Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 29.04.2008, 21:33   [включить плавающее окно]   #121
edno
Мужской Начинающий

Ну ведь, наверное, это их проблема?
Актуальность религии и веры стремится к продолжительности существования человеческого рода.

Если бы не было паствы (aka стада) могло бы человечество называться человечеством?

Последний раз редактировалось edno; 29.04.2008 в 21:44.
edno вне форума  
Непрочитано 29.04.2008, 23:50   [включить плавающее окно]   #122
Desta
Мужской Форумчанин

Цитата (ivankun) »
Цитата (Desta от 29-04-2008 16:56) »
Но если смотреть картину в целом - то расхождения просто пугают.

1. Что конкретно вас пугает, может наука это объяснит. В прошлом люди помниться тоже много чего пугались - молний, ураганов, землетрясений, но ничего, наука уже справилась с этими фобиями (ты же не молишься во время грозы или землетрясения?), так что и остальное "полечим"...

но очевидна полная несостоятельность не только Дарвинизма, но и НТЭ.

2. Докажи. Только не опозорься плиз...

Что касается христианства, то формирование суждения о нем из антихристианских источников притом, что первоисточник доступнее бублика в универсаме, объясняется слепой верой и убежденностью.

3. А есть ещё коран, талмуд, свитки черного моря, книга мертвых...
Что с этим делать будем? Сжигать на кострах?
К антихристианской тематике это явно не относится, так как все это появилось задолго до христианства.

Друзья, вижу, что многие сильны в теории, это приятно, но дело в том, что теория не подтверждается фактами.

4. Это пипец какой-то необразованный.
Прикол для тебя будет состоять в том, что все научные теории основываются на фактах!
Квантовая механика, ньютоновская физика, оптика, эволюция да вообще все науки.
Даже математика в какой-то мере.
Запомни это, заруби на носу, напиши на лбу и не тупи больше.
Ну, давайте по пунктам

1. конечно, наука объяснила эволюцию. она объясняет многое. НО! фактов у нее не хватает очень сильно, поскольку я раз пять просил привести пример эволюционной цепочки (переходных видов и т.д.) и мне в ответ только теория, упреки в терминологии и ссылки на популярные теории (развлекаете меня как можете ). вот у кого вера сильна - доказательств минимум, но теория все кроет...

2. приведенную мною цитату Алтухова пропустили (ну и предыдущие два поста с просьбами), ну бывает, опозорились, с кем не случается

3. коран появился на 600 лет позже пришествия Христа. талмуд был сформирован во втором веке (но полагаю, что вы говорили всеже про тору, основой которой явилось пятикнижие моисея - так а библию то читали? с пятикнижия моисея она и начинается).
только я не понял, при чем тут христианство и все вышеперечисленное, которое о христианстве ничего не говорит (упоминание в коране не будем считать, там Христос лишь пророк (ну а этого вы и так знать не могли, поскольку все мусульмане у вас, полагаю, лишь в виде головорезов с востока)
т.е. вы просто подтвердили мои предыдущие посты о том, что нет даже и близкого понимания о чем идет речь
я уж не говорю про отличие различный христианских конфессий (полагаю, что для вас это вообще все едино, а реально различий - как небо и земля)

4. ну мы тут речь ведем про теорию эволюции, а не про физику, в а ТЭ фактов набралось лишь на фенотип, ну а дальше видов мы так и не шагнули, примеров мне не приводят, только тыкают пальцем и посылают - а это в споре "весомые" аргументы

скажу честно, изучая эти вопросы не один месяц я неоднократно натыкался на факты накопления мутаций, которые даже почти(!) перешагнули видовой барьер (но проводящие эксперимент ученые не решились на такую формулировку, потому как факты позволили им лишь предположить, что таковое может быть возможно в соответствии с общей теорией). ну а раз мне тут за три дня и половины этого не нарыли, считаю дальнейший разговор бессмысленным

а если уж про серьезную критику говорить, то изучая креационистов я имел возможность лицезреть аргументированную критику многих их подходов, и там люди (биологи и др.) писали много и интересно, со ссылками на научные работы, за что им спасибо
а тут лишь "не тупи" и т.п. "аргументы" с упреками в незнании терминологии и обвинениями в ответ на мои прямые вопросы

Цитата (zurbarah) »
Статья поверхностна, уровень изложения вызывает ощущение разговора на кухне
а у нас и не научный журнал по генетике, физике и биологии вместе взятыми, а читатели не доктора наук, потому стиль изложения почти "кухонный" - доступный для понимания неспециалистам
в противном случае объем статьи потянул бы на книгу...

Последний раз редактировалось Desta; 29.04.2008 в 23:59.
Desta вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.04.2008, 00:14   [включить плавающее окно]   #123
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
а у нас и не научный журнал по генетике, физике и биологии вместе взятыми, а читатели не доктора наук, потому стиль изложения почти "кухонный" - доступный для понимания неспециалистам
ну так и аргументы такие же, вам приведенные (кстати куда лучше стиля статьи), какие претензии то. Вы в какой области специалист? Монтажник широкого профиля судя по всему. Хотите привлечь к вашей статье докторов- так и пишите соответственно. Хоти доступного обсуждения - оно есть у вас. Вам великому наше общество сирых и убогих не подходит? Тогда что вы вобще здесь делаете? Тут есть оппоненты которые вобще толком ни чего сказать не способны, но вам их слова безусловно греют душу.

Последний раз редактировалось Slavchik; 30.04.2008 в 00:20.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.04.2008, 00:54   [включить плавающее окно]   #124
fadeyk
Мужской Интересующийся

На правах юмора:
Десять признаков того, что вы христианин (перевод с английского)

10. Вы решительно отрицаете существование тысяч богов других религий,
но оскорблены, когда кто-нибудь отрицает вашего бога.
9. Когда ученые говорят, что люди развились из низших форм жизни, для
вас это оскорбительно и бесчеловечно. А когда Библия заявляет, что люди
созданы из праха, это нормально.
8. Вы смеетесь над многобожниками, но считаете нормальным верить в
триединого бога.
7. Ваше лицо багровеет, когда вы слышите о зверствах, приписанных
Аллаху. Но вы даже не вздрогнете, слыша, что Иегова погубил всех
египетских младенцев в "Исходе", и приказывал уничтожить целые народы в
"Иисусе Навине" - включая женщин, детей и даже деревья!
6. Вы смеетесь над индусами, обожествляющими людей, и над греками, чьи
боги спят с женщинами. Но для вас нормально верить, что Мария зачала от
Духа Святого, а потом родила богочеловека, который был убит, воскрес, а
затем вознесся в небо.
5. Вы готовы потратить свою жизнь на поиск лазеек в научно
установленном возрасте Земли (4,6 млрд. лет), но не находите ничего
дурного в том, чтобы верить доисторическим племенам, живущим в шатрах,
и считающим, что возраст Земли - всего несколько поколений.
4. Вы верите, что все население планеты, кроме тех, кто разделяет вашу
веру - однако исключая соперничающие секты - будет вечно мучиться в аду.
И... да, вы, конечно, считаете свою веру самой терпимой и любящей.
3. Современным наукам, истории, геологии, биологии и физике не удалось
вас убедить. С другой стороны, идиот, катающийся по полу и "говорящий
на языках", - для вас достаточное свидетельство правоты христианства.
2. Вы определяете 0,01% как "большую долю успеха", когда это касается
отвеченных молитв. Вас это убеждает, что молитва работает. И вы думаете,
что оставшиеся 99.99% неудач - просто воля божия.
Наконец,
1. Вы знаете о Библии, христианстве и истории церкви гораздо меньше,
чем многие атеисты и агностики, но все равно называете себя
христианином.

Это только юмор и ничего более.....
Непрочитано 30.04.2008, 01:01   [включить плавающее окно]   #125
Desta
Мужской Форумчанин

fadeyk - ))
но в каждой строчке по идеологической ошибке или неверная трактовка
если интересно, то готов пояснить по пунктам (ну или давайте объясню на выбор самые забавные с вашей точки зрения)

Последний раз редактировалось Desta; 30.04.2008 в 01:10.
Desta вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.04.2008, 01:13   [включить плавающее окно]   #126
zurbarah
Мужской Новенький

А действительно, поясните, пожалуйста, мне как антостику очень интересно.
В этой сатире много важных замечаний, показывающих отношение христианских ура-богословов к всему миру.
zurbarah вне форума  
Непрочитано 30.04.2008, 01:28   [включить плавающее окно]   #127
Cherubic
Мужской Общительный
Автор темы

Я нашёл подтверждение межвидовых мутаций! Так как ноев ковчег при своих размерах был способен вместить в себя не более 1% существующих животных, остальные виды появились благодаря межвидовой эволюции. ЧТД

Последний раз редактировалось Cherubic; 30.04.2008 в 01:38.
Cherubic вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.04.2008, 01:41   [включить плавающее окно]   #128
ivankun
Мужской Интересующийся

Цитата (Cherubic) »
Да никто с вашим или каким либо другим богом не борется, успокойтесь наконец.
Невозможно бороться с тем, что не присутствует в нашей зоне видимости =)

zurbarah прав.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Теоремы_Гёделя_о_неполноте
Читаем и делаем выводы.
Для тех кто не понял в кратце - математически доказано что невозможно создать сколько нибдь большую полностью непротеворечивую формальную теорию.
Лично для меня это значит что процесс познания практически бесконечен.

Цитата (zurbarah) »
Есть ощущение, что некоторым здесь кажется, что опровергнув ту или иную научную теорию, путем логических построений и фактов, они автоматически доказывают достоверность божественного вмешательства в этот вопрос.
Да да, весь смех здесь в том, что опровержение какой-то теории совсем не означает правоту другой. =)
Нужны доказательства, факты, а факты вещь упрямая и для той же теории эволюции их гораздо больше сем для креоценистического подхода, где вобще нет никаких фактов существования Бога.
ivankun вне форума  
Непрочитано 30.04.2008, 02:26   [включить плавающее окно]   #129
ALEXADMS
Мужской Новенький

На счет "от одной теории к другой" это вы правильно подметили.
Есть множество фактов, выбивающихся из общепринятых эволюционистами и сторонниками "старой Земли":
Например, окаменелости деревьев, пересекающие сразу несколько геологических слоев, найденые близ Сент-Этьена и Эдинбурга.
Отпечатки конечностей древних форм жизни, найденые рядом с отпечатками ног человека.
http://anomalia.kulichki.ru/photo/62.htm
http://lib.aldebaran.ru/author/beidz...logiya__3.html
ALEXADMS вне форума  
Непрочитано 30.04.2008, 02:26   [включить плавающее окно]   #130
las
Мужской Новенький

Как объяснить с точки зрения ТЭ и естественного отбора гуманизм, сострадание? Откуда у человека появилась мораль? Что такое совесть и зачем она нужна?
На эти вопросы есть ответы?
las вне форума  
Непрочитано 30.04.2008, 02:49   [включить плавающее окно]   #131
ivankun
Мужской Интересующийся

Цитата (edno) »
Актуальность религии и веры стремится к продолжительности существования человеческого рода.
Выше я привел пример, где это утверждение опровергается.

Цитата (Desta) »
1. конечно, наука объяснила эволюцию. она объясняет многое. НО! фактов у нее не хватает очень сильно, поскольку я раз пять просил привести пример эволюционной цепочки (переходных видов и т.д.) и мне в ответ только теория, упреки в терминологии и ссылки на популярные теории (развлекаете меня как можете ). вот у кого вера сильна - доказательств минимум, но теория все кроет...
Да, фактов может, не хватает, но у креацинистического мировоззрения вообще нет фактов существования критического звена - Бога. У науки хоть что-то есть, хотя некоторым этого конечно не достаточно =)
Я ещё 5 раз отвечаю - эволюционных цепочек нет - есть эволюционные деревья, при этом все живое постоянно меняется и говорить, что данный генотип или фенотип является окончательным вариантом вида просто непрофессионально, относительно тех промежутков времени, которыми оперирует эволюция (миллионы лет, сотни тысяч поколений).
Что такое одноклеточные в курсе? Как из них образовались многоклеточные понятно? Почему в многоклеточных организмах присутствуют различные виды клеток образующих различные ткани для понимания не сложно? Понятие иммунных систем и их образования знакомо? Ты знаешь, что некоторую значительную часть твоего генома составляют "спящие" ретеровирусы, которые туда попали в то время когда геном принадлежал одноклеточным, причем эта часть генома абсолютно не работает, не синтезирует белки - просто как балласт, а ещё большую часть - пустые бессмысленные последовательности? А потом мы ещё удивляемся, откуда появился СПИД и почему наша иммунная система его не может побороть. =)

Такое доказательство тебя устроит?

Думаю что нет, хотя объяснить, почему в геноме человека присутствуют геномы белков, которые клеткой никогда не синтезируются во время жизни организма, но синтезируются другими более простейшими формами жизни, ты тоже не в состоянии с точки зрения креоценизма, так?

Или как всегда пропустишь этот факт? Если не веришь - почитай генетические исследования последних лет.

http://www.genoterra.ru/news/view/18/435
http://supotnitskiy.ru/book/book1-1-6.htm
http://supotnitskiy.ru/book/book4-1-2.htm

Да прибудет с тобой сила!... Знаний. ^_^

Цитата (Desta) »
2. приведенную мною цитату Алтухова пропустили (ну и предыдущие два поста с просьбами), ну бывает, опозорились, с кем не случается
Я пропустил цитату, потому что она не имеет никакого значения для твоего доказательства.
А по сравнению с тем количеством пропущенных замечаний тобой стыдно должно быть тебе, ибо "И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? (Мф 7, 1—5, 21)"

Цитата (Desta) »
3. коран появился на 600 лет позже пришествия Христа. талмуд был сформирован во втором веке (но полагаю, что вы говорили всеже про тору, основой которой явилось пятикнижие моисея - так а библию то читали? с пятикнижия моисея она и начинается).
только я не понял, при чем тут христианство и все вышеперечисленное, которое о христианстве ничего не говорит (упоминание в коране не будем считать, там Христос лишь пророк (ну а этого вы и так знать не могли, поскольку все мусульмане у вас, полагаю, лишь в виде головорезов с востока)
т.е. вы просто подтвердили мои предыдущие посты о том, что нет даже и близкого понимания о чем идет речь
я уж не говорю про отличие различный христианских конфессий (полагаю, что для вас это вообще все едино, а реально различий - как небо и земля)
Да, Ислам моложе Христианства, но кроме этих религий существуют ещё как минимум пару десятков более старых и до сих пор существующих. Как с ними-то поступать? Что в них опровергающего Христианство, можешь сказать? Или вот лучше скажи, кто написал Коран? Аллах? Люди? ( http://www.eleven.co.il/article/12187 ) Докажи что его создали люди. Докажи что не существует других Богов! А теперь подумай о Библии и пойми что я к ней отношусь так же как и к остальным религиозным книгам. К Богу я отношусь так же как к другим богам (Зевсу, Тору, Ра т.д.), то есть как к частям человеческой религиозной культуры, не более, так как они все по своей сути равнозначны и бездоказательны. Я сам крещёный (если что) и моя религия - христианство но это лишь часть моей культуры. Родись я в Арабских эмиратах - читать бы мне на закате Коран.

Ответь на мой простой вопрос - каким боком все это опровергает Христианство. А может это каким-нибудь способом доказывает существование единственного Христианского бога?

Ну так что, Аминь или Аллах Акбар?

Цитата (Desta) »
примеров мне не приводят, только тыкают пальцем и посылают
Ты посмотри куда посылают
http://ru.wikipedia.org/wiki/Инверси...ого_поля_Земли
http://dronisimo.chat.ru/homepage1/ob/lamark.htm
и.т.д. Читай выше.
Одни только выводы относительно инверсии магнитного поля показывает бедовость статьи.

Цитата (Desta) »
Боюсь на книгу бреда бы не хватило.

Цитата (Desta) »
но в каждой строчке по идеологической ошибке или неверная трактовка
если интересно, то готов пояснить по пунктам (ну или давайте объясню на выбор самые забавные с вашей точки зрения)
Давай с 10 пункта! Потом со 2-го. Потом все остальные.

Цитата (Cherubic) »
Я нашёл подтверждение межвидовых мутаций! Так как ноев ковчег при своих размерах был способен вместить в себя не более 1% существующих животных, остальные виды появились благодаря межвидовой эволюции.
А что, правда! Какими размерами должен обладать ковчег, что бы много дней возить с запасами еды и питья каждой твари по паре? Титаник 100 раз отдыхает! А уж про время, которое нужно затратить на постройку этого чуда из дерева я не представляю. Desta - объясни сей факт!

Цитата (las) »
Как объяснить с точки зрения ТЭ и естественного отбора гуманизм, сострадание? Откуда у человека появилась мораль? Что такое совесть и зачем она нужна?
Это все эмоциональные контексты поведения, которые в различных ситуациях, дают определённую выгоду в социальных взаимоотношениях. Образовывались в результате отбора наиболее приемлемых моделей поведения внутри культуры. Без наличия культуры рассматривать их бессмысленно.
Вот практические доказательства того, что это так.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дети_джунглей
http://www.rebenok1992.narod.ru/mirenimal1.htm

Природа этих психологических явлений:

http://www.scorcher.ru/neuro/science...ls/animals.php
http://www.scorcher.ru/neuro/science/emotion/mem72.htm

Читаем, просвещаемся...

Последний раз редактировалось ivankun; 30.04.2008 в 04:15.
ivankun вне форума  
Непрочитано 30.04.2008, 04:32   [включить плавающее окно]   #132
Cherubic
Мужской Общительный
Автор темы

Цитата (las) »
Разумеется ответы есть! Как уже успел упомянуть ivankun, феномен маугли наилучший пример того, что человек без общества - животное и морально-этические ценности ему не свойственны.
Нужны все эти чувства современному человеку для взаимовыгодного сосуществования в одной социальной среде.

Последний раз редактировалось Cherubic; 30.04.2008 в 04:38.
Cherubic вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.04.2008, 07:35   [включить плавающее окно]   #133
Eraser_stp
Интересующийся

las, мораль это просто чрезвычайно развитые правила общежития, характерные для коллективных животных. Дело в том, что кроме отбора особей идёт, у коллективных животных идёт и отбор сообществ - долго бы протянуло сообщество (стадо, стая, племя), где его члены без причин убивали бы друг-друга? Оно бы было бы уничтожено другим сообществом. Так что у коллективных животных вырабатываются правила общежития, которым особь следует, даже если они и приносят вред конкретно ей.

ГЕНЕТИКИ РАСКРЫЛИ ТАЙНУ ПОЯВЛЕНИЯ ПЕРВЫХ ЗЕМНОВОДНЫХ - кто-то тут утверждал что переход между видами должен быть определённым. Вот хорошая ссылка.

Последний раз редактировалось Eraser_stp; 30.04.2008 в 07:51.
Eraser_stp вне форума  
Непрочитано 30.04.2008, 07:59   [включить плавающее окно]   #134
ivankun
Мужской Интересующийся

Cherubic Eraser_stp, все поравильно, и это понимают все, кто дружит с головой и верит своим глазам.

Более того скажу,
Цитата (Gigabyte_USER) »
Ни одна из ссылок эволюционистов не была убедительной. Все то же, все те же догадки, те же фантазии, те же надежды. Нового у вас нет ничего. . .
Феномен маугли - наиболее доказательный пример, что наличие у человека души, которая типа отличает нас от животных, откровенно притянуто за уши. ^_^

А догадки фантазии и надежды свойственны только верующим людям. Наука привыкла все проверять и делает это прекрасно. А вы надейтесь, мечтайте, что придет бог и всех осчастливит. Пока человек не возьмется за свой ум, на земле так и будут происходить ужасные вещи, которые религии так любят приписывать Злу. Проблема вся только в том, что это проблема не высших сил, а человека, так как именно люди составляют то общество, в котором мы живем.

Но мне иногда кажется, что современные религии (кроме разве что буддизма и сходных религий) этому противятся, так как если все будет хорошо - кто тогда прейдет к ней? Хотя это конечно мое IMHO - скорее всего даже при очень благнополучном обществе культура никуда не денется, правда она уже перестанет использоваться для управления людьми.
Хорошо, что хоть личный опыт чему-то людей учит.
Так что апокалипсис снова переносится на неопределённый срок.
http://news.ntv.ru/131107/
Интересно, когда же на небе появятся желтые круги и что для этого нужно курить?

Последний раз редактировалось ivankun; 30.04.2008 в 08:06.
ivankun вне форума  
Непрочитано 30.04.2008, 08:33   [включить плавающее окно]   #135
vladie
Мужской Новенький

Цитата (Vx) »
Эта рафинированная креационистская дурь вынудила меня зарегистрироваться на этом форуме. Очередной всплекс массового психоза? Неужели кто-нибудь всерьез пытается убедить нас древним и нелепым "аргументом Боинга"? И приводит цифирку - кто больше: 10^47, 10^52, 10^64... выдвигая почему-то тезис об абсолютной случайности сбора молекулы ДНК, хотя и ежу понятно, что так она не собирается. А вот буквально вчера, просматривая ЖЖ-сообщество science_freaks, надыбал забавную иллюстрацию опровержения этого бородатого аргумента, который исходно, в Дарвиновские времена, звучал как "аргумент часов", ибо какие боинги в 19 веке. Вот, полюбуйтесь:
http://community.livejournal.com/sci...ks/888009.html

В этом сообществе еще много образцов псевдонауки - научного фричества, настоятельно рекомендую для улучшения ориентации в желтой прессе и повышения сопротивляемости к шизотерике и прочему манипуляционному бреду. Еще желательно регулярно читать cbio.ru, elementy.ru, eternalmind.ru... где каждую неделю появляется минимум с десяток открытий и разработок в этой актуальнейшей сфере.

Вообще, самый главный аргумент за эволюцию - это то, что ее принципы наглядно проявляются на практике, а для "разумного дизайна" невозможно не только найти в реальности, но и ВООБРАЗИТЬ технологию, которая бы использовала ее положения, это чистой воды нигилизм: "а баба яга против". И комплекс обнищавшего аристократа. Когда человеку нечем гордиться в плане своих достижений, он начинает гордиться происхождением - реальным или выдуманнным. Это инфантилизм.

Кстати, я не атеист. Но давайте будем честными: нельзя буквально понимать выражения из древних книг. Они написаны людьми и для людей. Ценность религии не в том, чтобы доказать некий научный факт и затем основывать на ней свою мораль; ценность в том, чтобы применять ее независимо от научных фактов. Знаменитые две Христовы заповеди универсальны для любого разумного существа, будь то человек, инопланетянин или какой-нибудь робот, если только он умеет распознавать другое разумное существо (ближнего). А мы пока даже с межконфессиональной враждой не разобрались. Сюда надо копать, а не Дарвина охаивать (которого уже много раз дополнили и переработали).
Столько грязи, а аргументированой критики - ноль!
vladie вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.04.2008, 08:35   [включить плавающее окно]   #136
CTu4
Мужской Новенький

Вы сами то понимаете, что пишите есть теория эволюционизма и все тут хоть убейте, прочитали школьный учебник и теперь с пеной у рта будете всем на право и на лево кричать, что это истина. Для самих ученых, которые за эту теорию множество неразрешимых вопросов, а все потому, что доказательств нет, есть только домыслы, которые не подтверждены.
CTu4 вне форума  
Непрочитано 30.04.2008, 08:45   [включить плавающее окно]   #137
vladie
Мужской Новенький

Цитата
Какими размерами должен обладать ковчег, что бы много дней возить с запасами еды и питья каждой твари по паре? Титаник 100 раз отдыхает! А уж про время, которое нужно затратить на постройку этого чуда из дерева я не представляю. Desta - объясни сей факт!
Ковчег строился 120 лет - времени было вполне достаточно. И размера, впрочем, тоже. Почитай 6 главу книги Бытие: 120м*23м*13,5м= 37260 куб. м. Достаточно чтобы вместить всех животных по паре (кроме обитающих в воде, естественно).
vladie вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.04.2008, 09:00   [включить плавающее окно]   #138
Wild Rat
Мужской Начинающий

Цитата (Desta) »
Поэтому надо иметь высокую степень ответсвенности к тому, что пишешь. Я не верю, что ты изучал науку больше одной недели. Могу поверить, что ты кропотливо "изучал" научные вопросы по креационистским сайтам, но уж никак не по тем источникам, о которых я писал.

Про переходные виды тут уже сто раз писали. Останки организмов могут сохранятся миллионы лет только в исключительных условиях, при сочетании множества факторов. Вообще, переходные виды - это что за зверь такой? Как я понял, чтобы тебя убедить, мы, эволюционисты, должны откопать весь континуум особей от дриопитека по хомо сапиенс? Как в библии: "Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его" -)))

Про птиц. Это еще раз показывает, как ты дотошно изучал современное состояние науки "не один месяц". В Китае за каких-то 10 лет было найдено столько динозавров с перьями и передними конечностями, в той или иной степени схожими с крыльями, было столько новостей про это, что я думал, всякий обыватель об этом уже знает. Сегодня на Западе во всех учебниках птиц относят к динозаврам.

Цитата (vladie) »
Почитай 6 главу книги Бытие: 120м*23м*13,5м= 37260 куб. м. Достаточно чтобы вместить всех животных по паре (кроме обитающих в воде, естественно).
Нихренасе, вот это размерчик . Спасибо, я не знал, теперь мне стало понятно, где уместились все 20 млн видов
Wild Rat вне форума  
Непрочитано 30.04.2008, 09:18   [включить плавающее окно]   #139
джекки
Мужской Новенький

по поводу души - а вы знаете, что видит человек когда случается клиническая смерть? я лично знаю такого человека, и не верить ему не могу. все что он рассказывал - полностью совпадает с тем, что видят и другие люди, побывавшие там. и это не придумка тысяч людей - это реальный факт! примерно так:
- умирающий «выходит из тела» и с большой скоростью несется по тоннелю, в конце которого виден свет;
- перед ним проходит вся его жизнь;
- он встречает умерших родственников и друзей.

конечно видят это не все, видимо смерть тоже разная бывает

а вобще спор затянулся, очень похоже на "Holy War" типа Intel vs AMD или Windows vs Linux.
у одной сторы мало доказательств, а другая просто упрямо не верит, что такое может быть.
так что "давайте жить дружно!" а время нас рассудит.
Непрочитано 30.04.2008, 09:25   [включить плавающее окно]   #140
vladie
Мужской Новенький

Цитата
Да, фактов может, не хватает, но у креацинистического мировоззрения вообще нет фактов существования критического звена - Бога. У науки хоть что-то есть, хотя некоторым этого конечно не достаточно =).
Что такое одноклеточные в курсе? Как из них образовались многоклеточные понятно?
Нет.
Цитата
Почему в многоклеточных организмах присутствуют различные виды клеток образующих различные ткани для понимания не сложно? Понятие иммунных систем и их образования знакомо?
А тебе легко и знакомо?

Цитата
хотя объяснить, почему в геноме человека присутствуют геномы белков, которые клеткой никогда не синтезируются во время жизни организма, но синтезируются другими более простейшими формами жизни, ты тоже не в состоянии с точки зрения креоценизма, так?
Опять же, а ты в состоянии? Ты проходил курс микробиологии или биохимии (хотя бы)? Или прочитал несколько статей и теперь разглогольстуешь? Современная наука только осторожно приоткрывает дверь в эту область. Мы очень мало знаем о иммунной системе, генетике, вирусах, вироидах, prions, и т.д. Мы примерно знаем как это выглядит и работает. Но объяснить их происхождение, взаимодействие, их все функции - к этому мы и близко не подошли. Заявлять, что ты можешь все это объяснить, это, как минимум, непрофессионально.

Креационисты как раз это понимают и не заявляют о том, что они все знают. Это прерогатива Бога. Поэтому они и заинтересованы в развитии непредвзятой науки, которая поможет понять нам величие нашего Дизайнера.
А у эволюционистам постоянно приходиться изменять и подлатывать свою теорию, которая трещит под напором современных исследований. По крайней мере, такое у меня сложилось впечатление...
vladie вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра