Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Видеокарты

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 25.03.2011, 15:14   [включить плавающее окно]   #21
C@es@R
Мужской Запрещенный

Народ вы че как школьнеги на сайте ДНС. тестят 570 фурмарком 1.7 а потом шары выкатывают хают карту говорят что плавится. то же касается мониторинга температур. У меня вон тоже когда вокнул 470 стоял стары ЕВГА пресайшн. так он и обороты криво регулировал и темпу показывал в простое 80. и ГПУ клок не верно. Я как увидел полез новый скачал и ноу проблем. А бублик гонять надо версии 1.9.0 тогда и не будет у вас ниче жарится. у меня вон в разгоне нехилом на максималке до 80 всего прогрел. Под новое железо юзаем новый софт. А не старый которому ваши карты неведомы и которые криво бенчат и мониторят.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.03.2011, 15:17   [включить плавающее окно]   #22
TOTGEBOREN
Мужской Умудрённый

Цитата (Кит) »
Или может у тебя пальцы точнее встроенного датчика определяют.
Показания одного и того же термографа гораздо точнее при замере температуры устройства, нежели чем встроенный датчик.
Непрочитано 25.03.2011, 15:22   [включить плавающее окно]   #23
qwerty84
Мужской Заслуженный

Цитата (C@es@R) »
Народ вы че как школьнеги на сайте ДНС. тестят 570 фурмарком 1.7 а потом шары выкатывают хают карту говорят что плавится. то же касается мониторинга температур. У меня вон тоже когда вокнул 470 стоял стары ЕВГА пресайшн. так он и обороты криво регулировал и темпу показывал в простое 80. и ГПУ клок не верно. Я как увидел полез новый скачал и ноу проблем. А бублик гонять надо версии 1.9.0 тогда и не будет у вас ниче жарится. у меня вон в разгоне нехилом на максималке до 80 всего прогрел. Под новое железо юзаем новый софт. А не старый которому ваши карты неведомы и которые криво бенчат и мониторят
Тоесть к новой 590 надо новый инфракрасный термометр, старый неправильно показывает?
qwerty84 вне форума  
Непрочитано 25.03.2011, 15:25   [включить плавающее окно]   #24
C@es@R
Мужской Запрещенный

Цитата (qwerty84) »
Тоесть к новой 590 надо новый инфракрасный термометр, старый неправильно показывает?
к новой карте надо обновить софт для мониторинга и испыталова. я про это.

Добавлено через 1 минуту

фурмарк обновят, дрова обновят, ОССТ обновят тада будем смотреть. А то фаны АМД забыли как их дрова патчили для фурмарка ибо карты тупо сгорали да?
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.03.2011, 16:01   [включить плавающее окно]   #25
Кит
Мужской Абсолютный

Цитата (TOTGEBOREN) »
Люди с головой сделают свои выводы на основе предоставленной информации, к вам это точно не относится
нормальные люди глянут игровые тесты и сделают нормальные выводы из которых следует все вышесказанное мной. Нормальные (обычные) юзеры не будут извращаться и покупать карту ради фурмарка и бешеных разгонов в синтетике, они будут играть в игры. Не переживайте, вы к ним не относитесь

Добавлено через 12 минут

Цитата (C@es@R) »
А то фаны АМД забыли как их дрова патчили для фурмарка ибо карты тупо сгорали да?
а еще фаны АМД забыли о известном трюке с Trislope оптимизацей в драйвере столь честной АМД, которая позволяет достигать адекватных результатов в играх и быть хоть где то наравне с НВ, а может и не знали об этом.

Последний раз редактировалось Кит; 25.03.2011 в 16:17.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.03.2011, 16:16   [включить плавающее окно]   #26
TOTGEBOREN
Мужской Умудрённый

Цитата (Кит) »
нормальные люди глянут игровые тесты и сделают нормальные выводы из которых следует все вышесказанное мной. Нормальные (обычные) юзеры не будут извращаться и покупать карту ради фурмарка и бешеных разгонов в синтетике, они будут играть в игры. Не переживайте, вы к ним не относитесь
Ты похоже совсем больной на голову. Читай по буквам.

При показаниях встроенного датчика GTX590 в 90 градусов (эти данные выведены в таблицу), карта реально прогревается до ~110 (показания снимка термографа).

Кто тебе сказал, что они там гоняли под Бубликом? Там написано под нагрузкой и все.

Суть заключается в том, что большинство сайтов заявляет под нагрузкой в играх туже температуру (около 90), но никто кроме этих французов не удосужился проверить корректность показаний этого датчика.

Кроме того Ананд заявляет, что под Бубликом температура с датчика еще ниже чем под играми 85-86, кажись тротлит.

Если не ошибаюсь, то датчик не показывает абсолютное значение температуры, а только относительное, поэтому очень важна калибровка нуля и правильная интерпретация данных. Что в принципе могло получиться случайно, а возможно и намеренно.

Последний раз редактировалось TOTGEBOREN; 25.03.2011 в 16:20.
TOTGEBOREN вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.03.2011, 16:22   [включить плавающее окно]   #27
Кит
Мужской Абсолютный

Цитата (TOTGEBOREN) »
Ты похоже совсем больной на голову.
фанаты АТИ опять наезжают, когда нет прямых нормальных доказательств, а только чьи то не пойми какие тесты, непонятно на чем сделанные и чем меренные и правильно ли намеренные показания вообще и в связи с этим имеющими нулевую полезность.
Непрочитано 25.03.2011, 16:25   [включить плавающее окно]   #28
C@es@R
Мужской Запрещенный

TOTGEBOREN
а че ваши карты горели то под бубликом. имеется ввиду серия 5ххх пока дрова не пофиксили чтобы ваши амдгавнокарты бублик блочили и не разгонялись на полную дабы не сгореть? а фанатус дибилус? еще НВ тут хаешь. не кит первый начал на АМД барагозить а ты.

Добавлено через 37 секунд

там и датчика не надо было. ваши карты тупо сгорали.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.03.2011, 16:26   [включить плавающее окно]   #29
TOTGEBOREN
Мужской Умудрённый

Цитата (Кит) »
фанаты АТИ опять наезжают, когда нет прямых нормальных доказательств
Нет просто дурак - это судьба.

До кучи данные по замерам 570ой. Данные что датчика, что термографа соответствуют

http://www.hardware.fr/articles/811-...e-gtx-570.html
Непрочитано 25.03.2011, 16:28   [включить плавающее окно]   #30
C@es@R
Мужской Запрещенный

и что теперь серия АМД 5ххх гавно? я не скажу так. я скажу что это единственная норм серия АМД где они что-то норм и по времени предьявили. вот 6ххх с маркетходом действительно гавно если не считать 6970 в тесселяции серия гавно деньги выкинули фтопку лучше бы не позорились сидели на 5ххх и переоходили на новый тех процесс и новую архитектуру опережая НВ. чем этот гавносиквел в лице 6ххх. этот раунд АМД в полной жопе.

Добавлено через 2 минуты

ферми нынче одержала полную и безоговорочную победу и по ценам и по производительности (ТДП и энергопотребления для геймера ноль). Тупо доработали косяки. А вот что внесло АМД в серию 6ххх кроме цифрозапутывания я затрудняюсь сказать. ну разве что тесселяция стала на уровне у их топа 6970. больше ничего. А НВ молодцы. ошибки доработали.

Последний раз редактировалось C@es@R; 25.03.2011 в 18:52.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.03.2011, 16:37   [включить плавающее окно]   #31
Кит
Мужской Абсолютный

Цитата (TOTGEBOREN) »
Нет просто дурак - это судьба
это ты про себя? Согласен.

Цитата (TOTGEBOREN) »
До кучи данные по замерам 570ой. Данные что датчика, что термографа соответствуют
да спряч ты эту картинку бестолковую подальше.
Непрочитано 25.03.2011, 16:37   [включить плавающее окно]   #32
TOTGEBOREN
Мужской Умудрённый

Цитата (C@es@R) »
ферми нынче одержала полную и безоговорочную победу и по ценам и по производительности
Усе. Спасибо, что срезюмировал. Побежал в магазин покупать.

Добавлено через 57 секунд

Цитата (Кит) »
это ты про себя? Согласен.
Нет это я про тебя. В зеркало посмотри - он гораздо ближе чем ты думаешь.

Последний раз редактировалось TOTGEBOREN; 25.03.2011 в 16:40.
TOTGEBOREN вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.03.2011, 16:43   [включить плавающее окно]   #33
Кит
Мужской Абсолютный

C@es@Rфанаты АТИ злобствуют. Оно и понятно, их сделали по всем пунктам. 590 даже на сильно заниженных частотах на уровне/немного опережает 6990 из которого выжали максимум Думаю на нормальных частотах отрыв 590 от 6990 был бы очень неприличным. Бедный дохлый кайман

Последний раз редактировалось Кит; 25.03.2011 в 16:47.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.03.2011, 17:08   [включить плавающее окно]   #34
SonicSky
Мужской Бывалый

Да, тут какраз про нормальный разгон:
http://www.techpowerup.com/reviews/A...TX_590/26.html
SonicSky вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.03.2011, 20:10   [включить плавающее окно]   #35
Slayer Moon
Мужской Продвинутый
Автор темы

На русском языке - обзор пары видеокарт GeForce GTX 590 в SLI. Новейшая видеокарта Nvidia, работавшая в одиночном режиме, показала себя молодцом (температура, шум - всё это оказалось лучше, чем хотели бы фанаты AMD). Ну а как дела обстоят у двух таких видях в SLI?
Мой пересказ с Guru3D.
Slayer Moon вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.03.2011, 21:08   [включить плавающее окно]   #36
ivanshimkov
Мужской Продвинутый

в линейке 590х появился примечательный продукт и по комплектухе и по упаковке и по тестам. 3Dnews как то скопом всё паказала но я хочу обратить внимание на продукт GIGABYTE GV-N590D5-3GD-B вот фото упаковки и тестов

что думаете народ. говорят завтра обнародуют самую полную инфу по данному девайсу
Непрочитано 25.03.2011, 23:36   [включить плавающее окно]   #37
Bestija
Мужской Опытный

Цитата (SonicSky) »
Да, тут какраз про нормальный разгон:
http://www.techpowerup.com/reviews/A...TX_590/26.html
Вот это победа, в сумме 590-ая обходит конкурента на целых 4%, а в хай-резолюшине - вообще проигрывает.

Не понимаю откуда столько криков от фанатов с обоих сторон, обе карты далеко не идеальны и у них своеобразный паритет.
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.03.2011, 23:58   [включить плавающее окно]   #38
ivanshimkov
Мужской Продвинутый

тут не желания фанатов учтены а рынок. полистай новости 3дньюс там есть тема чёт типа "робкий чего-то" именно про 590. там оба чипа по частоте обрезаны вниз от референса(скорее всего нвидия и амд договор негласный заключили) а если все частоты на каждом чипах остались бы референсными то амд потерялась-бы далеко в ...пыли
Непрочитано 26.03.2011, 00:25   [включить плавающее окно]   #39
sand_dune
Мужской Запрещенный

Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Цитата (Bestija) »
Вот это победа
В том то и дело, что нет победы. На этом форуме какие-то неформалы сидят (сторонники нвидии). Я своего мнения не составляю, но просмотрел 5 обзоров и во всех 590 либо слила, либо ей вообще неуд поставили за то, что сгорела. после этого я почитал обсуждения этих обзоров. там без тени сомнения все решили, что амд, это безоговорочный лидер. А нвидия и разгоняется плохо и тротлинг у неё глючный, и производительность хреновая.

А вот и первые мои две копейки: Глядя на бенчмарки часто у нвидии и амд наблюдается схожая производительность, при этом амд заметно лидирует. Затем вдруг появляются приложения, в которых нвидия "выстреливает", значительно опережая амд. Вывод таков: кривой код, благоприятствующий нвидии. сейчас, когда у амд уже скоро более 2х лет лидерство будет в топовом сегменте и продажи выше повсеместно, будет выходить всё меньше игр, адаптированных только под нвидию.

Добавлено через 1 минуту

Доказательства моих слов - форумы оверклокерс.ру, ихбт, техповерап и др.

Добавлено через 9 минут

На самый положительный момент, несмотря на засилие в этой ветке несущих ерунду сторонников нвидии, реальный покупатель топовой видеокарты сам проверит обзоры и убедится, что 590 конкретно сливает видеокарте амд 6990, и не купит 590.

Ещё прикольный момент, которому я несказанно рад, раз 590 медленнее 6990, то и цена должна быть меньше. а если не будет, то скоро все просекут, что 590 брать не выгодно, а если нвидия снизит цену, то вообще позорно ей станет. Но самое главное, что на 590 идут 2 отборных чипа от 580 (нечто вроде ULV) и продаёт она их значительно дешевле, чем в 580. конкретно себе в минус работает.

Можно поздравить нвидию, что она в очередной раз выпустила более медленную видеокарту, более поздно, чем амд.
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.03.2011, 00:38   [включить плавающее окно]   #40
ivanshimkov
Мужской Продвинутый

Цитата (sand_dune) »
sand_dune
как говорил горбачёв "борис ты не прав"))) пальма первенства то у тех то у этих. но, есть "но" и без этого никуда. у ати а в последствии амд дрова всю жисть кривые то не ставятся то глючат то ещё чё нить "не слава богу" а у нвидии таких казусов по пальцам пересчитать(за исчключением палит но тут проблема скорее в производителе чем в по).
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра