Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 05.07.2007, 09:25   [включить плавающее окно]   #1
m@mb@
Мужской Бывалый
Автор темы

Тест пяти ноутбуков до тысячи долларов

Хороший тест, но я считаю так:
1). Ноутбук от ASUS. Перестал уважать эту фирму с того момента, как сгорела через 2,5 года после покупки материнская плата. Ну а собственно, ноутбук от этой фирмы не очень мощный и дорогой, ИМХО. За эти деньги можно DELL взять с CoreDuo без проблем, который будет быстрее и надежнее, а также время работы от батарейки будет у него больше, например такой: http://allnotebooks.ru/index.php?p=1&u=3&id=3059
И пусть в нем нету блютус, зато достаточно быстрая машина, да еще и с 1Гб памяти на борту и дискретной графикой.
2). Acer. Просто и надежно. Но за такие деньги можно взять вот такого зверя: http://allnotebooks.ru/index.php?p=1&u=3&id=3429 А виста, которая на АСЕРЕ была, ИМХО, нафиг не нужна, т.к. ноут не очень быстрый и она его будет только "душить". Единственное, что в Тоше графика интегрированная в чипсет. В таком случае можно немного добавить денег и купить вот такой аппарат: http://allnotebooks.ru/index.php?p=1&u=3&id=3390
Да, он чуть дороже. Но зато в нем мощный процессор и есть блютус (все-таки в начале статьи говорилось, что желательно, чтоб он был).
3). Samsung R20. Плохенькая батарейка, но хороший проц и отсутствие кард-ридера. За 20000 рублей можно и получше что-нить найти.
4). Desten. Не очень люблю отечественные ноуты, т.к. качество сборки хромает и плюс не очень хороший пластик корпуса. Да и мышка такая от Genius стоит рублей 300. Скажу прямо: с собой чтоб брать мышь подходить, но вот для работы дома или в офисе рекомендую Logitech NX-60. Она ГОРАЗДО удобнее и плюс она беспроводная, только по массе соответсвтенно, больше А сумку, ИМХО, лучше купить отдельно, ведь та, что с ноутом идет может и не понравиться многим. Или покупатель захочет рюкзак для бука купить. Так зачем платить тогда за ненужную ему сумку? Диск с драйверами и Виндой-это хорошо. Но у меня в ноуте есть скрытый раздел для восстановления системы вместе со всеми драйверами. Восстановление занимает 15 минут. Нужен лишь Live CD, в котором есть Norton Ghost.
5). Вот он DELL. Не очень люблю процессоры от AMD. Да и дизайн машины "урезали". Вы посмотрите на DELL Inspiron 6400 и вам все станет ясно. Хотя дисплей мне понравился, когда я увидел данный бук и включил его. По-моему, он даже зеркальный у него, Солнце такому дисплею не страшно, да и изображение на него выводится хорошо.
Еще есть неплохой вариант:
http://www.digitalshop.ru/shop/?acti...m_partner=2020
Бюджетная машина со всеми нужными функциями. Только вот насчет батарейки в описании ничего не сказано.
Вроде пока все. Но по мере возможностей приведу еще хорошие варианты.
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.07.2007, 10:35   [включить плавающее окно]   #2
deff
Мужской Новенький

В общем-то Dell Inspiron 6400 очень интересная модель. Но, всегда есть некоторые неудобства, заставляющие пользователя хотя бы обратить на них внимание при покупке. DELL конечно фирма старая со своими традициями, но по моему субъективному мнению, на ряду с хорошим дизайном и комплектацией, за свою цену, очень посредственная подгонка элементов корпуса, большой люфт движущихся частей и отвратительное качество экрана (хуже я еще не видел). Очень хорошая именно по изготовлению и работе батарея. Классный звук как для ноута и эргономика управления мультимедией. Но на вкус и цвет как говориться.  Вот немного покопавшись по заинтересовавшей меня модели, нашлась довольно подробная статья. На http://www.easycom.com.ua/data/nouts/76182345/?lang=ru
deff вне форума  
Непрочитано 06.07.2007, 12:44   [включить плавающее окно]   #3
m@mb@
Мужской Бывалый
Автор темы

Цитата (deff) »
В общем-то Dell Inspiron 6400 очень интересная модель. Но, всегда есть некоторые неудобства, заставляющие пользователя хотя бы обратить на них внимание при покупке. DELL конечно фирма старая со своими традициями, но по моему субъективному мнению, на ряду с хорошим дизайном и комплектацией, за свою цену, очень посредственная подгонка элементов корпуса, большой люфт движущихся частей и отвратительное качество экрана (хуже я еще не видел). Очень хорошая именно по изготовлению и работе батарея. Классный звук как для ноута и эргономика управления мультимедией. Но на вкус и цвет как говориться.  Вот немного покопавшись по заинтересовавшей меня модели, нашлась довольно подробная статья. На http://www.easycom.com.ua/data/nouts/76182345/?lang=ru
Ну насчет подгонки элементов я не согласен. У меня уже почти год ноутбук этой модели, поэтому я не по наслышке знаю об этом. Люфта движущихся частей я что-то особо не замечал. Конечно, механизм закрывания крышки лучше у ноутов Toshiba (юзал однажды Satelllite A100, кажись). Но это мелочи. Дисплей нормальный. Об этом даже и в обзоре говорили. Может не самый лучший, я не спорю, но мне лично хватает. На вкус и цвет. Соглашусь с тобой.
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.07.2007, 11:48   [включить плавающее окно]   #4
wacom
Мужской Новенький

с обзором во многом не согласен.
у меня у самого dell 1501. батарея держит 3-3.5 часа, причем легко. конфиг:
15,4" (1280x800) Glare (64X2)_AMD_TL50-1,6GHz 512x1 80GB DVD±RW GMA_ATI_1150_256 WiFi 4xUSB CR(3-1) 6_Cell (3,4hr) Free Dos 2,80kg
видеокарта вполне приличная. многие "тяжелые" игры идут в разрешении 1280х800 с включенным сглаживанием, но отключенными некоторыми эффектами.

Цитата
Очень хорошее. Особенно порадовали углы обзора жидкокристаллической матрицы, изображение четко видно с любого, даже самого вертикального угла. Цветонасыщенность и контрастность на должном уровне.
углы как раз неочень. но, думаю, для такой цены неплохие.

Цитата
Благодаря отличному дисплею, ноутбук хорошо покажет себя при проигрывании видео, даже воспроизводя звук через встроенные колонки.
улыбнула эта фраза. такое описание от 3дньюс не уместно. звук у данной модели на очень высоком уровне. очень близок к харман кардону на тошибе. громкие динамики, средние и высокие частоты выше всяких похвал.
wacom вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра