Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Old over time > Old Over

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 05.06.2021, 16:56   [включить плавающее окно]   #16301
Karats
Мужской Модератор

Lesnik75
Неожиданно, что с памятью теперь будет?
Karats вне форума  
Непрочитано 05.06.2021, 17:15   [включить плавающее окно]   #16302
Lesnik75
Мужской Супер модератор
Автор темы

Karats
А разве они купили прям всё? Если склероз не врет, первоначально речь шла о околоигровой переферии типа наушников/ковриков/мышей и т.д.
То есть ОЗУ сделка не касалась.

А память как делал Kingston так и будет.
В крайнем случае еще один бренд придумают, PuperX
Непрочитано 05.06.2021, 17:56   [включить плавающее окно]   #16303
FeSS
Мужской Умудрённый

Цитата (Karats) »
Неожиданно, что с памятью теперь будет?
Так купили только бренд. Память Kingston от этого выпускать не перестанет. Вместо HyperX будет какой-нибудь другой бренд использовать.
Память под брендом HP вообще какой-то Biwin выпускает, и ничего.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.06.2021, 18:20   [включить плавающее окно]   #16304
Lesnik75
Мужской Супер модератор
Автор темы

FeSS
Так НР во всем железном ОДМ (и что-то ОЕМ), разве нет?
Что они делают кроме продаж/сервиса?
Допустим, разработки и свой софт - если последнее еще на аутсорс не пустили.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hp_1tb_l3m56aa_sata_7200rpm_1152962.jpg
Просмотров: 21
Размер:	336.5 Кб
ID:	59311  
Непрочитано 05.06.2021, 18:32   [включить плавающее окно]   #16305
BSE
Мужской Абсолютный

Цитата (Lesnik75) »
Что они делают кроме продаж/сервиса?
коррупцию
Непрочитано 05.06.2021, 18:36   [включить плавающее окно]   #16306
Karats
Мужской Модератор

Цитата (FeSS) »
Так купили только бренд. Память Kingston от этого выпускать не перестанет. Вместо HyperX будет какой-нибудь другой бренд использовать.
Возможно, но если hp начнёт под брендом HyperX продавать память которую он сOEM-ил у кого попало, притом что HyperX наверное самая покупаемая озу и не все новости читали, то хорошего мало.
Karats вне форума  
Непрочитано 05.06.2021, 18:45   [включить плавающее окно]   #16307
Lesnik75
Мужской Супер модератор
Автор темы

BSE
В этом они не одиноки, но успешнее многих. ))

Karats
Компания HyperX является известным производителем периферийных игровых устройств. В ассортимент выпускаемой продукции компании входят игровые гарнитуры, клавиатуры, мышки и коврики для них, микрофоны, а также различные аксессуары для консолей.

В рамках соглашения HP заплатила Kingston Technology $425 млн. долларов. Как уже говорилось ранее, Kingston сохранит за собой право выпуска под брендом HyperX модулей оперативной памяти, флеш-памяти, а также твердотельных накопителей.

Kingston Technology, занимающаяся разработкой и производством флеш-накопителей, SSD, модулей оперативной памяти и других устройств, объявила о запуске новой торговой марки Kingston FURY. Под этим брендом вендор будет выпускать модули памяти и накопители, ориентированные на рынок производительных систем для геймеров.
Непрочитано 05.06.2021, 18:49   [включить плавающее окно]   #16308
Karats
Мужской Модератор

Lesnik75
Понятно, у меня будет эксклюзивный коврик значит где с одной стороны HyperX а с другой Kingston написано.
Karats вне форума  
Непрочитано 06.06.2021, 05:37   [включить плавающее окно]   #16309
Lesnik75
Мужской Супер модератор
Автор темы

Karats
Раритет )))

Побояню между делом
СПОЙЛЕР »
Человеку хочется купить, скажем, цуникримпель. Он никогда раньше не имел дела с цуникримпелями, но знает, что в интернете специалистов по цуникримпелям полно. И вот человек заходит на профессиональный форум и робко пишет:

Товарищи дорогие, вот, решил купить себе первый в жизни цуникримпель. Мечтаю послушать его знаменитый свист. Где и как мне лучше купить надежный и красивый цуникримпель?

На что дорогие товарищи отвечают ему обычно следующее:

1. На кой тебе вообще сдался цуникримпель? Купи две крымзы. Стоит столько же, а объем побольше. Две крымзы делают все то же, что и один цуникримпель, только не свистят.

2. Да, а ведь было время, когда и я тоже мучился выбором цуникримпеля...

3. Если ты до сих пор не имел цуникримпеля, то он тебе, скорее всего, и не нужен.

4. Поздравляю! Ты вливаешься в маленькую, но очень дружелюбную компанию владельцев цуникримпелей! И ты попал на правильный форум. Здесь тебе наверняка помогут.

5. А что, гугл уже отменили?

6. Надо же: "мечтаю послушать его знаменитый свист". Да будет вам известно, любезнейший, что цуникримпель не "свистит", как вы изволили выразиться, а "сипит". И не брякните про его "свист" в компании знающих людей -- засмеют.

(ау, турбинка! )

7. Ниасилил вопрос.

8. Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей.

9. Знаешь, терпеть не могу таких, как ты! Некоторые профессионалы годами, понимаешь, ГОДАМИ копят на цуникримпель, и не могут его купить, потому что ДОРОГО. А у тебя, видать, денег куры не клюют. Все уже есть, че бы не купить цуникримпель. Он сипит красиво. Да не в этом же дело! Цуникримпель не для этого нужен, пойми! Трамбатрон тоже сипит, но это же не цуникримпель. Да кому я это объясняю. Эра профи закончилась. Ухожу с форума.

10. Я тоже новичок, но еще не решил для себя, хочу я цуникримпель, или ну его нах. Когда купишь, расскажи, почем взял.

11. Цуникримпели -- фуфло! Я тут на днях поставил свой в багажник, все как положено, двумя одеялами укрыл, а он раскололся по дороге.

12. Сам ты фуфло и машина у тебя фуфлянская!

13. Одеялами не укрывать надо, а подстилать.

14. Это точно. Я подстилал, и никогда у меня ничего не раскалывалось.

15. Подстилать одеяла надо!

16. Я уже ответил, что подстилать.

17. Да, правда. Извини, я пропустил, что ты ответил. А так, все знают, что подстилать надо.

18. Брат, не уходи с форума. Без тебя будет скучно. Не обращай внимания на всяких говнюков с деньгами, они того не стоят.

19. А я и укрывал, и подстилал. И все равно он раскололся. Потому что фуфло! Тьфу на ваши цуникримпели! Пид*сы!

20. Куда смотрит модератор?

21. Как модератор я вас предупреждаю, что в следующий раз за подобные высказывания получите бан.

22. А меня-то чего предупреждать? Это ж не я про пи*сов сказал...

23. За что забанили Серегу? Это ж не он про пи*сов сказал!

24. Не, это уже беспредел. За что всех банят?

25. Потому что я предупредил: за подобные слова буду банить. Не взирая на личности.

26. Все профессионалы покупают цунекримели по адресу: Восточный проезд, дом семь. Если нужен подробный совет, стучись в личку.

27. Ты чего тему наверх поднял. На дату посмотри. Ей год скоро.
Непрочитано 06.06.2021, 05:43   [включить плавающее окно]   #16310
FeSS
Мужской Умудрённый

Цитата (Lesnik75) »
Так НР во всем железном ОДМ (и что-то ОЕМ), разве нет?
OEM и ODM, это когда кто-то у кого-то что-то заказывает, с разной степенью вовлечённости обеих сторон в конечный продукт, а тут есть только один участник и это не HP. Кстати, SSD и DRAM под маркой Acer и Predator они теперь тоже выпускают. И тоже не по заказу HP
Цитата (Lesnik75) »
Kingston Technology объявила о запуске новой торговой марки Kingston FURY.
Как и ожидалось.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.06.2021, 05:54   [включить плавающее окно]   #16311
Lesnik75
Мужской Супер модератор
Автор темы

Цитата (FeSS) »
OEM и ODM, это когда кто-то у кого-то что-то заказывает
Благодарю за службу, матрос. До капитана О, увы, еще надо расти

Цитата (FeSS) »
а тут есть только один участник и это не HP
"Память под брендом НР", серверную, тот же Kingston выпускал.
Речь то не о том, у кого фабрики. Речь о том что у НР фабрик вообще нет, если я не ошибаюсь, и все железо под своим именем они заказывают у партнеров.

И с HyperX такая же тема - сомневаюсь что Kingston те же коврики сам делал, как память. Покупал и перепродавал под своим брендом. Теперь это будет делать НР.
Возможно и память HyperX теперь HP будет перепродавать, а Kingston в контракте оговорил эксклюзивные права на оптовые поставки для НР.
Нам то какая разница? Что-то эффективно заменеджерить и непоправимо улучшить не зависимо от суждений уважаемого All произойти может.
Непрочитано 06.06.2021, 08:24   [включить плавающее окно]   #16312
FeSS
Мужской Умудрённый

Lesnik75
Ты серьёзно не понимаешь разницы между тем, когда вендор заказывает что-либо у производителя, и тем, когда производитель выпускает сам что-либо по собственному желанию?
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.06.2021, 10:22   [включить плавающее окно]   #16313
Lesnik75
Мужской Супер модератор
Автор темы

FeSS
Ты хочешь сказать что когда производитель выпускает сам что-либо по собственному желанию это хуже чем когда вендор заказывает что-либо?
Ты прав. Foxconn c Apple, HP, Dell, Amazon est доказывают это.
Непрочитано 06.06.2021, 10:47   [включить плавающее окно]   #16314
Karats
Мужской Модератор

Помню платы и корпуса Foxconn, что то особо хорошим они мне ни чем не запомнились.
Karats вне форума  
Непрочитано 06.06.2021, 11:10   [включить плавающее окно]   #16315
Lesnik75
Мужской Супер модератор
Автор темы

Не Foxconn единым, как говорится. Тот же ECS можно вспомнить, или Clevo, и т.д.
Многие на заказ делают лучше, чем для себя. Потому что бренд А за много денег купят, бренд раскручен, а бренд В широко известен только в узких кругах и для конченных юзеров он нонейм с вытекающим из этого желаемым ценовым диапазоном.
Непрочитано 06.06.2021, 11:25   [включить плавающее окно]   #16316
Karats
Мужской Модератор

Сколько их раньше было таких Foxconn, Elitegroup, Albatron, Chaintech, Epox, DFI, ...

Добавлено через 5 минут

Вот сколько я их возил, продавал, собирал и ремонтировал никогда не мог понять почему одно время были модными эти мерзкие Epox, кроме цены и возможно разгона, ну бюджетка же не особо качественная аля Elitegroup или Albatron, не лучше.
Karats вне форума  
Непрочитано 06.06.2021, 11:43   [включить плавающее окно]   #16317
FeSS
Мужской Умудрённый

Цитата (Lesnik75) »
Ты хочешь сказать что когда производитель выпускает сам что-либо по собственному желанию это хуже чем когда вендор заказывает что-либо?
Я хочу сказать, что это два никак не связанных между собой изделия. Насчёт качества сказать сложно. Обычно у вендора качество выше, но и стоит оно заметно дороже. Просто пому что вендор умеет продавать дорогой и качественный товар, а завод - нет.
Цитата (Karats) »
Сколько их раньше было таких Foxconn, Elitegroup, Albatron, Chaintech, Elitegroup, Epox, DFI, ...
Два Элитгрупа этому господину А если серьёзно, то они все живы и по сей день.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.06.2021, 11:55   [включить плавающее окно]   #16318
Karats
Мужской Модератор

FeSS
Где два? Ты процитировал позже того как я опечатку исправил. Живы в смысле продают?
Karats вне форума  
Непрочитано 06.06.2021, 12:22   [включить плавающее окно]   #16319
Lesnik75
Мужской Супер модератор
Автор темы

Цитата (FeSS) »
Я хочу сказать, что это два никак не связанных между собой изделия.
Ну и что из этого следует, кроме того что вода мокрая а на ноль делить нельзя?

Цитата (Karats) »
Живы в смысле продают?
Живы, что-то продают. Для ECS OEM/ODM главное, в розницу они не особо.
Ты мог юзать что-то не зная что это ECS или кто-то подобный.
Оно в общем-то и не важно во многих случаях.
У Кузина в "IT-storii. Записки айтишника" и об этом
Цитата
Оеэмят на Тайване по-черному для всех подряд.

Иногда глянешь на производственную линию – и в обморок падаешь… В итоге уже образовалась хорошая привычка требовать продемонстрировать реальное производство, и только так можно определить, кто есть производитель железок, а кто – чисто маркетинговый бренд, заказывающий все на стороне.

Или сплошь и рядом встречаются ситуации, когда что-то производится своими силами, а если имеющаяся линия не позволяет реализовать что-то серьезное для полноты линейки, то размещают заказ у… конкурента. Или вдруг бизнес пошел так, что собственной линии не хватает. И что бы вы думали? Кому ни закажешь, сделают за милую душу – линия не должна простаивать, она должна работать. Причем контракты и контакты так быстро изменяются, что уследить за всеми телодвижениями абсолютно невозможно. Наклепать необходимых 10 000 видеокарт или материнских плат – это всего пара суток работы одной линии. В общем, партнеры и поставщики сменяют друг друга в бесконечной чехарде.
Цитата (Karats) »
Вот сколько я их возил, продавал, собирал и ремонтировал никогда не мог понять почему одно время были модными эти мерзкие Epox, кроме цены и возможно разгона, ну бюджетка же не особо качественная
Хочешь поговорить об этом? )))
В общем то не знаю про твой опыт, по моему одно время Epox были вполне себе торт (вернее тульский пряник). Эпоха Socket A их лучшее время, 8RDA+ была заслуженно популярна. Потом стали портится. Кондеры пухли и т.д. Под 754/939/775 я ничего хорошего у Epox не вспомню, какие-то были у меня, вроде крайняя на 965 чипсете, но недолго.
А потом исчезли у нас (некий Supox я не видал в живую).
Непрочитано 06.06.2021, 12:28   [включить плавающее окно]   #16320
Karats
Мужской Модератор

Lesnik75
Цитата
Хочешь поговорить об этом? )))
да можно, вот кондеры как раз их беда, не в одной из пары десятков стоявших тогда на работе они не прожили больше 2 лет, причём пухли сразу все, что именно там торт было? Я помню в старших их моделях посткоды, лампочки и отвёртку в комплекте.

Добавлено через 17 минут

На альбатроны, эллитгруп, фоксконы и биостары у меня таких нареканий не было, да дешманские цветастые платы с какой то непонятной компановкой, но работали.
Но худшее это было чаинтейч, постоянно какие то синие экраны с ними ловил, а вот скажем акорпы работали исправно все у меня. Это так моя личная субъективная статистика. Гигабайты дохли иногда при настройке Биоса, спонтанно, выставил например тайминг и всё плата труп, бывало и такое.

Последний раз редактировалось Karats; 06.06.2021 в 12:48.
Karats вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра