Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 31.01.2008, 20:59   [включить плавающее окно]   #41
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
1) потенциал разгона это своего эквивалент надежности и добротности платы, и в большинстве случаев, он справедлив (кроме тех ситуаций, когда производитель повышает потенциал разгона в ущерб другим характеристикам)
каким местом фраза "Разгонять AMD - занятие бессмысленное, поскольку особого прироста производительности мы не получим." относится именно к материнской плате? Или это в стиле катренов Нострадамуса из серии догадайтесь сами? Разгонный потенциал материнской платы - это прежде всего способность стабильно держать повышенную частоту шины. Открою секрет - если процессор при этом не будет стабильно работать, а плата будет, то это проблемы именно процессора.
Цитата
2) мамки на одном чипсете показывают практически одинаковый уровень производительности (см. любой из последних рандапов)
опять же каким местом это соотносится с тем, что написано курсивом?
Цитата
3) несмотря на то, что % разогнаных систем = ~5%, на самом деле, среди читателей 3dnews комп. энтузиастов значительно больше (вроде последний опрос показал 30-40%). Потому что обычный пользователь, ничего не читает - приходит в магазин, и говорит - "Дайте вот этот компьютер, зелененький". И это нормально, потому что я точно также покупаю мобильный телефон (ибо времени-интереса читать про мобилки у меня нет совершенно), другой человек также покупает холодильник, телевизор и пр.
и что? То что написано курсивом дало им почву для размышлений? Как то помогло с выбором конфигурации для разгона, помогло в процессе разгона? Ни разу нет.

Последний раз редактировалось Slavchik; 31.01.2008 в 21:02.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2008, 11:34   [включить плавающее окно]   #42
Jeny
Мужской Начинающий

Цитата (Zver) »
я предлагаю простестить связку Е2160 + Р31 в разгоне... стоимость процессора - 1750р, стоимость мамки - от 1700р.. как раз на эти деньги можно взять Х2 4200+ и мать какую-нить... и в результате потратив одну и ту же сумму при дефолтных частотах АМД будет пошустрее, но при разгоне Е2160 до частот свыше 3ггц (на обычном боксовом кулере) он не оставит разогнанному Х2 4200+ никаких шансов. В этом и кроется великий смысл.
Никто не спорит, что на данный момент процессоры интел гонятся лучше. Но говорить, что процессоры АМД медленные и не способны раскрыть потенциал видеокарты - чушь. В НОМИНАЛЕ они не медленнее, а выводы вносят сумятицу в мозги непродвинутых пользователей... Если говорить о студентах, чьи финансовые возможности часто ограничены, то наверняка он не купит на столько дорогую видеокарту, чтобы дешёвый проц не смог "раскрыть" её потенциала... А если у человека всё нормально с кошельком, то он уже не купит дешёвый процессор (в том числе и супер гонимый Е2160) и вообще обеспеченные пользователи часто не занимаются выжиманием всех соков и системы.. Они просто покупают hi-end комплектующие и не парятся разгоном за ненадобностью...

Так что не нужно столь однозначных выводов со своей субъективной позиции...
Jeny вне форума  
Непрочитано 04.02.2008, 03:16   [включить плавающее окно]   #43
edno
Мужской Начинающий

Ребята, я бы на вашем месте, гнал бы этих фанатиков в шею. Неужели не понятно, что ваша репутация тонет как Титаник.
Или сделайте так, чтобы каждая статья проходила строгое модерирование на предмет пригодности к публикации.
Почему гл.редактор не следит за этим?
У меня напрашивается два вывода - элементарное разгильдяйство или кому-то это выгодно.
Если молодые авторы не обладают достаточным уровнем профессионализма и не могут подойти к объекту исследования с "холодной" головой, так значит надо следить за этим и заранее их корректировать.

Best Regards.

Последний раз редактировалось edno; 04.02.2008 в 03:37.
edno вне форума  
Непрочитано 04.02.2008, 03:33   [включить плавающее окно]   #44
phasma
Мужской Team 3DNews
Автор темы

edno выгодно, знаешь сколько земля на рублевке стоит ?) а ведь хочется ... скоро туда всеми и переберемся )
Непрочитано 04.02.2008, 03:38   [включить плавающее окно]   #45
edno
Мужской Начинающий

phasma не надо придираться. Я прекрасно знаю, что хорошему изданию "выгодно" иметь хорошую репутацию, зарабатываемую объективностью материала.

Последний раз редактировалось edno; 04.02.2008 в 03:47.
edno вне форума  
Непрочитано 04.02.2008, 04:09   [включить плавающее окно]   #46
Starter
Мужской Team 3DNews

edno
ты случаем не в "Компьютерра" работаешь ?
ссылку дашь на свой обзор ? почитать интересно ..
Starter вне форума  
Непрочитано 04.02.2008, 04:55   [включить плавающее окно]   #47
edno
Мужской Начинающий

Нет Компьютерру я читаю с 2000 года, а 3DNews c 2006.
edno вне форума  
Непрочитано 04.02.2008, 15:45   [включить плавающее окно]   #48
Starter
Мужской Team 3DNews

edno
тогда может сам напишешь обзор, который "без фанатизма" ?
Starter вне форума  
Непрочитано 04.02.2008, 17:37   [включить плавающее окно]   #49
Jeny
Мужской Начинающий

Цитата
Более нелепого ответа и ожидать не приходилось... Starter, профессия у нас ДРУГАЯ. Если Вы берёте на себя ответственность писать статью - подходите к ней НЕЙТРАЛЬНО и ОТВЕЧАЙТЕ за свои слова. Это всё равно, что купить колбасу отвратного качества на что вам продавец скажет - а ты сделай лучше... Это бред сивой кобылы... Какой-то детский лепет...
Jeny вне форума  
Непрочитано 04.02.2008, 17:48   [включить плавающее окно]   #50
timka05
Мужской Начинающий

Цитата (Starter) »
Давайте, я буду писать обзоры, а Вы мою работу будете делать....
Мне гораздо проще перестать обращать внимания на статьи, результаты которых выбиваются из общей статистики по интернету и выводы которых, к предмету, рассматриваемых в статье, не имеют отношения.
Стартер, я ваши статьи читаю года с 2002 (с весны 03 точно), по-некоторым из Вашиз обзоров даже покупал себе железки. И мне тем более досадна ситуация когда Вы скатываетесь в какой-то откровенный бред в тестах и выводах, и при этом пытаетесь идти один против своей аудитории и даже своих же коллег.

Последний раз редактировалось timka05; 04.02.2008 в 17:50.
timka05 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.02.2008, 18:27   [включить плавающее окно]   #51
Starter
Мужской Team 3DNews

про критику кто-то сказал: "Критиковать можно в том случае, когда сам можешь сделать не хуже того результата, который критикуешь". Люди критикуют правительство за идиотские законы, и считают, что могут организовать все лучше. Вполне возможно, но им не дается возможность порулить во власти. А тут прямое предложение - "напиши обзор, расскажи как все на самом деле, и его опубликуют".
timka05
угу, в то время AMD зверски рулил, и в обзорах это было указано. Люди получали объективную информацию.
Вместо вас в форумах также яростно возмущались фанаты Intel, причем слова были теми же самыми:
"бред, ерунда, не соответствует действительности".
А сейчас рулит Intel, и объективность осталась на прежнем уровне.
Starter вне форума  
Непрочитано 04.02.2008, 18:57   [включить плавающее окно]   #52
Jeny
Мужской Начинающий

Цитата
про критику кто-то сказал: "Критиковать можно в том случае, когда сам можешь сделать не хуже того результата, который критикуешь". Люди критикуют правительство за идиотские законы, и считают, что могут организовать все лучше. Вполне возможно, но им не дается возможность порулить во власти. А тут прямое предложение - "напиши обзор, расскажи как все на самом деле, и его опубликуют".
Starter, заметьте, претензии в основном не к обзору как к таковому, а к странным "выводам", написанным курсивом... Делать за Вас вашу работу? А как же ваша вилла на деньги спонсоров?... Критику нужно воспринимать и делать из этого выводы, а не тупо отбрыкиваться и говорить, мол не нравится - иди на х....
Jeny вне форума  
Непрочитано 05.02.2008, 09:42   [включить плавающее окно]   #53
timka05
Мужской Начинающий

Цитата (Starter) »
timka05
угу, в то время AMD зверски рулил, и в обзорах
Я разве написал, что тесты тех лет были хороши только потому, что тогда рулила AMD? Не передергивайте слова. Было написано, что прослеживается тенденция уменьшения объективности и здравого подхода к выводам своих обзорово со временем.

Стартер, вот посмотрите пример грамотно сделанного, на мой взгляд, обзора
http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...e/videos/23352

Последний раз редактировалось timka05; 05.02.2008 в 13:30.
timka05 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра