Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 15.04.2010, 11:58   [включить плавающее окно]   #41
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (UrbanAssault) »
скачивание не равно воровству
ну вы же прекрасно поняли о каком контенте идет речь, зачем же юродствовать.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.04.2010, 16:14   [включить плавающее окно]   #42
UrbanAssault
Мужской Продвинутый

Цитата (Slavchik) »
ну вы же прекрасно поняли о каком контенте идет речь, зачем же юродствовать.
Я не уродствую. Я имею ввиду, что есть люди готовые производить/выкладывать легальный контент бесплатно. И все счастливы.

Зарабатывать надо на внедрении и тех поддержке.
А то что ноют правообладатели, это все фигня... ой.. не купит новый порш кайенчик.. из за пиратов.
UrbanAssault вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.04.2010, 16:33   [включить плавающее окно]   #43
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (UrbanAssault) »
Я имею ввиду, что есть люди готовые производить/выкладывать легальный контент бесплатно
ну и пусть себе выкладывают и производят им никто не мешает это делать. Этим же людям, если мы говорим про никсы, никто не мешает за красную шапочку просить ой какие немаленькие деньги.
Цитата
Зарабатывать надо на внедрении и тех поддержке
ну набросайте мне бизнес план по зарабатыванию на внедрении и поддержке да любой игры, архиватора, какой-нибудь простенькой программулинки, стоящей десяток другой баксов, очень интересно было бы послушать много вы найдете желающих за внедрение и поддержку платить и сколько заработать на этом грандиозном мероприятии собираетесь.

Цитата (UrbanAssault) »
А то что ноют правообладатели, это все фигня... ой.. не купит новый порш кайенчик.. из за пиратов
конечно фигня, недополучение прибыли, закрытие девелоперских студий, отправленные на улицу программисты. Да фигня все это, действительно, вы же на работу ходите за идею?

Последний раз редактировалось Slavchik; 15.04.2010 в 16:55.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.04.2010, 16:47   [включить плавающее окно]   #44
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Цитата (UrbanAssault) »
Я не уродствую. Я имею ввиду, что есть люди готовые производить/выкладывать легальный контент бесплатно. И все счастливы.
А ссылочка прилагается?
Непрочитано 15.04.2010, 16:54   [включить плавающее окно]   #45
ZedAlert
Мужской Опытный

Цитата (UrbanAssault) »
Я имею ввиду, что есть люди готовые производить/выкладывать легальный контент бесплатно.
Если весь мир был бы такой, то фермеров заставляли молоко бесплатно разливать. Каждый как оценивает свой труд, так и просит, но как говорится, бесплатный сыр только в мышеловке, иными словами - качественного бесплатного нет. Хочешь жить качественно - плати, деньгами или трудом.
ZedAlert вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.04.2010, 17:03   [включить плавающее окно]   #46
plumelet
Мужской Бывалый

Вирусы способствовали возникновению целой индустрии. Платное ПО тоже способствует возникновению пиратства. Иными словами не будет платного ПО не будет пиратства.
plumelet вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.04.2010, 12:42   [включить плавающее окно]   #47
UrbanAssault
Мужской Продвинутый

Цитата (*ANDROID*) »
А ссылочка прилагается?
http://www.blender.org/ можешь скачать пару упомянутых мультиков на этой странице в исходниках. И отрендерить в программке представленной по этой ссылке.

Это можно сделать на бесплатном дистре линуха http://www.debian.org/

Узнать больше о мире тут http://www.wikipedia.org/

Все легально и бесплатно.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (ZedAlert) »
Если весь мир был бы такой, то фермеров заставляли молоко бесплатно разливать.
Не надо проводить пустые аналогии. От того что ты скопируешь программу у владельца она не исчезнет. С молоком такой трюк не прокатит.

Добавлено через 8 минут

Цитата (Slavchik) »
ну и пусть себе выкладывают и производят им никто не мешает это делать. Этим же людям, если мы говорим про никсы, никто не мешает за красную шапочку просить ой какие немаленькие деньги.
В общем то они и просят эти деньги за внедрение и поддержку.
А так есть бесплатные fedora и centos.

Цитата (Slavchik) »
ну набросайте мне бизнес план по зарабатыванию на внедрении и поддержке да любой игры, архиватора, какой-нибудь простенькой программулинки, стоящей десяток другой баксов, очень интересно было бы послушать много вы найдете желающих за внедрение и поддержку платить и сколько заработать на этом грандиозном мероприятии собираетесь.
А почему я должен Вам набрасывать бизнесс план? )))
Посмотрите success story плеера winamp2, и 3d редактора blender. Парни просто сказали: - Опа, мы уже заработали достаточно денег. Выложим свой продукт бесплатно, нам не жалко.
Интересно сколько мы будем ждать такой подачки от майкрософт? )))

З.Ы. Через какое то время игры от ID выкладываются в исходниках совершенно бесплатно. Опять же бесплатная игрушка quake live.

Видимо все эти продукты говно т.к.:
Цитата (ZedAlert) »
качественного бесплатного нет

Цитата (Slavchik) »
конечно фигня, недополучение прибыли, закрытие девелоперских студий, отправленные на улицу программисты. Да фигня все это, действительно, вы же на работу ходите за идею?
Ну в России большинство народу ходит на работу за идею ))... ну тоесть за еду..
тк в европейских странах за аналогичные должности сотрудники получают гораздо больше.
Ну и налоги нашего государства тот еще прикол.
UrbanAssault вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.04.2010, 13:32   [включить плавающее окно]   #48
zarin302
Мужской Начинающий

"Пиратство" очень размытое понятие . Больше 10-15 лет назад в России под "пиратами" понимали людей производящих и торгующих нелицензионными копиями игр, музыки и фильмов, с целью получения прибыли.
Заграничные лицензионные игры в больших красивых коробках стоили от 20 американсих денег, и стояли в редких магазинах скорее для красоты. Рынок отечественных лицензий находился в зачаточном состоянии - выходящие игры можно было пересчитать по пальцам одной руки. По поводу выхода на лицензии "героев меча и магиии" ( номер уже подзабыл ) устраивали показательные облавы на Горбухе...

И водка тогда была слаще, и девки сговорчивее...

Последний раз редактировалось zarin302; 16.04.2010 в 13:35.
zarin302 вне форума  
Непрочитано 16.04.2010, 13:41   [включить плавающее окно]   #49
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (UrbanAssault) »
В общем то они и просят эти деньги за внедрение и поддержку
а, ну давайте позанимаемся словоблудием. MS, продавая аксапту тоже берет деньги в общем-то за внедрение и поддержку. Будете оспаривать?

Цитата (UrbanAssault) »
А почему я должен Вам набрасывать бизнесс план?
а разве это я сказал на чем девелоперским конторам и издателям зарабатывать нужно? Вот и блесните, расскажите мне, что на выложенной в сеть игре, которую можно будет скачать бесплатно можно будет заработать на внедрении и поддержке.
Или таки глупость сморозили и не везде это работает?

Цитата (UrbanAssault) »
Посмотрите success story плеера winamp2, и 3d редактора blender. Парни просто сказали: - Опа, мы уже заработали достаточно денег
Опа, ключевая фраза МЫ УЖЕ ЗАРАБОТАЛИ ДОСТАТОЧНО ДЕНЕГ. Ну не надо за уши притягивать примеры, не впечатляет, мимо.

Цитата (UrbanAssault) »
Интересно сколько мы будем ждать такой подачки от майкрософт
на MSDN-е если мне память не изменяет дистрибутивы лежат бесплатно, никто с вас за 3.11 винды, на котором уже MS деньги заработала денег просить не будет.

Цитата (UrbanAssault) »
Ну в России большинство народу ходит на работу за идею ))... ну тоесть за еду
а я у вас спрашивал, вот и ответте за себя, а не за Россию.

Последний раз редактировалось Slavchik; 16.04.2010 в 13:45.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.04.2010, 13:57   [включить плавающее окно]   #50
ProtecTOR
Мужской Опытный

есть 2 варианта развития событий и оба из разряда фантастики. рассмотрим на примере майкрософт.
1. майкрософт = всемирное правительство. за использование нелегального софта от майкрософт полагается расстрел на месте или пожизненная работа дворником в корпорации без права пользования ПК
2. цена на ПО становится разумной. у каждого покупателя есть свой психологический барьер цены, который легко выяснить и вывести какое-то усредненное значение, которое устроит большинство покупателей. скидки постоянным клиентам. тот же Касперский делает так и вполне нормально получается. конечно при пересчете стоимости владения вин7 домашней расширенной на все время ее использования ценник получится может даже ниже чем у касперыча, но по мне - дорого для покупки. и еще это деление на оем, бокс и т.п. мугадяи одним словом. можно подумать они вручную свою винду из кемберлитовой трубки выкапывают.
ProtecTOR вне форума  
Непрочитано 16.04.2010, 15:17   [включить плавающее окно]   #51
ZedAlert
Мужской Опытный

Цитата (UrbanAssault) »
Не надо проводить пустые аналогии. От того что ты скопируешь программу у владельца она не исчезнет. С молоком такой трюк не прокатит.
У владельца она конечно не исчезнет, но недополученная при расчете прибыль выльется в сокращение зп, увольнение, появлении хакеров (надо же теперь программистам как то на жизнь заработать). Если вы так легко рассуждаете о многомиллионном бизнес плане, то пожалуйста, на месте балмера или джобса вас оценят. Дождетесь того, что все будут сидеть за терминальными серверами в домене самого майкрософт, и до пользователя будет доходить только картинка, и никакого пиратства.

Мне например на ПО денег не жалко, даже стыдно накупив железа на 70 тыщ не заплатить 4 за ОС. А аналога ОС от майкрософт нет (для PC, со всеми возможностями).

Купив ОСь на 5 лет вперед (в среднем столько и держится версия) вы получается платите за нее 100р в месяц. За сигареты, пиво, телефон и интернет (оп-па, получается вы за то что качаете платите больше, чем оно стоило ) больше тратите за неделю, а за 5 лет - ууу, можно было и AutoCAD и CorelDraw и PtohoShop купить, тогда воруйте и интернет, чтобы быть настоящим пиратом.

А что касается WinAmp, насколько я помню, древняя версия 2 была бесплатной, кроме нее ничего не было. Потом появилась платная Pro. Так же как и BSPlayer, сначала был бесплатным, потом понял что на одним пожертвованиях проект не протянет из-за таких как вы (вы вообще много денег подарили разработчикам любимого вами бесплатного ПО?).

Интересно, вот почему конкретно вы не хотите покупать ПО? Какие мотивации? Нет денег? Считаете что слишком много просят? Считаете себя лучше всех, потому что все не правы?

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Slavchik) »
на MSDN-е если мне память не изменяет дистрибутивы лежат бесплатно, никто с вас за 3.11 винды, на котором уже MS деньги заработала денег просить не будет.
Лежат, даже бета версий осей, но подписка на такой MSDN платная, хоть и стоит вроде копейки. Даже ключ дадут тестовый для ОС.
ZedAlert вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.04.2010, 15:21   [включить плавающее окно]   #52
UrbanAssault
Мужской Продвинутый

Цитата (Slavchik) »
а, ну давайте позанимаемся словоблудием. MS, продавая аксапту тоже берет деньги в общем-то за внедрение и поддержку. Будете оспаривать?
Не знаю, что это за продукт. На вики вода. Изучать продукты майкрософт лень.

Цитата (Slavchik) »
а разве это я сказал на чем девелоперским конторам и издателям зарабатывать нужно? Вот и блесните, расскажите мне, что на выложенной в сеть игре, которую можно будет скачать бесплатно можно будет заработать на внедрении и поддержке.
Или таки глупость сморозили и не везде это работает?
Я не говорил, что только этим можно заниматься для того чтобы заработать денег.
А как заработать на внедрении и поддержке игры, да очень просто. Выпустить игру для одной платформы и сказать: -Если хотите работу игры на другой платформе, скиньтесь по рублю и будет вам порт. Выпуск первой версии игры оплачивает разработчик железа на которой выходит игра.

Тут ты можешь сказать, если такой умный, выпусти эту игру
Но это уже чистой воды троллинг.

Цитата (Slavchik) »
Опа, ключевая фраза МЫ УЖЕ ЗАРАБОТАЛИ ДОСТАТОЧНО ДЕНЕГ. Ну не надо за уши притягивать примеры, не впечатляет, мимо.
Эти примеры не за уши. Разработчики блендера сказали:- Заплатите нам "мильен" и мы выложим свой продукт под GPL. "Мильен" был выплачен.

Цитата (Slavchik) »
Никому не нужные версии и вероятно без исходников.
Для линукса (RHEL) доступны более менее актуальные исходники. Из них потом энтузиастами собирается CentOS - все легально.

Цитата (Slavchik) »
а я у вас спрашивал, вот и ответте за себя, а не за Россию.
Что до меня. В европе на моей должности получают зп в 4 раза больше. Так что да я практически работаю за идею. Ну и еще тут меня кормят

И опять же предлагаю не менять тему, а остаться в рамках обсуждения - "как изжить пиратов". Собственно я не претендую на последнюю инстанцию. Но как видно есть варианты выпускать софт который невозможно спиратить и при этом разработчики не сидят с голым задом.
UrbanAssault вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.04.2010, 15:39   [включить плавающее окно]   #53
UrbanAssault
Мужской Продвинутый

Цитата (ZedAlert) »
У владельца она конечно не исчезнет, но недополученная при расчете прибыль выльется в сокращение зп, увольнение, появлении хакеров...
Это не верное умозаключение. Из того что не будет пиратов и никто не скачает софт. Это не значит, что продажи резко подскочут. Хотя именно на высказанную вами идею и давлеют правообладатели.
Ну не смогу я скачать игрушку, так я и не буду ее покупать.

Цитата (ZedAlert) »
Мне например на ПО денег не жалко, даже стыдно накупив железа на 70 тыщ не заплатить 4 за ОС. А аналога ОС от майкрософт нет (для PC, со всеми возможностями).
Дак мне тоже за ПО денег не жалко, за нормальное ПО.
Виста откровенный провал - могли бы 7ку подогнать всем кто купил висту, в качестве компенсации. Так нет же. Снова платите бабло. И желательно в полном объеме (т.к. вы уже успели проапгрейдить комп, а ваша лицензия распространялась только на ваши старые компоненты)

Цитата (ZedAlert) »
...сигареты, пиво, телефон и интернет...
Как хорошо что я не курю, не пью, а телефон и интернет мне оплачивает работодатель. (Но я всеравно работаю за идею )

Цитата (ZedAlert) »
А что касается WinAmp, насколько я помню, древняя версия 2 была бесплатной, кроме нее ничего не было. Потом появилась платная Pro. (вы вообще много денег подарили разработчикам любимого вами бесплатного ПО?).
WinAmp2 изначально был коммерческий шароварный проект. Набрали достаточно денег и выпустили фриваре.
Про версия это уже что- то из 3,5 версии винампа.
Какая разница сколько я заплатил разработчикам бесплатного по?
Достаточно того, что я его пиарю.

Цитата (ZedAlert) »
Интересно, вот почему конкретно вы не хотите покупать ПО? Какие мотивации? Нет денег? Считаете что слишком много просят? Считаете себя лучше всех, потому что все не правы?
Где я сказал, что я не хочу покупать ПО? В моих словах лишь сквозит возмущение тем что за мои деньги MS хочет втюхать мне свое говно. Да просят слишком много за свою хрень.
На последний вопрос.. Ноу комментс

И еще раз для всех. Я не являюсь сторонником пиратства- в том плане, что на нелегальном контенте зарабатывались деньги.
Я вообще думаю, что взломанная винда в россии продавалась на каждом углу для того чтобы MS захватила рынок ос дефакто. Да да .. теневое правительстов и все такое

Добавлено через 10 минут

ZedAlert

К стати каких возможностей вам нехватает в linux? которые есть в винде?
У линукса тоже есть куча возможностей которых нет в винде.
UrbanAssault вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.04.2010, 16:08   [включить плавающее окно]   #54
Freeuse
Мужской Заслуженный

Цитата (UrbanAssault) »
Дак мне тоже за ПО денег не жалко, за нормальное ПО.
Мне на ПО денег не жалко, на нормальное ПО, нормальных денег, так, что бы сидя за компом и на сигареты и на бутерброды (хотя бы с маслом или колбаской) хватило, и чтоб осталось на носки и носовые платки и за квартиру заплатить. К сожалению со своего дохода на ежемесячный новый костюм не получается.
И потом, хорошо расчитывать стоимость ПО с растяжкой на несколько лет.
Цитата (ZedAlert) »
вы получается платите за нее 100р в месяц
Хороший расчет :3,858024691358024691358024691358e-3 копеек в секунду!
Значительно дешевле, чем за телефонные разговоры
Тот же компьютер, как впрочем и диван и холодильник и многое дорогостоящее и не очень я могу купить в кредит, а вот ПО как-то не хочет Microsoft по-месячно (по-секундно) продавать, а сразу заплатить - либо жаба, либо возможность не позволяет. Вот и пользуется спросом пиратская версия.
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.04.2010, 16:26   [включить плавающее окно]   #55
ZedAlert
Мужской Опытный

Цитата (UrbanAssault) »
К стати каких возможностей вам нехватает в linux? которые есть в винде?
DirectDraw, DirectSound, Direct3D, проигрывание Blu-Ray фильмов, MS Office, поддержка динамических дисков. Для чего то из этого конечно ответом может послужить wine, но это уже отдельная тема, а тут ясно лишь одно - все говорят что продукты МС уг, но продолжают его взламывать и ставить, и опять говоря что оно уг, и линукс в разы лучше, но лучше чем винда все равно ничего сделать не могут.

Freeuse а зачем вам "нормальное" ПО? Только лишь для упрощения домашней жизни, даже не для коммерческого использования (в последнем раскладе "нормальное" ПО сразу окупается)? Скажите ради интереса какое у вас ПО стоит, я подобную проблему давно решил, бросил все эти привычные Nero, TotalCommander и ... я уже не помню какие раньше ломанные программы стояли, но в них столько ненужных функций, что поставил бесплатное.
ZedAlert вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.04.2010, 18:14   [включить плавающее окно]   #56
Freeuse
Мужской Заслуженный

Цитата (ZedAlert) »
а зачем вам "нормальное" ПО? Только лишь для упрощения домашней жизни
Ага.
Причем, под нормальным ПО для упрощения жизни я подразумеваю ту же Windows XP, и Word и Exel, с которыми можно общаться на интуитивном уровне, а не лазить по описанию, толщиной с гроссбух с вопросом как же сохранить файл.
К нормальным ПO я отношу и тот же Photoshop и даже WMP, входящий в комплект к ХР.
Конечно, существует множество альтернатив, и тот же Linux, и OpenOffice, и Gimp и для видео Mplayer в комплекте с кодеками, но вот почему-то нравятся мне больше те, которые чуть выше.
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.04.2010, 19:53   [включить плавающее окно]   #57
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (UrbanAssault) »
Я не говорил, что только этим можно заниматься для того чтобы заработать денег.
а я не говорил, что вы сказали, что только этим им и можно зарабатывать

Цитата (UrbanAssault) »
А как заработать на внедрении и поддержке игры, да очень просто. Выпустить игру для одной платформы и сказать: -Если хотите работу игры на другой платформе, скиньтесь по рублю и будет вам порт. Выпуск первой версии игры оплачивает разработчик железа на которой выходит игра.
Тут ты можешь сказать, если такой умный, выпусти эту игру
я другое скажу - бред знатный, в качестве инструкции по зарабатыванию денег сойдет для полного лоха, который всю жизнь в тайге провел, в качестве инструкции по изощренному просеранию бабла самое оно.

Цитата (UrbanAssault) »
Эти примеры не за уши. Разработчики блендера сказали:- Заплатите нам "мильен" и мы выложим свой продукт под GPL. "Мильен" был выплачен.
за уши, за очень большие уши, если бы они сразу выложили свой продукт для бесплатного скачивания - было бы не за уши, был бы замечательный пример альтруизма. Кстати исходники лежат? Это к вопросу о никому не нужном ПО, скаченном с MSDN.

Цитата (UrbanAssault) »
Для линукса (RHEL) доступны более менее актуальные исходники. Из них потом энтузиастами собирается CentOS - все легально
опять же, энтузиасты могут алмазы, золото, черную икру, майбахи бесплатно раздавать, это сугубо их половые проблемы, их право. Им кто-то мешает это делать? Может MS в суд на них подает, денег за это право с них требует, еще каким-либо образом покушается на их права?

Цитата (UrbanAssault) »
Что до меня. В европе на моей должности получают зп в 4 раза больше.
ну так езжайте в Европу, вас держит кто, вам политические статьи кто-то шьет, ногти вырывает в застенках, на партсобраниях прорабатывают параллельно ставя крест на ваших вожделениях? Работаете за те деньги, которые вам платят - значит они вас устраивают, а раз так нечего рассказывать как хорошо там, где вас нет, вы сами соглашаетесь на эти условия игры.

Цитата (UrbanAssault) »
Ну не смогу я скачать игрушку, так я и не буду ее покупать
а вас никто и не рассматривает в качестве благодетеля издателей, у них есть аналитика продаж на которую они ориентируются, есть гарантированная аудитория, которая принесет им определенный доход.

Цитата (UrbanAssault) »
К стати каких возможностей вам нехватает в linux? которые есть в винде
напишите мне состав ПО который мне позволит играть в любые игры, написанные для окон, не шаманя и не играя в рулетку и я снесу у себя винды и денег заплаченных за них мне будет не жалко, уже окупилось все.

Последний раз редактировалось Slavchik; 16.04.2010 в 23:02.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.04.2010, 20:13   [включить плавающее окно]   #58
ProtecTOR
Мужской Опытный

Цитата (Slavchik) »
напишите мне состав ПО который мне позволит играть в любые игры, написанные для окон, не шаманя и не играя в рулетку и я снесу у себя винды и денег заплаченных за них мне будет не жалко, уже окупилось все.
там одни товарищи пишуть Реакт ОС... только вот вопрос - будет-ли она бесплатной к моменту релиза хехе
а вообще не шаманя играть в игры (правда не для окон) принято у буржуев на консолях, однако нас разве переучишь?
ProtecTOR вне форума  
Непрочитано 16.04.2010, 21:17   [включить плавающее окно]   #59
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (ProtecTOR) »
а вообще не шаманя играть в игры (правда не для окон) принято у буржуев на консолях, однако нас разве переучишь
консоль это замечательно, она будет куплена сыну в подарок никуда я с подводной лодки не денусь, но что-то не припомню я на консолях нормальных стратегий и РПГ , кроме ФФ, а посему консоль меня не спасет.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.04.2010, 22:53   [включить плавающее окно]   #60
ProtecTOR
Мужской Опытный

Цитата (Slavchik) »
но что-то не припомню я на консолях нормальных стратегий и РПГ
надо искать
я вообще не знаю во что сейчас играют на консолях, хотя когда-то была супер нинтендо.
ProtecTOR вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра