Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Манипуляторы и устройства ввода

Результаты опроса: Мышь какой фирмы вы предпочитаете?
Logitech 480 47.15%
MicroSoft 107 10.51%
Mitsumi 13 1.28%
SAMSUNG 6 0.59%
Genius 89 8.74%
DEFENDER 11 1.08%
Codegen 1 0.10%
A4Tech (Sven) 195 19.16%
Maxxtro 9 0.88%
Adomax 2 0.20%
Другой 39 3.83%
Razer 66 6.48%
Голосовавшие: 1018. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 27.01.2006, 21:01   [включить плавающее окно]   #321
Foreigner
Мужской Продвинутый

c@ts
Ну про вес, вроде все однозначно - чем меньше тем лучше. Грузики - долой!
А что касается меня, у меня как раз проверенный MX-510 уже давно.
Непрочитано 29.01.2006, 02:45   [включить плавающее окно]   #322
SupRUS
Мужской Интересующийся

У меня PUMA, прикольная, дешовои сердито!
Непрочитано 02.02.2006, 23:27   [включить плавающее окно]   #323
penqwin
Мужской Бывалый

MS Wheel 1.1 - The Best
Непрочитано 19.02.2006, 12:23   [включить плавающее окно]   #324
R1DER
Мужской Умудрённый

Плз помогите с выбором мыши!!! (сори ссылок давать не буду т.к. я думаю знающие люди и так знают о чем я говорю.) На примете Логитек Г5 Рейзер копперхеад. Еще нужен коврик на примете рейзеровский алюминь. 2 сторонний с подставкой под кисть. стоит он около 1500 р... помогите плз кто чем может!
Непрочитано 19.02.2006, 13:05   [включить плавающее окно]   #325
Prozac
Мужской Бывалый

Сам себе недавно купил Razer Copperhead и коврик Razer Mantis Control, спрашивай, что тебя интересует. Сразу скажу, от мышки я ожидал чуть большего - постоянных 1000Гц она не даёт. Буду им скорор писать. Но коврик просто нет слов! Огромная площадь и отличное движение мыши. Я совершенно не жалею, что отдал за него $40.
Непрочитано 19.02.2006, 13:08   [включить плавающее окно]   #326
R1DER
Мужской Умудрённый

Меня интересует как она лежит в руке...есть возможность взять г5 но я всегда мечтал о рейзере ) Мантис брать особо не хочу...есть коврик от рейзер сочетающий в себе 2 мантиса+подставку под руку...иногда помогает расслабиться (ессно не во время раша). У меня щас лх1000 полнейший бутор. Тяжелая тормознутая и т.д. г5 по дизайну больше похож на мою..вот я думаю может за время пользования этой мышей руке будет удобнее с г5...но хочу рейзер )) помогите с выбором ) (посмотрите еще тему с рулями...у меня появятся скоро 10 штук и я хочу их вбухать в руль мышку и коврик ))
Непрочитано 19.02.2006, 13:14   [включить плавающее окно]   #327
Prozac
Мужской Бывалый

R1DER, кстати, посоветовал тебе тоже такой коврик, ИМХО подставка для кисти не очень удобна для геймерства, хотя, конечно кому как, было время и ей пользовался... Но я думаю если выбирать, то большая площадь ковра лучше, чем подставка под кисть.

Prozac добавил :

R1DER, не могу сказать, что Razer, прямо идеально лежит в руке. Нет, я бы сказал по среднему (на 4 твёрдую). Дизайн, вот что сдесь на 5 с плюсом! А это для меня главное. G5 с ней и рядом не стоит в этом деле. Если ты мечтал о Razer'е как и я в своё время, то бери её, даже не задумываясь. Я до сих пор не могу насмотреться на неё...
Непрочитано 19.02.2006, 13:48   [включить плавающее окно]   #328
R1DER
Мужской Умудрённый

Прозак уговорил )) Возьму рейзера...а вот с ковриков еще в сомнениях...просто в http://www.modlabs.net/index.php?loc...cles&url=exact этом коврике сочетаются 2 повехрности (а вариант с подушечкой отличается только комплектацией..там в комплекте невысокая подушечка котрая приставляется к коврику отдельно..и цена долларов на 10 выше.)
Непрочитано 19.02.2006, 14:48   [включить плавающее окно]   #329
c@ts
Мужской Заслуженный

Цитата (R1DER) »
Возьму рейзера...а вот с ковриков еще в сомнениях...просто в http://www.modlabs.net/index.php?lo...icles&url=exact этом коврике сочетаются 2 повехрности
На то что 2 поверхности вообще не обращай внимания... Абсолютное большинство пользуются только 1 поверхностью... то что коврик 2 сторонний это ничего не прибавит ему... Бери SteelPad S&s (Пластиковый)... Если для игр... то лучше его IMHO пока нету.. Можно ещё присмотреться к Thunder 9 тоже отличный, качественный ковер.. Бывает 2 типов... Шершавый и гладкий... Особой раздницы нет но я бы взял гладкий... SteeLpad S&s Мой выбор.. Бери- не пожалеешь...
А подушеску под руку можешь купить отдельно...
Непрочитано 19.02.2006, 15:01   [включить плавающее окно]   #330
Prozac
Мужской Бывалый

Цитата
и цена долларов на 10 выше.
R1DER, это кстати довольно большая разница, в магазине где я брал разница была всего-то в $5 (от Mantis'а). Объясню тебе почему я взял Mantis... Естественно я тоже видел что у eXACT'ов две поверхности да ещё и подставка кистьевая в комплекте, но подставкой я уже давно перестал пользоваться это раз, а во-вторых, я не думаю, что я бы очень часто менял сторонами ковёр, всё равно, какая-то бы пришласть мне больше подуше, да и привык к ней бы я наверное... Ну, а в третьих, Mantis - это ковёр уже нового поколения, как утверждают сами Razer'ы; уплачивая такие безумные деньги за какой-то каовёр для мыши, наверное, стоит взять самый новый, дабы идти в ногу с новыми технологиями (это я о материале)...
Непрочитано 19.02.2006, 16:16   [включить плавающее окно]   #331
R1DER
Мужской Умудрённый

Логично...жаль что распробовать на месте не удастся...очень немаловажный параметр брать спид или контрол...даже не знаю. мне кажется спид подойдет лучше...
Непрочитано 19.02.2006, 17:53   [включить плавающее окно]   #332
Prozac
Мужской Бывалый

Цитата
мне кажется спид подойдет лучше...
Вот я, как раз, позволю себе не согласиться с тобой. На моём CONTROL'е мышь о-очень резво себя ведёт, даже не могу представить себе, что на SPEED'е было бы! Ты же не забывай, что у Copperhead'а разрешение 2000 dpi, а уменьшать его смысла не вижу, зачем же тогда такую мышь покупать-то??? Тут на малейшее движение уже реакция. К примеру, раньше в Half-Life'е я ставил сенситивити на 2.5 или 3, сейчас же твёрдо на 2, даже меньше бы поставил, на 1.8 где-то... Так что, смело можешь брать CONTROL версию.
Непрочитано 19.02.2006, 18:08   [включить плавающее окно]   #333
R1DER
Мужской Умудрённый

Так то оно так но в нашем санрайзе есть только спид )) даже не знаю что делать...вроди самый большой магаз. коперхеад у них есть и по очень даже неплохой цене 2450р. а коврик менее 900 рублей...я еще на месте гляну и окончательно решу мантис брать или нет. Спасибо за энтузиазм прозак )) Скоро буду радоваться собсному рейзеру )) з.ы. народ пожалуйста подите в раздел рулей и помогите с выбором!!!!!!
Непрочитано 19.02.2006, 21:18   [включить плавающее окно]   #334
c@ts
Мужской Заслуженный

Цитата (Prozac) »
На моём CONTROL'е мышь о-очень резво себя ведёт, даже не могу представить себе, что на SPEED'е было бы!
Практически никакой раздницы ты не заметишь... Отличаются лишь тем что на control-е есть пупырышки которые ты чувствуешь, а на speed их нету.... И вообще control, speed - это маркетинговый ход...

Еще раз скажу, перепроюывал много ковров.. Среди них SteelPad 4D. Func. SteelPad QcK(Тряпка). Thunder 9 . Thunder 8. SteelPadS&S и по прежднему мой выбор за S&S И ещё очень нравится Func но размер.... Это минус.. .
Цитата (Prozac) »
как утверждают сами Razer'ы; уплачивая такие безумные деньги за какой-то каовёр для мыши, наверное, стоит взять самый новый, дабы идти в ногу с новыми технологиями
IMHO бред полный... Стоит брать уже проверенный ковер, а не какой то новый продукт который не задействован вовсе...
Непрочитано 19.02.2006, 22:23   [включить плавающее окно]   #335
Prozac
Мужской Бывалый

Цитата
не задействован вовсе...
Что значит незадействован???
Непрочитано 20.02.2006, 00:35   [включить плавающее окно]   #336
c@ts
Мужской Заслуженный

Цитата (Prozac) »
Что значит незадействован???
Все что я сказал... Это относится к прогеймерам... Я ещё не видел не одного прогеймера который бы играл на ковре от Razer,,, Абсолютное большинство которы играют на пластике используют SteelPad S&S
Непрочитано 20.02.2006, 11:01   [включить плавающее окно]   #337
R1DER
Мужской Умудрённый

c@ts ya smotru ti neploho osvedomlen 4em igraiut profi...a kem yavlaeshsa ti? Igraesh li ti seriozvo v 3d shooteri online/v klube? Ya igraiu v CallofDuty2 v online sostoiu v klane i mne nujen RABO4ii komplekt na kotorom mojno budet snesti ku4u fragov SteelPad u nas est'...no ti to4no znaesh 4to on horow ili tolko po tomu 4to u samogo takoi? I skaji mishu ya vibral pravilno?
Непрочитано 20.02.2006, 11:27   [включить плавающее окно]   #338
c@ts
Мужской Заслуженный

R1DER Состою в команде по counter-strike... Первое место в городе, 2 место по области (Это на последнем чемпионате)!
Цитата (R1DER) »
no ti to4no znaesh 4to on horow ili tolko po tomu 4to u samogo takoi?
Я никогда не хвалю вещи только потому что они у меня... всегда точно говорю их недостатки и плюсы... У меня до этого была MX310 - сразу говорил что MX510 по мне значительно лучше... Но когда перешел на Razer то пока это мой выбор... Да, по мне лучше cooperhand , чем diamondback..diamondback - уже раздражает своими правыми боковыми кнопками... Нажимаются произвольно... На cooperhand такого нет... Но если рассматривать категорию цена/ качество то ты немного переплатил... Но если это неважно, то mush have.... Можно было взять MX510 или, если рука не подходит к 510, т.е. ты играешь не кистью, а пальцами, то можно было взять diamondback но пришлось бы беситься от боковых кнопок... )) На logitech такого недостатка нет... Logitech G5- да характеристики отменные... НО... она отказывается работать на некоторых пластиковых поверхностях (Очень многих) без перепрошивки... да и ещё когда узнал что она весит без утяжилителей больше чем MX510 был немного расстерян... зачем же такого бегемота сделали?! + еще и утяжилители которые впринципе не нужны... Так что по поводу мышей MX510 (MX518 - нет... маркетинговый ход.. банально тупая переплата, никогда бы не взял!), Razer DiamondBack , Razer Cooperhand , Microsoft 3.0 (Жаль сняли с производства) мой выбор...
Что касается ковров... Был у меня SteelPad 4D Плююсь до сих пор.... Стерся за 3 недели (и это с использованием наклеек которые шли в комплекте) Продал за 500р. и не жалеею... Был func- вот это ОЧЕНЬ качественный ковер ( Поменял только потомы что размеры не устраивали, да и ещё немного стерся), играл какое то время на Thunder8 - опять же размер... )) Качественный ковер... но func лучше.. Так же пробывал раздичные тряпочные ковры... SteelPad QcK и DKT - ВОобще мне не понятно зачем покупать тряпку.... Скольжение, практически, ничем не отличается от тряпки за 30 рублей... Переплата в 30 раз... Да зачем... Взял себе S&S ОЧЕНЬ доволен играю уже на нем 2 месяца, а он как новый... Но если бы не размеры func-а играл бы до сих пор на нем! Thunder 9- это тот же Thunder8 - только размеры у него больше... Так что S&S Func Thunder 9 - мой выбор среди ковров...
Вот скоро выйдет SteelPad5L - посмотрим что это за новое чудо... Как испробую напишу впечатления...
Непрочитано 20.02.2006, 13:17   [включить плавающее окно]   #339
R1DER
Мужской Умудрённый

У меня сейчас Х1000 лазер так что о весе слышать смешно даже ))) мне кажется по эргономике мне больше подойдет лагитек (похож больше на мою нынешнюю) но мне хоцца рейзер по тому что это РЕЙЗЕР ) так мантис мне не брать7 Ну я еще потестю в магазе...вообще мне кажется пальцами двигать мышь эффективнее т.к. скорость выше.
Непрочитано 20.02.2006, 15:40   [включить плавающее окно]   #340
c@ts
Мужской Заслуженный

Цитата (R1DER) »
так мантис мне не брать7
Я бы взял S&S или Thunder9 ... Уже проверенные продукты... Можно конечно и func если размер не важен...
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра