Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > Общие проблемы

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 30.01.2010, 23:49   [включить плавающее окно]   #1
Myrzic
Мужской Новенький
Автор темы

Post ошибка svchost.exe

Я поставил Windows XP 2008 и пользовался им около полу года после чего стали появляться ошибки svchost (not read) и (not write).
Переустанавливал этот виндоус 2 раза ошибка оставалась.
Смотрел эту проблему в инете, нашел файл обновления защиты ОС по этой ссылке http://www.microsoft.com/downloads/d...displaylang=ru
"WindowsXP-KB921883-x86-RUS.exe" но при установке мне написали ,что он не походит к моей винде..люди добрые подскажите что мне делать чтобы избавиться от этой ошибки.
P.S. Пожалуйста
Myrzic вне форума  
Непрочитано 31.01.2010, 00:07   [включить плавающее окно]   #2
Misha hm
Мужской Продвинутый

Цитата (Myrzic) »
"WindowsXP-KB921883-x86-RUS.exe"
не ставиться, скорее всего, потому что в его требованиях сказано, что нужны SP1 или SP2, а в вашей 2008 уже, наверное, SP3 интегрирован.
Misha hm вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.01.2010, 09:59   [включить плавающее окно]   #3
Hel
Женский Новенький

Проверяли антивирусами систему?

Для начала надо смотреть, где находится svchost.exe и в зависимости от этого повышается или понижается % вероятности, что это вирус. Можно прочитать о процессе здесь: svchost.exe

На этом же сайте можно еще скачать программу для проверки самого svchost.exe Svchost Viewer

Если ничего не помогает, но попробуйте поизучать журнал событий и приложений. Возможно глючит какая-то служба и именно она выдает ошибку.
Hel вне форума  
Непрочитано 31.01.2010, 18:24   [включить плавающее окно]   #4
Torres
Мужской Новенький

У меня была такая проблема (WinXP Pro SP3), но ошибку выкидывало из Counter Strike 1.6. Помогла установка оновлений. (Сейчас уже не помню каких)
Подробней об ошибке в Вашей системе можно посмотреть:
Control Panel > Administrative Tools > Computer Management > Event Viewer > Application
Torres вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.01.2010, 18:52   [включить плавающее окно]   #5
Myrzic
Мужской Новенький
Автор темы

"Проверяли антивирусами систему?"
несколько раз и разными антивирусами..
я установил программу она мне показала какие процессы у меня работают с svchost и что мне это дало?? что дальше то делать)
Myrzic вне форума  
Непрочитано 01.02.2010, 01:27   [включить плавающее окно]   #6
Zakonotvorec
Мужской Новенький

:)

Myrzic

Смотри,можно неспеша разобраться. Если оставить более подходящие причины то их может быть только 2:
1.Вирусы,в частности червь или троян (скорее всего в оперативной памяти,или же в System Volume Information)
2. Винчестер,он же жёсткий диск,он же винт))) ( бэд сектора,когда информация ложиться на такой сектор,или же виндоус пытаеться прочесть этот сектор,выдаёться как раз эта ошибка)

Варианты решения:
1.Конечно проверить на вирусы,но только в Безопасном режиме(Нажимать безпрерывно Ф8 при загрузке компьютера) (когда можно увидеть вирусы которые прячуться в процессах и антивирус их не видит) Если безопасный режим не запускаеться значит скушали вирусы,в обычном режиме надо запустить ключ восстановления безопасного режима,скачать - это и это и запустить.
Советую скачать последнюю обновлённую базу AVZ Вот отсюда
1.Разархивируем,запускаем.
2.Ставим птички слева (выбираем все разделы),ставим птичку справа - Выполнять Лечение.После откроються опции-там где HackTool ставим лечить,там где RiskWare-удалять.Переходим на вкладку Типы файлов-ставим - Все файлы,Переходим на вкладку Параметры поиска-ставим все птички в свободных квадратах,всего 5 свободных получаеться.
3.Нажимаем Пуск,когда окончит проверку внизу читаем отчёт
что нашло,или же ничего не нашло. Если нашло то после них лучше менять винду чистую. И советую ставить антивирус Авирус бесплатную+ если есть желание комодо фаервол,думаю хорошая подборочка для дома.
И всегда советую ставить свежие заплатки такие как pre SP4
можно скачать тут
2. Если это бэд сектора на уровне винды,то их можно просто убрать путём сделать проверку на ошибки и на бэды на всех разделах :
Свойства раздела-Сервис-Выполнить проверку-ставим две птички :
Автоматически исправлять системные ошибки и Проверять и восстанавливать повреждённые сектора.
Если это не виндоусовские бэды,а самого железа,самих технических секторов то 2 варианта:
1.Качаем программку hdd regenerator,вот тут (желательно русскую) записываем на диск и запускаемся с диска. (длительность в зависимости от обьёма жёсткого диска)
2. Или сливаем всю нужную инфу на диски или флешки, др.винчестеры и делаем Низкоуровневое форматирование (после него невозможно восстановить удалённые файлы) спомощью программки - HDD Low Level Format Tool,Скачать можно тут.
Хорошая программка,очень мне помогала,Спасибо огромнейшое создателям )))))

Делай всё по порядку,сначала на вирусы,после с жёстким диском.
Удачки

Последний раз редактировалось Zakonotvorec; 01.02.2010 в 01:31.
Zakonotvorec вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2010, 13:13   [включить плавающее окно]   #7
genas
Мужской Общительный

Zakonotvorec
Советы хорошие. Взял на заметку
-----------
Только автор пишет, что два раза переустанавливал эту ОС. Если с форматированием, то вряд ли вирусы. Далее, если после первой установки ОС отработала пол года без проблем, то ОС тоже можно исключить. Остаётся только 2. железо (хард). Ещё вопрос. Проявляется ли ошибка сразу после переустановки, или же после установки каких то программ и при их использовании? К примеру тех же игр? Тогда проблема может быть в софте. По идее после установки ОС надо установить 1) Microsoft .NET Framework. После её установки надо скачать и установить последние 2) directx_aug2009_redist но не наоборот.
genas вне форума  
Непрочитано 01.02.2010, 20:09   [включить плавающее окно]   #8
Myrzic
Мужской Новенький
Автор темы

всем огромное спасибо! у меня все прошло
насчет медленного форматирования беру на заметку, но мне слава богу хватило скачать Svchost Viewer и поставить kis8 с хорошими ключами до 2011 года)
Myrzic вне форума  
Непрочитано 01.02.2010, 20:33   [включить плавающее окно]   #9
Zakonotvorec
Мужской Новенький

Myrzic
Рады,что смогли чем подсказать)))
Zakonotvorec вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра