Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 26.12.2007, 12:33   [включить плавающее окно]   #41
phasma
Мужской Team 3DNews
Автор темы

G000D я не пишу статьи и вендой не пользуюсь )))

Indigo
Цитата
1) Сколько Майкрософт заплатил за статью? Форсирование продаж Висты идёт повсеместно, но на деле реальные пользователи плюются от этой операционки. Настолько она недружелюбна к простому смертному (читай НЕ сисадмину). Сам продаю ноуты и готовые решения с ней и вижу возгласы покупателей.
Вам таких откатов не получить, не волнуйтесь ... А Ваш мифический сисадмин пользуется Windows ?) Продавайте дальше ноуты, не стоит всем доказывать, что все куплено, один Вы все знаете ...

Цитата
6 раз я переустанавливал этот Хоум Премиум и ни разу не удавалось установить соединение интернета по высокоскоростному подключению с проверкой пароля. Все устройства были исправны. Под ХР всё работает. И это делал я, с руками растущими с нужного места.
Это уже /dev/hands виноват ... а не ОС )
Непрочитано 26.12.2007, 12:44   [включить плавающее окно]   #42
Indigo
Мужской Заслуженный

Цитата (phasma) »
А Ваш мифический сисадмин пользуется Windows ?
по долгу службы очень много сисадминов сидят именно на винде. 2000 или сервер 2003. И вообще то я имел ввиду под словом сисадмина людей, которые способны сами почистить реест, поотключать лишние службы, сделать дефрагментацию наконец. То есть продвинутых пользователей. Шире надо мыслить.
Цитата (phasma) »
Продавайте дальше ноуты, не стоит всем доказывать, что все куплено, один Вы все знаете ...
А где в моём посте вы увидели, что я доказываю всем, что всё куплено и я всё знаю?

Цитата (phasma) »
Это уже /dev/hands виноват ... а не ОС )
А кто может по человечески объяснить почему ОС видя сетку и модем не может установить подключение? Неполадки оборудования меня ваще это веселит. После перезагрузки и загрузки ХР это самое неисправное оборудование прекрасно коннектиЦа и пишет ответы на форуме Руки виноваты? или ОС? Надо наверно три раза подумать, чтоб грешить на чьи то руки.

Последний раз редактировалось Indigo; 26.12.2007 в 12:48.
Indigo вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.12.2007, 13:00   [включить плавающее окно]   #43
phasma
Мужской Team 3DNews
Автор темы

Цитата
по долгу службы очень много сисадминов сидят именно на винде. 2000 или сервер 2003. И вообще то я имел ввиду под словом сисадмина людей, которые способны сами почистить реест, поотключать лишние службы, сделать дефрагментацию наконец. То есть продвинутых пользователей. Шире надо мыслить.
помнится на линуксовках, в 256 день даже "Windows админов" признавали администраторами, а то им наверно обидно, что их все эникейщиками, да эникейщиками завут ...

Цитата
А где в моём посте вы увидели, что я доказываю всем, что всё куплено и я всё знаю?
Цитата
1) Сколько Майкрософт заплатил за статью? Форсирование продаж Висты идёт повсеместно, но на деле реальные пользователи плюются от этой операционки. Настолько она недружелюбна к простому смертному (читай НЕ сисадмину). Сам продаю ноуты и готовые решения с ней и вижу возгласы покупателей.
Эт я дописал ?)))

Цитата
А кто может по человечески объяснить почему ОС видя сетку и модем не может установить подключение? Неполадки оборудования меня ваще это веселит. После перезагрузки и загрузки ХР это самое неисправное оборудование прекрасно коннектиЦа и пишет ответы на форуме Руки виноваты? или ОС? Надо наверно три раза подумать, чтоб грешить на чьи то руки.
хм, что бы завести DSL года 4 назад пришлось портировать драйвера ))) а Вы думали, что сунул, вынул - все заработало ?
Непрочитано 26.12.2007, 13:30   [включить плавающее окно]   #44
Indigo
Мужской Заслуженный

