Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 10.04.2010, 19:09   [включить плавающее окно]   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы

Обсуждение: Будущее без пиратов – мечта или реальность?

Silent Hunter 5 была взломана всего через сутки после релиза, а Assassin’s Creed 2 – в течение двух недель. Причем флибустьеры не только обошли защиту, но и оставили свою подпись на титульной странице компании. Как защищали игры в прошлом, как защищают сегодня и как будут защищать завтра?

Полный текст
3DNews вне форума  
Непрочитано 10.04.2010, 19:19   [включить плавающее окно]   #2
Unplayed
Мужской Начинающий

Даже в пиндостане не у всех есть достаточно скоростной интернет, чтобы насладиться качеством игры "720 на 480"...

Ну появятся альтернативные бесплатные серверы, как с многими популярными мморпг сейчас...

Пока у продуктов не будет вменяемой цены -- будут их бесплатно копировать.
Unplayed вне форума  
Непрочитано 10.04.2010, 22:29   [включить плавающее окно]   #3
Cap_A.
Мужской Продвинутый

Если можно будет играть на нетбуках - производители железа начнут терять огромные деньги, ведь в данном случае не нужен мощный комп. Нереально пока звучит все это...
Cap_A. вне форума  
Непрочитано 10.04.2010, 22:48   [включить плавающее окно]   #4
Freeuse
Мужской Заслуженный

Цитата (Cap_A.) »
Если можно будет играть на нетбуках - производители железа начнут терять огромные деньги,
По этому они и будут взламывать игры и распространять через торренты с локализацией и возможностью игры без подключения к нету!
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.04.2010, 00:45   [включить плавающее окно]   #5
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Цитата (Cap_A.) »
Если можно будет играть на нетбуках - производители железа начнут терять огромные деньги, ведь в данном случае не нужен мощный комп. Нереально пока звучит все это...
Помоему борьба с пиратами может нанести похожий на это ущерб производителям железа.
Непрочитано 12.04.2010, 03:55   [включить плавающее окно]   #6
Chainfire
Мужской Новенький

Издатели с самого начала пошли неправильным путем - надо ставить реальные цены на продаваемые копии игры. Если бы коробка с диском стоила на уровне 200 р, как стоит и пиратка то появилась бы здоровая конкуренция (смешно, но факт) с пиратами и человек делая выбор при покупке продуктов с одинаковой ценой наверняка бы отдавал предпочтение лицензии. А если бы данный механизм с самого начала адекватно заработал, то и цифровая дистрибьюция была бы не столь востребованной. Простая арифметика показывает - продавая лицензию за 500р, издатель выигрывает 300 р по сравнению с пиратом, а если продавать за 200-250р, то надо увеличить свои продажи в 2 раза чтобы получить аналогичную прибыль, что абсолютно реально принимая во внимание размеры рынка игр и желающих играть.
В общем в свое время изателей сгубила жадность, а теперь они плачут о потерянных прибылях. И согласен с предыдущими постами - сервисы типа OnLive не принесут нужный эффект, не у всех есть толстый канал интернета, но даже если эту проблему решат, то потери вендоров на железе будут колоссальны - они этого не допустят.
Непрочитано 12.04.2010, 09:25   [включить плавающее окно]   #7
Freeuse
Мужской Заслуженный

Цитата (Chainfire) »
появилась бы здоровая конкуренция (смешно, но факт)
Ну да, а еще лучше, что бы цена лицензии была ниже пиратской копии.
Как раз-таки на игры цены не особо высокие. И не забывайте, что в стоимость игры (в данном случае диска с программой и данными) распределенно включены и затраты на ее производство, такие как закупка оборудования, оплата труда программистов и дизайнеров, зачастую и покупка лицензии на игровой движок, да только за одно пиво и кофе, выпитое при разработке хотя бы пяти минут геймплэя скорее всего уйдет ваша годовая зарплата, я уж не говорю про пончики. Некоторые игры, такие как Star Craft 2 разрабатываются и отлаживаются годами командой высококлассный спецов. И вы хотите, что бы такая игрушка стоила 200 рублей?
Конечно, если игра будет стоить 200 у.е., то шанс ее купить будет мал, но по цене пиратки (при это последние трататятся только на разболкировку защиты и тиражирование, которое составляет максимум 1,5 у.е)? Так что у пиратов при любом раскладе относительная выгода всегда больше.
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.04.2010, 09:56   [включить плавающее окно]   #8
Mfr
Мужской Новенький

OnLive и т.п. тупик. Какова нужна вычислительная мощность этого центра что бы удовлитворить потребности новинки хотя бы с Москве? А играть мне хочется не в разрешении 720 х 480, а на 1920 х 1200. И выдержат ли провайдеры такие нагрузки на сеть? А задержки? Хакерам, так вобще будет за честь взломать систему и потереть все сейвы. Да и вряд ли найдется такие идиоты кто вложит миллионы долларов в игровой центр, предлагая подписки по 5-10 баксов.

Но если вдруг, производители железа на этом потеряют не много, может даже выиграют. Во-первых, эти центры будут выуждены закупать самое топовое и профессиональное оборудование. Причем о огромных количествах. Во-вторых, не все игры будут OnLive и простые юзеры все равно будут делать апгрейды.
Mfr вне форума  
Непрочитано 12.04.2010, 10:10   [включить плавающее окно]   #9
Chainfire
Мужской Новенький

Freeuse
на самом деле любой кто занимается какой либо продажей обязательно всегда приходит к вопросу - Что важнее - НАЦЕНКА ИЛИ ОБЪЕМЫ. И я считаю что снизив цену и сделав ставку на объемы любой издатель окажется в выигрыше. А жадность и желание извлечь прибыль как можно быстрее и приводит к тому что есть сейчас на рынке - издатель проигрывает конкурентную войну пиратам.
Непрочитано 12.04.2010, 10:16   [включить плавающее окно]   #10
ZedAlert
Мужской Опытный

Хм... интернет в месяц для такого сервиса $20-30, подписка еще $15, покупки игр, а если играешь в MMO то еще и за подписку для MMO - все равно дорого, выгоды для обычных ПК нет.

А вот для ноутбуков, где в среднем разрешение 1366х768 и видеокарта только для 2Д игрушек такой сервис как раз подойдет.
ZedAlert вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.04.2010, 10:36   [включить плавающее окно]   #11
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (Chainfire) »
на самом деле любой кто занимается какой либо продажей обязательно всегда приходит к вопросу - Что важнее - НАЦЕНКА ИЛИ ОБЪЕМЫ. И я считаю что снизив цену и сделав ставку на объемы любой издатель окажется в выигрыше
а теперь дальше развей свою мысль. Если пират имеет меньшие затраты, то маржинальность его 200 руб диска будет в разы, если не в десятки раз превышать маржинальность диска издателя. Надеюсь не нужно объяснять, что с такими условиями пираты имеют куда большую маневренность и смысла соревноваться с ними в снижении цен просто нет, проигрыш очевиден с самого начала?

Цитата (Chainfire) »
А жадность и желание извлечь прибыль как можно быстрее
а вы бы предпочли ждать, чтобы вобще прибыли не извлечь в итоге?

Последний раз редактировалось Slavchik; 12.04.2010 в 12:02.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.04.2010, 11:01   [включить плавающее окно]   #12
Freeuse
Мужской Заслуженный

Chainfire
Не забывайте еще и про техническую поддержку.
Интересно, рабятам, ломающим защиту и продающим CD-DVD то же можно письмо отправить с вопросами почему игрушка вылетает?
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.04.2010, 11:06   [включить плавающее окно]   #13
UrbanAssault
Мужской Продвинутый

Ой вбросс.... )))
Ща тут такое бурление будет....

Чем хорошо онлайв.. тем что мне не надо будет покупать хбокс и пс3 чтобы поиграть в эксклюзивы..

На счет старкрафт2 .. суждение необоснованное, тк он еще не вышел. В ответ можно парировать.. Quake Live разрабатывается командой говноделов, по тому раздается бесплатно

И "Разработчики и издатели несут колоссальные убытки, теряя миллионы долларов." - это миф.. небыло бы пиратки, так я бы не пошел покупать какую- то хрень за 300-500 рублей. А скачать, поиграть и стереть это легко.
А если игрушка хорошая, то я пойду и куплю лицензию. Особенно если разработчик из эксUSSR.
UrbanAssault вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.04.2010, 11:07   [включить плавающее окно]   #14
Mfr
Мужской Новенький

Цитата
Интересно, рабятам, ломающим защиту и продающим CD-DVD то же можно письмо отправить с вопросами почему игрушка вылетает?
Они тем и отличаются что гарантий нет никаких, ну в лучшем случае деньги вернет продавец диска.
Mfr вне форума  
Непрочитано 12.04.2010, 16:02   [включить плавающее окно]   #15
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Без пиратов могут разориться многие пордавцы компов.
Непрочитано 12.04.2010, 18:40   [включить плавающее окно]   #16
Sasko_zp
Мужской Начинающий

Считаю OnLive и Gaikai бред , ведь какие мощностя нужны, чтобы на одном сервере играло хотя бы 20 человек в тот же Crysis или F.E.A.R. 2 ???
Непрочитано 12.04.2010, 19:23   [включить плавающее окно]   #17
another56
Мужской Интересующийся

Хорошая идея с OnLive! Intel, Nvidia, ATI и т.п. - все будут просто счастливы. Никаких продаж! Не надо больше мучаться с разработками нового железа. Просто рай на земле. "Назад к телевизору" подключенному к интернету.
Думаю проще было бы если бы все провайдеры, которые на доступе в инет греют руки, делились бы с разработчиками софта. Чем лучше сделал, чем больше тебя скачивают - тем больше стимулирование. Пока что они используют кучу бесплатного софта и думают что чего-то стоит одно железо. И это рано или поздно зайдет в тупик.
another56 вне форума  
Непрочитано 13.04.2010, 11:13   [включить плавающее окно]   #18
fancer
Мужской Новенький

Еще в числе "счастливых" будет Microsoft потому как потеряет свое самое большое конкуретное преимущество для домашних пользователей
fancer вне форума  
Непрочитано 13.04.2010, 12:28   [включить плавающее окно]   #19
Freeuse
Мужской Заслуженный

Цитата (fancer) »
Еще в числе "счастливых" будет Microsoft потому как потеряет свое самое большое конкуретное преимущество для домашних пользователей
Ну да, только учти, что пользоваться ты будешь приставками от Microsoft, программа для доступа будет от Microsoft, и даже джойстик у тебя будет made in Microsoft.
Бедный нищий Microsoft будет плакать в темном уголке от осознания своей беспомощности в том, что еще не все игрушки от Microsoft.
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.04.2010, 23:54   [включить плавающее окно]   #20
Carabas
Мужской Новенький

Бороться с пиратами очень просто. Все издатели выкладывают игры бесплатно. На интернет добавляется налог 30$ в месяц. В зависимости от числа скачавших и играющих, деньги идут издателям.
Carabas вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра