Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Видеокарты

Результаты опроса: Ваши предпочтения?
ATI/AMD 160 55.94%
NVIDIA 123 43.01%
S3 0 0%
Matrox 2 0.70%
Кто-то другой. 1 0.35%
Intel 0 0%
Голосовавшие: 286. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 14.08.2008, 11:59   [включить плавающее окно]   #1221
Carlo Gambino
Мужской Запрещенный

MELO НУ опять таки не нужно все так красиво рассказывать, это они может официально на бумагах снизилсиь, а в магазинах повторяю ГТХ 280 770 баксов

Tamerlan Assasin добавил :

M4A1
Цитата
Цитата (Tamerlan Assasin от 13-08-2008 09:05) »

M4A1 ну я сейчас тебе приведу подтврждение тому как тут на сайте выкладывался реально непонятный или купленный тест
А это уже чистой воды клевета, при чём, ничем не обоснованная.
Ну псмотри хотя б вот это, да и пообщайся с людьми, лично я сам играл на таком разрешении на 9800 х2 и кадры оч редко ниже 30 садились. http://www.3dnews.ru/video/gtx280_hd4850_hi_res/ http://ru.youtube.com/watch?v=DYnXxI1UjxE
Carlo Gambino вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.08.2008, 12:36   [включить плавающее окно]   #1222
BioShark
Мужской Недосягаемый
Автор темы

Tamerlan Assasin Пока я добрый, первое и последнее предупреждение. Тон общения поспокойнее пожалуйста.
Далее.
а Нвидиа давно своих покупателей не дурит а выпускает карты с 640, 768 886, и наконец с 1 гигабайтом памяти
а АТИ просто дурит своих покупателей которая крякне в любом шутере с АА в разрешении 1680 1050,
Ну ну. Могу контр аргументировать и сказать наоборот, что НВ дурит покупателей мегабайтами вместо того чтобы оптимизировать менеджер памяти.
Поясню, почему могу так сказать. Для начала кину в сотый раз ссылку на тесты 4850 одиночной и в кроссе от энтузиаста (Idea) который больше любит НВ и при первой возможности поносит АТИ/АМД. http://www.total-oc.com/forum/viewtopic.php?f=56&t=196 , посмотри и почитай что он пишет. Он сам был удивлен, что большинство игр без проблем идут на одной 4850 с макс. настройками и высоких разрешений. Как он пишет нехватки памяти не наблюдается (никаких свопов и лагов нет), т.е. можно сделать вывод что менеджер памяти в РВ770 оптимизирован очень хорошо. Вообщем для архитектуры НВ много памяти оправдано, а вот для RV770 как видно пока нет нужды в большем объеме.
Знаю что ты сейчас скажешь что это бред. Но я привел тесты и отзывы реального владельца, который протестировал много современных игр (что-то около 30). Поэтому можешь не утруждаться и не писать многобукф, про то что так не может быть, т.к. игры жрут больше 512Мб. Это всё будет пустая болтовня. Вот если будут у тебя тесты 4850/4870 опровергающие это, то пожалуйста.

Далее про ГДДР5.
ДЖДДР 5 чисто маркетинговый ход не более того
Тогда в твой ГТХ280 шина 512битная тоже маркетинговый ход и не более. Ибо ПСП (пропускная способность памяти) избыточна. Точно так же как и на 4870 ГДДР5. Просто НВ и АТИ/АМД выбрали разные подходы к достижению большой ПСП. У НВ 512битная шина и проверенная ГДДР3, у АТИ/АМД 256 битная и новая ГДДР5 (в разработке которой они кстати участвовали). В итоге ПСП 4870 практически такая же как и у ГТХ260. Если разогнать ГДДР5 то уже превышает ПСП ГТХ280. Хотя все это фигня, в любом случае высокая пропускная способность памяти на данный момент не нужна. Imho выше 100Гб/с для нынешних карт не нужно. Что собственно и показывают тесты 4850 и 4870, где ГДДР5 дает только небольшое преимущество.
вкратце память не на каплю не разгонишь чревато попросту умиранием памяти
Да ладно? Сам проверял?
Я почему то вижу другую ситуацию у реальных владельцев. Со штатных 900(3600)МГц, у всех память без проблем разгоняется до 1100(4400)МГц. А при удачном раскладе и до 1150(4600)МГц. И не у кого память не дохнет.
Это первоначально был такой слух что карты умирали от переразгона памяти, потом выяснилось, что от перепрошивки БИОСа старыми прошивальщиками.
Непрочитано 14.08.2008, 12:50   [включить плавающее окно]   #1223
Mr@K
Мужской Продвинутый

Народ вот такой вопрос. Я уже писал что взял на тест 4850, погонял и разницы между моей старухой и даной картой не обнаружил, так вот всё-таки кому она конкурент 9800ПЕЧ+ или всеже 8800ГТ. Заметьте я сужу не по графикам взятых с сайтов а по личным впечатлениям от игрового процесса на обеих картах. Да конечно я понимаю что у меня 19" и 1440*900, НО на даный момент это самое ходовой разрешеие в широком формате, и мне сугубо фиолетово какие показатели показывает 4850 на более высоких разрешениях как и большенству геймеров для которых даных разрешений за глаза достаточно (хотя я думаю что и на более высоких разрешених будет таже картинка). Отсюда вывод 9800ПЕЧ+ более выгодная покупка. я сужу по личным впечатлениям и по результату тестов. Сразу говорю графиков не просите не дам. Во первых не делал а во вторых всё равно скажете что не правда.
Самое подлое и обидное, когда возникает проблема, ты идёшь на форум, спрашиваешь, тебя посылают в гугл. Гугл выдаёт тебе туеву хучу ссылок на форумы где кто-нибудь задаёт похожий вопрос, а ему отвечают "иди погугли".
Mr@K вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.08.2008, 13:11   [включить плавающее окно]   #1224
Carlo Gambino
Мужской Запрещенный

Цитата
Tamerlan Assasin Пока я добрый, первое и последнее предупреждение. Тон общения поспокойнее пожалуйста.
На тебя не похоже да и что такого то вроде внорме все.

Ну я и не спорю что на картах АТИ можно погирать вовсе игры, и опять я повторюсь я не ярый фанат НВИДИИ и карты АТИ мне очень симпатичны. На счет памяти, но вот ты хотя б посмотри видео которое я привел выше в том же кризисе что то ДЖДДР 5 сосвоей как ты говоришь высокой пропускной способностью не справилась с нехваткой памяти и кризис явно тормозил, да и многие тестеры подтверждают это. В обзоре в твоем да все ок я яне спорю может оно так и есть, но опять таки я ж говорю в игре ты сам понимаешь память потребляется местами если в дирте на одной трасе скушалось 550 мегабайт то оно может и компенсировалось но там где нужно будет за 600 я уверен что ДДР 5 не поможет. И всетаки еще рас скажу что по нынешним временам для карты 512 мб пусть даже ДДР 5 мало особенно в висте в директе 10 мало, и я уверен в этом не зря ж АТИ это поняли что в директе 10 они не конкурентно способны и выпустили 4870 х2.

BioShark
Цитата
Знаю что ты сейчас скажешь что это бред. Но я привел тесты и отзывы реального владельца, который протестировал много современных игр (что-то около 30). Поэтому можешь не утруждаться и не писать многобукф, про то что так не может быть, т.к. игры жрут больше 512Мб. Это всё будет пустая болтовня. Вот если будут у тебя тесты 4850/4870 опровергающие это, то пожалуйста
Я не оспариваю отзывов людей оно может так и есть. Отойду немного от темы и скажу на счет отзывов да и своего тоже по поводу 9800 х2 и хотел бы твое мнение услышать, люди на форумах просто смеются ниукого таких кадров на этой карте нету и она что в Кризисе что в Дирте делает 280 ГТХ местами, но вот тогда зачем выкладывать какую то непонятную лабуду, напрашивается одно какой то интерес попросту.

Последний раз редактировалось Carlo Gambino; 14.08.2008 в 13:50.
Carlo Gambino вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.08.2008, 13:53   [включить плавающее окно]   #1225
SonicSky
Мужской Бывалый

Цитата (Mr@K) »
Народ вот такой вопрос. Я уже писал что взял на тест 4850, погонял и разницы между моей старухой и даной картой не обнаружил, так вот всё-таки кому она конкурент 9800ПЕЧ+ или всеже 8800ГТ.
8800ГТ уже прошлое хотябы из чисто моральных побуждений.
A по скоростям 4850 и 9800+ там фактически паритет. Ценник на 4850 немного ниже. Что выгоднее в даном случае, решать пользователю и его предпочтениям: Ати или НВ.
Однако ответить на вопрос полностью сможете после выхода следующих требовательных игр...
SonicSky вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.08.2008, 13:59   [включить плавающее окно]   #1226
Carlo Gambino
Мужской Запрещенный

http://www.total-oc.com/forum/viewtopic.php?f=56&t=196 Что то в этом обзоре 4850 в дирте показывает почти такую же скорость как моя 280 неужто ДДР 5 ее так разогнала
Carlo Gambino вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.08.2008, 14:03   [включить плавающее окно]   #1227
BioShark
Мужской Недосягаемый
Автор темы

не справилась с нехваткой памяти и кризис явно тормозил
Посмотрел я тот ролик. Где там нехватка памяти проявляется на 4870? Я лично не вижу. Вижу что для таких настроек карта просто слабая и не справляется. Ты хоть в курсе, как нехватка памяти проявляется? При нехватки памяти возникают свопы и игра начинает жутко дергаться и лагать. Где это на видео? Там просто низкий ФПС.
А вот по поводу 9800ГХ2 и высоких ФПС, то это в принципе так и есть. Еще после первого обзора ГТХ280 было видно что местами она уступает своему двухчиповому предшественнику. И позже даже появился слух про то что НВ специально в дровах начала искусственно тормозить 9800ГХ2, т.к. владельцы писали что с выходом новых дров местами производительность падала.
Кстати, из того же видео отчетливо видно все минусы 9800ГХ2, приглядись повнимательнее, на 280 игра идет значительно плавнее чем на 9800ГХ2, не смотря что на последней ФПС немного выше. Вот это и есть так называемые лаги вызванные режимом AFR для многочиповых карт.
И не нужно сравнивать один тесты из одного источника с другими. Т.к. у каждого тестра свой стенд и настройки и свой подход. Местами могут быть глюки, местами нормально. Поэтому нужно смотреть не на отдельные обзоры, а на картину в целом (взять несколько обзоров и посмотреть) или на тесты реальных владельцев.
но опять таки я ж говорю в игре ты сам понимаешь память потребляется местами если в дирте на одной трасе скушалось 550 мегабайт то оно может и компенсировалось но там где нужно будет за 600 я уверен что ДДР 5 не поможет.
Вот я и говорю что мог бы этого не писать. И не путай кислое с пресным. Объем видеопамяти это одно, а тип и скорость памяти это другое. В случае с тем что 512Мб хватает для 4850/4870 никак не связано с тем что памяти ГДДР5. Все дело в менеджере памяти который находиться в чипе. Вот он у радиков судя по тестам очень хорошо оптимизирован.
А ГДДР5 дает только большую пропускную способность памяти, т.е. тупо скорость общения с чипом выше.

http://www.total-oc.com/forum/viewtopic.php?f=56&t=196 Что то в этом обзоре 4850 в дирте показывает почти такую же скорость как моя 280 неужто ДДР 5 ее так разогнала
Во первых читай внимательнее, там тесты как в в кроссе двух 4850, так и одиночный. Ты скорее всего смотришь в кроссе. Во вторых у него QX9650@3,8ГГц. В третьих на 4850 ГДДР3 память.
Непрочитано 14.08.2008, 14:04   [включить плавающее окно]   #1228
Valdemar
Мужской Заслуженный

Tamerlan Assasin Почитал тут посты ну друзья вы и буковок написали))) Даже Биошарка вынудили писать вразумительный большой пост))) Вобщем такс я живу в Киеве и у нас и вправду ПЕЧ-280 можно купить в розницу уже за 600, в опте немного дешевле, правда к сожалению ето не коснулось плат Асус те по прежнему держат цену 730-750 бред конечно но что есть то есть. Идем дальше, никогда небыл фанатом того или иного бренда всегда покупаю девайс согласно производительности онного, были у меня и Радики 9800 Pro, X800XT-PE, но то были классные платы от АТИ пока ее не продали АМД, потом я взял ПЕЧ-8800, и ето была такая сумашедшая плата на тот момент, чо я сам прозрел АТИ-АМД в то время сорри в такой "дупе" сидела со своими HD2900-2600, что мама не горюй, но сейчас ситуация меняется АМД, всетаки вылазит из "Дупы") и весьма не плого но для абсолютной победы среди, Супертяжев всеже мало, нет достойных 1 чиповых флагманских решений+ она больше проваливает минимальный фпс в тяжких приложениях при АА-АФ (Кризис), но всеже, борется за что и уважение, незнаю много мнений 4870 -260, исходя из статов и цены девайсов, отдал бы предпочтение всеже ПЕЧ-260 но ето только мое ИМХО.
Непрочитано 14.08.2008, 14:04   [включить плавающее окно]   #1229
Carlo Gambino
Мужской Запрещенный

А вообще то интересно на кокой же частоте проца все это происходило, уж охриненно заоблачные там кадры нафик я брал себе 280 надо было 4850

BioShark Почти убедил Просто если честно мне сразу очень понравились 4870 и я даже думал взять

BioShark Просто если это так и есть на самом деле что АТИ хватает 512 мегов и шины в 256 бит из за ДДР 5 то это супер если честно, блин мне аж захотелось 4870 мне и раньше е хотелось но всетаки хотелось топопвую карту

BioShark Ну а хотя ты вот сам подумай КРИЗИС в таком разрешении и с такими настройками будет жрать 800 мегабайт то как карта с 512 может справляться с такой нехваткой, вообщем я думаю однозначно тут ничего нельзя сказать, и всетаки многие тестеры именно так и говорили что в кризисе с 4870 злушую шутку сыграла именно нехватка памяти и все ждут 4870 1 гб, и вот если тогда 4870 1 гб будет показывать более высокий ФПС тогда получится что я был прав и что дело было именно в нехватке памяти а не в самой карте и чипе как ты говоришь.
Carlo Gambino вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.08.2008, 14:31   [включить плавающее окно]   #1230
Valdemar
Мужской Заслуженный

А вообще то интересно на кокой же частоте проца все это происходило, уж охриненно заоблачные там кадры нафик я брал себе 280 надо было 4850

BioShark Почти убедил Просто если честно мне сразу очень понравились 4870 и я даже думал взять

BioShark Просто если это так и есть на самом деле что АТИ хватает 512 мегов и шины в 256 бит из за ДДР 5 то это супер если честно, блин мне аж захотелось 4870 мне и раньше е хотелось но всетаки хотелось топопвую карту

BioShark Ну а хотя ты вот сам подумай КРИЗИС в таком разрешении и с такими настройками будет жрать 800 мегабайт то как карта с 512 может справляться с такой нехваткой, вообщем я думаю однозначно тут ничего нельзя сказать, и всетаки многие тестеры именно так и говорили что в кризисе с 4870 злушую шутку сыграла именно нехватка памяти и все ждут 4870 1 гб, и вот если тогда 4870 1 гб будет показывать более высокий ФПС тогда получится что я был прав и что дело было именно в нехватке памяти а не в самой карте и чипе как ты говоришь.
Tamerlan Assasin Перестань у тебя самый жирный мегомонстр сейчас, не вижу причин тибе сожалеть,у ПЕЧ-280 есть немалый запас на будущие, такчто Грац с девайсом)) Если дружишь с "Оверклокингом" то из твоей ПЕЧ-280 еще можно ого выжать с вольтмодом+нормальный охлад, ты что куда там уже 4870)ПЕЧ-280 классный девайс только в "нашей" рознице медленно дешевеет зараза)

Последний раз редактировалось Valdemar; 14.08.2008 в 14:42.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.08.2008, 14:32   [включить плавающее окно]   #1231
Mr@K
Мужской Продвинутый

Цитата (SonicSky) »
8800ГТ уже прошлое хотябы из чисто моральных побуждений.
A по скоростям 4850 и 9800+ там фактически паритет.
Ну не скажи что 8800ГТ прошлое а 9800ГТ?
Ты занеш я тут посидел полазил заново пересмотрел статью про 4870х2 на IXBT и вот наткнулся на примерно такие-же показатели как у меня 4850=8800/9800ГТ. Да и еще одно я говрил про разрешение 1440*900 ну или примерно 1280*1024 присмотрись
http://www.ixbt.com/video/itogi-vide...-pcie-aaa.html

Если внимательно посмотреть то карточки равны. Коегде 8800ГТ быстрее когде медленнее. Отсюда вывод что АТИ всеголиш догнала НВ и не более того. Ни о каком триумфе или обгоне и речи быть не может.
Тоже самое касатеся и 4870. Мы наблюдаем паритет с 260ПЕЧ. По этому честно я целых 2 недели ждал когда привезут 48хх серию с твердым намерением брать. И что? Да честно в руки попала только 4850 но вы ведь сами понимаете что разница не столь велика между двумя картами. Одним словом как я и говорил жду зимы, ну или когда действительно игры к стенке припрут

Да и на счет будущих игр. Сейчас все разрабы напирают на то что они делают очень высокую оптимизацию, они прекрасно понимают что если не сделают то потеряют до 40% возможного игрового контингента, и если действительно игры будут бегать на тех настройках и конфигурации на которых они обещают то я не вижу смысла тратить деньги сейчас, я потрачу их позже но на более достойный продукт.

ЗЫ, 4870х2 действительно очень качественный продукт. И вызывает только огромное уважение. НО вот мне он не нужен на даный момент, вот куплю себе 22" тогда и буду брать что-то в этом роде а пока посижу и на том что есть.
Самое подлое и обидное, когда возникает проблема, ты идёшь на форум, спрашиваешь, тебя посылают в гугл. Гугл выдаёт тебе туеву хучу ссылок на форумы где кто-нибудь задаёт похожий вопрос, а ему отвечают "иди погугли".

Последний раз редактировалось Mr@K; 14.08.2008 в 14:36.
Mr@K вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.08.2008, 14:52   [включить плавающее окно]   #1232
Carlo Gambino
Мужской Запрещенный

Valdemar
Carlo Gambino вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.08.2008, 15:21   [включить плавающее окно]   #1233
Valdemar
Мужской Заслуженный

Valdemar
Так о тож
Непрочитано 14.08.2008, 15:42   [включить плавающее окно]   #1234
SonicSky
Мужской Бывалый

Цитата (Mr@K) »
Если внимательно посмотреть то карточки равны. Коегде 8800ГТ быстрее когде медленнее. Отсюда вывод что АТИ всеголиш догнала НВ и не более того. Ни о каком триумфе или обгоне и речи быть не может.
Тоже самое касатеся и 4870. Мы наблюдаем паритет с 260ПЕЧ. Одним словом как я и говорил жду зимы, ну или когда действительно игры к стенке припрут
Ати догнала НВ? это НВ была вынуждена скинуть ценик, не иначе как себе в убыток, чтобы хоть както пропихивать свои продукты.
Темболее идёт осень, а там всяким людям из прошлого с 8600ГТ\3850 да и кто просто покупает новый комп придётся выбирать уже из или 2хх, или 4ххх.
А тесты 8800ГТ могут быть интересны только её владельцам для душевного самоуспокоения. Я к тому...

Цитата (Mr@K) »
Да и на счет будущих игр. Сейчас все разрабы напирают на то что они делают очень высокую оптимизацию, они прекрасно понимают что если не сделают то потеряют до 40% возможного игрового контингента, и если действительно игры будут бегать на тех настройках и конфигурации на которых они обещают то я не вижу смысла тратить деньги сейчас, я потрачу их позже но на более достойный продукт.
Не в курсе на что напирают разрабы игр в последнее время, но если чесно я не верю их обещаниям. Посмотрим.
Ясно, что дело за производителями видеокарт и их сотрудничества с девелоперами игр.
SonicSky вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.08.2008, 16:15   [включить плавающее окно]   #1235
Takahashi
Мужской Общительный

GeForce GTX 260 падает в цене до €199

Цитата

NVIDIA не желает давать ATI прохода и снижает цены на GeForce GTX 280.

C сегодняшнего дня можно купить GeForce GTX 260 за €199, а GeForce GTX 280 за €319. Ранее эти карты стоили €349 и €499 соответственно.

Партнеры ATI продают новый Radeon HD 4870 X2 примерно за €400, но помните, что эта карта быстрее, чем GeForce GTX 280. Реально станет интересно, когда выйдет Radeon HD 4850 X2, который будет продаваться по цене менее, чем €300.

Источник: fudzilla.com
Вот так вот...

Последний раз редактировалось Takahashi; 14.08.2008 в 16:20.
Takahashi вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.08.2008, 16:24   [включить плавающее окно]   #1236
Mr@K
Мужской Продвинутый

Цитата (SonicSky) »
А тесты 8800ГТ могут быть интересны только её владельцам для душевного самоуспокоения. Я к тому...
Ты конечно прав что для душевного самоуспокоения. Но ведь если смотреть на вещи объективно то ведь и не перегнала .

Цитата (SonicSky) »
Темболее идёт осень, а там всяким людям из прошлого с 8600ГТ\3850 да и кто просто покупает новый комп прийдется выбирать уже из или 2хх, или 4ххх.
Ну так ведь я к этой категории не отношусь. Потому и написал всем владельцам 8800 и 9800 серии, не стоит бросаться на новый продукт АТИ сломя голову, это того не стоит Извините за каламбур .

Цитата (SonicSky) »
Ати догнала НВ? это НВ была вынуждена скинуть ценик, не иначе как себе в убыток, чтобы хоть както пропихивать свои продукты.
Не будь на столько категоричен. Еслибы было себе в убыток то и не скидывали бы цены. Я более чем уверен что НВ что-то в этом роде предполагала. Ну не стала бы она в таком случае возвращать разницу уже купившим даный девайс (280ПЕЧ), но в даном случае маркетологи посчитали что выгоднее недополучить чуть прибыли чем приобрести репутацию хапуг.

Ну и если вспомнить все публикации прозвучавшие в инете ситуация напоминает фразу "И не успел закончится первый круг как тут-же начался второй" Надеюсь все помнят РВ870 и ГТ350. Что это такое никто не знает но все дружно сходятся во мнении что учитывая тенденции выхода продукции на рынок их следует ждать в 1 квартале 2009 года. Както не очень хочется покупать каждые пол года новую видюху особено если нет острой необходимости.

ЗЫ. Это просто я себя успокаиваю чтоб не покупать новую

Mr@K добавил :

Takahashi Ох фуад как всегда всё знает и везде был. Хотя если правда то что он там написал то это даже лучше
Mr@K вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.08.2008, 17:17   [включить плавающее окно]   #1237
SonicSky
Мужской Бывалый

Цитата (Mr@K) »
Но ведь если смотреть на вещи объективно то ведь и не перегнала.
Ну ведь ещё и не всё сказанно о 4ххх серии. Дрова шлифуются + Ати полюбому отреагирует на последния изменения цен на фронте НВ. Благо себе-стоимость 4ххх это позволяет.

Цитата (Mr@K) »
Ну так ведь я к этой категории не отношусь. Потому и написал всем владельцам 8800 и 9800 серии, не стоит бросаться на новый продукт АТИ сломя голову, это того не стоит
"Отсюда вывод 9800ПЕЧ+ более выгодная покупка." Я просто про это. А 4850 этого стоит. Не для всех конечно, но стоит.

Цитата (Mr@K) »
Если-бы было себе в убыток то и не скидывали бы цены. Я более чем уверен что НВ что-то в этом роде предполагала. Ну не стала бы она в таком случае возвращать разницу уже купившим даный девайс (280ПЕЧ), но в даном случае маркетологи посчитали что выгоднее недополучить чуть прибыли чем приобрести репутацию хапуг.
"Второй квартал 2008 финансового года NVIDIA - при доходе в 892,7 млн. дол. компания объявила о чистых убытках в размере 120,9 млн. Компания понесла убытки впервые за последние пять лет..."
Выгоднее продавать хоть как-то, чем никак.
Предполагала? По моему мнению резкий выброс на рынок всяких 98хх и прочего походит на конвульсионно-эпелипсические попытки НВ забить все места старых линеек перед и после выхода 48хх. Однако допустила ошибку, в цене...
Надеюсь теперь, в секретных подземных лабораториях инженеры НВ разрабатывают не новые наклейки, а что-то очень стоящее.

Цитата (Mr@K) »
Ну и если вспомнить все публикации прозвучавшие в инете ситуация напоминает фразу "И не успел закончится первый круг как тут-же начался второй" Надеюсь все помнят РВ870 и ГТ350. Что это такое никто не знает но все дружно сходятся во мнении что учитывая тенденции выхода продукции на рынок их следует ждать в 1 квартале 2009 года. Както не очень хочется покупать каждые пол года новую видюху особено если нет острой необходимости.
Пришло такое время, срок жизни карт сократился в несколько раз и если хочешь хорошую производительность в новом шутере изволь раскошелица если не на топ, то на не дорогую но на современную последнюю конфигурацию которая сможет потянуть его с играбельной скоростью.
И хорошие дорогие игры будут оптимировать в выгоду железных копаний в первую очередь, под возможность пропихивать новое железо. На то она и реклама и чем дальше чем хуже.
А иначе ждать чего-то более хорошего придётся всегда.

Последний раз редактировалось SonicSky; 14.08.2008 в 18:06.
SonicSky вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.08.2008, 17:33   [включить плавающее окно]   #1238
M4A1
Мужской Абсолютный

Цитата (Takahashi) »

Цитата

NVIDIA не желает давать ATI прохода и снижает цены на GeForce GTX 280.

C сегодняшнего дня можно купить GeForce GTX 260 за €199, а GeForce GTX 280 за €319. Ранее эти карты стоили €349 и €499 соответственно.

Партнеры ATI продают новый Radeon HD 4870 X2 примерно за €400, но помните, что эта карта быстрее, чем GeForce GTX 280. Реально станет интересно, когда выйдет Radeon HD 4850 X2, который будет продаваться по цене менее, чем €300.

Источник: fudzilla.com
Вот так вот...
Хмм.. Если это так, то я вероятно возьму 260, нежели 4870
Непрочитано 14.08.2008, 17:38   [включить плавающее окно]   #1239
MELO
Мужской Опытный

M4A1 А эти падения цен уже по моему 10 дней как Nvidia скинула. А Ати еще ничего не делал так что у Ати я думаю скоро будет подения цен. Ой ошибся 4850 уже скинул 160$. А 4870 скоро скоро
Непрочитано 14.08.2008, 17:47   [включить плавающее окно]   #1240
M4A1
Мужской Абсолютный

MELO Я всегда покупаю всё отсюда - 1deins.de
но, на 260 пока цена тут не упала
только на АТИшные карты цены отлИчно упали
как бы мне не поторопится с покупкой...
Закрытая тема Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра