Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 21.10.2010, 00:30   [включить плавающее окно]   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы

Post Обсуждение: Nokia N8 – краеугольный камень

Nokia N8 – обычный смартфон на Symbian, или принципиально новое устройство? Что этот аппарат значит для самой Nokia, и чем он может приглянуться пользователю? Можно ли назвать N8 убийцей iPhone? Обо всем этом – в нашем новом обзоре
20.10.2010 23:02

Полный текст на 3DNews
3DNews вне форума  
Непрочитано 21.10.2010, 09:20   [включить плавающее окно]   #2
Lega
Новенький

Интересно было почитать, но вроде даже нокия сама позиционирует этот телефон не как флагман, а как мейнстримовскую версию, т.е. телефон для более широкого круга + по более доступной цене, ну это почти так и есть, если смотреть только на цены РСТ телефонов. + беспорный плюс телефона - это камера. А так... всё ж хотелось бы по более ) процессор по мощнее, разрешение по больше )
Lega вне форума  
Непрочитано 21.10.2010, 09:33   [включить плавающее окно]   #3
Hit
Мужской Интересующийся

Камера классная, остальное не очень интересно - ну как и было задумано.

"любые AMOLED-дисплеи на солнце ведут себя вполне прилично" - Не верю! ..точнее знаю что не правда.
Hit вне форума  
Непрочитано 21.10.2010, 13:14   [включить плавающее окно]   #4
UrbanAssault
Мужской Продвинутый

Сколько за статью заплатили со стороны нокии?
Почему не упомянули, что нокия отжала у миллиона пользователей группу в контакте?

Процитирую кусочек с другого сайта:
Цитата
В этом сравнении мы обнаружили несколько любопытных фактов про камеру Nokia N8. Она плохо работает в сценах, где надо снять что-то на расстоянии в полметра, да и до метра страдает детализация. При этом задний план, как правило, прорабатывается хорошо. Дальше надо отметить, что большой сенсор не дает никаких преимуществ камере, ночью и в помещении она снимает так же, как текущие модели камер на других телефонах, или даже хуже.

Вы видите снимки, можете их сравнить. Я бы не отдавал предпочтение камере Samsung Wave как фотографическому решению, это обычная камера в телефоне. Но тот факт, что Nokia N8 не рвет эту камеру в кусочки, не выигрывает с огромным отрывом, заставляет задать вопрос – а вы правда считаете, что этот аппарат создавался как модель, сравнимая с цифровыми мыльницами?

Мне нравится камера в Nokia N8, процент выхода годных снимков вполне сравним с таковым в Wave, Nokia N97 и сотне других телефонов. К сожалению, ничего кардинально нового не произошло, это обычная камера, что и доказало это сравнение.
Это самый обычный долбаный телефон нокия.
Из статьи следует, что пользоваться в реальной жизни им невозможно. Да на тестах восторженные речи, как для всех новых побрякушек. А в жизни: постоянная борьба с клавиатурой, перезагрузки, глючный софт, тормоза.
Процессор устаревший на 2 года и камера на год. Флагманом тут не пахнет.
UrbanAssault вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.10.2010, 14:53   [включить плавающее окно]   #5
Pahom4ik
Мужской Умудрённый

Цитата (UrbanAssault) »
Это самый обычный долбаный телефон нокия.
+1. Они сдали по полной программе. Если даже опустить программное обеспечение, с которым полная беда и даже эргономику, то остается отвратительное качество материалов, из которых стали делать телефоны, их сбитость в конструкции. Это уже несколько лет не Nokia, что была раньше.
Непрочитано 21.10.2010, 16:47   [включить плавающее окно]   #6
Hit
Мужской Интересующийся

Ничто так не портит впечатления как сравнение с превосходящим. Даже не знаю кто больше этим злоупотребил - Nokia, автор или комментаторы ))
Hit вне форума  
Непрочитано 21.10.2010, 17:58   [включить плавающее окно]   #7
well
Мужской Начинающий

Thumbs up

я вот единственное не пойму почему все так последнее время против нокии сговорились??? где хоть один реальный практический минус ? Или все как школьники гонятся за кол-во мегагерц и мегабайтами памяти? Почему уже 600 мегагерц для смартфона мало? кто сказал? Щас пользуюсь более полугода Нокией Е52 отлично и офигенски работает,никаких тормозов и я даже не заморачиваюсь с тем сколько там мегагерц и мегабайт....никчему мне это.. Самое главное для меня в выборе телефона была навигация которая кстати тоже замечательно работает и к тому же не жрет интернет траффик. камеры вполне хватает для отправки ммс а для другого она и не нужна(для нормальных снимков есть мыльница и зеркалка).
По роду своей работы пользовался смартами на андроиде 1.6-2.1, winMobile 6.5.3, ай фон 3джи и айфон 4. Честное слово не поменял бы свой не на один из этих....
А айфоны вообще не пойму зачем народ берет,да еще за такие деньги, видимо это модно,, а синхронизация через айтюнс меня вообще убивает.да еще и "прекрасные" дисплеи которые бьются при первой же возможности..
А касательно N8 думаю вполне приличный аппарат и можно к нему присмотреться.
Непрочитано 21.10.2010, 22:46   [включить плавающее окно]   #8
Clock
Мужской Новенький

На создании программной части телефона явно жёстко экономили.. особенно непонятно зачем было устонавливать такое сильное сжатие для 12мпиксельных снимков что они весят всего по 1-1,5 мб, а ведь у аппарата 16 гигов памяти аж..
А вот видеорежим "порадовал" если днём как у айпона 4 то ночью в разы лучше, а также целый медиапроигрыватель с hdmi и видеом в Full HD
Clock вне форума  
Непрочитано 22.10.2010, 05:22   [включить плавающее окно]   #9
DimX-6600
Мужской Начинающий

А мне телефон нравится. Во всем нравится. Купил и не жалею.

А комменты выше - яблочные фанаты с которыми даже и разговаривать не о чем...
DimX-6600 вне форума  
Непрочитано 23.10.2010, 22:32   [включить плавающее окно]   #10
Shtirliz72
Мужской Бывалый

Цитата (UrbanAssault) »
Сколько за статью заплатили со стороны нокии?
Нисколько? Или в статье просто обязаны матом телефон обругать только потому, что вам он не приглянулся?

Цитата (UrbanAssault) »
Почему не упомянули, что нокия отжала у миллиона пользователей группу в контакте?
Почитайте в комментариях там. Познавательно.
Shtirliz72 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.10.2010, 14:56   [включить плавающее окно]   #11
slayer9966
Мужской Новенький

Не буду никак комментировать... задам лишь вопрос. Упомянуто, что к юсб можно подключать внешние диски. Это полноценный хост? т.е можно подключить, например, цап или еще что-нибудь или это только для накопителей?
slayer9966 вне форума  
Непрочитано 06.11.2010, 14:40   [включить плавающее окно]   #12
vlad001
Мужской Интересующийся

По статье:
Цитата
Объем ПЗУ, Гбайт 16
Имхо, не совсем понятная формулировка. Следовало бы назвать "объём встроенной памяти пользователя" или как то так. Так как в телефоне есть ещё одна память, та что называется "Диск C", вернее свободное место на ней для пользователя, это около 175МБ.

Цитата (slayer9966) »
Упомянуто, что к юсб можно подключать внешние диски. Это полноценный хост?
ХЗ, сюдя по этому описанию, вроде как хост.
vlad001 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.11.2010, 16:13   [включить плавающее окно]   #13
UrbanAssault
Мужской Продвинутый

Ну что еще раз поднимем тему проплачености данной статьи? )))
тк противоречит этой:
http://www.3dnews.ru/offsyanka/Remembering-Nokia-N900/
UrbanAssault вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра