Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Игры и игровые приставки

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 01.04.2006, 20:46   [включить плавающее окно]   #441
Shurik
Мужской Опытный

В общем, установил я 6.3 каталист и бага не стала, и тут меня как затянуло... Игра вещь! Да и оптимизирована неплохо

Теперь сразу вопросик, первый квест который я взял - квест о демпингующем торговце. Там надо к его кампаньёну вломиться, а замок у него хард. Какой уровень взламывания надо для этого? а то у меня класс крестоносец, и взламывание второстепенный навык. Да и ещё, меня постоянно стража ловит на воровстве, дайте пару советов

Зачем нужно это поднимание репутации у НПЦ? я в нём разобрался, но ни одного плюса из этого так и не извлёк
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.04.2006, 21:11   [включить плавающее окно]   #442
Andron_
Мужской Заслуженный

Цитата (Shurik) »
Зачем нужно это поднимание репутации у НПЦ?
некоторые вещи они говорят только при отношении выше некоторого порога; торговцы будут у вас покупать дороже, а продавать дешевле, если будет выше отношение
Непрочитано 02.04.2006, 12:08   [включить плавающее окно]   #443
Smetana
Мужской Общительный

Кстати я чтото незаметил особой разницы между уровнями воровства-все как всегда от тебя зависит хех.Чтобы взламать замок тебе нужны отмычки и удача хех.Там когда открываешь окошко с замком.водишь отмычкой по цилиндрикам и мышкой поднимаешь отмычку чтобы цилиндрики подпрыгивали.Так вот вся соль это почуствовать зависимость в прижках каждого из них и тыкнуть левой кнопкой мыши в тот раз,когда целиндр будет подниматься чуть медленнее и будет находится примерно в самом верху,но не тогда когда он уже соберется идти вниз=)Удачи молодые взломщики хехе!
П.С - слышал что какие то контактники двери вышибать могут,тоже вариант!=)
Непрочитано 02.04.2006, 13:04   [включить плавающее окно]   #444
Uwe
Мужской Опытный

Цитата (Apollo 13) »
Привет всем!

Играю значит за гильдию бойцов, дали мне задание найти пять частей ectoplasm (русский перевод кривой так написано). Вот и вопрос где ето найти на карте точки нету, тот алхимик который мне давал этот квест говорит что можно поискать в Blackwood... Ну я даже не знаю как это выглядит?
Может кто знает че это такое и где найти?
Эктоплазма - типа светящейся слизи. Остается от духов предков - летающие полупрозрачные твари такие, которые на тебя всякую паршивость спеллят.

Uwe добавил :

Цитата (Бел@Сер) »
А про чёрный экран тут ни чего не говорилось? Вчера задолбало. Играешь и вдруг всё черным-черно. Помогает только перезапуск.
А я думал - это у меня от переразгона. Теперь полегчало, не один такой. Причем сохранки с teg-овой картинкой тоже черные, а перезагруз все показывает. Квиксейв не запарывается, главное.

Uwe добавил :

Цитата (Alistan) »
Вот появился неплохой перевод: http://zoneofgames.ru/index.php/gb/file/414
Ссылка не работает. Можно уточнить плиз.
Uwe вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.04.2006, 13:12   [включить плавающее окно]   #445
Andron_
Мужской Заслуженный

Цитата (Uwe) »
Ссылка не работает. Можно уточнить плиз.
http://vorobfiles.narod.ru/Oblivmods/tes4_rus.rar вот тут вот русификатор лежит.... Промтовский . Общий смысл из него догадаться можно Коры есть Правда, я его посмотрел и дальше стал аглицкую играть

Andron_ добавил :

Цитата (Smetana) »
все как всегда от тебя зависит хех.
на автопопытки влияет выше 1-го столбика я руками не могу открыть, а автоматом с 3-мя открывается....
Непрочитано 02.04.2006, 13:41   [включить плавающее окно]   #446
Uwe
Мужской Опытный

Промтовский у меня есть, даже улучшенный. Думал, может уже приличный появился.
Uwe вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.04.2006, 14:11   [включить плавающее окно]   #447
Shurik
Мужской Опытный

Smetana как я понял в любом замке надо всего лишь один штырёк нужный вверх поднять, а не все, так?
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.04.2006, 15:09   [включить плавающее окно]   #448
Andron_
Мужской Заслуженный

люди, я че-та немножко застрял со статУей, у которой нету х**, шутка....
Квест, где нуна найти артефакт даэдры... Пришел я к этой статуе без.... к статуе этой, значит, побалаболил с челом, тот че-то прогнал про вызывание Азуры (кто такой/такая - хбз). Я к статуе подхожу, она - мне ты, типа нифига не умеешь, ламер, ля, иди с мухами тусуйся!

И че делать?
Непрочитано 02.04.2006, 15:34   [включить плавающее окно]   #449
Nazghoul
Мужской Начинающий

Народ,а кто на каком уровне сложности играет?Вот я поставил максимум играть расхотелось!МЕня в третьей части крысы с трёх ударов не убивали!Теперь сижу на среднем,хотя местами тоже сложно...И еще вопрос:кто-нить прошел в ворота обливиона или нашел мартина?(основной квест)Если да,то на каком уровне?
Nazghoul вне форума  
Непрочитано 02.04.2006, 15:41   [включить плавающее окно]   #450
FARCRY(REAL)
Мужской Бывалый

Народ что надо делать после того как ты с книгой убегаешь из подземелья ?? Я прихожу к мартину и он меня просит каких то спайс найти Я прихожу туда ,а там какие то камни лежат и усё ! что там делать надо ?
Непрочитано 02.04.2006, 18:45   [включить плавающее окно]   #451
41
Мужской Бывалый

А вот у меня вопрос.У кого сколько фпс игра показывает?Мне просто интересно!У меня к примеру в пищерах макс 100 фпс средне 50-60 фпс мин. 30-40 фпс.На улице у меня Макс 40 фпс с лишнем средне 30-35 фпс
мин.15 фпс.Такой минимум был из за чёртова леса у меня пиксельных шейдеров 3 модели
41 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.04.2006, 19:44   [включить плавающее окно]   #452
GigaBlast
Мужской Опытный

Shurik - все нужно, в этом соль сложности. но мое мнение - глупо придумано. лучше бы хитрую комбинацию ходов придумали (типа поле чудес )
Andron_ - видел светящиеся объекты летают в тех местах? Вот их надо спеллом заморозить. Появляется жидкая зеленая гадость - ее собираешь и на рассвете (или на закате) приподносишь статуе, бьешь по статуе кулаком. Она даст задание, ну и тд.
Nazghoul - имхо, даже на среднем - отстой. Я играю ниже среднего. Как-то более сбалансированно что-ли, либо я не привык к такова рода играм и чего-то недопонимаю сейчас. На среднем меня все гоблины мочат В башне - уже эти служители Дэйдры (или дэйдров? вроде там во множественном - they never boring). Короче, весь кайф обламывает...
FARCRY(REAL) спайс - это шпионы Их нужно дождаться в полночь у тех камней (там будут либо два, либо один, возможно женщина, служительница Дэгона). Потом надо будет найти ее дом в городе, потайное убежище. Нужны ключи! Так что шмонаем карманы
41 очень много для твоей карточки. Какое разрешение монитора? Блур, анизотропка, антиалиасинг включены?

А у меня облом в игре. ХЗ, вроде как глюк. Племянник говорит, что типа это и с ним было и он начал игру заново. Короче, ни с того ни с сего я "подыхаю". Какой-то вампир является во сне и я с криком просыпаюсь. Выходя на свет - я подыхаю. Мля!!! уродский вампир меня в себя превратил! че теперь только по ночам шастаться?! И сэйва перед этим не сделал... И по аптекарям шлялся - ниче не помогает исцелиться.
GigaBlast вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.04.2006, 19:51   [включить плавающее окно]   #453
FARCRY(REAL)
Мужской Бывалый

41 На каких настройках играешь ?!
Непрочитано 02.04.2006, 21:18   [включить плавающее окно]   #454
Бел@Сер
Мужской Опытный

Uwe чёрный экран похоже от пререразгона памяти.
Бел@Сер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.04.2006, 21:38   [включить плавающее окно]   #455
Uwe
Мужской Опытный

Цитата (Бел@Сер) »
Uwe чёрный экран похоже от пререразгона памяти.
Не у меня у одного акие фиговины, на других форумах тоже описывают аналогичную проблему.
У меня вот такой вопрос.
Конфа такая - AMD64 3500+, разогнан до 2453мгц, и каждый вход в игру прибавляю потихоньку, тестирую на температуру и стабильность. Кулер позволяет, почти килограммовый термалтейк висит.
Мать на nForce4 Ultra, в биосе убраны все дополнительные ненужные функции.
Памяти Corsair 1024(2*512 Dual), тайминги 2,5-3-3-5-1Т. Может и поменьше, но пока проц не прогоню уменьшать не буду.
Игра на винте WD160 sata2. Винда со свопом на IDE-барркуде. Так уж получилось.
Видео - 7800GT от Sparkle, гонится нормально. Но при гонении до тестируемого максимума в Обливионе артефачит. Хотя температура приемлемая. Потому пока не гоню. в 2003 марке прирост всего 500 марков.
И сказать, чтобы летает - не скажу. Свои тени (на морде неписей которые) отключаю, тени травы - тоже, дальность прорисовки травы и деревьев наполовину. А то и меньше. И то местами проседания до 15 фпс. На природе в траве. В пещерах и помещениях прыгает выше сотни, в городах около 50 стабильно.
При этом винда не заср..на, регулярно чистится реестр, оптимизитуется работа памяти, дефрагментируется при загрузке винды своп-файл, дефрагметируются HDD с помощью O&O Defrag pro. Видна оптимизирована и отключены ненужные службы. Температура стабильна и низкая - мониторинг (хоть и не прямой, но все же, эверестом). Фоновая загрузка памяти 140мб с виндой XP SP2! - с некоторым фоновым софтом, который нежелательно выгружать (тот же дефрагметатор, следит за изменениями, вырубается только из администрирования, или NOD32Kernel). В игровых тестах и бенчмарках система дает очень приличные результаты в сравнении. В том же FEAR, CoD2, X3Reunion, гораздо больше соплеменников. А в Обливионе - фигу. При первом запуске - сообщение, рекомендуеые установки ультра-качество. Может, дополнительные функции какие в настройках у меня? Или это как в аквариуме, чем больше уход, тем хирее растения?
Еще добавлю - питание смотрел в Asus Probe, на 12-вольтовом контуре 11,7, ниже не опускается в процессе игры мониторил. Темпу в Риве Тюнере тоже мониторил, выше 65 и не бывает на видеопроце. Кулер на карте нормально работает, 25% на дефолте, 45 при нагрузках. Или может все немного прикручивают фреймы? НО зачем?

Последний раз редактировалось Uwe; 02.04.2006 в 21:42.
Uwe вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.04.2006, 21:46   [включить плавающее окно]   #456
GigaBlast
Мужской Опытный

У меня есть подозрение, что Обливион:

1. Криво написан и поэтому грузит все что может
2. Игра нового поколения, которая скажет всем нашим ГТ и ГТХ гудбай.

Другого ниче путного в голове не придумал

оффтоп: вышла демка Rise of Legends. Все, мой проц требует разгона! АМД 3200 для такой игрухи мало! Стратегия, млин...
GigaBlast вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.04.2006, 21:51   [включить плавающее окно]   #457
Andron_
Мужской Заслуженный

Цитата (GigaBlast) »
Появляется жидкая зеленая гадость
ага уже сам допер ))) ларчик как всегда просто открывался.... пока думал че делать, выполнил квест с нечестным торговцем - прикольный

Цитата (GigaBlast) »
уродский вампир меня в себя превратил!
страниц 5 назад кто-то спрашивал, че делать, если вампиром стал

Andron_ добавил :

Цитата (GigaBlast) »
даже на среднем - отстой.
я прошел квест, где надо завалить вампиров по заданию статУи, так они меня чуть не завалили на 1/4 уровне сложности... Топором махают, как оголтелые, чуваку моему аж башню сносит, когда он по щиту въя***выают...
Непрочитано 02.04.2006, 22:26   [включить плавающее окно]   #458
Бел@Сер
Мужской Опытный

Uwe видео памяти.
Бел@Сер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.04.2006, 22:49   [включить плавающее окно]   #459
GigaBlast
Мужской Опытный

Цитата
страниц 5 назад кто-то спрашивал, че делать, если вампиром стал
вопрос был, ответа не нашел придется где-нить поискать

Цитата
аже на среднем - отстой.
имеется ввиду, что неиграбельно. для матерых может как раз, а для новичков (впервые вообще играю в такой вид игры) - неа
GigaBlast вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.04.2006, 22:57   [включить плавающее окно]   #460
Andron_
Мужской Заслуженный

Цитата (GigaBlast) »
имеется ввиду, что неиграбельно
дык, я понял , я и грю, меня на четверти сложности чуть не замесили
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра