Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Закрытая тема Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 28.02.2006, 07:39   [включить плавающее окно]   #101
gigolo.ru
Мужской Умудрённый
Автор темы

В последнее время грузинское руководство, видимо, внимательно изучило историю отношений России и некоторых прибалтийских стран после распада Советского Союза. На выходных президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что 26 мая откроет в Тбилиси Музей оккупации, где будет представлена экспозиция, касающаяся «истории советизации Грузии». Подобные музеи уже несколько лет действуют в Латвии и Эстонии.

Теперь грузинские политики намерены, так же как и латвийские, потребовать с России плату в качестве «возмещения нанесенного Грузии экономического урона за годы конфликта в Абхазии и Цхинвальском регионе». По словам председателя временной парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности Грузии Шоты Малахшии, оказывается, за то, что абхазы и осетины решили отделиться от Грузии, Россия должна заплатить 15 млрд. долларов. «Россия произвела аннексию территорий Абхазии и Южной Осетии и тем самым нанесла Грузии материальный ущерб в размере не менее 15 млрд. долларов», - заявил Малахшия сегодня, выступая в парламенте Грузии.

В этой связи, передает «Интерфакс», он выступил с предложением создать специальную парламентскую комиссию, которая установит точный размер нанесенного Россией ущерба, а затем «Грузия может потребовать от России эти деньги».

Вряд ли кто-то сомневается, что плата после «установления точного размера» возрастет. Грузия одна из беднейших стран мира, и «лишние» деньги ей не помешают. Да и к тому же заокеанский помощник Саакашвили Джордж Буш в 2007 году решил сократить сумму, выделяемую Вашингтоном на «развитие демократии», - согласно проекту Грузия получит «всего» 58 млн. долларов, тогда как в прошлом году администрации Саакашвили «на развитие инфраструктуры страны» было выделено 295 млн. долларов.
Весёлые парни грузины!!!

gigolo.ru добавил :

Президент ОАО ’ЛУКОЙЛ’ Вагит Алекперов и Председатель Правительства Республики Македония Владо Бучковски (Vlado Buckovski) подписали Меморандум о сотрудничестве. При подписании документа присутствовал Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Миронов. Меморандум предусматривает развитие сотрудничества по реализации инвестиционных проектов для улучшения инфраструктуры рынка нефтепродуктов в Македонии. С этой целью ЛУКОЙЛ в ближайшее время зарегистрирует в столице Македонии, городе Скопье дочернюю компанию для импорта и реализации нефтепродуктов ’ЛУКОЙЛ-Македония’. В соответствии с утвержденным бизнес-планом ЛУКОЙЛ планирует в течение трех лет построить в Македонии сеть автозаправочных станций. ’Намерение создать собственную сбытовую инфраструктуру в Македонии соответствует планам развития деятельности нашей Компании в Балканских странах, где наша Компания уже имеет достаточно сильные позиции в секторе даунстрима’, — сказал Президент ОАО ’ЛУКОЙЛ’ Вагит Алекперов.

Я так думаю, что наш общий друг на этих заправках заправляться не будет!!!
Непрочитано 28.02.2006, 11:08   [включить плавающее окно]   #102
zig-zag5
Мужской Общительный

Цитата (AAA868) »
Цитата
Интересно, а к тем кому нравится Буш или Блэр, Вы также относитесь? Почему, кстати, мой президент не должен мне нравиться? Или получается так, что кому он нравится - ему задницу лижут. Логики не вижу
отвечаю: Вы вопрос ставите таким образом, что сразу и не знаю, как вам ответить, чтобы вы правильно поняли.
У нас, в принципе, не очень-то принято так вот публично рвать на себе майку доказывая свою любовь к президенту. Президента у нас чаще ругают, постоянно указывают на промахи, критикуют, обсуждают все его действия. Для меня это несколько странно вот так публично орать: "спасибо тебе, дорогой наш президент, патамушта мы уже не по уши в дерьме, а по горло" Меня это забавляет. Такое вот оставшееся от печально известных времен поклонение культу, начальнику, барину, в данном случае - президенту. Который кормит и одевает, раздает и отбирает, вешает и милует. Для европейского понимания сей феномен непостижим. Здесь совершенно другая социальная модель, другие взаимоотношения между властью и гражданами.

Критикуйте Буша, Блэра, хвалите их, любите своего президента - это ваше право. Не понимаю, почему мне пытаются отказать в праве критиковать или высказывать свои предпочтения. Такие все нетерпимые и агрессивные...

Эта сраная, импотентская европа не смогла противостоять ни туркам, ни Бонапарту, ни Гитлеру. Даже в 70-х, пришли турки ,забрали пол Кипра и фиг чего Европа может.Если бы в свое время, Суворов не перешел Альпы , видели бы мы сегодня особое "европейское понимание". Я думаю , что Европа со своим "особым пониманием" допрыгалась до того, что когда арабы будут устраивать в ней свой "Халифат", русские и пальцем не пошевелят, чтобы помешать этому. А мы у себя дома разберемся, кто барин , кто начальник . Единственное, желательно без советчиков с " особым ,высокоинтеллектуальным и главное бескорыстным мышлением". Сами как нибудь....
zig-zag5 вне форума  
Непрочитано 28.02.2006, 12:31   [включить плавающее окно]   #103
johnny_k
Мужской Опытный

На пресс-конференции в Кремле в декабре 2004 года Владимир Путин выразил надежду, что в окружении Виктора Ющенко в случае его победы на президентских выборах на Украине не будет людей, настроенных антироссийски:
Цитата
Мы рассчитываем, что в окружении Виктора Ющенко не будет людей, которые выстраивают свои политические амбиции на антироссийских, сионистских лозунгах. Это абсолютно недопустимо».
[!!!] Позже Кремль Путина поправил, сообщив, что он сказал о тех же людях: для России лучше, если в окружении Ющенко не будет настроенных антироссийски и антисемитски.
[!!!]Употребленным в измененном тексте заявления Путина термином «антисемитизм», Кремль выразил запрет на противодействие семитам, кои являются творителями сионизма: то есть открыл дорогу в Россию еврейскому фашизму. Еще в большей степени, чем сейчас.
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.02.2006, 16:19   [включить плавающее окно]   #104
grach
Мужской Начинающий

Почитал вас,волосы дыбом встали.Откуда столько злости?
Непрочитано 28.02.2006, 17:30   [включить плавающее окно]   #105
Гвельф
Мужской Умудрённый

grach, от верблюда!
Непрочитано 28.02.2006, 18:15   [включить плавающее окно]   #106
grach
Мужской Начинающий

Гвельф
Да москали стремительно дичают.

В Чехии решили создать Министерство морского флота.В Москве страшно удивились
-Зачем оно вам?У вас же нет моря!
-Ну и что?-ответили чехи-У вас же есть Министерство культуры.
Непрочитано 28.02.2006, 18:19   [включить плавающее окно]   #107
merlin
Мужской Бывалый

Народ, вы че сюда пришли ругатся? Вспоминать тему про газ думаю не стоит - все знают чем закончилось....

Так вот, теперь по теме - люди, во всех странах были криворукие правители. Просто внашей они уж больно часто. AAA868 могу сказать одно - народ в странах СНГ сейчас в состоянии (прошу прощение за выражение) "быдла" и это правда. И Украина здесь не исключение. А что творится у нас думаю любой знает. Авторитарные методы управления снова крепнут. Народ подавляется повсеместно.
Непрочитано 28.02.2006, 18:26   [включить плавающее окно]   #108
Evrich
Мужской Продвинутый

Мдэээм, смотрю и не нарадуюсь, сколько времени прошло, а так до сих пор ничему и не научились. Меня наше правительство раздражает тем, что лгут и воруют, и прекращать не собираются. А если взглянуть на всю историю НАШЕЙ страны (ибо Украина - часть нашей страны, и не надо на союз кивать, все гораздо интереснее, сами к нам от турков и польшы сбежали), то воровали и лгали всегда.

Бесит наше правительство тем, что у них (любого из членов правительства возьми) дача за городом и три машины, а у меня кукищ с маслом и с.о., в полном разгаре.

Бесит меня то, что напоминают мне о долге стране (ежегодно, догадайтесь кто), хотя ЭТА страна ничего мне, кроме языка и образа мышления, не дала (все сами, все сами), а деньги, которые родители за свою жизнь в казну положили, пошли почему-то налево.

И постоянно мы путаем - президент и правительство, все думаем - царь-батюшка, за все в ответе, все понимает, гордимся и т.д. Но при этом когда в не такой далекой Молдавии поезд под откос пошел (человек 200 погибло-покалечило) их министр ЖД, в ту же ночь в отставку подал. А наши **** после гибели Курска, хоть один в чем-нибудь признался? Неа, попрятались...

В общем разболтался я тут, задели за живое... Простите великодушно если обидел кого, ибо ИМХО

З.Ы. Единственное о чем жалею, на последние президентские выборы не ходил

Evrich добавил :

merlin готов подписаться, особенно там где про "быдло", очень за душу берет
Непрочитано 28.02.2006, 18:32   [включить плавающее окно]   #109
merlin
Мужской Бывалый

Цитата
Бесит наше правительство тем, что у них (любого из членов правительства возьми) дача за городом и три машины, а у меня кукищ с маслом и с.о., в полном разгаре.

Бесит меня то, что напоминают мне о долге стране (ежегодно, догадайтесь кто), хотя ЭТА страна ничего мне, кроме языка и образа мышления, не дала (все сами, все сами), а деньги, которые родители за свою жизнь в казну положили, пошли почему-то налево.

И постоянно мы путаем - президент и правительство, все думаем - царь-батюшка, за все в ответе, все понимает, гордимся и т.д. Но при этом когда в не такой далекой Молдавии поезд под откос пошел (человек 200 погибло-покалечило) их министр ЖД, в ту же ночь в отставку подал. А наши **** после гибели Курска, хоть один в чем-нибудь признался? Неа, попрятались...
Вот это я пытаюсь втолковать в теме "Будущее России". Только вот похоже это отказываются видеть напроч. А вцелом ты прав.
Непрочитано 28.02.2006, 20:54   [включить плавающее окно]   #110
Sevi
Мужской Опытный

merlin в целом, если выпить в плохом настроении, то так и есть. Но есть проблески, иначе мы все загнулись бы к черту.
Непрочитано 28.02.2006, 22:36   [включить плавающее окно]   #111
Slavchik
Мужской Registered User

Подобрали в тундре замерзшего чукчу. Отвезли в больницу. Ну там между
делом решил хирург посмотреть: а почему про чукч столько анекдотов?
Открыл он чукче череп, а там одна извилина. И та прямая. Пожалел хирург
чукчу. Нарисовал ему еще одну, параллельно первой. Просыпается чукча
после наркоза, подходит к зеркалу:
- Який же я гарный хлопец!
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.02.2006, 22:45   [включить плавающее окно]   #112
johnny_k
Мужской Опытный

Цитата (Sevi) »
Но есть проблески
Например?
Цитата (merlin) »
...отказываются видеть напроч.
ВСе правильно! Идет целенаправленная политика по дезинформации населения, мол все хорошо, все богатые и счасливые, страна типа на подьеме и т.д., короче промывание мозгов, специально.... Вы посмотрите, кому пренадлежат эти "СМИ"...
А на самом деле все гораздо печальнее... Ну да ничего, надеюсь у нас народ скоро поумнеет и начнет отличать хорошее от плохого....

p.s. И поменьше смотрите TV, там сплошное вранье & тупняк...
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.02.2006, 23:53   [включить плавающее окно]   #113
Аветис
Мужской Умудрённый

Цитата (AAA868) »
i'll be back yet

Вот это сказанул!
Я вернусь еще скоро уже да вот так вот...

У представителей украинских "патриотов" в Македонии, оказывается, с английским туговато )))
Зато повыделываться всегда гаразд ))))
Ты можешь «Шахтером» гордиться.
Аветис вне форума  
Непрочитано 01.03.2006, 00:25   [включить плавающее окно]   #114
Sl@sh/
Мужской Заслуженный

Кстати,анекдот про извилину я в варианте с молдованином слышал...а если серьёзно,низя ни в кое случае,недовльство политикой одного государства,переносить на всю нацию.Тем более низя это модератору.Вот ему бы я посоветовал почаще бывать на форуме и вычищать нацисткую гадость.В учебке у меня был сержант с западной украины...ух как недолюбливал нас,язвительно так:-москали.Ну и что?Я же не проэцирую всё это на всех украинцев.
В остальном,как я понимаю,тему пора переименовывать:-Чем вам не нравится правительство Российской Федерации и её президент?
Непрочитано 01.03.2006, 00:29   [включить плавающее окно]   #115
Аветис
Мужской Умудрённый

Sl@sh/
как вариант:
"Чем вам не нравится ваш собеседник?"
Ты можешь «Шахтером» гордиться.
Аветис вне форума  
Непрочитано 01.03.2006, 00:32   [включить плавающее окно]   #116
Sl@sh/
Мужской Заслуженный

Ага,пойдёть
Непрочитано 01.03.2006, 09:55   [включить плавающее окно]   #117
Гвельф
Мужской Умудрённый

Господа! Я тут в теме "Будущее России" уже закладывал эту утку. Хочу и здесь кое-чего предположить. Значит, так... по порядку.

Через 40-50 лет, когда кончится нефть, газ и бензин на планете, наступит глобальный катаклизм, то есть: все машины, самолёты, танки и ракеты окажутся на свалках. Главное: никто ничего альтернативного ьензину не откроет, это на 200%. А какая у нас альтернатива автомобилю? Лошадь! Больше никто ничего в массвом масштабе не изобрёл. Итак, человечество пересядет на поезда, и лошадей обратно. Естетственно изменится ментаоитет. Америка окажется несколько в стороне, глобализм кончится. Гонка вооружений тоже. Человек в корне изменится в лучшую и более мирную сторону. Конкретно: в России пожалуй всё вернётся к монархии, так как демократия и революция есть порождение машинного века, который длился-то всего лет 120-130. ну, и так далее... Вчера весь день над этим продумал. Как с утра залетела эта навязчивая мысль, так до ночи и не отпускала.

Гвельф добавил :

Все достижения современной цивилизации стоят на бензине и нефти. Всё могущество Штатов тоже. Нет бензина - и до америки придётся опять плыть телоходом. Потомк торговли между станами резко сократится. Мировые финансы рухнут. А поскольку америка - крупнейший должник, я думаю, каак бы в этой стране не настал кризис.
Меня радцует в будущем во-первых, то что гонка вооружений прекратится, во-втрорых, то, что потоки наркотиков поредеют в 1000 раз. В-третьих то, что глобализация мира кончится. Мир опять несколько развалится на Европу, Азию и Америку. Вообще мир глобально изменится в лучшую сторону, более миролюбивую.
Непрочитано 01.03.2006, 10:50   [включить плавающее окно]   #118
Vanya
Мужской Недосягаемый

Гвельф
все не так мрачно

Цитата (Гвельф) »
Нет бензина - и до америки придётся опять плыть телоходом.
Уран рулит. Атомный лайнер домчит куда угодно

Цитата (Гвельф) »
Главное: никто ничего альтернативного ьензину не откроет, это на 200%
Для карбюраторных - спирт, для дизельных - растительное масло. И это известно уже давно.
Непрочитано 01.03.2006, 11:31   [включить плавающее окно]   #119
Гвельф
Мужской Умудрённый

Цитата (Vanya) »
Для карбюраторных - спирт, для дизельных - растительное масло. И это известно уже давно.
Хех! Я посмотрю, как и где вы будете добывать миллиарды тонн растительного масла и спирта!!!
А кто говорит, что мрачно??? Наоборот! Давно хотел пересесть на лошадь. А главное, экология! В Москве-реке опять можно будет окуней ловить. Лоси будут по Тверской гулять! Крызота!!!
Непрочитано 01.03.2006, 11:44   [включить плавающее окно]   #120
Vanya
Мужской Недосягаемый

Цитата (Гвельф) »
Хех! Я посмотрю, как и где вы будете добывать миллиарды тонн растительного масла и спирта!!!
у каждого автолюбителя дома будет по перегонному аппарату.
На дровишках греть, водичкой охлаждать, опилки внутрь - крысата
может спиртовых дрожжей выведут, помощнее

А масло... оно и б/у сойдет.
в HiGear в какую-то дизельную иномарку залили отработанное масло из макдональдс. И ниче доехали.
Только я подзабыл, что и машинное масло тож из нефти делают.
Закрытая тема Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра