Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Видеокарты

Результаты опроса: Ваши предпочтения?
ATI/AMD 160 55.94%
NVIDIA 123 43.01%
S3 0 0%
Matrox 2 0.70%
Кто-то другой. 1 0.35%
Intel 0 0%
Голосовавшие: 286. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 14.11.2008, 10:47   [включить плавающее окно]   #2341
Indigo
Мужской Заслуженный

AAA868 Дык на Овере и слайд был с сайта нвидиа, там тепловыделение было меньше чем на 280, отсюда вывод: чип 55нм

http://www.overclockers.ru/images/ne...1/gt206_01.jpg

против 280GTX

Последний раз редактировалось Indigo; 14.11.2008 в 10:52.
Indigo вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.11.2008, 12:07   [включить плавающее окно]   #2342
BioShark
Мужской Недосягаемый
Автор темы

Цитата (Кит) »
просто парные карты от НВ работают по технологии СЛИ, в котором нет лага АФР
Цитата (Кит) »
Значит оптимизация у НВ лучше, никаких лагов не замечал
Ты уж определись. А то пишешь что нет лага АФР, а говоришь про СФР. Вообщем сначало вопрос бы изучил. Поясню, есть несколько режимов рендринга в СЛИ/Кроссе. Самый быстры по ФПС это Alternative Frame Rendering (или сокращенно AFR), суть которого в рендринге одного кадра первым ГПУ, следующего кадра вторым ГПУ. Вот про него и идет речь когда заходит о "лагах АФР". Т.е. один кадр может быть проще и считаеться быстрее, чем следующий на другом ГПУ. Отсюда и задержки в выводе изображения, хотя при этом ФПС можно сказать остается не изменным (хотя на самом деле на сотые секунды он скачет). Отсюда и дергание изображения.
Раньше и НВ и АТИ старались избегать этот режим всё из-за этих лагов и не рекомендовали его использовать. Потом АТИ сделали этот режим по дефолту (всё потому что средний ФПС был выше чем с другими режимами, не смотря на лаги) и изменить его нельзя (если не ошибаюсь), только если в реестре поковыряться. Затем и НВ сделала этот режим по дефолту, но вроде изменить можно без проблем на тот же СФР. Так вот на 9800ГХ2 по дефолту юзается АФР и лаги там точно такие же как и на 3870Х2. Т.е. в игры вообщем особо не поиграешь. А вот в новой серии HD4xxx АТИ поправила, причем задержки уменьшились не только у двухчиповых 4870X2/4850X2, но и на обычном кроссе из двух HD4xxx. Было где-то сравнение задержек при режиме АФР, у HD4xxx было что-то около 20мс, у 9800ГХ2, 3870Х2 где-то около 50-60мс.
Вообщем прежде чем говорить, что у НВ тут лучше все реализовано посмотрел бы что сейчас, а не что было у тебя со СЛИ на 7-й серии с СФР режимом.

BioShark добавил :

Цитата (DonKihot) »
нет внедрения новых дх10 фишек
А чем тебе не нравиться DX10.1 в FC2? Это я про улучшенную скорость в ДХ10 по сравнению с ДХ9 рендрингом. Тоже можно считать фишкой, пусть и не дающей какие-то супер эффекты.
Не зря же НВ подсуетилась и софтово добавила частичную поддержку DX10.1 в свои карты.
Дабы не быть голословным вот к примеру - http://www.thevista.ru/page.php?id=10385 . Где-то про это читал подбронее, но найти что-то не могу.

BioShark добавил :

Цитата (RD) »
Larrabee не будет поддерживаться в Windows XP
Опять бред от Фуада.
Непрочитано 14.11.2008, 13:35   [включить плавающее окно]   #2343
Mr@K
Мужской Продвинутый

Давно меня не было. Вот почитал про превосходство 4870х2 над 280ПЕЧ. И лагов у ней нету и так дале и тому подобное. Как обладатель даной карты, у АТИ Проблема АФР есть, и проичом в полный рост, во превых всё зависит от дров, во вторых самих игр. Ну и в третьих как это не банально звучит от блока питания а имено от стабильности питания так называемой импульсности, я перебрал 14 блоков питания мошностью 500 ват пока нашёл тот который нармально позволил работать моей карте и как ни страно когда всётаки подобрал АФР лагов стало на порядок меньше.
Также стояла одно время в качестве тестируемого продукта 280ПЕЧ, долго жалел что приходится отдавать но ничего не поделать, но той плавности и стабильности как на ней на 4870х2 к сожалению не ноблюдаю.
Самое подлое и обидное, когда возникает проблема, ты идёшь на форум, спрашиваешь, тебя посылают в гугл. Гугл выдаёт тебе туеву хучу ссылок на форумы где кто-нибудь задаёт похожий вопрос, а ему отвечают "иди погугли".
Mr@K вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.11.2008, 13:43   [включить плавающее окно]   #2344
Кит
Мужской Абсолютный

Цитата (BioShark) »
Ты уж определись. А то пишешь что нет лага АФР, а говоришь про СФР.
вопрос давно изучен и я определился. Я говорил про АФР, а дальше выписал спецификацию СЛИ рендера только и всего. А вот теперь ответь мне, если ты помниш, какой рендеринг стоит в НВшных дровах в СЛИ режиме по умолчанию? Вот на этом самом дефолте никакого эффекта подергивания я не замечал на 7 серии.

Цитата (BioShark) »
Вообщем прежде чем говорить, что у НВ тут лучше все реализовано посмотрел бы что сейчас, а не что было у тебя со СЛИ на 7-й серии с СФР режимом.
ок, зачтено. Но смотреть не буду, я и так могу сказать что СЛИ отстой даже без лагов. ИМХО

Цитата (Mr@K) »
Также стояла одно время в качестве тестируемого продукта 280ПЕЧ, долго жалел что приходится отдавать но ничего не поделать, но той плавности и стабильности как на ней на 4870х2 к сожалению не ноблюдаю.
ну вот хоть одна объективная и правдивая оценка, а то одни слюни и сопли восторга от счастливых обладателей данного мегадевайся всех времен и народов 4870х2

Последний раз редактировалось Кит; 14.11.2008 в 13:52.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.11.2008, 14:40   [включить плавающее окно]   #2345
Valdemar
Мужской Заслуженный

Mr@K Скажи друже каким боком, лаг от эффекта АФР, зависит от БП?) Дальше естественно что на 2 ядровом проце с частатой 3.2 полного комфорта от карты ты неимееш, она работает не в полную силу, и упираеться в процессор, при этом ты ещо и розогнал ГПУ и память) Незнаю прочитал твой пост и девлюсь, я купил 4870Х2 запитал его на 3 линии 12.в и не разу неимел некаких проблем с девайсом (4870Х2) дрова Catalist 8.9 как поставил сразу так и юзаю, прошол не мало игр, Grid, Сrysis как оригинал так и Аддон, Unreal-3, СD-4, S.T.A.L.K.E.R, и негде не разу не встретил лага, от эффекта АФР, и некаких проблем с платой у меня небыло, и пока нет, незнаю о чом ты там пишеш.

Кит Что общего у слюней, и соплей, с восторгом? Если мы конечно не фанатики какого то из брендов) Както давно имел "удовольствие" лицезреть топики Где фанатики АМД и НВ, доказывали вечно актуальную весч, а именно у кого из производителей, что то, там больше, я увидел там столько не нармотивной лекисики,что даже в армии такого не вспомнить, позже ровно столькож и "Бананов" от уставших и измученых модераторов, "Сопли" и "Слюни" там былоб комплимент)

Последний раз редактировалось Valdemar; 14.11.2008 в 16:49.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.11.2008, 15:26   [включить плавающее окно]   #2346
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Valdemar) »
Catalist 3.9
не староваты ли довишки для 4870х2?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.11.2008, 16:23   [включить плавающее окно]   #2347
Valdemar
Мужской Заслуженный

XaXoL Может и староваты, но работают у меня исправно, не каких проблем, вот жду уже оф Сatalist 8.12)
Непрочитано 14.11.2008, 16:26   [включить плавающее окно]   #2348
Alight
Мужской Умудрённый

о_О ? 3.9? Это дрова сентября месяца 2003 года??

Alight добавил :

исправь опечатку
Alight вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.11.2008, 16:50   [включить плавающее окно]   #2349
Valdemar
Мужской Заслуженный

Цитата (Alight) »
о_О ? 3.9? Это дрова сентября месяца 2003 года??

исправь опечатку
Исправил)
Непрочитано 14.11.2008, 17:38   [включить плавающее окно]   #2350
BioShark
Мужской Недосягаемый
Автор темы

Цитата (Кит) »
А вот теперь ответь мне, если ты помниш, какой рендеринг стоит в НВшных дровах в СЛИ режиме по умолчанию?
Еще раз повторюсь, сейчас АФР используется по дефолту. В предыдущем посте написал про 9800ГХ2, на самом деле и в обычном СЛИ ставиться АФР. Покрайней мере то что я сам видел. Не давно собирал по работе системку с двумя 9800ГТХ+. Погонять только жаль не успел, забрали быстро .

Обзор трехслотового чуда от палита - http://www.techpowerup.com/reviews/P...on_R700/1.html . Самое главное можно увидеть вот тут - http://www.techpowerup.com/reviews/P...n_R700/30.html . Это я про температурные режимы. На рефернсном СО показатели хуже.

BioShark добавил :

Цитата (Кит) »
ну вот хоть одна объективная и правдивая оценка, а то одни слюни и сопли восторга от счастливых обладателей данного мегадевайся всех времен и народов 4870х2
Сразу видно вернулся главный поклоник НВ.
Непрочитано 14.11.2008, 18:41   [включить плавающее окно]   #2351
Indigo
Мужской Заслуженный

Цитата (BioShark) »
Сразу видно вернулся главный поклоник НВ.
почему же сразу Кит? Кит нормальный чуваГ.
Это он цитировал пост Mr@Kа

Indigo добавил :

А Mr@K в т же время, имея АТИ на руках, рассказывает какое это Г.
Непрочитано 14.11.2008, 23:26   [включить плавающее окно]   #2352
Kachok
Мужской Умудрённый

Цитата (Indigo) »
А это каким же "умным" надо быть чтобы ставить 4870х2 на такую систему как у Mr@K да еще и в разгоне. Это просто верх глупости.
О БП на 500ватт это также очень сильно. Особенно если рекомендовано от 580ватт и выше и то не на каждом такой мощности будет работать. Мой БП на 750 ватт явно не простаивал без разгона карты, а тут цирк о работе на 500.
А о процессоре это уже вообще... При нехватке по процессорной части описанные им эффекты и проявляются и карта работает медленнее чем одиночная 4870. А 4870х2 без разгона даже со сглаживаниями в полном максимуме ЖЕСТОКО упирается в квад на 4ггц. На Е8600@4,6 упора в процессор при 4аа я уже не наблюдал на х2 без разгона. А тут 3,2!
Непрочитано 14.11.2008, 23:43   [включить плавающее окно]   #2353
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Indigo) »
я ща пропишу у себя в профиле ГТХ280 трипл слай и начну рассказывать какое это Г...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.11.2008, 23:58   [включить плавающее окно]   #2354
Valdemar
Мужской Заслуженный

Kachok Маленькая ремарочка, тут ты уже молёк перегнул в квад 4гг 4870Х2 не упираеться, при тяжких настройка графики и драйвера, нагрузка идёт уже в большей степени на ГПУ, но понятно что 2 ядровик на 3.2, да темболее даже не вульф явно маловато.
Непрочитано 15.11.2008, 00:14   [включить плавающее окно]   #2355
AAA868
Мужской Заслуженный

Цитата (Kachok) »
А 4870х2 без разгона даже со сглаживаниями в полном максимуме ЖЕСТОКО упирается в квад на 4ггц.
И в кризисе тоже? Что-то с трудом верится... Это, вероятно, из-за процессора такой низкий фреймрейт в больших разрешениях?
AAA868 вне форума  
Непрочитано 15.11.2008, 00:20   [включить плавающее окно]   #2356
Valdemar
Мужской Заслуженный

Цитата (AAA868) »
Цитата (Kachok) »
А 4870х2 без разгона даже со сглаживаниями в полном максимуме ЖЕСТОКО упирается в квад на 4ггц.
И в кризисе тоже? Что-то с трудом верится... Это, вероятно, из-за процессора такой низкий фреймрейт в больших разрешениях?
Иногда есть время и сказкам)
Непрочитано 15.11.2008, 00:29   [включить плавающее окно]   #2357
AAA868
Мужской Заслуженный

Цитата (Kachok) »
При нехватке по процессорной части описанные им эффекты и проявляются и карта работает медленнее чем одиночная 4870.
Ну хорошо, сей Х2 действительно упрется в корку@3.2 Ghz, но заявление о том, что он прямо станет работать медленней одиночной 4870, мне кажется из разряда небылиц. Как и излечение АФР-а другим БП. Могу предположить, что карте не хватало мощности БП и она косячила по-своему, тормозила и т.п.; но вот что замена на другой 500-ваттник решило "проблему АФР" как-то необычно звучит, не так ли?

AAA868 добавил :

Цитата (Kachok) »
На Е8600@4,6 упора в процессор при 4аа я уже не наблюдал на х2 без разгона.
Дай угадаю, как ты это определил. Гонял какой-нибудь марк, наверное. В играх тоже надо процессор до таких сумасбродных частот разгонять, что карта не уперлась рогами "раскрыть себя полностью"?
AAA868 вне форума  
Непрочитано 15.11.2008, 00:56   [включить плавающее окно]   #2358
Valdemar
Мужской Заслуженный

AAA868 Ну улыбнул друже, согласен с тобой, давай вспомним судьбу П4 когда увиличение частот, уже не приводило к росту поизводительности, и уж темболее в 3Д с крутыми, настройками, где лвинная доля нагрузки ложиться на ГПУ а не на ЦПУ,и Интелу пришлось "Придумывать" "корку"))) Вот тоже и стеми вульфами, гони их хоть на 6 гг рост будет токо в бональных Марках, где квады и так делают 2 ядровики нараз, думаю понятно что надо развивать поддержку многопоточности , на уровне софта, и ЗД, а не разганять до опупения 2 ядровики, прирост по частоте которым уже нечего не даёт чтоб видеокарты не упирались "Рогами")Именно поэтому Интелл хочет продвинуть свой ларрабби, именно поэтому напрягает геймдевов писать под многопоточность)
Непрочитано 15.11.2008, 02:37   [включить плавающее окно]   #2359
Den[117]
Мужской Опытный

я ставил на свой конфиг гтх260.. И набрал на ней в 5марке на 200очей больше чем на своей 8800гт упор в проц? Досада( загрузил фаркрай2..и всё до предела на макс выставил..и играл..фпс хоть и скакал временами, но на игру это не влияло..всё плавно.. И сразу ощутил разницу между моей 8800 и 260...чего не сказать о 3Dмарке.
Непрочитано 15.11.2008, 12:52   [включить плавающее окно]   #2360
Mr@K
Мужской Продвинутый

XaXoL Ну в конфигах правду пишу, стоит имено то что в компе установлено.
Насчёт БП не все ваты одинаково полезны. Иногда и 500 достаточно особено если ззнать что блок на самом деле дайт в районе 580-590 ват в максимуме. А в моём случае у меня по шинам 12в нагрузка м пике 480Вт больше мне и не надо.
Насчёт проца согласен его не хватает но это если говорить о высоких разрешениях а у меня 1440*900. Хотя в следующем месяце иду брать себе Вульфа пока не знаю какой точно но явно не 2 ядерный
Самое подлое и обидное, когда возникает проблема, ты идёшь на форум, спрашиваешь, тебя посылают в гугл. Гугл выдаёт тебе туеву хучу ссылок на форумы где кто-нибудь задаёт похожий вопрос, а ему отвечают "иди погугли".

Последний раз редактировалось Mr@K; 15.11.2008 в 12:56.
Mr@K вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра