Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Манипуляторы и устройства ввода

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 14.02.2018, 16:01   [включить плавающее окно]   #1
Frizmen
Мужской Новенький
Автор темы

игровая крыска

Всем ку, хочу бюджетную мышь для игрушек, в основном для шутеров, с кнопкой двойного клика, с возможноситью dpi переключать, хочу большую, и важно что б тяжеленькая была. Понимаю что бюджет смешной, но, можно что нибудь до 1к купить?
Frizmen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.02.2018, 16:17   [включить плавающее окно]   #2
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

вот это смотрели?
https://fcenter.ru/product/goods/864..._X_748K_USB2_0

https://fcenter.ru/product/goods/111..._Bloody_V7_USB

чуть больше бЮджета, но все же ...
Непрочитано 16.02.2018, 15:20   [включить плавающее окно]   #3
Shore
Мужской Бывалый

Ну может человек не хочет тратить много денег на игровую мышь, да и притом нужно понимать тот момент, что брать мышь чисто по количеству dpi вообще дурацкая идея, так как играть будете ну максимум на 2000, остальное просто переплата за понт.
А вообще нужно выбирать телесно, объясню: подходишь в магазе и трогаешь каждую мышь, подходит или не подходит под руку, какой у неё вес и так далее, а потом уже смотришь на дизайн и параметры

Последний раз редактировалось Shore; 18.02.2018 в 12:53.
Shore вне форума  
Непрочитано 18.02.2018, 12:54   [включить плавающее окно]   #4
Frizmen
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (Shore) »
человек не хочет тратить много денег на игровую мышь
абсолютно верно, но если есть если там разница +- 100 р могу рассмотреть разные варианты
Цитата (Shore) »
чисто по количеству dpi вообще дурацкая идея,
дурацкая идея давать дурацкие советы, и выше разрешение сенсы для для мониторов с большим разрешением нужны.
Цитата (Shore) »
подходишь в магазе и трогаешь каждую мышь
ага, и до утра можно так все мыши протрогать, в общем пока есть два варианта от а4тек, и все?
Frizmen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.02.2018, 22:21   [включить плавающее окно]   #5
prosto4elovek
Мужской Новенький

окей, я конечно за вас эту работу сделала) но можно было бы в инете полазить и тут свои варианты на обсуждение вынести, но раз уж так, то а4tech не предлагаю уже предложили.. поэтому вот модели как по мне достойные, посмотрите а потом обязательно ищите в магазине, как ту уже выше и говорили
https://market.yandex.ru/product/129...context=search
https://market.yandex.ru/product/851...context=search
https://market.yandex.ru/product/110...context=search
https://market.yandex.ru/product/932...context=search
https://market.yandex.ru/product/171...context=search
как то так, тут вообще бюджетные есть, смотрите выбирайте, или же сами подберите что нить
prosto4elovek вне форума  
Непрочитано 18.02.2018, 23:21   [включить плавающее окно]   #6
InFakes
Мужской Модератор

Только не Marvo
Непрочитано 18.02.2018, 23:51   [включить плавающее окно]   #7
garniv
Мужской Модератор

Считаю, что совет походить и потрогать мыши вживую - самый правильный. Мышь может быть прям замечательная по всем параметрам, фотографиям и отзывам, но в реальности в конкретной руке почувствуется что она как-то не так лежит, что колесико крутится слишком легко, что слишком туго нажимается, что боковые кнопки смещены в сторону от удобного положения - и, казалось бы идеальный вариант, превращается в инструмент ежедневной пытки.
Непрочитано 19.02.2018, 11:33   [включить плавающее окно]   #8
Frizmen
Мужской Новенький
Автор темы

по ссылкам понравились Gembird MUSG-001 и SVEN GX-970, я так понимаю что если ссылок накидал на определенные мышки значит опыт использования хоть какой то был, какую из этих двух лучше брать?
Цитата
потрогать мыши вживую - самый правильный
может быть, но проще хотя бы уже из 3-4 моделей выбирать, а не из 100
Frizmen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.02.2018, 12:05   [включить плавающее окно]   #9
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

Цитата (Frizmen) »
какую из этих двух лучше брать?
если интересно мое мнение - никакую!

они в руке ощущаются ровно на столько, сколько стоят

у самого дома X7 X-750 уже 5 лет живет, нарекание только одно - надо чистить сверху от потожировых
Непрочитано 19.02.2018, 19:39   [включить плавающее окно]   #10
prosto4elovek
Мужской Новенький

Цитата (Frizmen) »
накидал на определенные мышки значит опыт использования хоть какой то был, какую из этих двух лучше брать?
опыт есть, но не большой, у меня брат попеременял этих мышек гору, так как, он очень чувствительный в играх, его вывести как два пальца, и в итоге мышки эти летали по комнате, как человек-ядро в цирке дю солей в лучшие его годы.. и вот в моменты их функционирования, пользовался, в запоминании моделей проблем не было, так как я по приколу вел список, сколько он угробит, вот при просмотре и рассказах друзьям и запоминал))) ой кстати извините гембирда нету в продаже, так что может еще сравните с чем нить другим))) как видите свен довльно дешевая, цена почти в два раза меньше заявленной вами, а это плюс... все возможности рассказывать вам не буду, так как можете сами почитать, ну отмечу что dpi у нее от 800-2000, а это свидетельствует о том что можно и работать а можно играть

Цитата (zl0dey4eg) »
у самого дома X7 X-750 уже 5 лет живет
хорошая модель, кстати ее тс тоже может рассмотреть, но по факту он же будер решать, что ему брать, и за какие средства, если бюджет сильно жмет, хотя как по мне это копейки, но не суть, то может и свеновскую взять, а может отжалеть... ведь как говориться каждый будет советовать то, в чем уверен по опыту
prosto4elovek вне форума  
Непрочитано 20.02.2018, 16:34   [включить плавающее окно]   #11
Carlos42
Мужской Начинающий

Цитата (Frizmen) »
по ссылкам понравились Gembird MUSG-001 и SVEN GX-970, я так понимаю что если ссылок накидал на определенные мышки значит опыт использования хоть какой то был, какую из этих двух лучше брать?
может быть, но проще хотя бы уже из 3-4 моделей выбирать, а не из 100

У гембирда на яндксе одна оценка и та 2, очевидно ее брать не стоит У афотех и свен отзывов достаточно много, почитал бы, раз уж мышь выбираешь.
Carlos42 вне форума  
Непрочитано 20.02.2018, 19:12   [включить плавающее окно]   #12
Doghound
Мужской Новенький

Цитата (Carlos42) »
У гембирда на яндксе одна оценка и та 2, очевидно ее брать не стоит У афотех и свен отзывов достаточно много, почитал бы, раз уж мышь выбираешь.
У меня некогда была мышь свен, и вроде ничего так.Каждому своё конечно, вкусовщина и т.д., но просто за "игровой" бренд смысла переплачивать не вижу, если тот же вышеупомянутый свен ходил долго-долго, пока в очередной раз (последний для него) не улетел в порыве ярости в стену. Но решак ТСу, конечно
Doghound вне форума  
Непрочитано 22.02.2018, 12:46   [включить плавающее окно]   #13
Carlos42
Мужской Начинающий

Цитата (Doghound) »
но просто за "игровой" бренд смысла переплачивать не вижу
А его и нет, что эта светодиодная мышь, что игровые лазерные имеют примерно одинаковую точность и скорость работы. Разница - дизайн, эргономика, кол-во клавиш, это все вкусовщина.
Carlos42 вне форума  
Непрочитано 23.02.2018, 18:09   [включить плавающее окно]   #14
Shore
Мужской Бывалый

На самом деле в случае с игровой мышью очень многое зависит именно от коврика и он должен быть качественным и мышь на ней должна ровно держаться, чем могут похвастаться далеко немногие. Но вот эргономика - это наверное самый-самый важный параметр при выборе любой мыши
Shore вне форума  
Непрочитано 24.02.2018, 21:03   [включить плавающее окно]   #15
prosto4elovek
Мужской Новенький

ну не только от коврика, тут так сказать индивидуальный подход каждому. ведь всем не может понравиться одна и таже мышь, кому то будет удобна а кому то нет, отсюда и выплывает уже упомянутый фактор того, что мышь должен каждый подбирать себе сам, да есть модели, но нужно пойти и поюзать
prosto4elovek вне форума  
Непрочитано 26.02.2018, 16:00   [включить плавающее окно]   #16
Shore
Мужской Бывалый

Конечно, потому что у всех руки разные, и понятное дело, что одна и та же мышь далеко не всем подойдёт, поэтому мышь перед покупкой нужно обязательно потрогать, а так же узнать её вес, потому что одни любят шутеры и мыши потяжелее, а другие любят всякие moba и мышки полегче, но могу сказать что коврик очень сильно решает
Shore вне форума  
Непрочитано 27.02.2018, 14:17   [включить плавающее окно]   #17
dvach
Мужской Новенький

Всё равно если идти в магаз, нужно иметь модели на примете, т.к. в одном магазине один перечень товаров, в другом другой. При таком подходе можно купить мышь удобную, но которая крякнется через пару месяцев. так что читануть отзывы и присмотреть заранее варианты это хороший подход. Помимо веса я ещё на саму форму обращаю внимание и на размер. У меня например для ноута отдельная лёгкая и маленькая мыша
dvach вне форума  
Непрочитано 27.02.2018, 20:21   [включить плавающее окно]   #18
Doghound
Мужской Новенький

Цитата (Carlos42) »
А его и нет, что эта светодиодная мышь, что игровые лазерные имеют примерно одинаковую точность и скорость работы. Разница - дизайн, эргономика, кол-во клавиш, это все вкусовщина.
Так дело в том, что даже у брендов, не позиционирующих себя как игровые есть модели, которые и по эргономике и по дизайну мало чем или вовсе не уступают игровым. Потому-то я всегда отговариваю людей от покупки "игровых" мышей, а советую взять что-то, что не имеет дракона или прочего вычурного дизайна на корпусе, зато стоит в два раза меньше)
Doghound вне форума  
Непрочитано 28.02.2018, 12:22   [включить плавающее окно]   #19
Carlos42
Мужской Начинающий

Согласен с вами, лучше копить на новую видюху, чем за всяких ширпотреб переплачивать) Все эти мыши с 10 клавишами, дополнительными грузами веса и т.д. есть смысл брать только если ты какой-то корейский задрот, которым сутками сидит в своем ммо.
Carlos42 вне форума  
Непрочитано 28.02.2018, 16:29   [включить плавающее окно]   #20
Frizmen
Мужской Новенький
Автор темы

в общем взял себе по итогу GX-970, пока что очень нравиться, и качество хорощее, кстати она утяжелена, что для меня важно, хорошо в руку ложится, доп клавиша дабл клика удобно расположена, реально сразу была удобнее чем другие варианты которые рассматривал в магазине.
Цитата (Carlos42) »
ополнительными грузами веса и т.д. есть смысл брать только если ты какой-то корейский задрот,
просто никогда не играл на нормальной тяжеленькой мышке, да и кнопки дополниельные лишними никогда не будут, так что я с тобой полностью не согласен, да и сравнение какое то странное, это ж сколько на мышах надо экономить, что бы даже на простенькую 1050 насобирать
Frizmen вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра