Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Видеокарты

Результаты опроса: Ваши предпочтения?
ATI/AMD 160 55.94%
NVIDIA 123 43.01%
S3 0 0%
Matrox 2 0.70%
Кто-то другой. 1 0.35%
Intel 0 0%
Голосовавшие: 286. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 06.08.2008, 21:18   [включить плавающее окно]   #1121
Crush VC
Мужской Продвинутый

MELO общий ответ на твоё сообщение - да ты что!!!
Теперь по отдельности. Потенциал может и мощный, но AMD его пока еще не раскрыла. 8000 что-то много, простому обывателю эту цифру ещё не скоро видать.

Последний раз редактировалось BioShark; 07.08.2008 в 10:41.
Crush VC вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.08.2008, 16:56   [включить плавающее окно]   #1122
RD
Мужской Продвинутый

Вопрос:
На современных видюхах есть разьемы для дополнительного питания, а в компе у меня нету таких прибамбасов, чтоб дать видюхе доп. питание.
Откуда вообще должно идти доп. питание? От материнки или от блока питания или еще от чего? И может ли видюка без этого дополнительного питания работать?

Последний раз редактировалось RD; 07.08.2008 в 16:58.
RD вне форума  
Непрочитано 07.08.2008, 17:07   [включить плавающее окно]   #1123
malefic Fess
Мужской Недосягаемый

Цитата (RD) »
Откуда вообще должно идти доп. питание?
Цитата (RD) »
от блока питания
Переходники существуют с двух молексов на 6-пин. Другое дело, что ваше БП может быть настолько слаб, что если купить данный переходник и поставить мощную карту, БП может сгореть.
Цитата (RD) »
может ли видюка без этого дополнительного питания работать?
теоретически, в 2D может. А может еще при процедуре POST писать, что доп. питание не подключено.
Еще если мать с PCI-E 2.0, то теоретически, если карта потребляет до 150Вт и у нее имеется разъем доп. питания, то его можно не подрубать. Все питание она будет получать через шину PCI-E. Другое дело, что на практике я нигде такого не видел.
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.08.2008, 18:21   [включить плавающее окно]   #1124
BioShark
Мужской Недосягаемый
Автор темы

RD Общий FAQ по видеокартам!#1385458 Иногда стоит поиском пользовать и FAQ'и читать.
Непрочитано 08.08.2008, 12:01   [включить плавающее окно]   #1125
KyKyPy3o
Мужской Интересующийся

55-нм версия GT200 уже существует

Фига се, эт че фудзила бред опять несет?? ибо что же за адские частоты должны быть на этой карте чтобы быть чуть быстрее R700 ? вариант тока один - ацкие частоты+водянка+чудо-дрова =) но если без воды гт200б уделает двухчиповую ати то это будет позорище для ати еще то!
KyKyPy3o вне форума  
Непрочитано 08.08.2008, 13:40   [включить плавающее окно]   #1126
RD
Мужской Продвинутый

БП у меня HuntKey 450W. 4850-ую потянет, если переходник этот взять?
Непрочитано 08.08.2008, 15:37   [включить плавающее окно]   #1127
Mr@K
Мужской Продвинутый

Цитата (DonKihot) »
Цитата:
Рекомендуемые требования:

Процессор: Intel Core 2 Duo E6400 / AMD Athlon 64 X2 4200+.
Оперативная память: 1,5 Гб.
10 Гб свободного места на жестком диске.
Видеокарта: совместимая с DirectX 9.0с, с 256 Мб видеопамяти (NVIDIA GeForce 8800 GT / ATi Radeon HD 2900 XT).ъ

Рекомендуемая это значит на средних настройках, а значит на максимальных 8800GT может и не хватить.
Значит RV870, которая будет на 50% быстрее будет в самый раз и за сущие копейки!
АТИ опять готовят новый хит продаж, вместо 4850.
Если ты посмотриш на требования Тени чернобыля там теже самые рекомендумые требования, и все бегает на максимум на народных разрешениях, так что я думаю проседания общей произваодительности на максимуме будет не больше 25% что в принцепе вполне даже играбельно это даже если не проведут как следует оптимизацию движка, а если движок подвергнится хорошей пророботки то вполне играбельно будет. Ведь сам посуди Кризис ведь намного красивее и реалистичнее выглядит, но в народных разрешениях без антиалиасинга и анизатропии вполне даже ничего бегает. А сталкеру до него по даным критериям очень далеко.

Я вообщето нахожусь в состоянии некоторого недоумения от происходящего на рынке видекарт, ведь по сути ничего нового за 2 года так и не вышло, все старательно оптимизируют старые технологии, слегка их улучшая и пытаются содрать за это кучу денег хотя реального прироста производительности так чтоб все почувствовали так и не произошло. Единственое это то что у АТИ наконецто догнать НВ. А вот перегонит ли это уже будет видно аж в следующем году. Так что я буду ждать зимы наверное...
Самое подлое и обидное, когда возникает проблема, ты идёшь на форум, спрашиваешь, тебя посылают в гугл. Гугл выдаёт тебе туеву хучу ссылок на форумы где кто-нибудь задаёт похожий вопрос, а ему отвечают "иди погугли".
Mr@K вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.08.2008, 20:41   [включить плавающее окно]   #1128
Crush VC
Мужской Продвинутый

Цитата (Mr@K) »
содрать за это кучу денег хотя реального прироста производительности так чтоб все почувствовали так и не произошло
Crush VC вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.08.2008, 22:27   [включить плавающее окно]   #1129
Valdemar
Мужской Заслуженный

Цитата (KyKyPy3o) »
55-нм версия GT200 уже существует

Фига се, эт че фудзила бред опять несет?? ибо что же за адские частоты должны быть на этой карте чтобы быть чуть быстрее R700 ? вариант тока один - ацкие частоты+водянка+чудо-дрова =) но если без воды гт200б уделает двухчиповую ати то это будет позорище для ати еще то!
Трудно сказать посмотрим тесты , думаю скоро если ето конечно не "Утка" о уже готовом GT-200-055нм, но думаю одних завышеных, частот ГПУ, и возможно ДДР5, если НВ такую установит, маловато для победы над 4870Х2, а другие изменения в архитектуре GT-200-055нм врядле будут, хотя кто знает...
Непрочитано 08.08.2008, 23:31   [включить плавающее окно]   #1130
хи-ха
Мужской Опытный

Цитата (KyKyPy3o) »
Фига се, эт че фудзила бред опять несет??
да
Цитата (Mr@K) »
Я вообщето нахожусь в состоянии некоторого недоумения от происходящего на рынке видекарт, ведь по сути ничего нового за 2 года так и не вышло
А что тут нового сделаешь? Мощь наращивают, и всё. Рейтрейсинг через годик появится, будет тебе новое.
хи-ха вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.08.2008, 08:51   [включить плавающее окно]   #1131
DonKihot
Мужской Умудрённый

Цитата (Crush VC) »
Если же вновь вспомнить о сравнении Radeon HD 4850 и Radeon HD 4870 на равных частотах их графических процессоров, то можно вновь отметить очень незначительное преимущество, которое приносит высокоскоростная GDDR5 память.
Ты когда читаешь подобную чушь для ламеров хоть головой то думай немного. Где ты видел одинаковые частоты 4850 и 4870? А во вторых кто в трезвом уме будет понижать частоты на своей видюхе 4870?
Все наооборот увеличивают как могут. А вот если разогнать 4850 до уровня хотя бы 4870 и там посмотреть насколько 4850 хватит ее ПСП, а вот 4870 можно погнать до 800МГц и выше и вот там ПСП ДДР5 будет очень необходима.

Последний раз редактировалось BioShark; 09.08.2008 в 09:24.
DonKihot вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.08.2008, 11:50   [включить плавающее окно]   #1132
Mr@K
Мужской Продвинутый

Цитата (хи-ха) »
А что тут нового сделаешь? Мощь наращивают, и всё. Рейтрейсинг через годик появится, будет тебе новое.
Очень уж Нетбарст технолгию от интела напоминает. Уже вроде как все соки выжали, и дальше по производительности уже некуда мощь наращивать того и гляди комп загорится от перегрева... Ан нет давай уменьшим процес добавим транзисторов и всё будет пучком, одна надежда что они к выходу рейтресинга по настоящему изобретут что-то новое и не такое горячее. Ну или интел со своей Ларибой всех удивит. Веь удивили же они с Коркой весь мир, получилось достаточно экономично, прохладненько по сравнению с прошлыми поколениями и сердито. А то НВ уже достала переименовывать платы, да и АТИ обсасывает свой супер скаляр тупо увеличивая количество ШП слегка подкоректировав архитектуру.

Будем ждать...
Самое подлое и обидное, когда возникает проблема, ты идёшь на форум, спрашиваешь, тебя посылают в гугл. Гугл выдаёт тебе туеву хучу ссылок на форумы где кто-нибудь задаёт похожий вопрос, а ему отвечают "иди погугли".
Mr@K вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.08.2008, 12:23   [включить плавающее окно]   #1133
malefic Fess
Мужской Недосягаемый

Цитата (Mr@K) »
АТИ обсасывает свой супер скаляр тупо увеличивая количество ШП слегка подкоректировав архитектуру.
а у тебя есть дельное предложение к инжанерам? Как увеличивать производительность, кроме как увеличивая количество АЛУ? Так было и так будет
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.08.2008, 12:31   [включить плавающее окно]   #1134
Mr@K
Мужской Продвинутый

Цитата (malefic Fess) »
а у тебя есть дельное предложение к инжанерам?Гы! Как увеличивать производительность, кроме как увеличивая количество АЛУ? Так было и так будетWink
К сожалению нету, знаний не хватает . Просто достала маркетинговая война, и в итоге хоть нас и уверяют что мы в итоге выигрываем от этого, на самом деле всё наоборот. Эх как было хорошо еще 10 лет назад, всё было на много проще в этом плане чем сейчас.
Mr@K вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.08.2008, 13:49   [включить плавающее окно]   #1135
Valdemar
Мужской Заслуженный

Mr@K Ты напомнил 10 лет ето уже совсем давно) Скажем еще в 2002 году, я помню у меня была GeForce 256 DDR-32MB, я шпилил во 2 часть "Замка Вульфинштейн", и не парился все летало, как и другие игры и я не вникал скоко в ней там текстурников и так далее)) я и подумать не мог что через лет 5-6 не смогу поиграть даже на топовых платах НВ, в "некоторые" игры при фулл настройках, и что будет такое ожидание "Чуда" от производителей ГПУ, и народ на форумах будет обсуждать новые гпу, а скоко в ней АЛУ, а скоко текстурников, е а скоко она дает ФПС там и там,))) да были "времена" а теперь "мгновения".)))
Непрочитано 09.08.2008, 14:00   [включить плавающее окно]   #1136
Mr@K
Мужской Продвинутый

Valdemar Огромную роль играет еще и оптимизация игр. Так что на даный момент мы имеем не только маркетенговую войну в лице производителей но еще и лень девелоперов и програмеров игр. Они к сожалению привыкли что Видео мощное на даный момент как никогда да и народ хавает всё подряд без разбору. Один псевдо 10DX в кризисе чего стоит. Маркетинг мать его, а оптимизацию забыли. Вот и считаем теперь скоко текстурников, ропов и ШП в видюхе. Хотя нужно им всем сказать спасибо, у многих появился стимул понять а что там такого внутри и как оно работает, ведь я тоже хочу играть с красивой графикой
Mr@K вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.08.2008, 14:33   [включить плавающее окно]   #1137
Valdemar
Мужской Заслуженный

Mr@K Совершенно верно , оптимизация игр ето важнейшая штука, возможно тогда нам всем хваталоб видеоплат среднего уровня, для любых игр на макс настройках,"Сrytec" уже наказала сибя, за не оптимизированный "Кризис" огромные капиталовложения, в разработку проекта, и жалкие продажи, в итоге убыток, ибо кому надо был тот "техно-монстр" который тормозил на фуллнастройках даже на компах Аланвера за 6-7к зелени, не говоря о среднестатистических ПС, в момент релиза игры да и до сих пор помоему)))) Надеюсь в "WarHead" они реабелетируються)) Да и неплохо былоб поучиться, как оптимизировать движки и игры, под железо у "Атцов" техже ЕпикГеймс, и конечно АйдиСофтвар)
Непрочитано 09.08.2008, 17:20   [включить плавающее окно]   #1138
DonKihot
Мужской Умудрённый

Цитата (Valdemar) »
Совершенно верно , оптимизация игр ето важнейшая штука, возможно тогда нам всем хваталоб видеоплат среднего уровня, для любых игр на макс настройках
Вот подтверждение твоих слов.

Официальные системные требования для игры Ubisoft Far Cry 2
http://www.radeon.ru/?select=more&f=2008_08&new=36
Цитата
Рекомендуемые требования:

CPU: Intel Core 2 Duo, AMD Athlon 64 X2 5200+, AMD Phenom
Видеокарта:NVIDIA GeForce 8600 GTS, ATI Radeon X1900 (512 МБ видеопамяти)
Так что переплачивать за монстра печ-280 нет никакого смысла, особенно тем кто уже прошел Кризис.
DonKihot вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.08.2008, 17:59   [включить плавающее окно]   #1139
Valdemar
Мужской Заслуженный

DonKihot Сер Донкихот) охотно соглашусь с вами, о ПЕЧ-280 на 0.65 мик, и речи быть не может, да и 0.55 мик думаю ненамного быстрей будет, ее цена в реальной рознице, явно не стоит ее производительности, 4870Х2 также вряд ле будет дешевле "280" ПЕЧ в "нашей" рознице,)"Кризис" и в правду уже надоел 4 раза, сколько можно) последний заход на Вери Хай с АА-АФ с 12 мин ФПС и 23макс, но посмотреть игру в целом хватило, поиграть с комфортом конечно нет,)) Вот таки созрел к монитору "22", но никак не определюсь, с видеоадаптером для 1650Х1080, 4870 или 260 ПЕЧ, на разных сайтах разные резалты, Гдето 4870 быстрей гдето 260 ПЕЧ, и много споров, от читателей с тестерами+ ласковые речи фанбоев НВ и АМД между собой), и весьма сложно понять кто из них реально сильней в "разгоне" и абсолюте, не включая фактора цены . Сер Донкихот ваше рыцарское мнение?)
Непрочитано 09.08.2008, 18:45   [включить плавающее окно]   #1140
DonKihot
Мужской Умудрённый

Цитата (Valdemar) »
и весьма сложно понять кто из них реально сильней
Это точно.
Цитата (Valdemar) »
в "разгоне" и абсолюте, не включая фактора цены .
И здесь равенство по моему мнению.
Цитата (Valdemar) »
Сер Донкихот ваше рыцарское мнение?
С твоей видюхой тебе не стоит смотреть в сторону этих видеокарт. Тебе ее на эту осень думаю хватит, т.к. новинки не будут требовательнее Кризиса. Пара фпс прироста не результат. Сначала пусть все таки появятся 4870х2 и печ-280_55нм а там думаю видно будет. Может новый демпинг от НВ увидим и печ-280_65нм упадет в цене на 50-100$.
Все таки новинки лета 2008 не дали двукратного прироста, поэтому надежда на зиму 2009 и 40нм.
Я буду брать себе видюху через месяц, пока она не нужна, тогда и определюсь с моделью.
Может просидел бы и дольше на 3850, но на втором компе Х800GTO уже состарилась и терпение лопнуло.

Последний раз редактировалось DonKihot; 09.08.2008 в 18:48.
DonKihot вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра