Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 09.08.2006, 22:39   [включить плавающее окно]   #1
Remore
Мужской Заслуженный
Автор темы

Ливан, потерял друга.

Надо кому то расказать, а то очень тошно на душе...

Год назад закончили школу, парня (Андрей) призвали в танкисты, погиб четвертого августа в Ливане в возрасте 18 лет, танк подорвали гранатометом...

Он как будто чувствовал, в своем блоге написал : "Я ухожу, завтра буду уже там, но вы наверное услышите это в новостях". И действительно через 12 часов сообщили, только о гибели...

Ужас, пацану было 18 лет...

Пусть земля будет тебе пухом !
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: adney-forum.jpg
Просмотров: 128
Размер:	23.6 Кб
ID:	17440  
Remore вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.08.2006, 22:53   [включить плавающее окно]   #2
Гвельф
Мужской Умудрённый

Remore не будем поднимать эту сложную тему! война - вообще мерзкое дело. И я подозреваю, что ситуация не в пользу Израиля!
Непрочитано 09.08.2006, 23:01   [включить плавающее окно]   #3
Andron_
Мужской Заслуженный

Много чего хочется сказать, но промолчу, будет лучше.
Вообще, согласен с Гвельфом, не стоит поднимать эту тему.

Andron_ добавил :

Вообще, страшно, конечно...
Это и есть другая сторона войны, не та, которую показывают на ТВ...
Непрочитано 10.08.2006, 00:57   [включить плавающее окно]   #4
Remore
Мужской Заслуженный
Автор темы

Цитата
И я подозреваю, что ситуация не в пользу Израиля!
Да, ты прав...

Гибнут солдаты, почти каждый день 1-3, сейчас в стране трусливое правительство, не способное принимать решения... Перед ударом авиации звонят в дома и предупреждают, чуть ли не самих террористов об атаке, а своих солдат не жалко...

Хотя я конечно понимаю, что и среди ливанцев есть жертвы, но мне кажется что прежде всего правительство должно думать о своих солдатах и о безопасности своих граждан, а потом уже о всех остальных...

Да и в информационной войне Израиль проигрывает, тут цензура и ооочень многое не показывают, что нельзя сказать о Аль Джазире и подобных каналах...
Remore вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.08.2006, 02:34   [включить плавающее окно]   #5
Kultar
Мужской Опытный

Цитата
Это и есть другая сторона войны, не та, которую показывают на ТВ...
да, и скоро война дойдёт и до нас, очень скоро!
Непрочитано 10.08.2006, 11:09   [включить плавающее окно]   #6
Гвельф
Мужской Умудрённый

Цитата (Kultar) »
да, и скоро война дойдёт и до нас, очень скоро!

Remore вы заварили сейчас такую кашу, которую после вас будут разгр..бать ещё 100 лет. Более бессмысленной выходки чем война трудно было бы себе представить! Вы практически весь мир поставили против себя...

Последний раз редактировалось Гвельф; 10.08.2006 в 11:12.
Гвельф вне форума  
Непрочитано 10.08.2006, 12:27   [включить плавающее окно]   #7
Remore
Мужской Заслуженный
Автор темы

Цитата
вы заварили сейчас такую кашу
Конечно, когда 30 дней назад Хезбалла обстреляла север страны, убив 8 соладат и похитив двоих...

И как можно говорить, что мы это затеяли ? Как ?
Remore вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.08.2006, 12:31   [включить плавающее окно]   #8
commanch
Мужской Заслуженный

Remore, а вот так и можно. Весь мир считает что евреи должны молчать в тряпочку и терпеть террористов. Сожалею вам.
Непрочитано 10.08.2006, 12:41   [включить плавающее окно]   #9
Гвельф
Мужской Умудрённый

Цитата (commanch) »
Весь мир считает что евреи должны молчать в тряпочку и терпеть террористов.
да уж никак не войну развязывать! это надо быть посленим идиотом, чтобы затеять бессрочную войну со всем мусульманским миром! Я сейчас за существование гос-ва Израиль уже не дал бы и дикой лошади! сами себе подписывают приговор!
Непрочитано 10.08.2006, 12:49   [включить плавающее окно]   #10
commanch
Мужской Заслуженный

Гвельф, я конечно слабо помню новейшую историю, особенно ту, что касается возникновения Израиля. Но вроде, как только они появились, у них началась война со всем мусульманским миром. И они успешно показали, кто есть ху.
Непрочитано 10.08.2006, 12:56   [включить плавающее окно]   #11
Гвельф
Мужской Умудрённый

commanch
я не знаю, как это начиналось, но стереотипы давно пора менять! Нельзя постоянно ставить на войну... в конце концов, если раньше Европа милостиво на Израиль смотрела, то теперь уже так не смотрят, одни Блэр может быть... да у Израиля всегда вся надежда была на Америку! Не будь Америки, Европа и гроша бы ломаного не дала за существование Израиля! Кому нужно портить отношения с огромным мусульманским миром ради одного маленького гос-ва?

Гвельф добавил :

ПС. а Америка потихоньку идёт в обосранцы... ползёт как говорится, медленно...
Непрочитано 10.08.2006, 13:10   [включить плавающее окно]   #12
che-hoff
Мужской Заслуженный

Всегда сочуствовал евреям... но сейчас сочувствую тем, кто слабее... Очень, знаете ли не люблю, когда бомбят лагеря беженцев, переходят границы суверенных государств и пытаются заблокировать работу свободныз СМИ (я не про аль-джазиру, я про БиБиСи).
Оно понятно, что там правых нет, но сейчас явно более неправ Израиль, решивший, что право силы - главное право в новом мире. Нисколько не сомневаюсь, что они могут сколь угодно дого воевать с Ливаном, Сирией, Египтом и прочими мелкими арабскими государствами, но войну со всем мусульманским миром (Пакистан, Иран, Турция) они прогирают... И не дай Бог этой войне случиться...
Да и поддержка америки более чем сомнительна и в свете их иракского фиаско весьма неэффективна.
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.08.2006, 13:47   [включить плавающее окно]   #13
Kultar
Мужской Опытный

Гвельф
и чего смешного?
Непрочитано 10.08.2006, 13:51   [включить плавающее окно]   #14
Гвельф
Мужской Умудрённый

Цитата (Kultar) »
и чего смешного?
в чём?
Непрочитано 10.08.2006, 14:01   [включить плавающее окно]   #15
commanch
Мужской Заслуженный

che-hoff, правильно что сочувствуете слабым. Вот например чеченские террористы, бедные люди, денег хватило только 2 дома в Москве взорвать, а школу только в Беслане захватили, путёвки дорогие. Жалко их однако.
Непрочитано 10.08.2006, 14:18   [включить плавающее окно]   #16
che-hoff
Мужской Заслуженный

commanch не стоит тему переводить: чечня никогда не была независимым государстом...
Я не сочувствую боевикам терористических объединений Палестины и Ливана, равно как и не сочувствую войнам Израиля - одним миром мазаны, по-человечески жалко, а по факту - сами подписались.
НО я сочувствую мирным гражданам в лагерях беженцев, которых бомбят "сверхточно" по бомбоубежищам... Я сочувствую жителям Хайфы и южного Ливана, которых бездумная политика военного правительства Израиля заставляет жить в страхе. У меня знакомая в Хайфе живет... сидят в подвале, ребенок ревет, потому что душно и страшно... А кто виноват? Год назад такого не было... Виноваты идиоты в пагонах, которые для удовлетворения личных амбиций готовы подставлять и своих и чужих. Ведь очевидно, что военного решения у этой проблемы НЕТ!

che-hoff добавил :

Относительно методов ведения информационной войны
Цитата (Lenta.Ru) »
Израильское правительство уже бойкотировало BBC. В 2003 году израильские чиновники ввели запрет на общение с журналистами британского вещателя. В ответ на освещение телерадиокомпанией волны насилия в Палестине израильское правительство также перестало приглашать репортеров этого СМИ на брифинги. Блокада BBC была снята только спустя 7 месяцев - после того, как телекомпания создала рабочую группу, которая должна была изучить, насколько обоснованы претензии израильской стороны.
И, как всегда, по просьбам трудящихся...
http://lenta.ru/news/2006/08/10/boycott/
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.08.2006, 14:26   [включить плавающее окно]   #17
commanch
Мужской Заслуженный

che-hoff, странно. Сидит в подвале в стране которая в армию призывает даже женщин. В которой солдаты всегда ходят с оружием. Чё им не сиделось. Просто картина мирной жизни. Наряду с похищениями, ракетными обстрелами и пр. радостями соседства с Палестиной. Ну и что, что правительсто Ирана заявляло что Израиль нужно стереть с лица земли. Мало ли что это арабские идиоты говорят. Это у них шутки такие.
Непрочитано 10.08.2006, 14:27   [включить плавающее окно]   #18
Remore
Мужской Заслуженный
Автор темы

Цитата (Гвельф) »
да уж никак не войну развязывать! это надо быть посленим идиотом, чтобы затеять бессрочную войну со всем мусульманским миром
Хорошо а как вы предлагаете ответить на это, как как сказал commanch молчать в тряпочку ?
Я бы хотел посмотреть как бы церемонился русский спецназ, зашедший в чеченскую деревню и при этом обстреливаемый противотанковыми гранатами... А тут Израиль обращается, пжалуста ливанцы, покиньте деревню.... Ты знаешь какие у солдат команды, прежде чем открывать огонь они должны быть уверены что противник намерен его атаковать, даже если тот стоит с пушкой, нельзя сразу стрелять...

Цитата (Remore) »
Конечно, когда 30 дней назад Хезбалла обстреляла север страны, убив 8 соладат и похитив двоих...
Цитата (commanch) »
я конечно слабо помню новейшую историю, особенно ту, что касается возникновения Израиля. Но вроде, как только они появились, у них началась война со всем мусульманским миром. И они успешно показали, кто есть ху.
Первые 4 войны Израиль воевал сам против Египта, Иордании, Сирии, Ливана и при момощи Ирана, Ирака (это уже немного попозже)...
И во всех войнах выиграл. Израиль может выйграть еще 20 войн, но не можем проиграть ни разу, потому что закончится это еще одним мусульманским государством...

Цитата (che-hoff) »
Всегда сочувствовал евреям... но сейчас сочувствую тем, кто слабее...
Конечно, ведь показывают только бедных ливанцев, а у Израиля все ок, только треть населения сидит в бомбоубежищьях и каждый день обстреливается Хезбаллой...

Цитата (che-hoff) »
но сейчас явно более неправ Израиль, решивший, что право силы - главное право в новом мире

Не надо забывать, что Израиль стреляет по террористам, конечно на войне есть жертвы и дети и старики, НО ЦЕЛЬ это терроры, а не мирные, а у Хезбаллы цель это мирные жители... !!!

Цитата (Гвельф) »
Не будь Америки, Европа и гроша бы ломаного не дала за существование Израиля! Кому нужно портить отношения с огромным мусульманским миром ради одного маленького гос-ва?
Все верно, но по этому Европа все терпит, потому, что Америка на 75 % если можно так сказать сожержит ООН...

Хотя уже многие страны, все помнят Испанию перед выборами и 2 терракта и на самом деле они изменили ход выборов и к власти пришли левые... С террором нужно бороться, а не уступать как в Испании, за временный мир они готовы целовать в задницу всех мусульман...

Хотя Чехия, Польша поддерживают Израиль, когда был у власти Берлускони, то Италия всегда поддерживала...

Проблема исламского экстремизма очень актуальна, и мне интересно, Путин говорит о борьбе с террором, а кого он считает террористом, если Хамас не тер. организация и Хезбалла, борцы за свободу...

Хотя США обделалась в Ираке, уже слишком много потерь, будет второй Вьетнам. Им нужно чем можно раньше выходить от туда… А в Ливан они свои войска посылать ну будут хотя ЖАЛЬ Израль боится воевать на полную мощь, а США все простят, не простят так смирятся... Это ведь держава, а не крохотный Израиль…
Remore вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.08.2006, 14:28   [включить плавающее окно]   #19
commanch
Мужской Заслуженный

che-hoff, знаете Америка во время боевых действий точно так-же блокирует "свободную прессу". Вообще все разговоры о "независимости" СМИ бред сивой кобылы. Я работал в газете, насмотрелся и наслушался.
Непрочитано 10.08.2006, 14:34   [включить плавающее окно]   #20
che-hoff
Мужской Заслуженный

Короче, зря мы этот спор затеяли - всё равно к согласию не прилем...

Я-то просто о том, что всегда больше мирных жителей гибнет в том государстве, непосредственно на территории которого идет война...

commanch можете мне не верить, но в Израиле некоторые женщины сидят в подвалах, а не воюют против всемирного зла в лице террористов с гранатометами...
Цитата (che-hoff) »
ребенок ревет, потому что душно и страшно...

che-hoff добавил :

Цитата (commanch) »
che-hoff, знаете Америка во время боевых действий точно так-же блокирует "свободную прессу". Вообще все разговоры о "независимости" СМИ бред сивой кобылы. Я работал в газете, насмотрелся и наслушался.
согласен... истинная правда )
Просто на BBC очень сложно нажать... Вот их и не любят ни свои, ни наши, ни ваши...
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра