Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Корпуса, блоки питания, моддинг

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 31.03.2022, 15:25   [включить плавающее окно]   #1
Анатолий72
Мужской Новенький
Автор темы

ATX блок питания на систему серверного подключения

Добрый день Уважаемые Форумчане. на алаэкспресс купил материнку на 8 карт BTC B85, 8 выходов с торца 6pin и 8 выходов под каждой видеокартой вероятно для питания карт тоже 6pin. еще есть выход сата для питания жест.диска. есть 4 выхода под вентиляторы охлаждения 3pin.также есть выход для кнопки вкл.перезагрузки. 24 pin НЕТУ. короче под типа серверный блок питания или из под асика. а блок питания купил с запасом на 2600w. 8x2 6+2pin проводов. гребенка на 24pin. 4 sata. 4 molex. ПОЛУЧАЕТСЯ гребенка 24pin не нужна.а без нее как запустить.короче не угадал. втыкаю с торца 6pin провода замыкаю выход вкл. на материнке и ничего не происходит.молчит блок питания молчит материнка. ЗАМЫКАЮ НА 5 СЕК. на блоке питания скрепкой на гребенке 24pin зеленый и черный провод втыкаю в розетку и сразу начинает работать блок и материнка все вентиляторы оживают.БУДЬТЕ ДОБРЫ скажите можно чтобы так в замкнутом состоянии гребенки 24pin работал блок питания и материнка или нет??? ПОМОГИТЕ РЕБЯТКИ я чайник.
Анатолий72 вне форума  
Непрочитано 04.04.2022, 12:00   [включить плавающее окно]   #2
XaXoL
Мужской Модератор

Анатолий72
я тоже чайник в этих майнингах. Дайте картинки этой мат.платы (часть где процессор, память), глянуть что там за разъёмы есть.

Как вариант - спросить у китайца, у которого куплена плата, гуглтранслейт в помощь.

Плата такая?: https://aliexpress.ru/item/1005002600113700.html

Добавлено через 6 минут

Может быть эта плата работает и без 24pin разъёма. Что бы запустить обычный АТХ-блок питания - надо замкнуть PS-On и Ground
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.08.2022, 01:21   [включить плавающее окно]   #3
evgenzeka
Мужской Новенький

Проблема с запуском серверного БП

Имею серверный блок питания HP DPS-800Gb, запускается замыканием слева сверху 2-ой контакт и снизу 2-ой контакт! Хочу его добавить 2-ым блоком питания на ПК! Так вот, лежит он у меня на полочке над ПК, в него воткнут разъём, в разъём воткнут шлейф, на другом конце шлейфа три ITX-разъёма, один на запуск, 2-а на питание 2-х PICO! Если я просто ставлю перемычку в разъём на запуск, блок питания запускается и всё работает, но если разъём на запуск втыкаю в папу специально сделанную в корпусе, на которое подключены контакты замыкания реле, то при срабатывании реле серверный блок питания уже не запускается! При этом, если я туда втыкаю просто цепь запуска блока питания ATX, то при замыкании реле он уже запускается! Следовательно, возникает вопрос, как поднять чувствительность серверного блока питания, чтобы он увидел замыкание контактов реле? Все манипуляции нужно проводить на шлейфе без вторжения в схемотехнику самого блока питания, т.к. накупился я этих блоков, воюя с адаптерами, теперь продаю....
evgenzeka вне форума  
Непрочитано 24.08.2022, 06:35   [включить плавающее окно]   #4
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Иногда это лечится подключением резистора 1-10 кОм (мощность не важна) между +5 и PowerGood. Для HP специфичная работа PowerOK (оно же PowerGood) характерна.
На свой страх и риск, с этим БП я не экспериментировал.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра