Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > Выбор конфигурации компьютера, модернизация

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 22.07.2019, 18:06   [включить плавающее окно]   #1
Umtius
Мужской Новенький
Автор темы

Question Помогите правильно подобрать железо

Здравствуйте,
подскажите пожалуйста по железу. Потерялся в параметрах и совместимости:
  • Intel Core i7-9700 BOX
  • материнская плата/чипсет? - как вообще подобрать? На что нужно обратить внимание? Изначально присматривался на B360 - как золотая середина. Читал кучу отзывов про платы: у одной биос кривой, другая не запускается, третья отключается, так и не нашел ничего нормального - а может быть косяки мат. плат это все в порядке вещей? =) )
  • DDR4 2*8 (есть ли разница в плашках? Пока могу ориентироваться только на частоту. Выбор пал на Kingston HyperX FURY Red Series [HX426C16FR2K2/16] 16 ГБ
  • GeForce GTX 1070 Ti (Какой производитель лучше выбрать? На данный момент в наличии нашел только INNO3D GeForce GTX 1070 Ti X2 V2 [N107T-2SDN-P5DS BULK])
  • SSD M.2 240ГБ (По объему больше просто не нужно, не целесообразно в моем случае. А вот по параметрам куча вопросов. Выбор: Smartbuy Stream E8T [SBSSD-256GT-PH08T-M2P2]- может есть что-то лучше/дешевле
  • Жесткий диск на 1Tb (еще не определился с фирмой. На что лучше обратить внимание?
  • Блок питания. Что-то не менее 550v. Я так понимаю блок питания должен комплектоваться какими-то определенными разъемами питания, чтобы в последствии не пришлось мудрить с переходниками и прочем.
  • Система охлаждения на корпусе. (Нужна ли она? А если нужна то сколько и каких вентиляторов. В магазине их просто куча и еще маленькая кучка и с ценами от 100 рублей и в облака. Не понимаю, как это все подбирается.
У продавцов в магазинах спрашивать смысла нет, т.к. советы одного противоречат советам другого, при этом истина тут рядом не сидела как я могу понять.
Может быть я что-то забыл? Советуют прикупить еще какие-то регуляторы оборотов. Что это и зачем? Контроллеры - что это вообще? Сетевые карты - нужны ли они? На сколько я знаю, сейчас для проводного Интернета есть все разъемы в материнской плате. И можете что-либо сказать по корпусу для этой сборки? есть ли что-то, что в дальнейшем может негативно сказаться на работе компьютера или может быть нужны для отдельных комплектующих какие-то детали, которыми необходимо комплектовать корпус или можно любой ATX брать? Просто цены тоже очень сильно разнятся.
В общем бюджет до 85 000 - 90 000 (желательно все вместе с корпусом, блоком питания, может быть ИБП, проводами, кулерами, вентиляторами и так далее... не хотелось бы продешевить, но и напрасно на заведомо неиспользуемые ресурсы и лишний понт вроде лампочек, мигалочек и проч. деньги тратить не хочется. Комп покупаю на долго с, теоретически, возможностью апгрейда.
Всех заранее благодарю за помощь.
Umtius вне форума  
Непрочитано 22.07.2019, 18:23   [включить плавающее окно]   #2
garniv
Мужской Модератор

1.
Цитата (Umtius) »
В общем бюджет до 85 000 - 90 000
Москва? А то в регионах цены везде отличаются.

2. Для каких целей будет использовать данный системник?

Последний раз редактировалось garniv; 22.07.2019 в 18:25.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.07.2019, 19:00   [включить плавающее окно]   #3
Umtius
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (garniv) »
1.Москва? А то в регионах цены везде отличаются.
Республика Башкортостан.
Покупать планирую через сетевиков вроде Ситилинк или ДНС. Другого выбора нет. Магазинов нет - ну или ехать за 100-200 км куда-то. Может быть что-то куплю в других магазинах через службу доставки. Вот уже насоветовали купить карточку GEFORCE RTX 2060 через оф. сайт. заместо 1070TI - говорят, быстрее и лучше. + поддержка RTX и цена почти 1 в 1

Цитата (garniv) »
2. Для каких целей будет использовать данный системник?
Игры играть, работать, интернет, фильмы и так далее. Может быть даже когда-нибудь свой канал на twitch запущу. Каких-то определенных узкоспециализированных областей нет, как-то обработка графики, дизайн и так далее.
Umtius вне форума  
Непрочитано 23.07.2019, 12:06   [включить плавающее окно]   #4
Umtius
Мужской Новенький
Автор темы

UPDATE:

Вот тут подсобрал кое-что из того, что нашел на форуме:
https://www.dns-shop.ru/custompc/con...d5a5b6f7efad2/

Может будут какие-то замечания или предложения.
Подскажите по корпусу. Выбор большой не могу определиться.
Подскажите по охлаждению ЦП. Имеет ли смысл брать комплект или целесообразнее и лучше будет купить отдельно?

Последний раз редактировалось Umtius; 23.07.2019 в 12:15. Причина: UPDATE
Umtius вне форума  
Непрочитано 23.07.2019, 14:08   [включить плавающее окно]   #5
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Umtius) »
Выбор большой не могу определиться
Тут выбор больше от ваших эстетических предпочтений зависит. Если недорогой и сразу с вентиляторами - например ZALMAN Z3 PLUS.

Диск я бы поменял на https://www.dns-shop.ru/product/72ed...blue-wd20ezrz/ или что-то аналогичное не меньшего объема.

Ryzen 2-х тысячной серии брать стоит только если нужно очень срочно, потому что 3-я серия получилась заметно интереснее.
https://www.chaynikam.info/cpu_comparison.html?Ryzen_7_2700X&Ryzen_7_3700X&Ryzen_5_3600Xconf2=`0`````3600`
Но они еще не везде есть, а где есть - там не всегда по адекватным ценам.

Последний раз редактировалось garniv; 23.07.2019 в 14:20.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.07.2019, 15:52   [включить плавающее окно]   #6
Umtius
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (garniv) »
Тут выбор больше от ваших эстетических предпочтений зависит. Если недорогой и сразу с вентиляторами - например ZALMAN Z3 PLUS.
Спасибо, тоже смотрел на этот корпус. Неоднократно мне его советовали.

Цитата (garniv) »
Ryzen 2-х тысячной серии брать стоит только если нужно очень срочно, потому что 3-я серия получилась заметно интереснее.
https://www.chaynikam.info/cpu_comparison.html?Ryzen_7_2700X&Ryzen_7_3700X&Ryzen_5_3600Xconf2=`0`````3600`
Но они еще не везде есть, а где есть - там не всегда по адекватным ценам.
Не знаю на сколько цена адекватна, но она точно ниже чем Intel, который я планировал ранее.

Обновил конфигурацию

Остались только вопросы по материнской плате. Может что-то есть лучше в этом сегменте?
Umtius вне форума  
Непрочитано 24.07.2019, 15:17   [включить плавающее окно]   #7
Karats
Мужской Модератор

Umtius
Я брал эту видеокарту, имхо возьмите лучше там стрикс за 35999
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.07.2019, 16:36   [включить плавающее окно]   #8
Umtius
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (Karats) »
Umtius
Я брал эту видеокарту, имхо возьмите лучше там стрикс за 35999
Это которая с тремя кулерами? В чем разница, не подскажете? вроде все одинаково, прям один в один, только в портах разница и в количестве кулеров.

Добавлено через 27 минут

А в чем разница карт GeForce от сторонних производителей? Может быть лучше взять GeForce RTX 2060 SUPER или GeForce RTX 2070?
Umtius вне форума  
Непрочитано 24.07.2019, 20:27   [включить плавающее окно]   #9
Karats
Мужской Модератор

Umtius
В качестве изготовления разница.
Не подскажу.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.07.2019, 22:17   [включить плавающее окно]   #10
Umtius
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (Karats) »
Umtius
В качестве изготовления разница.
Не подскажу.
Спасибо. Учту при покупке.
Umtius вне форума  
Непрочитано 28.07.2019, 09:56   [включить плавающее окно]   #11
Der Pate
Мужской Общительный

Всем привет. Конфа у меня сейчас следующая:
Intel Core i7-970 (6 ядер, 3200 Mhz)
Gigabyte GA-X58A-UD5 (rev. 2.0)
12 Gb DDR3 1600Mhz (3x4Gb)
Gigabyte Radeon R9 290 Windworce 3x OC

Скажите, есть ли смысл ставить более мощную видеокарту с этим процом? Ради разницы в 10% заморачиваться неохото.
Der Pate вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.07.2019, 10:14   [включить плавающее окно]   #12
garniv
Мужской Модератор

Der Pate
В общем случае да - стоит, например я c i5-2500K ощутил разницу после смены HD7970 GHz Edition на GTX 1080. В частном случае нужно минимум уточнять: какое разрешение, какие игры, какие настройки в них, какой при этом FPS, и т.д. А еще лучше вам самому запустить мониторинг загрузки CPU, GPU, оперативной и видеопамяти, FPS - и на основании этих пяти показателей вы увидите во что именно упирается производительность в моменты низкого FPS: https://www.google.ru/search?q=настр...ля+мониторинга

Последний раз редактировалось garniv; 28.07.2019 в 10:22.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.07.2019, 10:56   [включить плавающее окно]   #13
Der Pate
Мужской Общительный

Цитата (garniv) »
Der Pate
В общем случае да - стоит, например я c i5-2500K ощутил разницу после смены HD7970 GHz Edition на GTX 1080. В частном случае нужно минимум уточнять: какое разрешение, какие игры, какие настройки в них, какой при этом FPS, и т.д. А еще лучше вам самому запустить мониторинг загрузки CPU, GPU, оперативной и видеопамяти, FPS - и на основании этих пяти показателей вы увидите во что именно упирается производительность в моменты низкого FPS: https://www.google.ru/search?q=настр...ля+мониторинга
Спасибо за ответ. Тоже думаю поставить 1080, 1660ti ну или 590
Der Pate вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра