Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Мультимедиа

Закрытая тема Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 09.09.2006, 12:48   [включить плавающее окно]   #541
Beavis86
Мужской Общительный

Народ,а если подключить к SVEN HT475 дополнительно саб SVEN HA430!!!Что из этого получится и когда я паралельно подключу 2 саба к одному проводу мощьность будет распределяться между ними или суммироваться 35+80???

Beavis86 добавил :

Ma3uJIa ,однозначно надо брать звуковуху!!!У меня у самого древняя мать и звук у нее полное г****!!!Купил audigy SE - sven ht475 запел!!!
Beavis86 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.09.2006, 02:55   [включить плавающее окно]   #542
dima2000
Интересующийся

Ma3uJIa
Цитата
У меня старая мамка Epox 8KTA+ со встроеным звуком. Будет ли нормально звучать вся эта система или нужно докупать и нормальную саундкарту?
Полностью соглашусь с Beavis86 , карту однозначно надо, но только не Лайф, для фильмов очень слабовата, проигрывает, даже дешевому Шинко.
Свен 475 слышал не плохой комплект, одно из лучших за 5000р.
dima2000 вне форума  
Непрочитано 10.09.2006, 10:05   [включить плавающее окно]   #543
Gross112
Мужской Новенький

Народ,а если подключить к SVEN HT475 дополнительно саб SVEN HA430!!!Что из этого получится и когда я паралельно подключу 2 саба к одному проводу мощьность будет распределяться между ними или суммироваться 35+80???

Да.будет именно 35+80.Только "нелохонись"с проводкой когда распаивать будешь.Внимательно глянь проводок там все-таки тюльпан центр-саб идет со звуковухи.Так что будь внимательнее.а то саб как центр заиграет!
Так я что-то не понял а ты как хочешь подключать7какому проводу мощности?
Непрочитано 10.09.2006, 15:00   [включить плавающее окно]   #544
Beavis86
Мужской Общительный

Gross112 ,к тюльпану который отвечает за саб хочу припаять еще один проводок или переходник какой-нить замочить,который будет идти на второй саб!!!Так что ,я не понял ,мощность будет 35+80???
Beavis86 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.09.2006, 22:31   [включить плавающее окно]   #545
Gross112
Мужской Новенький

причем тут мощность.???Ведь как я понимаю буфик НА430-активный.Так?То просто берешь кабель который идет со звуковухи...кстати как у тебя НТ475 подключена?Через АС-3?если да,то берешь кабель центр-саб "режешь и режишь" его Шучу,но резать его придеться!т.е. смотри кабель состоит из двух кабелей так как в отдельное гнездо врубаеться саб и центр.Увидел?короче кабель на конце делиться на два штекера.Так вот штекер который врубаешь в гнездо где написано типа саб его и режишь,точнее достаточно вскрыть тюльпан там должен быть припой на корпусе штекера и еще один,но не на корпусе припой.Так вот припаиваешь еще к каждому припою еще по проводку...и изолируишь их.Чтобы ничего не замкнуло
если спаяешь все правильно то все будет окей!Сам так хотел.Стоит заметить если так хочешь два сабика,то который "припаивать"будешь желательно подрубить медным кабелем.Если знаешь медь меньше искажает сигнал чем все другое "блестящее".Удачи!!!
Кстати,можно и не поять!Врубаешь акустику по стерео входу(через режим ДВД и еще че там у тебя должно быть)а саб подключаешь к выходу на звуковой-саб.И все!Правда звучка будет уже не то...
Удачи!!!

Gross112 добавил :

А мощность 35+80-ЖЕЛЕЗНО!!!
Непрочитано 19.09.2006, 01:00   [включить плавающее окно]   #546
6000wt
Мужской Новенький

Hyundai H-HAS8001 ,а как вам такая в связке со sven HA-685W.кто что думает отзовитесь

Цитата (Gross112) »
причем тут мощность.???Ведь как я понимаю буфик НА430-активный.Так?То просто берешь кабель который идет со звуковухи...кстати как у тебя НТ475 подключена?Через АС-3?если да,то берешь кабель центр-саб "режешь и режишь" его Шучу,но резать его придеться!т.е. смотри кабель состоит из двух кабелей так как в отдельное гнездо врубаеться саб и центр.Увидел?короче кабель на конце делиться на два штекера.Так вот штекер который врубаешь в гнездо где написано типа саб его и режишь,точнее достаточно вскрыть тюльпан там должен быть припой на корпусе штекера и еще один,но не на корпусе припой.Так вот припаиваешь еще к каждому припою еще по проводку...и изолируишь их.Чтобы ничего не замкнуло
если спаяешь все правильно то все будет окей!Сам так хотел.Стоит заметить если так хочешь два сабика,то который "припаивать"будешь желательно подрубить медным кабелем.Если знаешь медь меньше искажает сигнал чем все другое "блестящее".Удачи!!!
Кстати,можно и не поять!Врубаешь акустику по стерео входу(через режим ДВД и еще че там у тебя должно быть)а саб подключаешь к выходу на звуковой-саб.И все!Правда звучка будет уже не то...
Удачи!!!

А мощность 35+80-ЖЕЛЕЗНО!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный1.jpg
Просмотров: 394
Размер:	19.7 Кб
ID:	18255  
6000wt вне форума  
Непрочитано 21.09.2006, 12:46   [включить плавающее окно]   #547
Dmpv
Мужской Начинающий

Подскажите акустику 5.1 для домашнего кинотеатра, желательно в напольном исполнении. Пока остановился на Genius GHT-S200. Как она, потянет?
Спасибо.
Dmpv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.10.2006, 23:28   [включить плавающее окно]   #548
pol72
Мужской Новенький

Цитата (Lightfore) »
У меня сейчас SVEN HA-1410T

Еще добавлю смотри мой конфиг какая у меня звучка, если пытать SVEN HA-1410T да и любую другую акустику такого класса или выше, на встроенном в маму звуке нет смысла, пробовал на разных мамах, звук полное г..
Кстати и на родных дровах креатива тоже не звук а подобие, вот на kx-дровах SVEN HA-1410T запела и забасила так что я был в экстазе!!!
поторяюсь сам проверял
я недавно купил карту креатив x-fi extreme music ret, до этого в материнке (гигабайт 7n 400 на нфорсе 2) был встроенный звучок реалтек ас 97, особой разницы в звучании почему то не заметил.... может не так подключил.... хотя проверял по рисункам.
акустика у меня sven ihoo mt 5.1

вопрос вобщем то, что это за кх дрова такие ? "вот на kx-дровах SVEN HA-1410T запела "
pol72 вне форума  
Непрочитано 24.10.2006, 15:03   [включить плавающее окно]   #549
Bazel
Мужской Заслуженный

Цитата (pol72) »
kx-дровах
Аудио Драйвер кХ это независимый WDM (Windows Driver Model) драйвер для всех звуковых карт, основанных на чипах EMU10K1 и EMU10K2, производимых Creative Technology Ltd. и/или E-mu Systems Inc., включая SoundBlaster Live! series, E-mu Audio Production Studio (APS), и Audigy / Audigy2. (Полный список карт).
(c) http://kxproject.lugosoft.com/index.php?language=ru

если сказать по другому: то кх это НОРМАЛЬНЫЕ дрова (а не кривотивовская поделка) на которых EMU10K* выдает нормальный, а не пластмассовый звук. недостатки надо признать тоже имеются, но качество звука их окупает, имхо.
Bazel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.10.2006, 18:11   [включить плавающее окно]   #550
pol72
Мужской Новенький

всё это конечно замечательно, НО.....
у меня карта повторюсь, X-FI Xtreme Music ret, там разве стоит чип этот, EMU10.... ?? там разве не другой ?
pol72 вне форума  
Непрочитано 24.10.2006, 20:44   [включить плавающее окно]   #551
Bazel
Мужской Заслуженный

Цитата (pol72) »
x-fi extreme music
по маркировке чип CREATIVE CA20K1 явно родственник e-mu (СА0102), но на сколько он близко совместим - неизвестно попробовать можно, но скорее всего КХ не подойдут
Bazel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.10.2006, 00:50   [включить плавающее окно]   #552
Uwe
Мужской Опытный

Цитата (pol72) »
Цитата (Lightfore) »

Еще добавлю смотри мой конфиг какая у меня звучка, если пытать SVEN HA-1410T да и любую другую акустику такого класса или выше, на встроенном в маму звуке нет смысла, пробовал на разных мамах, звук полное г..
Кстати и на родных дровах креатива тоже не звук а подобие, вот на kx-дровах SVEN HA-1410T запела и забасила так что я был в экстазе!!!
поторяюсь сам проверял
я недавно купил карту креатив x-fi extreme music ret, до этого в материнке (гигабайт 7n 400 на нфорсе 2) был встроенный звучок реалтек ас 97, особой разницы в звучании почему то не заметил.... может не так подключил.... хотя проверял по рисункам.
акустика у меня sven ihoo mt 5.1
Не должно быть так. У меня мать на nForce 4-Ultra c реалтеком (не знаю, о каких конфликтах с нфорсом там пишут, все нормально). Колонки 5.1 http://www.dialoginvest.com/?mode=ca...model=16&pic=1
До того как звуковуху поставил, все вспоминал про усилок Барк да Радиотехники 90вт. Думал что аналогового усилка в сабе просто нехватает - слышен был звук при повышении громкости, как будто завышенный уровень записи, хрипы. И говорил что 50 ватт на три колонки - очень мало мне.
Сейчас как только вставил звуковуху, сначала колонки пошипели, отключил все реалтеки(не удаляя дров) - и все заиграло. На полную громкость боюсь поставить. И высокие очень четкие(хотя пишут на форумах что на данной аустике кому-то нехватает, даже перепаивают). Низкочастотных - полно. Шипы исчезли (ночью вспоминаю что забыл выключить систему), трески бывают только при смене режима, хотя заземления нет. Наушники воспроизводят еще лучше.
В стереозвуке для звучания всех колонок включаю CMSS 3D, окружение, базу где-то в середку. Это в моде.
Открой такую фишку THXConsole(потому что настройка баса только в игровом моде, в развлекательный видимо забыли прописать), там в басс-менеджере включи басс-редирекшн, и выстави частоту саба согласно спецификации твоей системы(саба), а потом прибавь как нравится. Мне лично нравится где-то 70-80гц. Там же есть и усиление - subwoofer gainе, если нехватает НЧ. Поиграйся там, басы заурчат. Еще и басов можно на колонки кинуть.
Разницы между дровами в комлекте и послденими скачанными 5.12 в звуке не заметил, может только в скорости работы переключений мода.
Uwe вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.10.2006, 07:42   [включить плавающее окно]   #553
pol72
Мужской Новенький

[QUOTE=Uwe][QUOTE=pol72]
Цитата (Lightfore) »

Не должно быть так. У меня мать на nForce 4-Ultra c реалтеком (не знаю, о каких конфликтах с нфорсом там пишут, все нормально). Колонки 5.1 http://www.dialoginvest.com/?mode=ca...model=16&pic=1
Разницы между дровами в комлекте и послденими скачанными 5.12 в звуке не заметил, может только в скорости работы переключений мода.
у тебя какая звуковая карта ?
и ты поставил kx драйвер ? я правильно понял ?
я написал авторам к-икс проекта с вопросом, подойдёт ли их драйвер для моей "я недавно купил карту креатив x-fi extreme music ret "
получил ответ, что мол и не скачивай даже, не подойдёт...
pol72 вне форума  
Непрочитано 25.10.2006, 21:47   [включить плавающее окно]   #554
Uwe
Мужской Опытный

Цитата (pol72) »
у тебя какая звуковая карта ?
и ты поставил kx драйвер ? я правильно понял ?
я написал авторам к-икс проекта с вопросом, подойдёт ли их драйвер для моей "я недавно купил карту креатив x-fi extreme music ret "
получил ответ, что мол и не скачивай даже, не подойдёт...
Такая же как у тебя - креатив x-fi extreme music ret. Дрова родные, работали корректно. Обновил, скачал с креативовского сайта 43 метра. Ставил все по-ламерски, без удаления старых и без отключения реалтека, было невтерпеж. Потом еще и грубо впихнул в выходы три мини-джека(хоть и золоченые, но толстая оплетка, получилось вроде как у морковки черенки). Карта с радиатором на проце. Да еще поставил под видеокарту, хоть и не рекомендуют.
У жены теперь подергивается глазик, когда она косится на сабвуфер. К колонкам до этого относился абы как, мне дочь даже динамик пальчиком вовнутрь вправила, пришлось высасывать в прямом смысле слова.
В kx драйвер не указана поддержка X-Fi, там только саунд бластер и все. Хотя я скачал их, на досуге посмотрю.
Все-таки у тебя дело в настройках.
Uwe вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.10.2006, 22:39   [включить плавающее окно]   #555
pol72
Мужской Новенький

[QUOTE=Uwe]
Цитата (pol72) »
Такая же как у тебя - креатив x-fi extreme music ret. Дрова родные, работали корректно. Обновил, скачал с креативовского сайта 43 метра. Ставил все по-ламерски, без удаления старых и без отключения реалтека, было невтерпеж. Потом еще и грубо впихнул в выходы три мини-джека(хоть и золоченые, но толстая оплетка, получилось вроде как у морковки черенки). Карта с радиатором на проце. Да еще поставил под видеокарту, хоть и не рекомендуют.
У жены теперь подергивается глазик, когда она косится на сабвуфер. К колонкам до этого относился абы как, мне дочь даже динамик пальчиком вовнутрь вправила, пришлось высасывать в прямом смысле слова.
В kx драйвер не указана поддержка X-Fi, там только саунд бластер и все. Хотя я скачал их, на досуге посмотрю.
Все-таки у тебя дело в настройках.
спасибо за инфу, как придёт карта из ремонта, в настройке полазю. Я дрова с диска в комплекте который, ставил. ас 97 в биосе отключил. а как ты три джека подключил ?? они у меня толстые, заразы, и мешаются друг другу (аудио кабель Луксман) тоже золочёный, кабель толстый. тоже на проце радиатор стоит.
посмотри там как будет работать kx драйвер
pol72 вне форума  
Непрочитано 26.10.2006, 01:44   [включить плавающее окно]   #556
Uwe
Мужской Опытный

Цитата (pol72) »
а как ты три джека подключил ?? они у меня толстые, заразы, и мешаются друг другу (аудио кабель Луксман) тоже золочёный, кабель толстый. тоже на проце радиатор стоит.
А я ножницами покоцал. Изменил окружность А теперь и вовсе за 30руб купил три в одном в местной подсобке магазина. Не фонят, радио не ловят.
Uwe вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.11.2006, 07:03   [включить плавающее окно]   #557
Andr
Мужской Интересующийся

у меня диалог высокие деревянные колонки стоили около 5600, очень доволен.
Andr вне форума  
Непрочитано 15.11.2006, 13:09   [включить плавающее окно]   #558
AleksMag
Мужской Новенький

Помогите определиться с выбором Microlab X25 или AH500D?
Акустика в основном для игр, и для фильмов.
И имеет ли смысл под эти колонки брать звуковую и какую, сейчас звук интегрированный в ASUS 5PB(HDA 8-channel)
AleksMag вне форума  
Непрочитано 22.11.2006, 21:36   [включить плавающее окно]   #559
Strike
Мужской Общительный

Есть выбор между
1. Genius/ SW-5.1 Value 1000 - 46 у.е
2. A4-Tech ASW-51 Subwoofer 5.1 - 46 у.е

Кто что может сказать про качество звука указанных моделей?
Стоит ли их покупать?
Strike вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.12.2006, 16:57   [включить плавающее окно]   #560
MegaTech
Мужской Продвинутый

Что скажите о SVEN HA-490T.
MegaTech вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра