Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 06.12.2007, 13:29   [включить плавающее окно]   #41
phasma
Мужской Team 3DNews
Автор темы

Jeny эмм, спонсорство - это наша зарплата, но не платные статьи ... если бы за каждую статью на бы заплатили, то сейчас я бы не ел картошку из макдака и не ездил на метро ))) Позор тому, красноглазым фанатикам, которые не хотят признать реальности )))
Непрочитано 06.12.2007, 13:51   [включить плавающее окно]   #42
Jeny
Мужской Начинающий

Цитата (phasma) »
Jeny Позор тому, красноглазым фанатикам, которые не хотят признать реальности )))
В том то и дело, что "реальность" как-то однобоко приподносится и делаются мягко говоря странные выводы...
Jeny вне форума  
Непрочитано 06.12.2007, 17:11   [включить плавающее окно]   #43
Stroom
Мужской Автор 3DNews

Цитата (Jeny) »
Естественно, если у АМД TPD 140 Ватт - это катастрофа, название статьи прямо таки шокирует "Phenom'енальное тепловыделение рушит планы AMD?".... Пипец, паника во всём мире...
ну, может, в погоне за красивым заголовком и переборщил маленько, но сравним цифры. Intel Core 2 Extreme Processor QX6850 и QX9650 на частоте 3 ГГц - 130 Вт, Intel Core 2 Quad Processor Q6700 2,66 ГГц - 95 Вт. А тут при меньшей частоте 2,6 сразу до 140 Вт, чувствуете разницу? К тому же, в новости говорится, что данные получены неофициально, то есть являются слухами, и что к релизу этой модели всё еще может измениться в лучшую сторону.

Цитата (Jeny) »
И попробуйде доказать, что это не заказуха
Если бы Intel мне проплачивала, вряд ли бы она допустила публикацию такого рода материалов. И вообще, политика новостного отдела такова, что автор по усмотрению может "разбавлять" данные источника своими собственными рассуждениями и домыслами. Бывает, что они в чем-то ошибочные, спорные, но сразу кричать о продажности... зачем же так

Цитата (phasma) »
если бы за каждую статью на бы заплатили, то сейчас я бы не ел картошку из макдака и не ездил на метро )))
точно, а я бы в универ не пешком ходил
Stroom вне форума  
Непрочитано 06.12.2007, 17:36   [включить плавающее окно]   #44
timka05
Мужской Начинающий

Ну может быть не проплачена, но все информационные ресурсы Intel использует на полную. Становятся спонсорами разных новостых сайтов компьютерной тематики, предоставляют бесплатно железо для тестирования. Но все же хотелось чтобы уважаемые тестеры не столь явно распускали слюнки за сыплющуюся на ним небесную манну от интел. И крайне печально, что посетители сайта получают необъективную информацию и возможно делают неправильные выводы. Давайте к заголовку каждого теста приклеплять надпись, что "результаты разных подходов к тестированию оборудованию могут приводить к разным результатам и что методы и результаты данного теста, его автор считает корректными, но конечно же не единственными верными".
Неплохо бы так же сравнивать и цены (официальные цены для оптовых поставок от самого производителя).. А то выходит, что такой-то процессор рвет всех в клочья, но реально попользовать такие процессоры смогут только тестеры 3Д-Ньюс и то, только с подач(к)и Интела. Так же, как уже писалось, не стоит смешивать mainstream процессоры и самые топовые (которые к реальной жизни имеют мало отношения и нужно только для того, чтобы меряться пись..ами в печатной и электронной прессе и как следствие привлекать к себе внимание).

Цитата
почему на скриншоте от CPU-Z у вас процессор атлон 6000 поставлен с частотой HT 600 Mhz???
На это автор теста так и не ответил.... ???

Последний раз редактировалось timka05; 06.12.2007 в 18:51.
timka05 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.12.2007, 17:54   [включить плавающее окно]   #45
Jeny
Мужской Начинающий

Цитата
точно, а я бы в универ не пешком ходил
Ну что ж - видимо уважаемые сотрудники здньюз альтруисты. Ещё раз замечу, что уж очень часто вы "разбавляете" новости или делаете выводы однобоко, и эти "итоги" лишний раз тому подтверждение...
Jeny вне форума  
Непрочитано 06.12.2007, 18:05   [включить плавающее окно]   #46
phasma
Мужской Team 3DNews
Автор темы

timka05 ну хотя бы с офф сайта, а не с wikipedia (% ...
Непрочитано 07.12.2007, 10:42   [включить плавающее окно]   #47
Starter
Мужской Team 3DNews

timka05
ты сильно и грубоко заблуждаешься. Дело в том, что получая процессоры от Intel
1) я не становлюсь богаче, т.е. денег у меня не добавляется.
2) мой компьютер не становится быстрее, поскольку все эти процессоры используются для тестирования материнских плат.
А сам я с лета сижу на E2140, которого полностью хватает для моих задач (ну разогнан чуть-чуть, не без этого).
Кстати, проц куплен за свои деньги, хотя в ящике полным полно старых процессоров Intel LGA775, которые могут вскипятить мою водянку.

{
почему на скриншоте от CPU-Z у вас процессор атлон 6000 поставлен с частотой HT 600 Mhz???
}
Не стоит беспокоится, или искать скрытый подвох. Производительность определялась в системе со всеми параметрами по дефолту.
А почему на скриншоте 600МГц ? Потому что он снят после опытов с разгоном, при котором множитель HT обычно понижается.

ЗЫ
all
нужно хоть иногда смотреть на вещи с разных сторон, и задуматься - а вдруг собеседник, автор статьи прав. (к российским газетам и к людям в телевизоре это не относится)
Starter вне форума  
Непрочитано 07.12.2007, 13:01   [включить плавающее окно]   #48
Jeny
Мужской Начинающий

Цитата
нужно хоть иногда смотреть на вещи с разных сторон, и задуматься - а вдруг собеседник, автор статьи прав.
Уважаемый Starter. Почему бы тогда не сделать выводы тоже с разных сторон? Например, что в топовом сегменте Коре вне конкуренции, в среднем и нижнем сегменте при одинаковой стоимостии процессоры от АМД не уступают, а чато и превосходят аналогичные от интел по производительности, так что для НЕЛЮБИТЕЛЕЙ разгона (коих 90%) процессоры от АМД - это отличное сочетание цена/производительность. Не стоит так же "забывать", что при апгрейде в случае с Коре очень часто приходится менять и материнку, которые, кстати, также дороже.... Разумеется нужно сказать, что для любителей разгона - Коре - идеальный вариант, но опять же нужно упомянуть, что для качественного разгона стоимость комплектующих недёшева...

Ваши выводы сделаны ОДНОБОКО, со стороны оверклокера, для которого часто не имеет значения стоимость системы в целом... Повторюсь, что 90% граждан не знают в принципе, что такое разгон, они покупают компьютеры в гипермаркетах, а послушать Вас - так ТОЛЬКО Коре рулит....

По поводу спонсорства - я представить себе даже не могу, если бы Вы написали выводы, которые в чём то не устраивали интел.. Долго бы просуществовало такое "спонсорство"?
Jeny вне форума  
Непрочитано 07.12.2007, 14:15   [включить плавающее окно]   #49
timka05
Мужской Начинающий

Starter
Цитата
Не стоит беспокоится, или искать скрытый подвох. Производительность определялась в системе со всеми параметрами по дефолту.
А почему на скриншоте 600МГц ? Потому что он снят после опытов с разгоном, при котором множитель HT обычно понижается.
Что-то слабо верится, что уважаемый тестер перепутал скриншот и вставил скрин от другого теста.
Еще что-то не верится, что при таком количестве процессоров лежащий без дела в ящике Вы сами купили процессор, который кстати гораздо старее и медленее, тех, которые Вам присылает Интел на тесты. Ну нету тут логики: лежат халявные более мощные процы, а Вы сисдите на стареньком Е2140.

Согласен с Jeny что в сегменте домашних компьютеров соотношение цена/производительность/возможность_легкого_апгрейда выгоднее Intel`а, в сегменте топовых процессоров Интел впереди, АМД на сегодня крыть этот пункт нечем. Область разгона - это удел любителей железа и людей, понимающих что они делают, который действительно не более процентов 10. (Я несколько лет работал продавцом компьютернного железа, и знаю, что для большинства людей основной критерий при выборе - это цвет корпуса, чтобы подходил под цвет мебели).

Последний раз редактировалось timka05; 07.12.2007 в 14:22.
timka05 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.12.2007, 02:50   [включить плавающее окно]   #50
Gudwin
Мужской Новенький

а ведь у АМД к глубокому сожалению сейчас реальные проблемы с новыми процессорами К10 очень жаль.. но хотя старая и надёжная архитектура К8 всё ещё даёт жару и по прежнему находится в лучшем сотчетании цена/производительность/возможность_легкого_апгрейда
особенно если учесть то что при сборки нового компа можно купить мать с чипсетом АМД 790/770 которая будет поддерживать К10 (AM2+) и заглушить её сокет, на время какимнить атлончиком или на худой конец семпроном. затем дождаться выхода в массы Фенома и пользоваться современной системой по будущим меркам, без особых затрат.. в качестве апгрейда АМД всегда был лучше всего. и сейчас в бюджетном и среднем классе те-же К8 не уступают конкурентам по цене/производительности.

Последний раз редактировалось Gudwin; 08.12.2007 в 02:52.
Gudwin вне форума  
Непрочитано 09.12.2007, 00:24   [включить плавающее окно]   #51
Gudwin
Мужской Новенький

ха)) интересная душе-утешающая новость на оверклокерс.ру появилась
Цитата
Поставки Yorkfield могут задержаться из-за ошибки в процессорах?
Lexagon / 08.12.2007 00:05 / ссылка на материал / версия для печати

В последние дни много говорится о так называемой "ошибке TLB", которая в исключительно редких случаях приводит к потере стабильности у систем на базе серийных процессоров Phenom степпинга B2. В наличии такого рода проблемы нет чего-то катастрофического, недочётами грешат многие новые процессоры. Чтобы огорчившиеся поклонники продукции AMD не чувствовали себя одинокими в этом горе, обратим их внимание на заявление сайта Hardware.fr, касающееся сроков начала поставок процессоров Yorkfield младших моделей.

Недавно стало известно, что более доступные четырёхъядерные процессоры Yorkfield в исполнении LGA 775 будут представлены 20 января, одновременно с двухъядерными 45 нм процессорами Wolfdale в аналогичном конструктивном исполнении. Казалось бы, ничто не помешает новоявленным поклонникам процессоров поколения Penryn купить младшие четырёхъядерники в январе. Тем более, что инженерные образцы отдельных процессоров семейства Core 2 Quad Q9xxx уже существуют, и успешно разгоняются до 3.7 ГГц.

Обратите внимание, что процессор Core 2 Quad Q9300 (2.5 ГГц) имеет 2 х 3 Мб кэша второго уровня - довольно необычная комбинация. В момент анонса стоимость этой модели будет равна $266 при покупке в партиях от 1000 штук.

Французские коллеги со ссылкой на собственные источники сообщают, что 20 января в магазины поступят только двухъядерные процессоры Wolfdale, а четырёхъядерные процессоры Wolfdale задержатся до конца февраля или начала марта из-за какой-то ошибки, проявляющейся в исключительно редких случаях, и приводящей к зависанию системы. Знакомые симптомы, не правда ли? Неужели все четырёхъядерные процессоры подвержены этой таинственной болезни?

Сообщается, что Intel начнёт массовые поставки процессоров Yorkfield только после того, как устранит пресловутую ошибку. Звучит несколько странно, если учесть, что родственные процессоры Harpertown на степпинге C0 уже начали поступать к производителям и розничным продавцам. Кроме того, в настольном сегменте с ноября этого года присутствует процессор Core 2 Extreme QX9650 (3.0 ГГц). Почему проблема коснулась только настольных 45 нм четырёхъядерных процессоров Intel с ограниченным на повышение множителем? Надеемся, что установить истину нам удастся ещё до января.
конечно это ещё ничего толком не говорит. но всёже хотелось бы в это верить... неможет же всё время продалжаться праздник на улице интел
Gudwin вне форума  
Непрочитано 19.12.2007, 17:04   [включить плавающее окно]   #52
Timedemo
Мужской Новенький

Ридиски из интел расслабили булки., посмотрели что лопухнулась АМД с феномом, вот они и допродают свое старье... Все у них там нормально, нету у них ошибок., это тупая отмазка отсрочить выход процессоров.

Последний раз редактировалось Timedemo; 19.12.2007 в 17:17.
Timedemo вне форума  
Непрочитано 08.01.2008, 04:52   [включить плавающее окно]   #53
Night_Operator
Мужской Новенький

Цены в одном из самых популярных магазинов для простого пользователя.
AMD Athlon 64 X2 6000+ Socket AM2 (ADA6000IAA6CZ) - 153.50
Socket 775 4Mb L2 FSB 1333 Intel Core2 Duo 3.00 Ghz (E6850)- 290.90

есть над чем подумать

А статью лучше забыть - не серьезная

П.С. изучайте историю, в данном случае историю экономики и развития IT рынка

П.П.С с прошедшими
Night_Operator вне форума  
Непрочитано 10.01.2008, 05:17   [включить плавающее окно]   #54
edno
Мужской Начинающий

Зарегистрировался специально. Так сказать для статистики.

Полностью поддерживаю Jeny, Gudwin'a и др. "фанатиков AMD" в их высказываниях о необъективности статьи. Постоянно читаю 3DNews, но Ваше хроническое "опускание" процессоров AMD в своих "тестированиях" просто бесит. Неужели так сложно написать объективную статью? Может быть вместе, мы сможем повлиять на данную ситуацию? Чтобы поменьше было таких субъективных "митрофанушек".

А то, я чувствую, такими темпами Вам скоро придется закрывать Ваш форум от "оголтелых фанатиков AMD". Ну или писать объективные статьи. Но боюсь, что надпись "спонсор отдела процессоры - компания Intel" Вам этого не позволит.

Советую ещё, разместить под каждой статьей, ссылку для обсуждения на форум (как на iXBT и THG). Я думаю, что после такого "героического" шага, "фанатиков AMD" у Вас на форуме, появится ещё больше. =)

А то, я только из Ваших "ключевых событий 2007" узнал, что статьи, оказывается, можно обсуждать на форуме. Раньше думал что 3DNews, это как в телевидение - устройство без обратной связи.

А Ваша пятибальная оценка статьи - это наверное обратная связь для гл.редактора. Он смотрит: сколько же "овец" клюнуло на джинсу и поставило оценку "хорошо" и сколько умников поставило оценку "оч. плохо" и докладывает о результатах проведения акции в маркетинговый отдел Intel.

Типа: "эта джинса хорошо прошла, а вот эта не очень" =).

P.S. Сделайте, пожалуйста, просмотр картинок из статей, в версии сайта для PDA. Например как на pda.computerra.ru Только из-за этого не пользуюсь этим режимом просмотра сайта, т.к. теряется важная часть информации.

P.P.S.
Примером объективной статьи, считаю напрмиер вот эту http://www.ixbt.com/cpu/desktop-cpu-2007.shtml. С иронией и без всякого фанатизма, отражающая реальное положение дел.

А пасквили г-на Митрофанова я, в следующий раз, читать не буду - он полностью себя дискредитировал.

Много тут написал, но извините "накипело".

Последний раз редактировалось edno; 10.01.2008 в 06:22.
edno вне форума  
Непрочитано 10.01.2008, 12:51   [включить плавающее окно]   #55
Starter
Мужской Team 3DNews

edno
ну тогда и я твои статьи читать не буду! :)
Starter вне форума  
Непрочитано 10.01.2008, 14:22   [включить плавающее окно]   #56
phasma
Мужской Team 3DNews
Автор темы

edno PDA не будет без рекламы, если будут картинки ... это специально для того, что бы посмотреть все это дело через GPRS ....

Вас никто не заставляет читать, идите на ixbt, там вам всю правду расскажут, чего придираться ?)

Голосование нужно не для Intel и прочих.

Используйте капли для глаз, ваше красноглазие вас выдает ...

Последний раз редактировалось phasma; 10.01.2008 в 15:49.
phasma вне форума  
Непрочитано 10.01.2008, 17:42   [включить плавающее окно]   #57
edno
Мужской Начинающий

Цитата
PDA не будет без рекламы, если будут картинки ... это специально для того, что бы посмотреть все это дело через GPRS ....
Хм. Интересно, а посредством чего я смотрю Ваш сайт? Ну что же, мое дело предложить, а пока буду пользоваться OperaMini и читать полную версию сайта с иллюстрациями.

Фраза:
Цитата
Вас никто не заставляет читать, идите на ixbt, там вам всю правду расскажут, чего придираться ?)
Немного попахивает "совком". Вам не кажется?

Последний раз редактировалось edno; 10.01.2008 в 17:48.
edno вне форума  
Непрочитано 11.01.2008, 01:15   [включить плавающее окно]   #58
phasma
Мужской Team 3DNews
Автор темы

edno если из 1000 человек трем показалось, что статья куплена, то нам от этого не заплатят ... если этим трем человекам кажется, что на ixbt правильно пишут, то лучше там и читать )))
Непрочитано 14.01.2008, 23:27   [включить плавающее окно]   #59
Sparrow
Мужской Новенький

Что интересно АМД жестко заточен под 64 разрядную платформу, а под 32 битную работает в эмуляции.

Естественно высокие показатели не могут быть достигнуты. Вы проведите тесты на тех же системах но только под WinXP 64 CE

И посмотрим кто кого Ф)
Sparrow вне форума  
Непрочитано 15.01.2008, 01:31   [включить плавающее окно]   #60
phasma
Мужской Team 3DNews
Автор темы

Sparrow глупость говорите ...
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра