Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 02.08.2006, 19:56   [включить плавающее окно]   #341
Sterkh
Мужской Опытный

Недавно купил вел Stels 750. Проблема с тормозами . Как бы во всём разобрался , как настравивать зазор до колёсной дуги, и как центровать саму Ve-образную вилку тормоза . Но не понятно , как настраивать тормозное усилее!? Передние тормоза нормальные , очень сильно зажимают, даже ручку нажать надо совсем не много , а на задних тормозах ручку до упора нажимаешь , и всё равно тормозит очень слабо. Зазор между колодками и колёсной дугой где то 1мм , если поставить 0.5 мм , то зажимать будет нормально , но тогда восьморку на колесе надо будет настравить просто идеально, и всё равно ручку приходиться нажимать до упора , в отличии от передних тормозов. Как же настроить , образно говоря , чувствительность ручки?

И не раскажите принцип уберания восьморки на колесе , а когда настравил , крутил спицы только по дной стороне , просто заметил , куда отгибается дука при кручение спицы , так и настраивал , но мне кажиться так не правльно , ведь получается какие-то спицы по другой стороне ослабли, а какие-то натянулись, а мне кажиться , что всё должно быть равномерно.
Sterkh вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.08.2006, 05:17   [включить плавающее окно]   #342
Lazer
Мужской Бывалый

Sterkh
По-поводу тормозов, посмотри на какой высоте стоят колодки по отношению к ободу. То есть если слишком низко, то они могут попросту сжиматься где заканчивается обод, т.к. колодки сжимаются по дуге. Попробуй их поднять ближе к покрышке, но чтоб при вращении колеса они все-таки не терли о покрышку. Если дело не в этом, то может быть что засалены либо колодки, либо обод и поэтому проскальзывают. И проверь еще натяжку тросика на всякий случай и не проскальзывает ли сам тросик.
По-поводу восьмерок, все просто: со стороны, где обод выступает ослабляешь спицы (треть оборота, не больше), а те спицы, что идут на противоположный фланец втулки подтягиваешь на столько же. Потом протяни все спицы по кругу, но при этом главное не сделать яйцо на ободе! Это хуже восьмерки По натяжке спицы не должны быть как струна натянуты, но и не должны легко сжиматься друг к другу.

Lazer добавил :

Кстати, может кого заинтересует мое предложение:
http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=12712
Непрочитано 13.08.2006, 11:30   [включить плавающее окно]   #343
Lazer
Мужской Бывалый

Поспевают новые байки 2007.
http://soul-riders.com/phpBB/viewtop...asc&highlight=
http://www.singletrackworld.com/article.php?sid=2036
Норки радуют разнообразием цветов, серо-черные гаммы наконец-то отходят.
Кони как обычно в своем стиле с неизменными карамыслами..
Непрочитано 13.08.2006, 14:04   [включить плавающее окно]   #344
Sidman
Мужской Умудрённый

Lazer Спасибо за фоты! Я на dirt'е не всё видел. Новые норки великолепны, особенно Team DH, A-Line и Shore. Блин, теперь и не знаю, собирался на подвес переходить к следующему сезону и брать Shore этого года со скидкой. А теперь смотрю красавцы какие, может Shore 2007 взять. А Коны мне с 2006 года не нравятся. Stinky и Stab испортили этими изгибами и прочей фигней. Обидно...
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.08.2006, 19:23   [включить плавающее окно]   #345
Lazer
Мужской Бывалый

Sidman
Полностью солидарен
Новый А-лайн просто сшибает с ног своим видом..., сам еще с прошлого года нацелен на ShoreII: 66-ая вилочка просто сказочно работает, лично пробовал )) И остальная навеска на уровне.
К слову, Кона мне вообще никогда не нравилась ) Все отмечают, что в горах на торможении их карамысло перестает работать, что не скажешь про VPS подвеску.
Непрочитано 14.08.2006, 16:21   [включить плавающее окно]   #346
Sidman
Мужской Умудрённый

Я собирался брать раму и вилку (66 RC2X или 66VF2) и перекинуть компоненты с моего байка. Они меня полностью устраивают (за исключением ободов и педалей). Не уверен на сколько это верно. Знакомые говорят оставь хардтейл для города, а подвес для гор, а другие, что переходи на подвес полностью и катай и в городе на нём. Я и думаю, кто прав.
 Про Норки....Мне нравится, что стали о дизайне и весе думать. А то если вспомнить подвесы 2002-2004 года (особенно Team DH) страшно становится , когда думаешь о весе и в каком-то плане кондовости подвески.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.08.2006, 21:49   [включить плавающее окно]   #347
Lazer
Мужской Бывалый

Цитата (Sidman) »
А то если вспомнить подвесы 2002-2004 года (особенно Team DH) страшно становится , когда думаешь о весе и в каком-то плане кондовости подвески.
Ну не знаю, у моего приятеля A-Line 03-го года, да, с монстром он весил около 23-24кг., но поменяв лишь вилку на 888 он разом скинул 3кг.! Рама там монококовая, но весит меньше чем у прошлогоднего Shore-а.

Цитата (Sidman) »
(66 RC2X или 66VF2)
RC2X конечно отличная вилка, если есть лишние деньги то бери не думая, а по-моему VF2 - оптимальный вариант.

Цитата (Sidman) »
Знакомые говорят оставь хардтейл для города, а подвес для гор, а другие, что переходи на подвес полностью и катай и в городе на нём. Я и думаю, кто прав.
Не буду судить кто прав, но скажу основываясь на опыте своих друзей: по-началу понятное дело только на подвесах катались, а когда поняли, что в городе он не нужен, ну или легкий подвес только, то либо на хардтейле стали ездить (подвес для гор), либо стали облегчать.
Сейчас вообще тенденция идет к облегчению всех компонентов, но для этого надо научиться сперва кататься, чтоб эти легкие компоненты не убивать сразу ))
Непрочитано 16.08.2006, 22:50   [включить плавающее окно]   #348
Sidman
Мужской Умудрённый

Цитата (Lazer) »
RC2X конечно отличная вилка, если есть лишние деньги то бери не думая, а по-моему VF2 - оптимальный вариант.
Да нет, как раз нет. Хотел просто вилки по предоплате или со скидкой брать. Но теперь, не факт. Буду новые Norco ждать, так как ни где рам отдельно Shore 2006 не нашёл в Москве. Говорят закончились.
Цитата (Lazer) »
Не буду судить кто прав, но скажу основываясь на опыте своих друзей: по-началу понятное дело только на подвесах катались, а когда поняли, что в городе он не нужен, ну или легкий подвес только, то либо на хардтейле стали ездить (подвес для гор), либо стали облегчать.
Ну смотря почему не нужен?! Вон как в Jib'е народ двух пролетки пуляет на подвесах. На хардтейле не особенно приятно их прыгать. А так в принципе, можно скинуть вес до 19-20 кг и можно и на подвесе катать в городе. (Тем более, что мой байк 17 весит). Короче..Будем ждать конца года, тогда и подумаю, что делать.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.08.2006, 23:42   [включить плавающее окно]   #349
Lazer
Мужской Бывалый

Цитата (Sidman) »
так как ни где рам отдельно Shore 2006 не нашёл в Москве.
Хм.., месяц назад еще висели в Триале на Филях, видимо как только началась пора скидок - сразу и прихватили ))
Да и смысл брать отдельно вилку за 16-18тыс. и раму за 35-40тыс., если по предоплате ShoreII к примеру стоил 45-50 тыс. Если даже и по предоплате вилку брать, то все-равно собирать байк дело не благодарное.
Кстати, недавно видел в одном магазине рядом с триалом, раму Specialized Big Hit с FOX-ом DHX3.0 за 29 тыс. Правда не знаю какого года.
Цитата (Sidman) »
Короче..Будем ждать конца года, тогда и подумаю, что делать.
Если возьмешь подвес, то просгресс по-любому будет. Сам хочу ))
Непрочитано 17.08.2006, 13:15   [включить плавающее окно]   #350
Sidman
Мужской Умудрённый

Да, конечно цены вкусненькие сейчас на Norco. Но....уже решил , что если будет возможность в конце года, буду Norco 2007 по предоплате брать. А не знаешь случайно, какая там экономия в среднем получается и когда байк получишь свой? А то не разу так ничего не заказывал.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.08.2006, 09:23   [включить плавающее окно]   #351
Lazer
Мужской Бывалый

Sidman
Знаю, обычно предоплата начинается с декабря, если сразу оплачиваешь 100% стоимости, то скидка 25%, а если 50% стоимости, то вроде 20% скидка. Заключаешь договор и ждешь до весны. В прошлом году сроки получения байка были с 1 марта по 31 мая. Как сейчас будет, не знаю. Кстати могут не сразу весь байк привезти, т.к. разные части приходят в разных контейнерах и в разное время: например в прошлом году долго ждали подседельных штырей и т.п. ))
Непрочитано 24.08.2006, 02:13   [включить плавающее окно]   #352
Lazer
Мужской Бывалый

Не дождался я предоплаты, взял раму Норки А-лайна этого года, сразу как только увидел ее в розничной продаже ))
У нас в Москве вообще А-лайн купить кроме как по предоплате не возможно, все колличество привезенных моментально попадает в резерв.
Непрочитано 26.08.2006, 15:53   [включить плавающее окно]   #353
Sidman
Мужской Умудрённый

Поздравляю!!! Удачного освоения подвеса и обязательно выложи фотки твоих первых покатушек на нём...
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.08.2006, 10:38   [включить плавающее окно]   #354
Lazer
Мужской Бывалый

Sidman
Спасибки ))
Фотки выложу конечно, но сначала надо собрать, куплю каретку, цепь и еще мелочи разные и вперед.
Со временем и вилку поменять надо бы, а то дроп-офф трипл конечно не дела...
Непрочитано 28.08.2006, 14:19   [включить плавающее окно]   #355
Sidman
Мужской Умудрённый

Цитата (Lazer) »
но сначала надо собрать, куплю каретку, цепь и еще мелочи разные и вперед
Это для себя меняешь чтоли? Или они идут без всего этого добра?
Цитата (Lazer) »
а то дроп-офф трипл конечно не дела...
Э-э-э...А что она там делает? По каталогу там должна быть 888VF2...Дроп-офф там на Atomic стоит...

Последний раз редактировалось Sidman; 28.08.2006 в 20:59.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.09.2006, 05:22   [включить плавающее окно]   #356
Lazer
Мужской Бывалый

Sidman
Я же только раму купил ))
Соответсвенно с ней как и положено идет амортер Fox DHX3.0, и втулка Axiom.
С прошлогоднего байка я пока поставил вилку Дроп-офф, но это до весны только, потом планирую ессно 888 взять. Еще Е13 оставлю со старого и шатуны, все остальное покупаю новое.
P.s.: кстати с законно положенной втулкой казус вышел, чтоб ее получить пришлось аж до главного менеджера сети магазинов по норкам достучаться...
Непрочитано 01.09.2006, 15:23   [включить плавающее окно]   #357
Sidman
Мужской Умудрённый

Тьфу блин, что говориться "смотрю в книгу, вижу фигу". Чё-то протупил...Дроп-офф не дело, у меня тоже на моём стоит Dirt Jam Pro (К тому что бюджетные мурзиковские вилки) Фуууу...Работает не очень..., на вылетах немного звенит, мелочь ВООБЩЕ не видит. Хотел менять, потом понял, что ни чего на байке постараюсь не трогать, раз буду на сосиску переходить...
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.09.2006, 19:22   [включить плавающее окно]   #358
Sidman
Мужской Умудрённый

Наконец-то!!! Новые Norc'и официально...Смотрите: www.norco.com
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.09.2006, 10:30   [включить плавающее окно]   #359
Lazer
Мужской Бывалый

Цитата (Sidman) »
Хотел менять, потом понял, что ни чего на байке постараюсь не трогать, раз буду на сосиску переходить...
Это правильно.

Цитата (Sidman) »
Наконец-то!!! Новые Norc'и официально...Смотрите: www.norco.com
Ты хотел сказать смотрите цены?! (((
А-лайн стоит 2929 US$, не говоря уже про Park edition (3679)...
Да что говорить, если Атомик стал 2225 стоить (+ $300)
При таких раскладах у меня многие знакомые уже в сторону Specialized смотрят.
Ну а я рад, что не стал ждать предоплаты - не прогадал ))
Непрочитано 03.09.2006, 19:57   [включить плавающее окно]   #360
Sidman
Мужской Умудрённый

Жаль, что дороже стали, зато какие вилки на шорах стоят. При чём на всех. И цена в принципе не сильно на них изменилась. Я уже себе присмотрел Shore 3 темно-красный.М-м-м-м...Но у меня подозрение, что судя фотам, у 1-2 и 3 шора разные рамы. В области стакана они разные и геометрией немного отличаются. А по поводу Specialized, фу-у-у, единственно достойный подвес на мой взгляд у них это Demo 8-9. Класная штука, но стоит 78000 руб. одна рама. А Биг Хит мне не нравится. Не красивый он. Но...на вкус и цвет...

Последний раз редактировалось Sidman; 03.09.2006 в 20:04.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра