживается каким то конечным продуктом, С тем же успехом можно перейти на главную страницу и интерпретировать по своему все что там написано, нужно смотреть конечную спецификацию продуктов, где перечислены все поддерживаемые технологии.

ПО поводу сайта АМД, то опять же по вашей же ссылке доступны модельных ряд видеокарт в которых технология работает и там нет младших моделей.
Если чипы какой то архитектуры могут поддерживать технологию, то это не значит что эту поддержку оставят в конечном продукте когда чип поставят в печатную плату и отправят в продажу, дабы не мучить пользователя и не выслушивать притензии о заявленной поддержке и неспособность ее работы.
Так же АМД не однократно говорила, что в младших картах поддержка предусмотренна не будет.

Последний раз редактировалось Grinito; 02.12.2015 в 07:14.
Grinito вне форума  
Непрочитано 02.12.2015, 18:50   [включить плавающее окно]   #1415
dartraiden
Мужской Новенький

Цитата (Grinito) »
А если перейти на страницу 370 продукта, то там о леквиде ни слова.
То что на страннице рассказывается про какую то технологию, то это не значит что она поддерживается каким то конечным продуктом, С тем же успехом можно перейти на главную страницу и интерпретировать по своему все что там написано, нужно смотреть конечную спецификацию продуктов, где перечислены все поддерживаемые технологии.
Вот только рассказывается об этом на странице, посвящённой конкретному конечному продукту

Что получается? Сапфир копипастит описание технологий по всем страницам без разбора, АМД не знает продукцию одного из своих давних и верных партнёров. Поневоле задаёшься вопросом "Зачем компании так мудрят?". Про 4 карты в кроссфаере на сапфировском сайте я до сих пор вообще ничего не нашёл.

По мне, так в этих 2 вопросах стоит зачесть оба варианта ответов...

Последний раз редактировалось dartraiden; 02.12.2015 в 18:55.
dartraiden вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.12.2015, 02:03   [включить плавающее окно]   #1416
SeaWolf
Мужской Начинающий

Question

http://www.3dnews.ru/924739

Из каких материалов выполнен корпус SENSEIT R390+?
Полностью пластиковый с покрытием софт-тач

В разных обзорах и на страницах магазинов описывается, что у телефона есть резиновые элементы (например, добавляющие герметичности задней крышке), плюс мы видим, что в корпусе металлические элементы, такие как болты. Лого на задней крышке, по обзорам, тоже на металлической пластинке.

Последний раз редактировалось SeaWolf; 14.12.2015 в 02:33.
SeaWolf вне форума  
Непрочитано 14.12.2015, 12:28   [включить плавающее окно]   #1417
Woin
Новенький

Цитата (SeaWolf) »
http://www.3dnews.ru/924739

Из каких материалов выполнен корпус SENSEIT R390+?
Полностью пластиковый с покрытием софт-тач

В разных обзорах и на страницах магазинов описывается, что у телефона есть резиновые элементы (например, добавляющие герметичности задней крышке), плюс мы видим, что в корпусе металлические элементы, такие как болты. Лого на задней крышке, по обзорам, тоже на металлической пластинке.
Согласен! Ответил так же как и в обзорах пишут, удивлению не было предела когда правильный ответ был другим!

Цитата
Какое утверждение для SENSEIT R390+ верно?
Допускается погружение в воду без ограничений по времени
в одном обзоре было сказано - что данный аппарат возможно держать под водой не более 30 минут. Не думаю что этот аппарат будет неделями лежать под водой и с ним ничего не случится, вымысел какой то!

вот текстом написано прямо http://www.helpix.ru/senseit/r390plus/
еще был видео ролик где про длительность говорили.
Ну нельзя перепрыгнуть ip68, в той же вики написано что про 8 ? Правильно: "Длительное погружение на глубину более 1 м. Полная водонепроницаемость. Устройство может работать в погружённом режиме"? Длительное не значит безлимитное. Да и про глубину то что промолчали? В вопросе этого не было указано, участник что должен сам догадываться.
Я потратил почти час времени чтобы тщательно изучить все вопросы и ответить. Искал подвох, но не нашел, и тут 2 неправильных ответа, хотя в интернете про тот же корпус написано что действительно он там с металлическими вставками, а что мы в ответе видим? То что там их нет! Обидно, досадно.

Последний раз редактировалось Woin; 14.12.2015 в 12:42.
Woin вне форума  
Непрочитано 14.12.2015, 17:10   [включить плавающее окно]   #1418
SeaWolf
Мужской Начинающий

На сайте самой фирмы про R390 написано, что его всю ночь держали во льду и ему не поплохело. Но в том же обзоре указано, что корпус не из пластика, а из пластика и резины. Сказано, что нет металлической окантовки.
Но металлические "элементы" всё-равно присутствуют-то.
SeaWolf вне форума  
Непрочитано 16.12.2015, 18:47   [включить плавающее окно]   #1419
Grinito
Мужской Новенький

Ребята, кто что выигрывал в конкурсах 3днюс , вам какой службой доставляли призы. или по "Почте России" получали ?
Grinito вне форума  
Непрочитано 21.12.2015, 15:38   [включить плавающее окно]   #1420
вовати
Мужской Опытный

Grinito
почта россии - жена выиграла наушники, ждали месяц. оказалось отправили не туда, ждали звонка с почты несколько недель о том где посылка, потом после звонка с подтверждением, ждали еще почти месяц пока перешлют, правда с нас еще и денег содрали за их же косяк с пересылкой, чуть больше 100 ру... но всё же
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра