Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 26.08.2009, 00:50   [включить плавающее окно]   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы

Корпус Raidmax Sigma Shark – стильная акула

Стильная внешность, прозрачное окошко на боковой стенке, светодиодная подсветка и три вентилятора в комплекте. А насколько он удобен при сборке и в каких температурных режимах будут работать компоненты - покажет тестирование

Полный текст
3DNews вне форума  
Непрочитано 26.08.2009, 08:40   [включить плавающее окно]   #2
Fenok
Мужской Начинающий

фоток маловато, особенно в сборке
Fenok вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.08.2009, 13:39   [включить плавающее окно]   #3
Cherubic
Мужской Общительный

Как по мне, кнопка включения и индикаторы, находящиеся за дверцей, это большой минус. Поверьте, каждый раз открывать дверцу для того чтобы включить ПК, при долговременном использовании, раздражает.
В более продуманных корпусах кнопка и индикаторы вынесены либо на верхнюю панель (COOLER MASTER Mystique), либо посажены сбоку.
Непрочитано 26.08.2009, 21:21   [включить плавающее окно]   #4
Valerij
Мужской Общительный

Был у меня RAIDMAX Sagitta http://www.raidmax.com/ стоимостью 50Euro. С виду довольно симпатичный корпус. Качество изготовления на 3+. Защёлки для HDD сделаны отвратительно. Они правда не вывалились (их держат в пазах выдавленные в корзине металлические заусенцы), но фиксировали "Винты" слабо. HDD закреплялись в корзине с люфтом. Предусматривалась возможность дополнительного крепления винтами в кол-ве 2 шт на один HDD.
Защёлки PCI -устройств на задней стенке скорее дань моде чем практичное устройство. Могут держать только лёгкие устройства вроде небольшой звуковой карты. Видеокарту они уже не в состояние надёжно зафиксировать.
Метал корпуса довольно тонкий, прогибается от небольшого усилия. Поднимая на руках полностью укомплектованный корпус, создаётся впечатление, что он рассыпется.
Дверца отвалилась однажды от того, что зацепил её ногой. Дверца фиксировалась с помощью двух 2-3мм пластиковых штифтов.
Единственный "+" который я нашёл в данном корпусе-его прозрачная боковая крышка. Я врезал в её два 120 мм вентиля для охлаждения проца и видео.
В общем этот корпус просто симпатичная безделушка, которая рассчитана больше на применение- "поставил под стол и забыл".
"Красная" цена корпусам такого производителя 60-80$.

Последний раз редактировалось Valerij; 26.08.2009 в 21:53.
Valerij вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.11.2009, 10:39   [включить плавающее окно]   #5
genas
Мужской Общительный

Valerij
В общем то всё правильно. И даже дверка у меня так же отвалилась. Верхний штифт сломался. Я его самодельным заменил. Чтобы HDD не болтались вложил резинки от вело камеры. Видеокарту (8800 GTS) защёлка нормально держит. Я его покупал за 92,7$ пару лет назад. До сих пор стоит. С другой стороны хороший корпус хороших денег стоит. А так ... стоит себе, есть не просит и вид нормальный. Существенный недостаток в том, что слегка напрягает, если надо снять или почистить передний вентилятор. Приходиться снимать обе боковухи и переднюю стенку.
genas вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра