Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Принтеры, сканеры, копиры

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 01.06.2013, 17:56   [включить плавающее окно]   #1
sereg
Мужской Новенький
Автор темы

Список необходимых вещей для заправки картриджей

Здраствуите. Двое моих знакомых открывают тоо по заправке картриджей и ремонту оргтехники. Меня взяли в качестве мастера, ибо у меня есть немного опыта в этой сфере. Сегодня они попросили составить список необходимых вещей, инструментов, для работы. Там где я работал раньше, все было готово и обустроено, и никаких организационных моментов я конечно же не решал. Я думаю здесь много людей, гораздо опытнее меня в этой сфере, помогите составить список того что необходимо дабы соорудить достоиную мастерскую, по заправке и ремонту.
sereg вне форума  
Непрочитано 05.06.2013, 14:50   [включить плавающее окно]   #2
Blackened Metal
Мужской Общительный

sereg
отвертки, плоскогубцы и бокорезы различных видов, пинцеты, скальпели, инструменты для извлечения штифтов из HP-шных картриджей, и.т.д, и.т.п... Трудно однозначно ответить на вопрос. Пылесос с фильтром для тонера нужен обязательно, вытяжку можно поставить (я без нее обхожусь). Расходные материалы нужно завезти (ассортимент подбирается исходя из того какой "зоопарк" придется обслуживать). А самое главное для того чтобы соорудить достойную мастерскую по заправке и ремонту - толковые специалисты с головой на плечах и руками растущими откуда надо - тогда и инструмент подберется необходимый, и клиенты появятся, и все будет замечательно.
Blackened Metal вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.06.2013, 11:59   [включить плавающее окно]   #3
Могилиус Трупп
Мужской Умудрённый

Вытяжка обязательна, если будете заправлять цветные картриджи. Иначе возникнут проблемы со здоровьем, и очень быстро. Цветной тонер ядовит.
Непрочитано 10.06.2013, 10:31   [включить плавающее окно]   #4
Blackened Metal
Мужской Общительный

Вытяжка обязательна, если будете заправлять цветные картриджи. Иначе возникнут проблемы со здоровьем, и очень быстро. Цветной тонер ядовит
Если аккуратно работать, то все нормально будет и без вытяжки.
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.06.2013, 10:08   [включить плавающее окно]   #5
JForcer
Мужской Общительный

размер частиц тонера для лазерных устройств настолько мал, что вдохнуть их ? проще простого. Однако удалять их из дыхательных путей организм не умеет: слишком мелкая пыль не раздражает рецепторов, не вызывает повышенной секреции слизи, не заставляет реснички активно выталкивать сгустки инородного вещества наружу. Попав в легкие, такие частицы остаются там навсегда! Год, два или три подобных поступлений и легко можно получить пневмокониоз.

http://snpch.www.nn.ru/?page=blog
JForcer вне форума  
Непрочитано 11.06.2013, 15:09   [включить плавающее окно]   #6
Blackened Metal
Мужской Общительный

JForcer
практика показывает, что при аккуратной работе даже после десяти лет заправки медицинское обследование не выявляет ничего ужасного. лично знаю людей, которые картриджи заправляют аж с начала 2000-х, так у них со здоровьем все в порядке.
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.06.2013, 16:17   [включить плавающее окно]   #7
ivan prokofev
Мужской Новенький

Sereg, думаю тебе будет интересно, но может и другим участникам форума.
Недавно нашел интересный сайт на котором нашел не мало интересных вещей по поводу заправки, разборки и вообще всего, что можно делать с картриджами. Если что не понятно, можно обратиться в онлайн помощь там на сайте!
ivan prokofev вне форума  
Непрочитано 14.08.2013, 11:07   [включить плавающее окно]   #8
webdizainer
Мужской Новенький

Спасибо за ссылку
webdizainer вне форума  
Непрочитано 09.10.2013, 21:17   [включить плавающее окно]   #9
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Для заправки сухих тонеров.

Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.03.2015, 10:36   [включить плавающее окно]   #10
3dstart
Мужской Новенький

Цитата (sereg) »
Здраствуите. Двое моих знакомых открывают тоо по заправке картриджей и ремонту оргтехники. Меня взяли в качестве мастера, ибо у меня есть немного опыта в этой сфере. Сегодня они попросили составить список необходимых вещей, инструментов, для работы. Там где я работал раньше, все было готово и обустроено, и никаких организационных моментов я конечно же не решал. Я думаю здесь много людей, гораздо опытнее меня в этой сфере, помогите составить список того что необходимо дабы соорудить достоиную мастерскую, по заправке и ремонту.
Полный список можно взять, например, здесь - http://printo.livejournal.com/2012/05/14/
3dstart вне форума  
Непрочитано 20.10.2016, 10:11   [включить плавающее окно]   #11
Андрей5436
Мужской Новенький

Здраствуйте такой вопрос

Доброго времени суток!!!

Работаю в этом направлении и уже нахватался опыта в заправке картриджей от лазерников и ремонте принтеров.
Хочу попробовать открыть свое ИП и попробовать начать свое дело в этом направлении.
Уже 1 постоянный клиент есть 30-40 картриджей в месяц(я уже 1 раз заправил такой объем как бы рассрочку и когда будет ИП и расчетный счет, тогда и выставлю счет).
Как вы думаете стоит ли идти дальше? Кто что посоветует? Дайте дельные советы как немного раскрутиться, как себя нормально прорекламировать.
Город маленький 40-45 тыс., но много крупных предприятий. Напримере есть хорошая фирма spam по работе в етой галузе. Можете посмотреть.
Успокаивает пока только одно что реальный клиент который я написал выше, уже со мной будет работать 100 процентов.
Заранее благодарен Всем!!!

Последний раз редактировалось Lesnik75; 21.10.2016 в 09:26.
Андрей5436 вне форума  
Непрочитано 20.10.2016, 10:41   [включить плавающее окно]   #12
Slava_27
Мужской Модератор

Андрей5436, на одном клиенте не выехать, 40шт. в месяц это хороший клиент, но такой объем за пол дня делается, нужно искать новых клиентов, чтобы иметь хотя бы 20шт в день. Самый лучший вариант это реклама в интернете, чтобы быть как можно выше в поисковиках, а так же как вариант найти человека, который будет ходить по офисам, это намного эффективней простых обзвонов.
Непрочитано 27.10.2016, 11:40   [включить плавающее окно]   #13
Blackened Metal
Мужской Общительный

Цитата (Slava_27) »
но такой объем за пол дня делается
В одиночку? Смотря какие картриджи и как делать. Порой с одним картриджем приходится по часу возиться (пока все отмоешь/высушишь и т.д.), чтобы нормально заставить работать. Если просто засыпать тонер + мелкая чистка - тогда да, можно и 40 сделать за полдня.

Андрей5436
В городе много сервисов, предоставляющих такие услуги? Если таковых немного и делают не очень хорошо, то можно открыться - если будете нормально и качественно делать, безо всякой рекламы народ к Вам пойдет.
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.10.2016, 12:34   [включить плавающее окно]   #14
Slava_27
Мужской Модератор

В одиночку? Смотря какие картриджи и как делать.
В одиночку конечно. 285, 505 и им подобные, что-то типа 390 делать конечно дольше.

Порой с одним картриджем приходится по часу возиться (пока все отмоешь/высушишь и т.д.), чтобы нормально заставить работать.
зачем мыть? это на работе никак не отразится

Если просто засыпать тонер + мелкая чистка - тогда да, можно и 40 сделать за полдня.
Для постоянных (где знаем что засыпано) досыпали тонер и убрали отработку, естественно попутно все протерли и продули, для новых клиентов конечно лучше бункер с тонером вычистить.

Не надо пытаться отдать клиенту картридж идентичный новому (чистый и блестящий), после заправки картридж должен нормально печатать, не сыпать тонер и быть чистым снаружи.
Ответ Создать новую тему

Метки
заправка, картридж, компьютер, принтер, ремонт

Опции темы
Опции просмотра