Цитата (phasma) »
Эт я дописал ?)))
Вообще то я работаю в крупном компьютерном магазине и слежу немножко за рынком, так как по долгу службы занимаюсь поставками товара в этот самый магазин. Вижу реальную ситуацию на рынке: ХР с продаж исчез. Это ли не форсирование Мелкомягкими продажи Висты? Повсеместно проверки начались на наличие лицензионного софта и одновременное исчезновение ХР. Не наводит на какое какую мысль? Налицо увеличение продаж путём убирания альтернатив с рынка.
Цитата (phasma) »
хм, что бы завести DSL года 4 назад пришлось портировать драйвера ))) а Вы думали, что сунул, вынул - все заработало ?
а вот то как раз и есть недружелюбие к простому обывателю и пользователю

Вы ещё не ответили мне откуда у вас в Контер страйке HDR появился.

Последний раз редактировалось Indigo; 26.12.2007 в 13:35.
Indigo вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.12.2007, 13:44   [включить плавающее окно]   #45
phasma
Мужской Team 3DNews
Автор темы

Цитата
Вообще то я работаю в крупном компьютерном магазине и слежу немножко за рынком, так как по долгу службы занимаюсь поставками товара в этот самый магазин. Вижу реальную ситуацию на рынке: ХР с продаж исчез. Это ли не форсирование Мелкомягкими продажи Висты? Повсеместно проверки начались на наличие лицензионного софта и одновременное исчезновение ХР. Не наводит на какое какую мысль? Налицо увеличение продаж путём убирания альтернатив с рынка.
хм, ну и что эти 30-50$ Вам дадут ?) У меня с ноутом шел Windows и это не помешало снести его )))

Цитата
а вот то как раз и есть недружелюбие к простому обывателю и пользователю
Дружелюбние ?) Дружелюбные бывают кошки с собаками, а компьютер - инструмент. Вы видели дружелюбную балгарку или дружелюбный отбойный молоток ?)

Цитата
Вы ещё не ответили мне откуда у вас в Контер страйке HDR появился.
я не автор статьи, пишите ему, если хотите что-то сказать ))
Непрочитано 26.12.2007, 13:49   [включить плавающее окно]   #46
Indigo
Мужской Заслуженный

Цитата (phasma) »
я не автор статьи
отлично а я то думал с кем спорю...
Цитата (phasma) »
Дружелюбние ?) Дружелюбные бывают кошки с собаками, а компьютер - инструмент. Вы видели дружелюбную балгарку или дружелюбный отбойный молоток ?)
А не Билл ли Гейтс говорил, что всё будет удобно и доступно?
Вообщем спор прекращаю... с Вами спорить тяжело. Вы виндой не пользуетесь
Непрочитано 05.05.2008, 22:57   [включить плавающее окно]   #47
aka_Atlantis
Мужской Новенький

не знаешь - не говори

Цитата (phasma) »
AkBars молодец ))) только от этого толку мало будет, KDE со всяким барахлом не меньше ресурсов жрет ))
между прочим 3D-рабочий стол compiz fusion (с большинством включенных "примочек", таких как действительно 3-мерный рабочий стол (а не вистовская пародия), сгорающие при закрытии окна и т.д.) не тормозит на системе со следующими характеристиками:

celeron 2,4 GHz (478 soket)
512 RAM (DDR I)
nVidia GeForce 440 MX (AGP-8 естественно )

теперь скажи, ты висту на таком компе запустишь????
уверен, даже не установишь...

про современные системы надеюсь понятно, тупить не будут 100%

Последний раз редактировалось aka_Atlantis; 05.05.2008 в 23:25.
aka_Atlantis вне форума  
Непрочитано 06.05.2008, 00:49   [включить плавающее окно]   #48
Obscured
Мужской Опытный

aka_Atlantis
Цитата (aka_Atlantis) »
celeron 2,4 GHz (478 soket)
512 RAM (DDR I)
nVidia GeForce 440 MX (AGP-8 естественно )

теперь скажи, ты висту на таком компе запустишь????
уверен, даже не установишь...
очень даже встанет. и установиться, и запуститься.
вот только, Aero Glass не будет, и будут тормоза из-за малого кол-ва ОЗУ.
но, откровенно говоря, проблема с устаревшим комповым парком надуманная. если человек приобретает Висту за 150-200$, то у него явно имеется современная аппаратная база, на которой будет нормально работать Виста.
Obscured вне форума  
Непрочитано 06.05.2008, 01:38   [включить плавающее окно]   #49
phasma
Мужской Team 3DNews
Автор темы

Цитата
но, откровенно говоря, проблема с устаревшим комповым парком надуманная. если человек приобретает Висту за 150-200$, то у него явно имеется современная аппаратная база, на которой будет нормально работать Виста.
а если их 50 или 300 ?

Цитата
свиста с аеро, с 2 Гб оперативки виснет при вводе текста в адресную строку Opera 9.5 )) это такая фича наверно специальная )
Непрочитано 06.05.2008, 14:35   [включить плавающее окно]   #50
Obscured
Мужской Опытный

Цитата (phasma) »
а если их 50 или 300 ?
кого их?
Цитата (phasma) »
свиста с аеро, с 2 Гб оперативки виснет при вводе текста в адресную строку Opera 9.5 )) это такая фича наверно специальная )
1)это массово наблюдаемая проблема или сложности единичного пользователя?
2)мало ли чего происходит с beta версиями софта. насколько я понимаю, Опера 9.5 сейчас именно в версии beta 2
использую Оперу 9.26, с ней все нормально
Obscured вне форума  
Непрочитано 06.05.2008, 18:23   [включить плавающее окно]   #51
aka_Atlantis
Мужской Новенький

[/quote]
очень даже встанет. и установиться, и запуститься.
[/quote]

вообще то *nix системы работают лучше (IMHO), по сравнению с любой windows и здесь даже не в количестве ОЗУ дело и вообще не в железе.
p.s. вот на собственном опыте выяснил, не верите сами попробуйте
p.p.s. в предыдущем посте, я имел ввиду новый релиз Mandriva Linux 2008.1
если вы думаете, что эта ОС в чем то уступает Vista, то советую посмотреть сей релиз (лучше, конечно, Ubuntu, но это чисто субъективно)

Последний раз редактировалось aka_Atlantis; 06.05.2008 в 18:32.
aka_Atlantis вне форума  
Непрочитано 06.05.2008, 19:26   [включить плавающее окно]   #52
Jury J
Мужской Опытный

Vista Ultimate 64 Bit работает нормуль
Непрочитано 06.05.2008, 23:57   [включить плавающее окно]   #53
Obscured
Мужской Опытный

Цитата (aka_Atlantis) »
вот на собственном опыте выяснил, не верите сами попробуйте
дык, пробовал. не подошло.
1) нужна полная и беспроблемная поддержка современных 3d игр, без исключений
2) нужна полная и беспроблемная поддержка редкого аппаратного обеспечения (спутниковый и ТВ тюнеры).
3) нежелание танцевать дополнительно с бубном там, где и так приходится сильно танцевать (в моем случае - это настройка спутникового интернета).
Цитата (aka_Atlantis) »
в предыдущем посте, я имел ввиду новый релиз Mandriva Linux 2008.1
если вы думаете, что эта ОС в чем то уступает Vista, то советую посмотреть сей релиз (лучше, конечно, Ubuntu, но это чисто субъективно)
да, вот, тут заказал одному товарищу найти мне последнюю весеннюю сборку Мандривы. Боюсь однако, что это мне много пользы не принесет. для меня практическая (то есть, именно существенная лично для меня) разница между Мандривой и Убунтой заключается только в том, что в Мандриве сразу побольше всего есть, и не придется по сети рыскать для поиска кодеков/ПО и т.п.. но вышеупомянутые 3 пункта никто не отменял.
P.S. Так что, мне пока на Линукс и Хакинтош не перелезть. при всем желании.
P.P.S. На самом деле, я пока и на Висту не перехожу, хотя и установлена уже давно. (из-за п.3.)

Последний раз редактировалось Obscured; 06.05.2008 в 23:59.
Obscured вне форума  
Непрочитано 07.05.2008, 00:37   [включить плавающее окно]   #54
Sidman
Мужской Умудрённый

Собственно объясните в чем спор...Несмотря на возраст темы решил дописать, что сам работаю в комп.магазине и продал за это время не один ноутбук с Вистой. Так вот, отрицательные отзывы были только от тех, у кого она стояла на какой-нить 530-ой HP-шке c селероном с 1 гб памяти...Так вот к чему я это. Эта система для тех, кто может ее себе, позволить скажем так. У меня например ниразу не возникает чувство сказать Vista 64 г***о, по той причине что компьютер мой тянет ее на ура. И с настройкой проблем нет. Одним словом - "будущее уже тут".
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.05.2008, 03:24   [включить плавающее окно]   #55
phasma
Мужской Team 3DNews
Автор темы

> кого их?

машин

> 1)это массово наблюдаемая проблема или сложности единичного пользователя?

не знаю, свистой не пользуюсь )

> 2)мало ли чего происходит с beta версиями софта. насколько я понимаю, Опера 9.5 сейчас именно в версии beta 2
использую Оперу 9.26, с ней все нормально

это дело не меняет, бета не бета, а во FreeBSD она у меня летает )

phasma добавил :

> Одним словом - "будущее уже тут".

это ваше будущее, наше будущее - Plan9 )
Непрочитано 13.05.2008, 22:27   [включить плавающее окно]   #56
Kraft
Мужской Модератор

И все же : что дает (не про красивости разные говорю - мне они совершенно без нужды) обычному пользователю, не замороченному проблемами спутникового инета, эта самая Виста ? Сижу я на ХР, и не вижу ни малейшей необходимости перехода на Висту. Все, что надо, у меня работает. Что я поимею с Висты, кроме необходимости менять железо ?
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.09.2008, 14:20   [включить плавающее окно]   #57
X-ray
Мужской Новенький

Виста даёт только глюки, большие требования к железу. После выхода этого г***на сам перешел Linux Mandriva. Что в итоге - избавился от многих проблем, даже дрова после установки системы не ставил вообще - всё коректно определилось. Тем кто говорит что виста и майкрософт это круто - ВАМ ПЛАТЯТ, ПРИЧЕМ НАТУРОЙ.
:-)
X-ray вне форума  
Непрочитано 04.09.2008, 14:30   [включить плавающее окно]   #58
phasma
Мужской Team 3DNews
Автор темы

> всё коректно определилось

если старое железо, то проблем не будет. А вот с новым нужно ставить проприетарные драйверы, при том до конца года radeonhd не будет доступен с 3D акселерацией
Непрочитано 30.09.2008, 14:56   [включить плавающее окно]   #59
Oper
Мужской Бывалый

Виста очень неторопливая система. В смысле медленная. У меня конфигурация не самая слабая, но и с ней Виста тормозит, и это при 4Гб оперативы. Что касается Линукс с КДЕ, то тут один постер заявил, что мол он "кушает" не меньше чем Виста, и сел в лужу, по незнанию вопроса. Для той же Кубунту требования к оперативе 256Мб. Это явно не 1Гб, как в Висте. Использование 3Д эффектов беззастенчиво спёрто из Линукс систем. И вообще: ориентирование России на СПО считаю правильной мыслью, чтобы развивался российский, а не амеровский ИТ сектор. Сам уже год как перешёл на Ubuntu, и считаю (ИМХО), что эта ОС в полной мере отвечает характеристике "для домохозяек", и, я бы добавил, для офиса на 100%, т.к. теперь и 1С версии 8 спокойно работает под Линукс. Почему то тестеры не привели сравнения по скорости архивирования/разархивирования, кодирования видео с Линукс системой (любой)... Так на вскидку. Не хотят. У меня с моим конфигом fps=13500. Что там писалось про Висту? Аааааа..... пониамаю, дела, занятость и всё такое, некогда посмотреть... Бывает!
Непрочитано 13.12.2008, 17:40   [включить плавающее окно]   #60
X2X
Мужской Умудрённый

мне оказалось достаточным поставить Alcohol чтобы Vista Ultimate выдала синий экран и в итоге перестала запускаться, и пришлось воспользоваться установочным диском для восстановления...
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра