Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > Общие проблемы

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 26.10.2003, 22:04   #1
pagan
Мужской Заслуженный
Автор темы

Шум в процессоре. О том, что нужно делать, чтобы дросселя не свистели.
О посторонних звуках в системнике. "Пищит-трещит-гудит-скрипит". Если пищит видеокарта nVidia...

Последний раз редактировалось Ariny; 22.10.2012 в 21:19.
pagan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.12.2008, 11:03   [включить плавающее окно]   #381
subversa
Женский Общительный

Сотрела-смотрела я на карту. так и не нашла я там дроссель :-(
А вытащить не могу гарантию потеряю.
subversa вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.12.2008, 11:13   [включить плавающее окно]   #382
Smirnoff
Мужской Модератор

subversa, тогда проще плюнуть: дефектом это не является и скорую кончину видеокарты не предвещает...
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.12.2008, 15:02   [включить плавающее окно]   #383
subversa
Женский Общительный

Спасибо.
subversa вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.01.2009, 23:00   [включить плавающее окно]   #384
Stroff
Мужской Новенький

На профильной матери (на втором экземпляре!) трещат кондеры. Рядом с ними есть разъем для кулера, так вот, если его подсоединить и в настройках опустить скорость вращения меньше 100% - начинают трещать. Бесит ужасно, раньше такого не встречал. Тоже кстати и с разъемом для кулера на чипсет
Stroff вне форума  
Непрочитано 10.02.2009, 12:45   [включить плавающее окно]   #385
jonsonman
Мужской Начинающий

Материнская плата издает треск

Материнская плата ASUS P5K. Во время работы ПК из корпуса доносится треск (поначалу грешил на хард, ибо очень похоже). Вырубил хард и сидюк, отключил вентиляторы как на проце, так и на видеокарте. Зашел в биос (сам не знаю зачем,но) и обнаружил, что на каждое мое нажатие клавиш (верх, низ, лево, право), чтоб лазить по меню, МАТЕРИНКА потрескивает Что это такое? Может мне по гарантии стоит её сдать (хотя в принципе мать никаких глюков за время работы не было)???

Проц: Core2Duo Q6600
jonsonman вне форума  
Непрочитано 10.02.2009, 13:48   [включить плавающее окно]   #386
Antinomy
Мужской Модератор

jonsonman Дроссели трещат, почти наверняка. Могу дать такой совет - скачайте программу Super pi и запустите на 1М. По идее треск должен соответствовать нагрузке. Далее мысли такие - треска обычно нет при маленькой частоте процессора, треска нет под постоянной нагрузкой (только при смене нагрузка-простой-нагрузка).

Ещё такой баг у меня возникает, когда сетевуху отключаю от кабеля. Могу посоветовать вырубить ненужную периферию. А ещё найти источник. Скорее всего, это катушки с проводом у вас.
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.02.2009, 14:24   [включить плавающее окно]   #387
jonsonman
Мужской Начинающий

Цитата (Antinomy) »
jonsonman Дроссели трещат, почти наверняка. Могу дать такой совет - скачайте программу Super pi и запустите на 1М. По идее треск должен соответствовать нагрузке. Далее мысли такие - треска обычно нет при маленькой частоте процессора, треска нет под постоянной нагрузкой (только при смене нагрузка-простой-нагрузка).

Ещё такой баг у меня возникает, когда сетевуху отключаю от кабеля. Могу посоветовать вырубить ненужную периферию. А ещё найти источник. Скорее всего, это катушки с проводом у вас.

Спасибо.
jonsonman вне форума  
Непрочитано 10.03.2009, 16:13   [включить плавающее окно]   #388
BloodCross
Мужской Новенький

начала пишать Palit GF 260, после теста s&m где и начался писк, теперь при нагрузке идет писк.. что лучше делать ? отразится ли это на производительности/сроке жизни, и есть ли смысл ее сливать по гарантии ?
BloodCross вне форума  
Непрочитано 10.03.2009, 16:24   [включить плавающее окно]   #389
Ariny
Женский Супер модератор

BloodCross
В объявлении последняя ссылка, Вам туда.
Непрочитано 17.06.2009, 18:08   [включить плавающее окно]   #390
cvetonyu
Мужской Новенький

проблемма такова видеокарта msi geforce 8600gts 512m на пасивном охлаждениес тапл трубками(медь), во время интенсивной игры в сталкера появилися страныый треск, после 5 минут треска был слыше пронзительный свист в течение 5 секунд , затем чёрный экран и больше ничего. после вскрытия системника обнаружелось что сгорел дросель(его просто порвало от нагрева)что делать если даже с помениным дроселем ничего не происходит.

Последний раз редактировалось cvetonyu; 17.06.2009 в 18:50.
cvetonyu вне форума  
Непрочитано 17.06.2009, 18:36   [включить плавающее окно]   #391
XaXoL
Мужской Модератор

cvetonyu уже только на свалку кусок этого хлама.

И карта не GTX а GTS.
Непрочитано 17.06.2009, 18:51   [включить плавающее окно]   #392
cvetonyu
Мужской Новенький

жаль, она мне целый год служила покорно
cvetonyu вне форума  
Непрочитано 17.06.2009, 21:07   [включить плавающее окно]   #393
XaXoL
Мужской Модератор

cvetonyu пассивки - они вообще значительно чаще дохнут, да и именно таких микростаров мёртвых я уже повидал достаточно - видимо неудачная серия.
Непрочитано 17.06.2009, 21:26   [включить плавающее окно]   #394
Ariny
Женский Супер модератор

cvetonyu
Дросселя сами по себе не горят, сгорело что-то ещё.
Цитата
во время интенсивной игры в сталкера появилися страныый треск, после 5 минут треска был слыше пронзительный свист в течение 5 секунд , затем чёрный экран и больше ничего
Пять минут убивали железяку несчастную, нет бы выключить и посмотреть в чём дело...

Последний раз редактировалось Ariny; 17.06.2009 в 21:50.
Ariny вне форума  
Непрочитано 18.06.2009, 07:56   [включить плавающее окно]   #395
cvetonyu
Мужской Новенький

так я выключал смотрел трогал, но не чего подозрительново не обнаружил, а затем случился этот ужас
cvetonyu вне форума  
Непрочитано 24.06.2009, 04:33   [включить плавающее окно]   #396
Мультик
Мужской Новенький

Чудеса какие то. Ситуация такая: В браузерах и в Office при просмотре страниц скроллингом издавался чуть слышный писк из системника, отключил плавную прокрутку - пропал. В других программах где используется прокрутка такого нет. С передвижением мышкой в браузере и в office-есть, не убирается, все настройки перепробовал. В других программах и играх такого нет. Всё работает хорошо , только видюха иногда перегревается и вырубается и это при наличии 2-х вентиляторов корпусных (asus EAH 4850 512 м.б.) Что делать то и что за чудеса, компу 8 мес. ?
Мультик вне форума  
Непрочитано 19.07.2009, 18:56   [включить плавающее окно]   #397
vit0808
Мужской Новенький

Купил недавно жесткий диск WD VelociRaptor HLFS 150G Когда его трусишь в нём чтото тарахтит, будто шарики катаются, когда включаю издаёт трески, тихие, но не всегда... Что делать с ним? Здать или оставить? Тестил victoriей всё окей
vit0808 вне форума  
Непрочитано 19.07.2009, 19:20   [включить плавающее окно]   #398
Led Zeppelin
Мужской Новенький

Всем здрасте. Компьютер пару недель назад начал "попискивать". Такого за 4 года работы никогда небыло. А сегодня обнаружил интересную проблему. Когда у себя на винчестере, в папке Music, пытаюсь зайти в папки некотрых исполнителей, компьютер в районе винчестера, то-ли процессора, то-ли блока питания... вообщем начинает пищать. Писк - короткий скрип, раз в секунду, по несколько раз, не меньше 3-4, а то и больше. Затем вылазит ошибка: "Запрос не был выполнен из-за ошибки ввода/вывода на устройстве". Нажимаю ок, и когда пытаюсь снова, та же ошибка. Кстати вылазит не всегда. Бывает просто "пропищит", и не зайдёт.

У меня муз. исполнители сохранены каждый, отдельным винамп-плей листом. И когда пытаюсь тех исполнителей воспроизвести, винамп и другие плееры просто виснут и точка. Могут по-долгу не закрываться, в это в время писк просто постоянно пищит, пока я не закрою "не отвечающее приложение". Проц в это время не загружаеться, чувствует себя нормально. На вирусы проверял разными прогами. У самого стоит Avira + ZoneAlarm Security фаервол. При нагрузке на проц запусками разных приложений, игр, "машина" чувствует себя нормально. Какие будут догадки? Искал схожие проблемы, много чего интересного узнал, и всё выдавало на ваш форум, очень информационно вместительный по части таких вопросов. Всем заранее спасибо.
Led Zeppelin вне форума  
Непрочитано 19.07.2009, 20:04   [включить плавающее окно]   #399
XaXoL
Мужской Модератор

Led Zeppelin я бы первым делом проверил жёсткий диск.
я проверяю http://www.ihdd.ru/mhdd сначала смотрю СМАРТ( F8), потом запускаю проверку поверхности(F4 два раза).
Непрочитано 03.11.2009, 15:44   [включить плавающее окно]   #400
Maksmen
Мужской Интересующийся

Добрый день!Такая проблема у меня интересная.Компьютер Intel Core 2 Quad Q6600/Nanya 4096gb/Samsung HD502IJ/Foxconn P35AX-S/Evga 8800GTS/Cooler Master 460w.Когда сижу в интернете открываю страницу и пролистываю страницу из системного блока слышен не громкий но странный звук.И так когда открываю документы, сворачиваю, разворачиваю,окно свойства компьютера по рабочему столу перемещаю, слышен звук.В играх ничего не слышно.Почитав в теме о дросселях, может ли у меня тоже такое быть?И не смертельно ли это для комплектущих?.Компьютеру неделя.
Maksmen вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра