Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 21.05.2006, 13:21   [включить плавающее окно]   #1
GEN
Мужской Продвинутый
Автор темы

Я в шоке

В столице Эстонии Таллине минувшей ночью был осквернен памятник Воину-освободителю. Об этом сообщает "Эхо Москвы".
Неизвестные разрисовали монумент синей и белой краской. В данный момент сообщается о том, что задержан один подозреваемый в вандализме. К утру работники городской коммунальной службы сумели очистить памятник от краски.

Стоит напомнить, что накануне днем у памятника проходил многочисленный несанкционированный митинг местных националистов с требованием убрать монумент. По мнению собравшихся, данный памятник является олицетворением советской оккупации Эстонии.

Вообще это уже не первый случай вандализма по отношению к памятникам советской эпохи в странах Прибалтики. Стоит напомнить, как в той же Эстонии был совершен один из наиболее кощунственных актов вандализма в отношении мемориалов войны.

В Калеви Лийва неподалеку от Таллина в День памяти жертв фашистских концлагерей 11 апреля пришедшие к памятнику жертвам холокоста члены Антифашистского комитета обнаружили перед монументом большое количество человеческих испражнений. А на одном из информационных стендов у памятника было нацарапано: "В печь!".

Также вызывает тревогу и тот факт, что случаи вандализма подобного рода стали все чаще происходить в странах ЕС. Так, в этом месяце в Германии в г.Лейпциге неизвестные осквернили могилы 187 советских солдат, погибших во время Второй мировой войны. Вандалы нанесли серьезные повреждения захоронениям.

Даный случай вызвал беспокойство Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), которая на одной из своих сессий приняла специальную резолюцию, где отметила подвиг всех, кто спас человечество, и прежде всего Европу, от "коричневой чумы".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vandal250.jpg
Просмотров: 196
Размер:	21.3 Кб
ID:	16166  
Непрочитано 21.05.2006, 13:27   [включить плавающее окно]   #2
abraxas
Женский Недосягаемый

Цитата (GEN) »
Также вызывает тревогу и тот факт, что случаи вандализма подобного рода стали все чаще происходить в странах ЕС.
увы, это правда
abraxas вне форума  
Непрочитано 21.05.2006, 14:03   [включить плавающее окно]   #3
Sevi
Мужской Опытный

А что говорить про Эстонию и пр., если у нас с этим не очень...
Непрочитано 21.05.2006, 14:10   [включить плавающее окно]   #4
MeteorX
Мужской Бывалый

Стрелять их надо к чертям!
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.05.2006, 14:29   [включить плавающее окно]   #5
Rendeck
Мужской Заслуженный

Цитата (GEN) »
Стоит напомнить, что накануне днем у памятника проходил многочисленный несанкционированный митинг местных националистов с требованием убрать монумент. По мнению собравшихся, данный памятник является олицетворением советской оккупации Эстонии.

Вообще это уже не первый случай вандализма по отношению к памятникам советской эпохи в странах Прибалтики. Стоит напомнить, как в той же Эстонии был совершен один из наиболее кощунственных актов вандализма в отношении мемориалов войны
вот какое вам дело до них... Ето независимое государство, которое само решает как им жыть. А про то что Сталин под видом борьбы с фашызмом заграбастал в кровавые руки комунизма пол-Европы не говорится..
Посмотрите в документальной кинохронике как месное население встречало некметские войска, и войска освободителей....

Вот в Россие движение неофашызма(попросту скин-хедов) процветает... так перед тем как когото критиковать и обсуждать.
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.05.2006, 14:41   [включить плавающее окно]   #6
MeteorX
Мужской Бывалый

Rendeck то есть ты хочешь сказать, чтофашизм принес бы больше светлого и доброго нежели советские власти?
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.05.2006, 14:53   [включить плавающее окно]   #7
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (Rendeck) »
вот какое вам дело до них... Ето независимое государство, которое само решает как им жыть. А про то что Сталин под видом борьбы с фашызмом заграбастал в кровавые руки комунизма пол-Европы не говорится..
В детсад историю учить ,кого Сталин загбастал? Прибалтику жители которой встречали крастную армию с цветами в руках ,а входили они туда по просьбе правительств?
Цитата (Rendeck) »
Посмотрите в документальной кинохронике как месное население встречало некметские войска, и войска освободителей....
Сучше посмотри как встречало красную армию или ты у нас потомственый бэндэровец?

KOT7 добавил :

Цитата (MeteorX) »
то есть ты хочешь сказать, чтофашизм принес бы больше светлого и доброго нежели советские власти?
MeteorX
И те и другии ,стоят друг друга ,причём это проблема не идеалогии ,а её реализации
Непрочитано 21.05.2006, 15:13   [включить плавающее окно]   #8
Sidman
Мужской Умудрённый

Rendeck Ну и что, что их встречали в некторых странах как освоюидетлей...Но это не значит, что фашизм это нормальное явление. А издевательства и пытки над советскими мирными людьми, военными...Концлагеря, истребление миллионами мирного населения...Какой Сталин с кровавыми руками...!!! О чём ты говоришь.??? Я не думаю, что мы бы сейчас общались тут, если бы скажем, Украина называлась сейчас Германией.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.05.2006, 15:51   [включить плавающее окно]   #9
Rendeck
Мужской Заслуженный

Цитата (KOT7) »
или ты у нас потомственый бэндэровец?
как меня есь токо не называли.
Цитата (MeteorX) »
Rendeck то есть ты хочешь сказать, чтофашизм принес бы больше светлого и доброго нежели советские власти?
Цитата (Sidman) »
Но это не значит, что фашизм это нормальное явление.
Где я говорил что фашызм ето нормально? Я такого не говорил. Я просто пишу что не надо смортеть на ети вещи однобоко...

Цитата (Sidman) »
А издевательства и пытки над советскими мирными людьми, военными...Концлагеря, истребление миллионами мирного населения...Какой Сталин с кровавыми руками...!!! О чём ты говоришь.???
По-твоиму сталин кристально чесный человек? Конца легерей будто не было? Небыло репресий против интелегенции? питок и издевательст не было против "врагов народа"? А что было с теми кто не хотел колхозы строить?(для справки: Гитлер не разрушал колхозы, за исключением одиничных пропагандическихслучаев, так как щитал что ето идеальное средство експлатировать сельское население) А кто заморил по-твоиму 7 милионов укранцев в 1932-33г. Собраным рекордным урожаем кормили свиней за границей. Списов продалжать? Так какие по твоиму руки у сталина?

Я совсем не преуменшаю подвиг, да имено подвиг, тех кто победил фашызм. но не всем хотелось етого освобождения.

Цитата (KOT7) »
Сучше посмотри как встречало красную армию
далеко не везьде их встречали хорошо. (По телику тоже показывали как иракци пиндосам цветы дарили и американским фагом махали).
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.05.2006, 16:08   [включить плавающее окно]   #10
abraxas
Женский Недосягаемый

При чем здесь Сталин? Акт вандализма совершен в отношении памятника павшим в Великой Отечественной войне. И то, что с фашизмом боролись и на территории других государств - это было единственное верное решение. Иначе его невозможно было уничтожить. Это как рак - не уничтожишь всю опухоль, раковые клетки будут размножаться, потом пойдут метастазы. Нет, воины-освободители НИКОГДА не были оккупантами, это были люди, которые жизнь свою отдали за то, чтобы фашизм был уничтожен как идеология. И осквернять их память - это вандализм, который должен быть наказан, невзирая на идеологию государства.
abraxas вне форума  
Непрочитано 21.05.2006, 16:13   [включить плавающее окно]   #11
Rendeck
Мужской Заслуженный

abraxas

ты называеш ето освобождением. очень даже может быть.. А вот хотели ли ето люди? хотели ли они жыть в комунизме?

Чемто ето напоминает освобождение ирака пендосами. Типа вам было полхо, а чтоб было хорошо надо жыть так как мы сказали.
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.05.2006, 16:20   [включить плавающее окно]   #12
abraxas
Женский Недосягаемый

Цитата (Rendeck) »
А вот хотели ли ето люди? хотели ли они жыть в комунизме?
однозначно - не хотели жить в фашизме. Вот за это ребята и погибали тогда. А теперь их память оскверняют. Не мешай сюда голодомор.
abraxas вне форума  
Непрочитано 21.05.2006, 16:21   [включить плавающее окно]   #13
MeteorX
Мужской Бывалый

Цитата (abraxas) »
Нет, воины-освободители НИКОГДА не были оккупантами, это были люди, которые жизнь свою отдали за то, чтобы фашизм был уничтожен как идеология. И осквернять их память - это вандализм, который должен быть наказан, невзирая на идеологию государства.
полностью согласен
Цитата (KOT7) »
И те и другии ,стоят друг друга ,причём это проблема не идеалогии ,а её реализации
не спорю, я о том, что цель вхождения Советской армии в страны была уж точно не такой же как у фашисткой...
А вот последствия реализации идеологии - это другой разговор.
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.05.2006, 16:35   [включить плавающее окно]   #14
Rendeck
Мужской Заслуженный

Цитата (abraxas) »
Не мешай сюда голодомор
ну я ето я написал о сталине.

Представим ситуацыю.. Началась 3 мировая.. весь мир борется с китаем. Китай поглотил вашу страну. Потом пришли освободители арабы, и заставляли вас принять мусулманство, 3 раза надень молится и прочую ересть.
Что бы вы делали с их памятниками?

Rendeck добавил :

Цитата (abraxas) »
однозначно - не хотели жить в фашизме
ты в етом уверена?
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.05.2006, 16:50   [включить плавающее окно]   #15
abraxas
Женский Недосягаемый

Цитата (Rendeck) »
ты в етом уверена?
Уверена на все сто. Иначе бы не возникали движения сопротивления, если бы всех всё устраивало.
abraxas вне форума  
Непрочитано 21.05.2006, 16:56   [включить плавающее окно]   #16
MeteorX
Мужской Бывалый

Цитата (Rendeck) »
Представим ситуацыю.. Началась 3 мировая.. весь мир борется с китаем. Китай поглотил вашу страну. Потом пришли освободители арабы, и заставляли вас принять мусулманство, 3 раза надень молится и прочую ересть.
вот ты какой упрямый, и эти упрямые...
но они макло того что упрямые, так еще и тупые, патаму и вандалы
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.05.2006, 17:25   [включить плавающее окно]   #17
Rendeck
Мужской Заслуженный

Цитата (abraxas) »
Уверена на все сто. Иначе бы не возникали движения сопротивления, если бы всех всё устраивало.
а ты уверена что небыло сопротивления против советской власти?
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.05.2006, 17:33   [включить плавающее окно]   #18
che-hoff
Мужской Заслуженный

я не понимаю, как можно вандализмоми издевательствами над памятниками войнам против фашизма отстаивать свою национальную незивисимость сейчас...

Твой теперешний национализм и ревизионизм понятен, да только в отношении истории освобождения европы от фашизма - это бред и трёп... Твоя родина, между прочем от этого самого фашизма пострадала очень неслабо... И возможно, это на памятник твоим предкам испражнялись сии недоделанные подонки...
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.05.2006, 17:37   [включить плавающее окно]   #19
MeteorX
Мужской Бывалый

Цитата (che-hoff) »
Твой теперешний национализм и ревизионизм понятен, да только в отношении истории освобождения европы от фашизма - это бред и трёп... Твоя родина, между прочем от этого самого фашизма пострадала очень неслабо... И возможно, это на памятник твоим предкам испражнялись сии недоделанные подонки...
+1
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.05.2006, 17:46   [включить плавающее окно]   #20
dj_dopler
Мужской Абсолютный

Цитата (Rendeck) »
чушь какая...
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра